Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 10:27 pm

Alice писал(а):
Эх, совсем Вы не в теме жизни за МКАД-ом и деятельности местных управляющих организаций. :)

В таком случае это сюжет для прокуратуры, поскольку налицо прямое нарушение действующего законодательства. УК ничего не должна и не может решать сама по себе, поскольку это тупо наемная рабсила.
Если все так плохо и альтернативы нет, очевидно стоит послать обе УК на ... и создать ТСЖ.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 10:30 pm

Alice писал(а):
ringo71 писал(а):
А почему низя то? :)

Ну так то, что вы описали, это и есть несамостоятельная установка, поскольку основной объем работ сделали они, а вы только 2 гайки последние накинули)))
А вообще должен был присутствовать проект - это вместо вашего им обещания не хулиганить))
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 11:37 pm

ringo71 писал(а):
А если я вам скажу, что могу самостоятельно удалять зубы, вы придете ко мне по-соседски, когда заболит? А к врачу пойдете на дом, в частном порядке, без регистрации этого визита? Ну зачем вам "непонятная прокладка" в виде стоматологической клиники?
к вам по соседски нет, я вас и вашу квалификацию не знаю.

и не надо путать высококвалифицированный труд (хирургическое вмещательство) с простейщей работтой, доступной для выполнеия имбицилом.
ringo71 писал(а):
Я вам лучше задам встречный вопрос: а почему вы не ходите по магазинам со своими весами? Купите, поверьте, опломбируйте и идите с ними за картошкой. Аналогия прямая.
1. а какая разница если и там и там весы поверены и опломбированны?
2. процедура самостоятельной установки счетчика "продавцом" (УК) допускается, и не вправе УК по закону в этом отказать. А вот продавец на рынке не обязан использовать ваши весы и по своему желанию может вполне вам отказать
ringo71 писал(а):
А какая организация накроется медным тазом с большей вероятностью: завод-производитель приборов учета или левая дворовая контора, разводящая бабулек на свои услуги по их установке, и состоящая из пары плохо говорящих по-русски гастеров и директора - бывшего торговца апельсинами с лотка?
и то и другое с равной вероятностью.
Вот только вы забываете о том что мы говорим не про завод изготовительи и торговца арбузами, а про "абсолютно любую контору" и вас лично
Да и какая разница накрылась эта контора или нет?
Свое дело она сделала, счетчики поставила, больше от нее ничего не надо.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 11:43 pm

ringo71 писал(а):
maximus писал(а):
Все гораздо проще.
Просто у многих людей, в отличии от вас, совпадают несколько факторов, а именно:
1. Не безлимитные деньги
2. Наличие мозгов и умение этим пользоваться
3. Наличие рук выросших из правильного места
4. Желание пользоваться п. 2 и п. 3 дабы экономить небезлимитный ресурс из п.1.

Если вы готовы платить 1-2 тыр. за то что можно сделать самостоятельно за 5-10 минут - это ваше право.

1. Люди тратят деньги на такую чушь, что лишние 500 рублей раз в 4 года никого сильно беднее не сделают.
2. Вот именно, что тут нужно умение.
3. Руки мои совершенно не при чем, смотрите предыдущий ответ.
4. Ходите по кругу.
500 р. помноженные на 2-8 стояков раз в 5 лет (гор. 4, холод 6 = итого среднее 5) дадут 1000-4000 раз в несколько лет с каждой квартиры - скорее всего владельцев этих квартир не разорит, но вот "обслуживающую органицацию" может просто озолотить на ровном месте если сделать сию навязанную услугу обязательной. ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 11:56 pm

maximus писал(а):
и какой ценник за альтернативу "под ключ"?
не помню, надо посмотреть бумаги.
Сначала я солнечный вызвала, а потом других. Разница оказалась значительной
И цена зависит от модели счетчика (кажется три производителя/три ценовых категории)
Alice писал(а):
И платежи за воду они теперь считают по счетчику?
А раньше говорили и писали, что у них только "Солнечный город" имеет право счетчики в эксплуатацию вводить.
Да, по счетчику. И даже посмотреть не приходили. Т.к. мне на руки контора дала полный комплект документов: и копию лицензии, и акты, и паспорта, и еще что-то... много бумаг. В ДЭЗе даже не все взяли, а со своего экземпляра акта сняли копию и отдали мне оригинал :?
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 11:58 pm

maximus писал(а):
к вам по соседски нет, я вас и вашу квалификацию не знаю.

и не надо путать высококвалифицированный труд (хирургическое вмещательство) с простейщей работтой, доступной для выполнеия имбицилом.

Если у меня вдруг выйдет из строя счетчик, установленный некой организацией, я снимаю трубку и звоню в эту организацию. Приезжает специалист и меняет мне счетчик на новый с поверкой и актом ввода в эксплуатацию.
Если я ставил его сам. то я должен его выкинуть и положив язык на плечо бежать по второму кругу. Мне мое время очень дорого, я вообще не хочу заморачиваться такой хренью без крайней необходимости.

maximus писал(а):
1. а какая разница если и там и там весы поверены и опломбированны?
2. процедура самостоятельной установки счетчика "продавцом" (УК) допускается, и не вправе УК по закону в этом отказать. А вот продавец на рынке не обязан использовать ваши весы и по своему желанию может вполне вам отказать

Продавец не УК, а водоканал, и я все это веду к тому, что при правильной схеме, которая действует в развитых европейских странах, например, учет коммунальных ресурсов - это вообще проблема поставщиков коммунальных ресурсов, а не их потребителей. Установка, обслуживание, замена и поверка счетчиков - всем этим занимаются теплосети, водоканалы и т.п., на балансе которых эти приборы собственно и находятся.

maximus писал(а):
Вот только вы забываете о том что мы говорим не про завод изготовительи и торговца арбузами, а про "абсолютно любую контору" и вас лично
Да и какая разница накрылась эта контора или нет?
Свое дело она сделала, счетчики поставила, больше от нее ничего не надо.

А разница такая, что когда придет время поверки/замены, я просто наберу номер и вызову техника, а сам продолжу заниматься тем, что мне более интересно. А в вашей схеме я должен каждые 4 года тратить время на всякую хрень, которая, как вы правильно заметили, может заинтересовать разве что имбицила)))
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 12:02 am

maximus писал(а):
500 р. помноженные на 2-8 стояков раз в 5 лет (гор. 4, холод 6 = итого среднее 5) дадут 1000-4000 раз в несколько лет с каждой квартиры - скорее всего владельцев этих квартир не разорит, но вот "обслуживающую органицацию" может просто озолотить на ровном месте если сделать сию навязанную услугу обязательной. ;)

Если для меня эта цена приемлема, то я не буду думать, кого это озолотит, чтобы из принципа не допустить этого. Это очень по-советски: отними у меня глаз, если сосед при этом лишится двух.

А у вас 8 стояков в квартире? У меня всего 2, видел в павшинской пойме квартиры с 4 стояками, но больше не видел.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 10:56 am

ringo71 писал(а):
Если у меня вдруг выйдет из строя счетчик, установленный некой организацией, я снимаю трубку и звоню в эту организацию. Приезжает специалист и меняет мне счетчик на новый с поверкой и актом ввода в эксплуатацию.
да и хрен с ним.
До момента истечения срока поверки он считается нормально работающим.

ксттати описанная вами схема стоит не 500 р. раз в 5 лет, а 1000-2000 в год, что за 5 лет дает 5-10 тыр на счетчик, а если счетчиков 6-8?

сравните это с ценой нового счетчика в леруа в 350 руб.

ringo71 писал(а):
Продавец не УК, а водоканал, и я все это веду к тому, что при правильной схеме, которая действует в развитых европейских странах, например, учет коммунальных ресурсов - это вообще проблема поставщиков коммунальных ресурсов, а не их потребителей. Установка, обслуживание, замена и поверка счетчиков - всем этим занимаются теплосети, водоканалы и т.п., на балансе которых эти приборы собственно и находятся.
Дык не вопрос. Я не возражаю против такой схемы. Надо поставщику это - так пусть организовыввает за свой счет, а не навязывает мне всякую фигню в виде "конкретного счетчика втридорога, потому што нам он нравица" и отсутствующего его обслуживания за счет абонента.

ringo71 писал(а):
А разница такая, что когда придет время поверки/замены, я просто наберу номер и вызову техника, а сам продолжу заниматься тем, что мне более интересно.
В том то и дело что никакой нет.
И в том и другом случае надо куда-то звонить, кого-то ждать и прочее. Только в варианте "самостоятельная замена" надо еще потратить 10 минут чтобы в соседнем доме, по пути с работы, в магазине "товары для дома" купить новый счетчик. и еще 10 минту потратить чтоб открутить 2 гайки и прикрутить их назад.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 11:03 am

ringo71 писал(а):
maximus писал(а):
500 р. помноженные на 2-8 стояков раз в 5 лет (гор. 4, холод 6 = итого среднее 5) дадут 1000-4000 раз в несколько лет с каждой квартиры - скорее всего владельцев этих квартир не разорит, но вот "обслуживающую органицацию" может просто озолотить на ровном месте если сделать сию навязанную услугу обязательной. ;)

Если для меня эта цена приемлема, то я не буду думать, кого это озолотит, чтобы из принципа не допустить этого. Это очень по-советски: отними у меня глаз, если сосед при этом лишится двух.
.
1. есть желание - платите, это ваше право. Не надо навязывать это другим.
2. Про выколи глаз - совсем "не в тему". Ибо "пусть хоть кому-то будет хуже чем мне" и "просто подарииь чужому постороннему человеку деньги за то что он ниего не делает и/или необоснованно мнего проит денег за свои услуги, патамушта ему так хочется" - это разные вещи."
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 11:06 am

ringo71 писал(а):
А у вас 8 стояков в квартире? У меня всего 2, видел в павшинской пойме квартиры с 4 стояками, но больше не видел.
1. 4-х комнатная в И-155Н
2. квартир может быть несколько.
إن شاء الله‎
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 12:22 pm

Господа, может еще кому то поверка нужна? Давайте соберем коллективную заявку, нашла недорогую контору но ради 1 квартиры в Красногорск не хотят ехать.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 12:34 pm

Давайте все же считать в пересчете на одну квартиру, так ведь и дом можно целиком выкупить и жаловаться что содержать дорого)))
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 12:35 pm

kiddy писал(а):
Господа, может еще кому то поверка нужна? Давайте соберем коллективную заявку, нашла недорогую контору но ради 1 квартиры в Красногорск не хотят ехать.

Это липа, а не поверка, не ведитесь.
 
doc-sti
Участник
TC
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 12:37 pm

ringo71 писал(а):
doc-sti писал(а):
Да, верное замечание... Как только стану собственником - когда же это будет? ЭЭХ..

Посмотрите в предварительный договор, там должна быть указана крайняя дата, до которой застройщик обязуется оформить на вас свидетельство.

Точно, давно не заглядывал... Спасибо, что напомнили!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 2:07 pm

kiddy писал(а):
Господа, может еще кому то поверка нужна? Давайте соберем коллективную заявку, нашла недорогую контору но ради 1 квартиры в Красногорск не хотят ехать.
недорого это сколько?
إن شاء الله‎
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 4:03 pm

1050 р за 2 счетчика
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Чт дек 19, 2013 11:41 pm

kiddy писал(а):
Господа, может еще кому то поверка нужна? Давайте соберем коллективную заявку, нашла недорогую контору но ради 1 квартиры в Красногорск не хотят ехать.
ПОВЕРКА счетчиков холодного, горячего водоснабжения отменена с 01 января 2013 года
Постановлением Правительства РФ от 08.12.2012 N 1270 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250"
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Пт дек 20, 2013 12:26 am

Минин писал(а):
kiddy писал(а):
Господа, может еще кому то поверка нужна? Давайте соберем коллективную заявку, нашла недорогую контору но ради 1 квартиры в Красногорск не хотят ехать.
ПОВЕРКА счетчиков холодного, горячего водоснабжения отменена с 01 января 2013 года
Постановлением Правительства РФ от 08.12.2012 N 1270 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250"

Весьма спорная трактовка, чтобы не дублировать дискуссию, предлагаю смотреть здесь viewtopic.php?f=165&t=23975&p=473003#p473003
 
doc-sti
Участник
TC
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Пт дек 20, 2013 12:23 pm

Сейчас глянем эту веточку)
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Сб дек 21, 2013 9:39 pm

Не отменена поверка, читала я уже все это.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ