Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 27, 2007 4:27 pm

Какая красотка эта собаченция! Но в непогоду выводить на прогулку такое чудо преступление. Как у них с характером? С детьми они дружно уживаются?
Все таки интересно было бы узнать про опыт приучения мелкой собачки к лотку...
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 27, 2007 5:07 pm

Расскажу про случай в таганском пассаже...захожу в левый вход со стороны Марксистской, справа пустой салон одежды а посреди салона сидит... я подумал игрушка...лохматый собак...с виду, чуть больше ладони, в бантиках и лентах и с языком .мне даже в салон этот зайти захотелось...а потом вдруг игрушка ожила и кинулась ко мне....облизал руки и так радовался общению...я сделал шаг, а он за мной...а потом оказалось,что у этого йорка есть хозяйка, она в примерке наверное была...она его позвала, а он тявкнул,но от меня не отошел :)...девушка подошла и забрала его сама...

Арина Родионовна писал(а):
Как у них с характером? С детьми они дружно уживаются?

Из того,что рассказали мне о китайской хохлатой, в плане коммуникаций собака отлично приспособлена к жизни в городской семье. К лотку приучается. с детьми отлично ладит...случаев нанесения травм в сети не нашел. про прогулки уже здесь говорили. Мне эта порода очень нравится :D
Последний раз редактировалось koom Пт июл 27, 2007 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 27, 2007 5:10 pm

а вот и щеночки :)



Арина Родионовна, насчёт приучения к туалету в интернете много статей, это писать очень долго... Вообще лучше не лоток а пелёнка, есть специальные для собак, но они ни чем не отличаются от детских, кроме цены, для щенков раз в 10 дороже :) Я покупаю пелёнки Пелигрин 60 на 60 см и др. стоят 48 р. - 5 штук, или большие упаковки, 35 штук около 250-300 р.
Для начала нужно по всей квартире разложить эти пелёнки, хотя бы штуки 3, и как только щенок начинает присаживаться, брать его и сажать на пелёнку, потом похвалить... потом когда щенок привыкнет ходить только на пелёнки, можно оставить одну.

Вот например статья тут

- Сколько стоит отдать в передержку щенка той-пуделя?
Этого я не знаю... в гостиницу для собак я бы щенка не отдала не за какие деньги... а сколько щенку месяцев и на какое время нужно отдать?
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 27, 2007 5:12 pm

koom писал(а):
что у этого йорка есть хозяйка


Так мы про йорков говорим или про китайских хохлатых - я что-то запуталась
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 27, 2007 5:15 pm

Арина Родионовна писал(а):

Так мы про йорков говорим или про китайских хохлатых - я что-то запуталась


про фсех!!! :D
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 27, 2007 5:31 pm

Диана, щенка пока нет. Под передержкой я понимаю некий воспитательный период, на который отдают щенка после приобретения собачим педагогам, для привития благородных манер))). Т.е. хотелось бы не самому собачку воспитывать, а доверить профессионалам.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

[quote:192208048c="koom"]

про фсех!!! :D[/quote:192208048c]
А на фотографии хохлатая? Правильно. Милейшее существо. Сколько стоит такая собачка?
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 27, 2007 5:38 pm

Арина Родионовна писал(а):
Диана, щенка пока нет. Под передержкой я понимаю некий воспитательный период, на который отдают щенка после приобретения собачим педагогам, для привития благородных манер))). Т.е. хотелось бы не самому собачку воспитывать, а доверить профессионалам.

А... я думала на время отпуска...
А тогда зачем? ведь той пудель он же для кровати, а не охранная собака :) если его будет воспитывать чужой человек, то и собака привыкнет к чужому человеку. С туалетом будут проблемы, потому что щенок к нему привыкает окончательно к году наверно, у меня йорк в год иногда писала на кровать... сейчас ей 1 г. 9 мес. проблем никаких нет, только на пелёнку, а если я вовремя пелёнку не поменяю и там сухого места не осталось, лужа будет рядом с пелёнкой, или на краю пелёнки но не дальше... на мокрое она не пойдёт :) И потом, когда покупаете щенка у нормального заводчика, они уже приучены к пелёнкам, но в крайнем случае так же можете купить щенка и оставить на передержку у них же.

З.Ы. собачка такая стоит... я уже примерно писала, 500-1000 уё и больше :)
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 27, 2007 5:44 pm

Diana писал(а):
А... я думала на время отпуска...
А тогда зачем? ведь той пудель он же для кровати, а не охранная собака :)

Ну хотелось бы, чтобы лапы подавала, танцевала, кувыркалась и вообще прилично вела себя. А то если она как чистый лист будет, то при неправильном воспитании превратится в избалованную, эгоистичную дитятю)
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 27, 2007 6:12 pm

Арина Родионовна, так это придётся на очень долго собаку отдавать.... А не проще взять щенка себе, и найти человека, кто будет приходить к вам и учить собаку. Или есть специальные курсы для собак, там всему обучат, но щенок будет жить с вами...

У меня йорк много чего умеет, и лапку даёт с 2.5 месяцев и сидеть и т.д.... но всякие там кувыркаться и танцевать.... это очень сложно, этому я даже и не пыталась научить, мне оно не нужно :) у меня собака понимает название своих игрушек, говоришь ей "квака-квака" она приносит лягушку, "ёжик" - приносит ёжика и т.д. Умеет играть с шариком (вот тут видео) и ещё много чего, хотя про йорков говорят что они глупые :P

вот например ссылка, обучение собак... курсы и индивидуально.
и ещё вот тут
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 27, 2007 11:04 pm

Пришла в голову вот такая мысль. Приобретать китайскую хохлатую на данный момент бессмысленно - она же абсолютно голенькая, если зимой отполение отключат - не будешь же постоянно её кутать)). Простудится, помрёт чего доброго, кому ж потом счёт за матеральный и моральный ущерб выставлять? Не УК Павшино же в самом деле?
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Вс июл 29, 2007 3:39 am

Арина Родионовна, если есть деньги на такую собаку, то должны быть и на её содержание :) Одежды для собак сейчас огромная куча, были бы деньги :roll: А вообще, это прежде всего собака, хоть и голая, она найдёт куда спрятаться если будет холодно. Если зимой отключат отопление, то в квартире не будет - 20 что б собака замёрзла совсем :) У меня йорк в 3 месяца зимой в -30 бегал на даче без одежды, а многих йорков и летом кутают, потому что хозяева думают что им холодно :P
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пн июл 30, 2007 9:02 pm

а у меня кот люксон умеет лапку подавать, даже когда его не просишь. ещё вены умеет грызть на ногах. но ёрш тэрьер умнее! он умеет ежей приносить!
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт июл 31, 2007 12:41 pm

ling4 писал(а):
а у меня кот люксон умеет лапку подавать, даже когда его не просишь. ещё вены умеет грызть на ногах.


Обалдеть!! Лапку - это прикольно, у меня кошка команду "голос" знает - даже во сне отвечает :) . а почему ваш кот вены грызет? КОМУ???
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Почему покупают маленьких собачек?

Чт окт 18, 2007 12:22 am

Сейчас у меня девочка йорк очень хороших кровей, а до этого был ротвейлер.(умер) Безумно люблю собак, но гулять в любую погоду и в любое время суток, а потом ещё и лапы мыть ужасно лень (а все собаки очень любят лезть в кровать). Ещё я очень часто езжу поездом в Питер, а с большой собакой не очень- то удобно. А так посадил малышку в сумку, её даже и не видно. Если не покажу проводникам, так они и не догадываются, что я с собакой (хотя все д-ты всегда оформляю).
Если уезжаем отдыхать за границу, оставляю собаку родителям. Она их хорошо знает, и у них есть той и мопс - ей не скучно. Но это всё зависит от собаки: в детстве у меня был карликовый пинчер. Мы уехали отдыхать на 2 недели, а её оставили родственикам. Собака чуть не умерла, отказалась есть, пытались кормить насильно. Когда мы приехали, она уже не ходила. Но так было только с одной собакой, другие переносили разлуку гораздо лучше.
К пелёнке приучать не сложно, только надо время и терпение. Но до года( примерно) всё равно иногда будут лужи в неположенном месте. Это как у детей: заигрались, забыли. Надо поругать и отнести на пелёнку. Приучать лучше в выходные, когда Вы целый день дома ( мне проще - не работаю). Понаблюдать, когда и сколько раз за день писает щенок (у взрослых собак проще 2-3 р. в день) .1раз - утром после сна, после каждой еды, после каждого дневного сна (все как у детей). Постелить пелёнку в том месте, где это будет всегда. Щенок не должен искать каждый раз. Огородить со всех сторон (клетка - вольер, есть во всег вет. магазинах). Обычно её всегда покупают вместе со щенком -это его базопасность и Ваших вещей и обуви тоже.
Когда Вам некогда присматривать за щенком, он находится там. Очень удобно: не наступишь, не порегрызёт провода, не заберётся под диван и т. д. ( Как для детей манеж.) Проснулся- сразу же в вольер на пелёнку и не выпускать, пока не пописает. Только огродить место для пелёнки( 60 на 60), иначе сделает на пол, а Вы ещё похвалите. Или начнёт играть, если места много.Сделал дело, сразу на "волю" и хвалить. Сначала будет очень долго сидеть в клетке и не понимать за "что", потом очень быстро будет все дела далать. Когда поймёт что к чему, нужно одну сторону оставить открытой, чтоб сам заходил. И всегде хвалить.
У меня собака ходит в туалет по команде " писать". С пелёнкой никаких хлопот. Можно хоть на сутки уезжать. И ещё ни разу не было: приходишь домой, а там "вонь" от мины. Только когда кто- то дома, чтобы убрали. Если мы где-то в дальней комнате, ещё и придёт, позовёт, чтобы убрали и похвалили.
Зачем заводят маленьких собак? Это же такое счастье! И любит она не меньше,чем большая. Никто (ни муж, ни дети) так тебя в семье не встречает, как собака.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
anna-PAN
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 30 дней

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пт фев 01, 2008 10:53 pm

А у моей знакомой есть 2 китайские хохлатые, 2 мальчика.
Покупала она их....в Костроме! За 15000р щенок.
Кстати они гуляют на улице, естественно в одежде.
Прикольные милые игрушечные "таракашки" :kiss:

Правда очень они проблемные, вообще абсолютно белые собаки часто аллергики и мне еще сказала знакомая, что они часто блюют :shock: (пардон) и для них это нормально,потому что желудок очень восприимчивый :(
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пн фев 04, 2008 12:16 pm

anna-PAN писал(а):
Правда очень они проблемные, вообще абсолютно белые собаки часто аллергики :(
а я абсолютно белых еще не видел :)... видел серых и коричневых с пятнами...:)
anna-PAN писал(а):
...и мне еще сказала знакомая, что они часто блюют :shock: (пардон) и для них это нормально,потому что желудок очень восприимчивый :(
ну и что...делов то,взял тряпку вытер и все...:)
про болезни таких собах слышал немало, но и противоположные мнения тоже не редкость...
главное,что с такой собакой я буду спокоен за ребенка, да и с собой её возить гораздо проще,нежели крупного или среднего пса...
правда я пока со своим выбором в моей семье в одиночестве...сын не разделяет моих мыслей по поводу размеров собаки и наличию у неё шерсти...так что пока решаем :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Вт фев 05, 2008 2:36 am

koom писал(а):
так что пока решаем :)
Какая это все-таки сложная задачка, решить купить маленькую собачку.
Наверно, второй год уж скоро закончится, как koom пишет, что хочет завести китайскую голую и решает ее завести... :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
anna-PAN
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 30 дней

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Вт фев 05, 2008 11:45 am

Вообще-то в семье с детьми домашние любимцы должны быть обязательно! Это формирует у детей хорошее отношение к животным и вообще развивает позитивное отношение к окружающей среде, а если ребёнок ещё и ухаживает за питомцем - ещё и чувство ответственности. :)
To Koom - лучше уступить мнению ребёнка - для него же лучше, больше животинку будет любить. :wink:
Надеюсь следующее поколение будет ответственнее и гуманне в своих поступках. Всё таки мы хотим жить в цивилизованнном обществе, как в развитых странах, а сами этого не заслужили, не хотим поступать как жители этих стран. :(
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Вт фев 05, 2008 12:35 pm

anna-PAN писал(а):
To Koom - лучше уступить мнению ребёнка - для него же лучше, больше животинку будет любить. :wink:
:) , уступить - это значит,что в квартире появится долматинец, который вымахает, как овчарка и будет мучатся в крошечной двухкомнатной конуре вместе с хозяевами...нет,это собака для простора...ему надо в день пробегать наверное километров двадцать,не меньше,чтоб не болеть и быть счастливым...пусть пройдет еще два года,но я сумею убедить малыша в том, что для городских условий надо выбирать правильных собак и исходить не только из своих желаний, но и из интересов собаки в том числе. :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Татуська
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Ср фев 06, 2008 1:59 pm

уступить - это значит,что в квартире появится долматинец, который вымахает, как овчарка и будет мучатся в крошечной двухкомнатной конуре вместе с хозяевами...нет,это собака для простора...ему надо в день пробегать наверное километров двадцать,не меньше,чтоб не болеть и быть счастливым...

Далматин - безусловно, собака, которой нужно много двигаться. Но точно также далматина можно назвать семейной собакой. Потому что действительно далматины очень любят семью, в которой живут. И квартрира для них не клетка, а любимый дом (даже если маленький). А вот гулять, конечно, нужно с ними побольше, чтобы они сбрасывали свою неуемную энергию. Кстати, ошибочное мнение насчет слабого здоровья у далматинов. На самом деле - очень крепкие и выносливые собаки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ