Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 10:39 am

Проблему нужно решать законными способами, но вместо заявления участковому можно каждый раз, когда вам мешают спать или ходят подозрительные лица, вызывать дежурный наряд через службу 02 - так от ваших заявлений никто не отвертится. Еще помимо перечисленных органов есть Федеральная миграционная служба, куда тоже можно обратиться со своими подозрениями.

Единственное, что я бы вам посоветовал - воздержаться от употребления эпитетов типа "лица кавказской национальности" (такой национальности как минимум не существует), "бурятская мадам" (а вы, кстати, вот так на глаз отличаете бурятов от представителей других народностей?), "черные рожи" и т.п. Режет ухо. И раз уж вы тут к законам разным апеллируете, то должны как минимум сами их соблюдать.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 10:43 am

Протестант писал(а):
внимание правоохранительных органов в ответ на жалобы соседей. Такое внимание зачастую действует очень успокаивающе.
Вообще никак не действует, я Вам больше скажу сотрудники когда группу чеченцев видят, уважительного шепчутся - "Чехи ..." и в другую сторону отврачиваются. Боятся они их. Вот такая у нас полиция.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 11:48 am

Протестант,ответить по существу,я так понимаю,нечего,если вы приплетаете Штаты? Живем то мы в России. Так что давайте обсуждать именно ее.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 12:18 pm

"так понимаю, нечего..." - я вот понимаю, что мой пост -ответ лучше было бы до конца прочитать.
Целью Alice было не разоблачить преступление ( возможностью доказательства коих вы озаботились), а приструнить соседей.
Я предложил для этого вариант с вызовом участкового.
Конечно же, преступлений он не выявит, и вряд ли найдет и административку, но - хозяин должен будет понять, что его стиль жизни неприемлем для соседей, которые не будут пассивно терпеть соответствующие психические издержки.
Как знать, может этот способ окажется недейственным. Но - может оказаться и полезен.
Во всяком случае, он пока неопробован.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 12:44 pm

Такой пост наваяла,но он стерся,собака бешеная. Если кратко,то писать участковому о подозрении на наркотики-глупость несусветная,кроме того еще и опасно,мало ли,неровен час. Заявления о подозрениях о"нелегальном съеме"тоже надо,знаете ли,грамотно писать,чтобы за "клевету"не поплатится. Так что ваши советы разозлят жильцов (оч.может быть у них все в порядке с документами), рассвирипят хозяйку (ей врядли нужны проблемы). А участковым у нас в стране не очень интересно заниматься такой ходьбой по квартирам. Я как-то пыталась участкового привлечь,меня посылали очень долго, у них,повторюсь,своих дел полно. Попробовать,конечно,можно,но лучше уж полицию вызывать по телефону 02,когда у них будут дебоши и нарушение общественного правопорядка.И еще лучше-пытаться с хозяйкой договориться-вот это самый действенный метод воздействия на оборзевших квартирантов.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 1:51 pm

Jacaranda писал(а):
Попробовать,конечно,можно,но лучше уж полицию вызывать по телефону 02,когда у них будут дебоши и нарушение общественного правопорядка..

Они очень неохотно едут и одного вызова почти наверняка будет мало, не приедут. Проходили.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 1:55 pm

Да и приехав, они особенно ничего не делают. Находится для этого куча причин.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 3:21 pm

Протестант писал(а):
через некоторое время эти "умные люди" поймут, что поступили весьма глупо, не открыв дверь..
бред.
Протестант писал(а):
"Я вот принципиально не открою дверь участковому." - попробуйте сделать тоже самое в Штатах. Дверь вынесут с петлями, наряд полиции кинет вас носом в лужу, получите несколько доз электрошокером, пару дней посидите в местном КПЗ, а потом, выплатив штрафец в тысячи три долларов, приучитесь быстро повиноваться любому человеку в форме, напоминающей полицейскую..
Мы не в штатах.
Протестант писал(а):
Скажу вам, что участковый возьмет на заметку ту квартиру, в которой ему не открыли дверь.
Ага, заняться ему больше нечем
Протестант писал(а):
Вообще же люди, в том числе и криминально-хулиганский контингент, стараются без повода не вступать в конфликт с представителями власти. И по пустякам не привлекать к себе их внимание.
Вот вы и сами себе противоречите.
Если жулики не привлекают внимание и без повода не вступают в конфликт, то какой смысл "брать на заметку" людей котороые пошли на этот конфликт?

В общем бредни сильно оторванные от российских реалий вы пишете, любезнейший протестант.

PS а считается конфликтом с "участком" если он пришел, а вы ему не открыли дверь потому что вас не было дома и о его приходе вы не знали?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Поделитесь опытом борьбы с соседскими квартирантами

Пн ноя 25, 2013 3:26 pm

Jacaranda писал(а):
Я как-то пыталась участкового привлечь,меня посылали очень долго, у них,повторюсь,своих дел полно. Попробовать,конечно,можно,но лучше...
Если времени не жаль, то можно и заявлениями попытаться привлечь внимание "участка", но быстрее и бережливие для нервов помогает $$$ стимуляция этого самого "участка".
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ