Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
anna-PAN
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 30 дней

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Ср фев 06, 2008 8:21 pm

Далматины правда очень красивые и семейные собаки, и для городских условий хороши - шерсть у них не длинная, сами они не очень то и большие!
А далматины по характеру, как и любые др. соба, разные бывают.
Есть и поспокойнее, это ещё в щенячьем возрастие видно!
А вообще собачатники живут дольше - потому как, хош не хош, а каждый день с собой гулять надо - что для организма очень полезно! :wink:
 
Аватара пользователя
Кристина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Сб мар 01, 2008 3:10 pm

Чихуахуа - крайне дружелюбная для городских условий порода :ROFL: - места ей нинада, так как она с полпакета молока (наша Ляля, бывают, конечно и побльше - с пакет :lol: ), опять же может и исключение, но наша собака НЕ ЛАЕТ, то есть она иногда говорит шепотом АФФ, но...это не мешает жить в метре стоящему, не то что соседям :Search:, есть мало (хотя наша покушать любит, но это всё равно крохи), а уж с туалетом и прогулками - на улицу ВЫНОСИМ только в теплое время года, раздолье малышке на даче, да и то под присмотром - совы и сороки могут унести :cry:
Туалет - на газетку, постеленную в спецальный собачий лоточек.

И тем не менее - это самая настоящая собака, она даже охраняет меня - рычит сидя у меня на ручках на все что страшное приближается. А когда она первый раз завиляла нам хвоостиком (была размером с апельсин тогда :Yahoo!: ) - мы хором с мужем сказали - О! - Собака!
Я тоже люблю больших собак, раньше "шавок" вообще не воспринимала, я хасок, маламутов, самоедов и лабрадоров оч. люблю. Но столкнувшись с этой замечательной породой поняла, что она тоже имеет право на существование - это самая что ни на есть настоящая городская, комнатная Собака, спасение для тех людей, которые хотят собаку, но не имеют физической и территориальной (свой дом, а не квартира)возможности ухаживать должным образом за животным (мне очень жаль охотничьих и служебных собак, томящихся днями в тесных квартирах)
1 мкрн, 5корп
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Сб мар 01, 2008 5:12 pm

Много лет занималась далматинами. Они и вправду необыкновенно умные и дружелюбные собаки. Но их шерсть короткая и грубая "впивается" во все что может и избавиться от нее практически невозможно. Если вы готовы к этому то лучше собаки нет. :wink:
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пн мар 03, 2008 5:11 pm

Кристина писал(а):
Чихуахуа - крайне дружелюбная для городских условий порода :ROFL:
мне нравится...но она с шерстью, а я хочу без...а так порода действительно для городских условий! :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Кристина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пн мар 03, 2008 11:06 pm

koom если в целях обезопаситься от аллергии, то возможно...хотя ведь немного шерсти есть (челочка, лапки)...тогда уж мексиканскую голую(ксолоитцкуинтли), они, кажется, совсем лысые.
кстати моя крошка с абсолютно голым пузом и если "вешать в граммах", то у Ляли шерсти меньше, чем у китайчонка!
1 мкрн, 5корп
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пн мар 03, 2008 11:30 pm

Кристина писал(а):
Чихуахуа.....
:bad: :bad: :bad:
а мну не нравиться
إن شاء الله‎
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Вт мар 04, 2008 9:37 am

Ксолки бывают и стандарт и мини...так вот стандарт-совсем не маленькие собаки...я в свое время проштудировал форум по ксоло...зато они наиболее здоровые из все стандартов, а вот мини-наоборот, болезные и с проблемами по строению тела...ну и к тому ж, китайцы,имхо,все же посимпатишнее будут...а вообще надо на выставку сходить,уже с год наверное не был, и посмотреть их там вживую. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Кристина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Вт мар 04, 2008 1:17 pm

koom - выставка - сампральное решение, вживую всегда надежнее, внешне китайки мне тоже кажутся милее мексиканцев, я прежде чем Лялю взять, на них поглядывала (там же тоже вроде миники бывают..), но запугалась кожицей, начиталась где-то, что на солнце им вредно, ну и что-то раздумала, а вообще - прикольные собы. кстати, брошюрки по породе тоже полезно купить-почитать
Удачи в выборе! - расскажите потом, на какую породу в итоге решитесь)))
maximus - очень корректный смайлик
:)
1 мкрн, 5корп
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Ср май 21, 2008 4:30 pm

коом: мне нравится...но она с шерстью, а я хочу без...а так порода действительно для городских условий! : Лучше купите игрушку на батарейках или тамагочи...Потому что и декоративные породы могут быть очень агрессивны.Собаки,как люди-каждая индивид и личность.Поэтому нельзя говорить-эта порода хороша,эта-нет.Два щенка из одного помёта могут быть полной противоположностью.Так,что выбирая собаку надо смотреть не на породу и кол-во шерсти(вы выбираете друга или предмет мебели?),а на характер конкретного животного.А для этого мало прийти и взять первого попавшегося щенка.Лучше прийти несколько раз,познакомиться поближе,повозиться.Собака сама вас выберет. :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Чт июл 03, 2008 12:06 pm

Позавчера,на подходе к двору со стороны 2 мкр,того где живет и ваяет главный укашник нашего района видел китайскую хохлатую с хозяйкой, грациозной девушкой. Хозяйка шла по тратуару, а соба бежала по асфальту возле стены дома...не по газону, а именно по асфальту! :shock: ...потом по асфальтовой дорожке перебежала на тротуар и скрылась с хозяйкой в подъезде, который рядом с хозмагом. Непонятно, что у нас с газонами, если даже собаки отказываются по ним бегать?...или это только особенность породы?...или конкретной собаки?....или все таки у нас в Пойме газоны с какой нибудь "вредной" травой?... :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Вс июл 06, 2008 7:09 pm

koom писал(а):
или все таки у нас в Пойме газоны с какой нибудь "вредной" травой?... :)
Прочитав порой посты, понимаю что трава у нас очень специфическая. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Svaja
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 26 дней

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пн фев 02, 2015 1:38 am

у нас был лабрадор - самая добрая в мире собака, но ему воли очень много надо, в квартире тесно для такой собаки
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пт май 22, 2015 1:51 pm

Тема снова нарисовалась, а ей в обед-уж семь лет! :D Остановил свой выбор на крысарике. Ни разу за два года не пожалел.Дружелюбие и интеллект лабрадора,грация гончей,отвага немецкой овчарки, и все это в миниатюре весом в килограмм. Из минусов - собака реально тоскует,когда на передержке и отказывается от еды. Зато при встрече радости столько, что кажется сердце зайдется. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
морячог
Участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 11 лет 14 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Сб май 23, 2015 12:10 pm

Ка Де Бо, очень адекватная, подходит для города.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.088s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ