Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Вт окт 04, 2016 6:33 pm

Меня обезтелефонили, хотя гудки в трубке есть, но даже справочная 000 и 555 не функционирует.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Вт окт 04, 2016 9:48 pm

Ну вот. А говорили, до 1 ноября можете не волноваться. :)
А я наоборот, с телефоном по радио-каналу, хотя говорили, что со 2-го числа отключат.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Ср окт 05, 2016 11:47 am

:shock: Я вчера была на никитской в Центральном телеграфе: зашла просто уточнить/выяснить\расспросить.
В результате со мной перезаключили договор, дали симку БИЛАЙНА, дали мобильную трубку BQ ( :o ), в которую я не знаю как вставить симку!, сразу же ОБЕСТЕЛЕФОНИЛИ тоже, да вдобавок сняли со счета 850 р, и в результате из +112рублей ушла в глубокий минус.
Деньги обещали вернуть, а за процедуру снять 1рубль. Пока вернули только какуюто часть, минус остался.
Позвонить им не могу, потому что не могу вставить симкарту и сказали что в течение дня или пару дней!!! не будет работать телефон- а мой мобильный мтс пока не могу тратить-он на грани и нужен для более важных звонков.
Как ловит билайн в моей квартире пока под вопросом. Если плохая связь будет, то нет смысла сидеть на нем, и сказали что можно будет расторгнуть договор.
А я наоборот, с телефоном по радио-каналу, хотя говорили, что со 2-го числа отключат.
Меня обезтелефонили, хотя гудки в трубке есть, но даже справочная 000 и 555 не функционирует.
что то не понимаю- так вы меняли свои старые телефоны с румкартами на новые под симки ? Может подскажете, как вставить симку в этот BQ, если и вам выдали такой агрегат?

На ТЕЛЕ2 перевели абонентов скайлинка, а вот билайн взял наш "ситифон". :? ну и как этим всем разобраться?

Еще вопрос: Как еще у нас в павшинской пойме можно установить домашний телефон с московским номером?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Чт окт 06, 2016 1:35 am

Edwarda писал(а):
что то не понимаю- так вы меняли свои старые телефоны с румкартами на новые под симки ?
Нет, я не меняла. У меня мобильник может работать с двумя сим-картами.
Я получила в Ростелекоме билайновскую симку, вставила ее в свой мобильник, и она у меня пока не работает, т.к. работает телефон с рум-картой, мне пока подключение по радиоканалу не перекрыли.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 08, 2016 11:27 am

Мне сразу отключили старый телефон с румкартой. Пару дней тестировала работу новой связи GSM. В квартире Билайн (ситифон) ловит также как и мтс у меня. разницы нет- плохо! Видимо необходимо будет переместить рабочий кабинет на лоджию!!! (ну не в спальню же, да там и места нет для стола :( )
А связь :cry: и мои собеседники "высоко оценили" ее. Вообще не было слышимости, или гавгавгав или отключалось. 25минут разговаривала, наверно 8 раз отключался. Вот теперь думаю, может это изза никудышнего телефона BQ ?

Не пойму: как же у меня по квартире можно было ходить везде с прежним аппаратом ( который был стационарный с антенной и кнопками "Хуавей" и связью CDMA)? Там же тоже радиочастоты были. А теперь GSM и нельзя ни на метр отойти от окна .

В общем, я в поиске нормальной связи... Читала про некую IP телефонию, но пока не поняла что это и есть ли она у нас в Пойме, и лучше ли будет связь. Соседи, кто что может посоветовать, чтобы не дорого.
P.S. у меня интернет Горком (пока что, тоже в поиске, 850р ежемесячно и тоже хочу уменьшить расходы!)
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 08, 2016 12:01 pm

Edwarda писал(а):
и тоже хочу уменьшить расходы!
Нетинтел бесплатно и замечательно работает.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 08, 2016 12:05 pm

Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 08, 2016 12:08 pm

Edwarda писал(а):
Мне сразу отключили старый телефон с румкартой.
А у меня до сих пор пашет рум. Вот думаю, может, это потому, что тариф постоплатный, и оплата за прошедший месяц по этому тарифу не считается просроченной аж до 25 числа следующего месяца, а за сентябрь я пока не платила. То бишь баланс денег на счету в минусе. А Биллайн, возможно, не хочет принимать на обслуживание мой номер у Ростелекома с отрицательным балансом.
И как только я сентябрь оплачу, мне сразу выключат румку. Так что буду тянуть до крайнего срока оплаты. :)
Последний раз редактировалось Alice Сб окт 08, 2016 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 08, 2016 12:12 pm

И ведь не стыдно соседей обманывать!!! :ROFL: :roll: :evil:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 08, 2016 12:14 pm

Alice писал(а):
То бишь баланс денег на счету в минусе.
У меня в небольшом минусе (всего 2 рубля) и отключили. Просто у меня напрямую договор с скайлинком, а у Вас через посредника и видимо посредник себе льготу на отключения выбил.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Сб окт 08, 2016 12:21 pm

witch писал(а):
И ведь не стыдно соседей обманывать!!! :ROFL: :roll: :evil:
Может, не специально обманывает. А просто заблуждается относительно возможностей аппарата. Путает румку и симку, они же внешне похожи очень.
Хотя, конечно, выставление на продажу аппарата для румки в начале октября наводит на подозрения, что товарищ тоже пользовался CDMA и хорошо понимает, что за аппарат продает, но наивно думает, что соседи про закрытие CDMA сетей не в курсе, или думает, что найдется какой-нибудь дурачок, который поведется на обман про симку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Чт окт 20, 2016 10:40 pm

Пару дней назад у меня отключили таки рум-карту. Симка, которую выдали взамен румки, нормально работала только 1 день. Потом звонки в код 495, 499, которые должны вроде как быть безлимитными и за которые снимается абонентская плата, перестали проходить в обе стороны. То есть я набираю номер - и сразу же идет сброс.
А на мобильные номера, звонки на которые тарифицируются поминутно отдельно сверх абонентной платы - звонить с той же симки получается легко.
При этом у меня телефон с двумя сим-картами, обе биллайновские. Одна которую дали в Ростелекоме в обмен на румку, вторая - та, что к номеру моего мобильного телефона.
И со второй карты звонки на те же номера в код 495, 499 проходят спокойно.
В общем, жуткое разводилово и кидалово клиентов на деньги. По факту получается, что услуга, за которую берется абонентная плата, не оказывается вообще. По факту у меня теперь вторая симка с которой можно звонить только на мобильники, но при этом еще за нее надо платить абонентную плату.
В Ростелекоме оставила заявку, обещали разобраться, разбираются который день. Извиняются, обещают сделать перерасчет абонентной платы.
Но толку то от этого перерасчета... Я же из-за того, что звонки в код 495, 499 не проходят, вынуждена звонить или на мобильные номера, или с другой симки на городские. И все эти звонки оплачиваются поминутно. И люди, которым надо позвонить мне на городской, тоже вынуждены звонить вместо городского на мобильный и терять деньги на звонки на мобильник.

Абоненты Ростелекома Домолинка, не ведитесь на предложения заменить рум на сим. просто отказывайтесь от услуги и расторгайте договор. Связь по новой технологии - полное говно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пт ноя 04, 2016 1:15 pm

Спасибо Alice и всем за инфу - поехал сдавать телефон, расторгать дОговор
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Вс ноя 06, 2016 3:20 pm

у кого-нибудь получилось сдать оборудование скайлинка и получить за него деньги?
Собственник
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Вс ноя 06, 2016 4:43 pm

NataL писал(а):
у кого-нибудь получилось сдать оборудование скайлинка
А пока не ездила, но по телефону мне сказали что оборудование они назад не принимают и не меняют.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Вс ноя 06, 2016 7:27 pm

Ну вот, неожиданно для себя стал жертвой технического прогресса :shock:

CDMA трубку эту, если не примут - можно просто выкинуть :sorry:
 
Аватара пользователя
alexlap
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн ноя 07, 2016 4:27 pm

Моя история
У меня была куча Скайлинковского оборудования - роутер, модем, 3 телефона. Я собрал все в авоську вместе с чеками и отвез в их офис (благо, нужно было в тот район по рабочим делам).
Долго бодался с менеджером, который не хотел ничего принимать. Но я написал заявление, в котором просил либо заменить оборудование, либо компенсировать мои затраты в 20 т.р.
Оборудование они не хотели брать, но я нагло оставил им авоську, взял копию заявления и смылся. Через день или два мне позвонила дама и сказала, что оборудование они принять не могут и менеджер не должен был его принимать (он и пытался). Оборудование они не меняют, но ценят клиентов, поэтому они могут мне заплатить по 1 500 р за мои Скайлинковские номера ( у меня их было 2). Правда мне еще раз пришлось поехать в офис подписать доп. соглашение. Там мне вернули мою авоську с оборудованием, которую я донес до ближайшей помойки.
3 тысячи мне перечислили на карту в течение нескольких дней. Все же лучше, чем ничего.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн ноя 07, 2016 7:34 pm

Был сегодня в офисе Ростелекома на Комсомольской, 4 - где подключал этот CDMA телефон, всё закрыто, висит это:

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скайлинк-кто что скажет?

Пн ноя 07, 2016 10:53 pm

biffant писал(а):
Был сегодня в офисе Ростелекома на Комсомольской, 4 - где подключал этот CDMA телефон, всё закрыто, висит это:
Да, я тоже на Кирова, 30 ездила, хотя подключалась на Комсомольской, 4.
Но я просто не помнила адрес Ростелекома в Красногорске на тот момент, когда собралась поехать румку на симку поменять.
Спросила Яндекс "Красногорский Ростелеком", поисковик выдал Кирова, 30А.
А потом, я кажется, в Ростелеком звонила, уточняла, куда ехать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ