Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 4:38 pm

Была в красногорском офисе Ростелекома, у которого подключалась к скайлинковскому (домолинковскому) тилипону.
"Поменяла" RUIM-карту на SIM-карту. Точней, мне просто выдали билайновскую симку и сказали, что с 3 октября рум-карта работать не будет, вместо нее надо будет пользоваться полученной симкой. Выданная симка пока не работает (пишет, "мобильная сеть недоступна"), До 3 числа надо доюзать рум-карту.
Подписали доп. Номер в коде 498 (то же, что коды 495, 499) остается за мной.
Тариф остался прежний. 512 рублей в месяц за безлимитные звонки на номера в кодах 495, 498, 499.
Оборудование, работавшее с рум-картами, для работы с симками не пригодно. Новое "оборудование" (по факту - самые дешевые и простые мобильники) Ростелеком будет продавать либо сдавать в аренду. Пока не продают и не сдают, говорят, не привезли еще в офис продаж.
Те, кто получит симку "в обмен" на "румку", и у кого мобильник не поддерживает 2 сим-карты или не завалялось в хозяйстве старенького мобильника, останутся без "московских" телефонов, пока не найдут устройство, в которое можно воткнуть полученную симку.

В общем, не все так кошмарно, как пишут в интернетах про смерть скайлинка. Красногорские абоненты Скайлинка (домолинка) станут абонентами Бчелайна. Но номера при этом останутся прежние.
И платить будут, как и раньше платили - Ростелекому. Вот качество связи, наверно, ухудшится. :( У меня домашний скайлинк работал без помех по всей квартире и в подъезде.
А мобильник бчелайновский ловил не везде.
Последний раз редактировалось Alice Пт сен 30, 2016 9:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 5:15 pm

Alice, мне предложили перейти в Теле2 с тарифом городской 475 р в месяц, но он не безлимитный, а 2000 минут исходящих в месяц. Правда обещали вернуть деньги за оборудование, если я найду чек 10-ти летней давности. Сказали что мой телефон будет отключен 1 ноября и до этого времени я могу пока не волноваться.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 5:25 pm

А Вы где к скайлинку подключались? Я в офисе Ростелекома в Красногорске. По акции. За ненужное теперь "оборудование", слава богу, ничего не платила. Акция такая была, мне его "подарили" при условии, что я в течение года не сбегу от Скайлинка-Ростелекома. Ну, я больше года продержалась.
Может, к какому оператору загонят (к Бчелайну или к Еле-2) - от офиса подключения зависит? Или от набора услуг?
У меня из скайлинковских услуг только телефон в коде 498 был. Интернет, ТВ - Горком.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 5:39 pm

Я на Таганке подключалась ещё в то время, когда оборудование было платным и код у меня 495 и тоже только телефон. Возможно от кода тоже зависит. Мне только интересно, а теле2 в нашем районе работает или нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 5:44 pm

В красногорском Ростелекоме сказали, что всех красногорских берет на обслуживание Бчелайн. Я когда туда ехала, думала, мне тоже Еле-2 предложат.
Но мне сказали, что симка будет билайновская и тариф не изменится. Я и согласилась... Бчелайн в павшинской пойме все-таки ловит, что от него ждать, я примерно знаю.
Ну, и симка, которую дали, точно бчелайновская, не перепутать. С полосатым желто-черным шариком и надписью 4G, и телефон ее определил как бчелайн.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 5:57 pm

Вот только надпись 4G на симке меня смущает, т.к. я во всех этих G ничего не понимаю.
Если у меня в смартфоне на одном разъеме для симки написано 3G, а на другом 2G, то будет ли эта желто-полосатая хренована с надписью 4G работать в моем телефоне? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 6:23 pm

Сказали что нужен только телефон 3G или 4G. Скайлинку не повезло, т.к. я чеки нашла об оплате.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 7:01 pm

witch писал(а):
Alice, мне предложили перейти в Теле2 с тарифом городской 475 р в месяц, но он не безлимитный, а 2000 минут исходящих в месяц. Правда обещали вернуть деньги за оборудование, если я найду чек 10-ти летней давности. Сказали что мой телефон будет отключен 1 ноября и до этого времени я могу пока не волноваться.
Скажите, деньги обещали всем за возрат оборудования с чеком, или только тем у кого код 495 или если оборудование куплено у них в офисе? (я покупал в Ашане, чек есть).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 7:11 pm

adver, я покупала непосредственно у Скайлинка и разговаривала только о своём договоре. Позвоните оператору и спросите "555" или "000".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт сен 30, 2016 8:49 pm

Я, кажется, поняла, почему нас к разным сотовым операторам переводят.
У меня на "румке" написано "Домолинк". А Скайлинк и Домолинк - это были разные конторы, Хотя услуги у них были похожие, телефония с подключением по радиконалу: viewtopic.php?t=19938
Скайлинку сначала сожрал Ростелеком. А потом продал ее Теле-2.
Домолинк - тоже компания, сожранная Ростелекомом. После того, как Ростелеком ее сожрал, он под маркой Домолинк предоставлял услуги связи с использованием мощностей скайлинка.
Ну, то бишь Домолинк в Теле-2 не продавали и Теле-2 его не кушал.
Вот поэтому, видимо, тех, кто пользовался Домолинком, теперь отдали Бчеле. А тех, кто пользовался Скайлинкой, приглашают в Теле-2.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 01, 2016 5:51 pm

Мне звонили на этот телефон,который у меня "ситифон" называется, меня не было дома. Поэтому я, увидев пропущенный звонок, перезвонила по номеру - по какому вопросу звонили, они не смогли мне ответить. И все же выпытала у них про эти перемены .
Мне сказали что нужно заменить оборудование с 3 октября и до конца месяца, и за аб.плату в 418р.в месяц мне дадут 1000 минут.
Подскажите, где бы посмотреть информацию о новых тарифах. Причем я так и не поняла что это за провайдер был: ситифон, центральный телеграф, кверти???? ибо только эти три слова встречала при оплате и в личном кабинете.
Подскажите
:?: Можно ли найти другого провайдера, чтоб оставить все как прежде: и телефонный аппарат и румкарту, или может надо по-новому подключиться где то???
Не хочу ничего менять-ОЧЕНЬ все устраивало! (А сейчас мне просто некогда этим заниматься :( )
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 01, 2016 6:24 pm

Edwarda, беда в том что RUIM больше не будет, поэтому и найти никого с ними нельзя. И я не хочу ничего менять и меня всё устраивало, но придётся.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 01, 2016 6:29 pm

И я не хочу ничего менять, и меня в телефоне, подключенном по радиоканалу, все устраивало. :resent:
Да, страшненький аппаратик у меня был, но связь была отличная.
Но, похоже сетям CDMA в России конец. https://yandex.ru/search/?text=%D0%B7%D ... =10735&p=0
Конспирологические версии - за это надо говорить "спасибо" пакету Яровой, т.к. наши румки тяжелей прослушивать. Государство лицензий нужных не дает, вот и закрываются сети.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн окт 03, 2016 10:00 am

Более менее Мтс ловит только на окне в спальне, а если закрыть дверь в спальню-от кошки например- то практически без телефонной связи!
Не лучше ситуация и с билайном, я думаю. А уж про ТЕЛЕ 2 - у знакомых даже в метро вообще не ловит, и на станциях! :? Называется встретимся в метро :(
Посоветуйте теперь что то взамен , пожалуйста!!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн окт 03, 2016 10:17 am

По вашей ,Алиса, ссылке вот что нашлось : http://lp.cdma.skylink.ru/
Вроде хорошо обещают.... Сейчас пойду уточнять, может и интернет переведу на них- хотелось бы чтоб все в одном было, но вот так не разбираюсь в этих технологиях - для меня главное, чтоб голову и ухо НЕ ГРЕЛО !!!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн окт 03, 2016 10:22 am

Edwarda, по Вашей ссылке это Теле2.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн окт 03, 2016 11:04 am

ну да. Это информация, на которую я вышла по ссылке Алисы. Вначале там форум от 12года. а ниже более свежая информация.
Получается что к теле2 переведут? Лишь бы голову не грело и работало, если уж и в подвале обещают...
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн окт 03, 2016 11:12 am

Edwarda писал(а):
Получается что к теле2 переведут?
Автоматически не переведут.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн окт 03, 2016 11:31 am

Edwarda писал(а):
ну да. Это информация, на которую я вышла по ссылке Алисы. Вначале там форум от 12года. а ниже более свежая информация.
Получается что к теле2 переведут? Лишь бы голову не грело и работало, если уж и в подвале обещают...
Куда переведет своих абонентов Центральный телеграф - можно узнать, позвонив в Центел. Не факт, что в ТЕЛЕ-2.
Из новостей на сайте Центел-а
http://www.cnt.ru/presscenter/news/1385 ... e_id=48081
Замена оборудования абонентам услуги «СИТИФОН»
27.09.2016

Уважаемый Абонент!

Обращаем ваше внимание, что с 03 октября 2016 г. изменяется технология предоставления услуги «СИТИФОН».

Для дальнейшего пользования услугами связи необходимо провести замену ранее приобретенного телефонного оборудования и перезаключить договор на оказание услуг связи.

Замена оборудования будет проводиться в офисах ПАО «Центральный телеграф» начиная с 03 октября 2016 г. После 03 октября 2016 г. предоставление качественной связи на старом оборудовании не гарантируется.

При замене оборудования ваш номер телефона в коде 495/498/499 и тарифный план останутся без изменений.

Для замены оборудования и перезаключения договора на оказание услуг связи вам необходимо обратиться в ближайший офис продаж ПАО «Центральный телеграф».

Узнать время работы и адреса офисов продаж вы можете на официальном сайте компании в разделе Контакты.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность абонента, с которым был заключен договор на оказание услуг связи (паспорт).

С условиями замены оборудования можно ознакомиться по ссылке ниже или по телефону справочной службы ПАО "Центральный телеграф" (495) 504-4444

В связи с изменением технологии предоставления услуги "СИТИФОН", а именно: стандарта CDMA на стандарт GSM, вам необходимо будет заменить телефонное оборудование на новое, работающее в стандарте GSM 900/1800.

Условия замены оборудования следующие:

1. Замена будет производиться в офисах ПАО "Центральный телеграф" начиная с 03 октября 2016 года в соответствии с графиком работы конкретного офиса продаж.

2. Для замены оборудования и заключения нового договора владелец телефонного номера "СИТИФОН" должен обратиться в офис продаж лично с паспортом либо другим документом, удостоверяющим его личность.

3. Замена оборудования возможна только при положительном балансе лицевого счета!

4. Порядок замены оборудования следующий:

4.1. Для действующих абонентов «Ситифон» - ФИЗИЧЕСКИХ лиц, имеющих действующий договор на оказание услуг связи и положительный баланс лицевого счета :

- у которых оборудование находится в собственности (независимо от акций и тарифных планов) – новое оборудование передается с оформлением продажи за 1 (один) рубль;

- у которых оборудование находится на ответственном хранении – новое оборудование передается также на ответственное хранение;

- у которых оборудование находится в аренде – новое оборудование передается на условиях действующей аренды (100 руб./мес. и 1 руб./мес., если абонент участвовал в акции на аренду) либо с оформлением продажи за полную стоимость (865 руб. с учетом НДС).

- которые не приобретали ранее оборудование в ПАО «Центральный телеграф», и у кого в наличии только RUIM-карта и собственное телефонное оборудование – новое оборудование передается с оформлением продажи за 1 рубль, либо на условиях аренды (100 руб/мес).

4.2. Для действующих абонентов «Ситифон» - ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, имеющих действующий договор на оказание услуг связи и положительный баланс лицевого счета:

- у которых оборудование находится в собственности (независимо от акций и тарифных планов) – новое оборудование передается с оформлением продажи за 1 (один) рубль (без НДС);

- у которых оборудование находится на ответственном хранении – новое оборудование передается также на ответственное хранение;

- которые не приобретали ранее оборудование в ПАО «Центральный телеграф» и у кого в наличии только RUIM-карта и собственное телефонное оборудование – новое оборудование передается с оформлением продажи за 1 рубль, либо передается на ответственное хранение.

Условия, на которых вы пользуетесь телефонным оборудованием "СИТИФОН" (собственность, аренда, ответственное хранение), можно будет уточнить у сотрудника офиса продаж «Центрального телеграфа» при посещении.

5. Возможна доставка нового оборудования курьером. Условия доставки необходимо уточнять по телефону (495) 504-3877.

Дополнительную информацию можно получить по телефону справочной службы ПАО "Центральный телеграф" (495) 504-4444
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн окт 03, 2016 12:28 pm

Вчера заезжал в офис бывшего скайлинка на Воронцовской. Перевел номер на теле_два (номер хоть и не прямой, но красивый, поэтому жалко было бросать). Возвращать деньги за оборудование отказались. Возможно, это связано с тем, что меня номер не 495 и ежемесячные счета были копеечные.
Формально они, конечно не должны ничего возвращать, но оставил им претензию на возврат денег за оборудование. Посмотрим, что ответят.

Поиском в тырнете набрел на петицию:) в спортлото, подписал, может, поможет :))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ