Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
doc-sti
Участник
TC
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Вт дек 17, 2013 7:34 pm

Alice писал(а):
В Москве действительно было проще, в Красногорье - не всегда (см. ссылки на сообщения КДЭЗ-а, где они пишут, что в домах под их управлением вводить счетчики в эксплуатацию может только ООО "Солнечный город").
Да, в Москве можно было вызвать контору за денежку, она ставила счетчики, рисовала акт, отдавала паспорта на счетчики, с этими бумажками надо было идти в местную управляющую организацию, а она уже не выходя на место ставила свои штампушечки, что счетчики введены в эксплуатацию.
Но раньше процедура ввода так детально в правилах описана не была, как теперь, когда ее детализировали, будет в реальности - я не знаю.
Теоретически, теперь по правилам представители УК при поступлении заявки о вводе счетчика в эксплуатацию должны оторвать жопы от кресел, сходить, посмотреть, проверить. Что именно проверять должны, в правилах написано.
Возможно, в Москве по факту как был прежний порядок, так и останется, никто по квартирам бегать не будет.
Как смотрели сквозь пальцы на всю эту установку, так и будут смотреть.
А вот в нашей деревне неизвестно, как управляющие организации действовать будут.
В КДЭЗ-овских домах, я думаю, по факту останется тот же самый порядок, что и был, т.е. чтобы ввести счетчик в эксплуатацию надо будет звонить в КДЭЗ и заказывать опломбировку. А вместо представителей КДЭЗ-а на опломбировку будут прибегать сантехники из ООО "Солнечный город" с актом, на котором уже стоит КДЭЗ-овская печать.
В домах под УК Павшино будет - не знаю, и очень надеюсь, что мне это знать никогда не понадобится.
Да, ну и схемка! Наверное, так и создаются дополнительные рабочие места)
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Вт дек 17, 2013 8:35 pm

Alice писал(а):
Не... "Профессиональный редактор". :D
о, да у меня тут уже поклонники появились :lol:
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Вт дек 17, 2013 8:42 pm

maximus писал(а):
дурак чтоль?
зато ты видать шибко умный
ну, на форуме за умного нетрудно сойти)))
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Вт дек 17, 2013 11:44 pm

ringo71 писал(а):
maximus писал(а):
дурак чтоль?
зато ты видать шибко умный
ну, на форуме за умного нетрудно сойти)))
а по существу есть что ответить?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Вт дек 17, 2013 11:51 pm

Alice писал(а):
В Москве действительно было проще, в Красногорье - не всегда (см. ссылки на сообщения КДЭЗ-а, где они пишут, что в домах под их управлением вводить счетчики в эксплуатацию может только ООО "Солнечный город").
Да, в Москве можно было вызвать контору за денежку, она ставила счетчики, рисовала акт, отдавала паспорта на счетчики, с этими бумажками надо было идти в местную управляющую организацию, а она уже не выходя на место ставила свои штампушечки, что счетчики введены в эксплуатацию...
Нашла контору, которая поменяла счетчики раза в два дешевле, чем "солнечный город". Счетчики свежие. Дали стопку бумажек. Отнесла в ДЭЗ, все приняли, никто не приходил больше.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Вт дек 17, 2013 11:55 pm

и какой ценник за альтернативу "под ключ"?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 1:01 am

strannik писал(а):
Нашла контору, которая поменяла счетчики раза в два дешевле, чем "солнечный город". Счетчики свежие. Дали стопку бумажек. Отнесла в ДЭЗ, все приняли, никто не приходил больше.
И платежи за воду они теперь считают по счетчику?
Ну, сломались, значит, КДЭЗ-овцы, больше на "Солнечном городе" не настаивают. :)
А раньше говорили и писали, что у них только "Солнечный город" имеет право счетчики в эксплуатацию вводить.
viewtopic.php?p=227676#p227676
Красногорье-ДЭЗ писал(а):
Вводить, индивидуальные приборы учета ХВС и ГВС, в эксплуатацию, имеет право только одна из аттестованных компаний ООО «Красногорье-ДЭЗ». Счетчик считается введенным в эксплуатацию, только при наличии подписанной заявки-акта на ввод квартирных приборов учета в эксплуатацию и их пломбировки.
Начисление за ХВС, ГВС по индивидуальным приборам учета (внутриквартирным счетчикам) будет производиться только после подписания заявки-акта ввода в эксплуатацию и пломбирования, аттестованной компанией ООО «Красногорье-ДЭЗ».

Аттестованной компанией ООО «Красногорье-ДЭЗ» по предоставлению услуг частного характера по внутриквартирным инженерным коммуникациям и другим услугам, является - ООО «Солнечный город».
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 8:10 am

maximus писал(а):
а по существу есть что ответить?

Так а я не услышал вопроса по существу, будет вопрос - будет и ответ.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 8:21 am

Послушайте, ну ведь ни у кого не возникает безумная мысль пойти в Леруа или на рынок и купить там электросчетчик, или теплосчетчик, и потом бегать высунув язык и выяснять, как бы его лучше ввести в эксплуатацию? По воде же полный бардак, и это абсолютно ненормально. С точки зрения эксплуатации зданий вообще совершенно недопустимо, чтобы на одном объекте были установлены счетчики нескольких десятков различных производителей и чтобы за их обслуживание фактически никто не отвечал. В идеале этим вообще должен заниматься водоканал или специально аккредитованная им организация, либо УК. И если уж невозможно ни то, ни другое, то разумный человек хотя бы обратится в какую-то компанию, заслуживающую доверия, например, в тот же Ценнер, то есть непосредственно к производителю оборудования. Потому что потом вам этот счетчик поверять, или менять, если вдруг выйдет из строя, и куда вы пойдете, опять язык высунете и будете впустую тратить свое время? У вас его много лишнего, нечем себя занять, нет в жизни других проблем? А если вдруг начнутся проверки приборов учета, то у вас не будет на руках даже акта о монтаже с приложенной к нему лицензией и аккредитацией метрологической лаборатории, потому что вы купили в Леруа и "накинули две гайки" самостоятельно. Вы сами ищете проблемы на свою голову, потом сами их преодолеваете и гордитесь собой, но на деле это глупость, а не героизм.

Наташа, вам отвечу сразу про дату ввода в эксплуатацию, с которой вы ко мне прицепились. Я имел в виду отметку именно о дате последней поверке, которая при описанной мной схеме с Ценнером совпадает с датой ввода в эксплуатацию, о чем есть соответствующий акт. Вы же ответили, что в паспорте нет графы ни для каких отметок. Будьте внимательнее.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 10:54 am

ringo71 писал(а):
А если вдруг начнутся проверки приборов учета, то у вас не будет на руках даже акта о монтаже с приложенной к нему лицензией и аккредитацией метрологической лаборатории, потому что вы купили в Леруа и "накинули две гайки" самостоятельно.
А что, нужна такая бумага для ввода счетчика в эксплуатацию или поверки? :)
Пункт в правилах найдете соответствующий или опять нет?
Теперь сканом акта ввода на самостоятельно установленный счетчик в Вас кинуть надо?
Я могу. :D Тока попозже.
ringo71 писал(а):
Наташа, вам отвечу сразу про дату ввода в эксплуатацию, с которой вы ко мне прицепились. Я имел в виду отметку именно о дате последней поверке, которая при описанной мной схеме с Ценнером совпадает с датой ввода в эксплуатацию, о чем есть соответствующий акт. Вы же ответили, что в паспорте нет графы ни для каких отметок. Будьте внимательнее.
Нечего перекладывать с больной головы на здоровую. Сами будьте внимательней.
Еще раз читайте свои и мои сообщения. Я того, что Вы тут мне приписываете, не писала.
Облажались, так имейте мужество признать ошибку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 11:25 am

ringo71 писал(а):
Вы сами ищете проблемы на свою голову, потом сами их преодолеваете и гордитесь собой, но на деле это глупость, а не героизм.
Пардон, Вы вникните сначала в специфику работы местных управляющих компаний, и осознайте уже, что район находится за МКАД-ом. Цитаты из одной из местных управляющих компаний почитайте, они уже тут приводились.
В КДЭЗ-овских домах пофиг, кто ставил счетчики - сам собственник, организация "аккредитованная" Водоканалом (тут их, кстати, теперь много, водоканалов :D ), организация "аккредитованная" УК или еще кто-нибудь.
Их все равно в эксплуатацию вводят и в актах пишут, что в помещении установлен прибор учета.
И нету в правилах предоставления коммунальных услуг такого основания отказа во вводе счетчика в эксплуатацию, как установка счетчика "не тем" лицом или установка счетчика "не той" модели.
Люди делают так, как им проще. Кому-то проще счетчик поставить самому, кому-то контору вызвать.

Мне вот в 2010 году для ввода в эксплуатацию счетчиков в квартире на Игната Титова было проще воспользоваться услугами по установке счетчика ООО "Солнечный город". И нафиг мне не уперся тогда Ваш "Ценнер-Водоприбор" или "аккредитованная водоканалом" организация со своими услугами по установке, потому что УК, управляющая домом, четко тогда свою позицию обозначила, кто по ее мнению может вводить счетчик в эксплуатацию.
А в 2013 году для ввода в эксплуатацию счетчиков в квартире на Спасской мне проще было съездить на Семеновскую, купить счетчики в "Ценнер-Водоприборе" и установить их своими силами. И все равно счетчики в эксплуатацию были введены, и за воду по этой квартире расчеты идут по счетчикам.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 12:56 pm

ringo71 писал(а):
maximus писал(а):
а по существу есть что ответить?

Так а я не услышал вопроса по существу, будет вопрос - будет и ответ.
так вы не слушайте, вы читайте внимательнее. Все уже давно написано.
maximus писал(а):
дурак чтоль?
ringo71 писал(а):
Послушайте, ну ведь ни у кого не возникает безумная мысль пойти в Леруа или на рынок и купить там электросчетчик, или теплосчетчик, и потом бегать высунув язык и выяснять, как бы его лучше ввести в эксплуатацию? ....
1. Ничего безумного в таких мыслях не вижу.
2. Задумайтесь "а нафига там тогда продают эти счетчики", неужто просто штоб на полках лежали и ни у кого не возникало мысли пойти в леруа и купить электросчечик.
3. Вводятся они "на раз-два", попробуйте как нито сделать это самостоятельно без непонятных "прокдладок" в виде УК или сервисной организации.
ringo71 писал(а):
По воде же полный бардак, и это абсолютно ненормально. С точки зрения эксплуатации зданий вообще совершенно недопустимо, чтобы на одном объекте были установлены счетчики нескольких десятков различных производителей и чтобы за их обслуживание фактически никто не отвечал. В идеале этим вообще должен заниматься водоканал или специально аккредитованная им организация, либо УК..
В чем по вашему мнению заключается "бардак"?
Что недопустимого в эксплуатации измерительных приборов от разных произодителей и разных моделей? на что это влияет?
В чем по вашему мнению заключается "обслуживание счетчика"?
Почему это должени дулать обязательно кто-то "навязанный", почему это нельзя сделать самостоятельно?

ringo71 писал(а):
И если уж невозможно ни то, ни другое, то разумный человек хотя бы обратится в какую-то компанию, заслуживающую доверия, например, в тот же Ценнер, то есть непосредственно к производителю оборудования. Потому что потом вам этот счетчик поверять, или менять, если вдруг выйдет из строя, и куда вы пойдете, опять язык высунете и будете впустую тратить свое время?...
Что вы будете делать если "организация заслуживающаа доверия" "накроется медным тазом".
Чем количество "траты времени впустую и высунутого языка" при поверке/замене счетчика различается для вариантов "сделал сам, позвал УК опечать" и "позвал кого-то установить и опечать"?
ringo71 писал(а):
А если вдруг начнутся проверки приборов учета, то у вас не будет на руках даже акта о монтаже с приложенной к нему лицензией и аккредитацией метрологической лаборатории, .
какой же вы фантазер, однако.
у меня есть паспорт счетчика с отметой о поверке и акт ввода в эксплуатацию, других документов мне не требуется.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 1:03 pm

ringo71 писал(а):
У вас его много лишнего, нечем себя занять, нет в жизни других проблем?.... Вы сами ищете проблемы на свою голову, потом сами их преодолеваете и гордитесь собой, но на деле это глупость, а не героизм...
Все гораздо проще.
Просто у многих людей, в отличии от вас, совпадают несколько факторов, а именно:
1. Не безлимитные деньги
2. Наличие мозгов и умение этим пользоваться
3. Наличие рук выросших из правильного места
4. Желание пользоваться п. 2 и п. 3 дабы экономить небезлимитный ресурс из п.1.

Если вы готовы платить 1-2 тыр. за то что можно сделать самостоятельно за 5-10 минут - это ваше право.
إن شاء الله‎
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 1:07 pm

Alice писал(а):
Пардон, Вы вникните сначала в специфику работы местных управляющих компаний, и осознайте уже, что район находится за МКАД-ом. Цитаты из одной из местных управляющих компаний почитайте, они уже тут приводились.

Я это помимаю все, но как правило вся "специфика" исчезает после массовой выдачи свидетельств о собственности, поскольку у УК пропадает единственный формальный повод для придирок - "пока вы не собственник а живете по временному договору, за все тут отвечаем мы". А счетчик в новой квартире вроде как уже стоит и менять его придется уже после получения свидетельства.
 
doc-sti
Участник
TC
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 1:18 pm

ringo71 писал(а):
Alice писал(а):
Пардон, Вы вникните сначала в специфику работы местных управляющих компаний, и осознайте уже, что район находится за МКАД-ом. Цитаты из одной из местных управляющих компаний почитайте, они уже тут приводились.

Я это помимаю все, но как правило вся "специфика" исчезает после массовой выдачи свидетельств о собственности, поскольку у УК пропадает единственный формальный повод для придирок - "пока вы не собственник а живете по временному договору, за все тут отвечаем мы". А счетчик в новой квартире вроде как уже стоит и менять его придется уже после получения свидетельства.
Да, верное замечание... Как только стану собственником - когда же это будет? ЭЭХ..
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 1:25 pm

maximus писал(а):
1. Ничего безумного в таких мыслях не вижу.
2. Задумайтесь "а нафига там тогда продают эти счетчики", неужто просто штоб на полках лежали и ни у кого не возникало мысли пойти в леруа и купить электросчечик.
3. Вводятся они "на раз-два", попробуйте как нито сделать это самостоятельно без непонятных "прокдладок" в виде УК или сервисной организации.

Это конечно железная логика. Там и радиаторы отопительные продаются, и скажите еще, что их тоже можно устанавливать в многоквартирном доме по своему усмотрению и самостоятельно.
Дело ведь не в том, что я могу сделать самостоятельно, а что нет. А если я вам скажу, что могу самостоятельно удалять зубы, вы придете ко мне по-соседски, когда заболит? А к врачу пойдете на дом, в частном порядке, без регистрации этого визита? Ну зачем вам "непонятная прокладка" в виде стоматологической клиники?

maximus писал(а):
В чем по вашему мнению заключается "бардак"?
Что недопустимого в эксплуатации измерительных приборов от разных произодителей и разных моделей? на что это влияет?
В чем по вашему мнению заключается "обслуживание счетчика"?
Почему это должени дулать обязательно кто-то "навязанный", почему это нельзя сделать самостоятельно?

Это долгий разговор, и очень трудный, поскольку нет ничего более сложного, чем сломать вековой менталитет.
Я вам лучше задам встречный вопрос: а почему вы не ходите по магазинам со своими весами? Купите, поверьте, опломбируйте и идите с ними за картошкой. Аналогия прямая.
Также можете поинтересоваться зарубежным опытом организации учета коммунальных ресурсов, очень познавательно. Только про "наш особый путь" мне не рассказывайте пожалуйста - это путь в сортирную яму.

maximus писал(а):
Что вы будете делать если "организация заслуживающаа доверия" "накроется медным тазом".
Чем количество "траты времени впустую и высунутого языка" при поверке/замене счетчика различается для вариантов "сделал сам, позвал УК опечать" и "позвал кого-то установить и опечать"?

А какая организация накроется медным тазом с большей вероятностью: завод-производитель приборов учета или левая дворовая контора, разводящая бабулек на свои услуги по их установке, и состоящая из пары плохо говорящих по-русски гастеров и директора - бывшего торговца апельсинами с лотка?
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 1:28 pm

doc-sti писал(а):
Да, верное замечание... Как только стану собственником - когда же это будет? ЭЭХ..

Посмотрите в предварительный договор, там должна быть указана крайняя дата, до которой застройщик обязуется оформить на вас свидетельство.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 1:32 pm

maximus писал(а):
Все гораздо проще.
Просто у многих людей, в отличии от вас, совпадают несколько факторов, а именно:
1. Не безлимитные деньги
2. Наличие мозгов и умение этим пользоваться
3. Наличие рук выросших из правильного места
4. Желание пользоваться п. 2 и п. 3 дабы экономить небезлимитный ресурс из п.1.

Если вы готовы платить 1-2 тыр. за то что можно сделать самостоятельно за 5-10 минут - это ваше право.

1. Люди тратят деньги на такую чушь, что лишние 500 рублей раз в 4 года никого сильно беднее не сделают.
2. Вот именно, что тут нужно умение.
3. Руки мои совершенно не при чем, смотрите предыдущий ответ.
4. Ходите по кругу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 8:40 pm

ringo71 писал(а):
Я это помимаю все, но как правило вся "специфика" исчезает после массовой выдачи свидетельств о собственности, поскольку у УК пропадает единственный формальный повод для придирок - "пока вы не собственник а живете по временному договору, за все тут отвечаем мы". А счетчик в новой квартире вроде как уже стоит и менять его придется уже после получения свидетельства.
Эх, совсем Вы не в теме жизни за МКАД-ом и деятельности местных управляющих организаций. :)
Дома в 1-м микрорайоне, которые сейчас находятся под управлением КДЭЗ-а, были введены в эксплуатацию в 2006-2007 годах. С момента ввода домов в эксплуатацию управление домами осуществляло УК Павшино. Примерно с конца 2008, начала 2009 года началось массовое оформление права собственности на квартиры в этой части микрорайона.
Однако, и при наличии свидетельства о праве собственности гражданам не удавалось перейти на расчеты за воду с УК Павшино по счетчику.
Ситуация изменилась в 2010 году, когда в домах набралось уже такое количество собственников, что стало возможным проведение ОССП по выбору способа управления домом, выбору управляющей организации.
После проведения ОССП УК Павшино со свистом вылетело из первой очереди застройки первого микрорайона.
На ее место пришел КДЭЗ. КДЭЗ по началу был белый, пушистый, сразу объявил, что за воду будет расчитываться по счетчикам, и объяснил, в каком порядке счетчики будут вводиться в эксплуатацию, а именно, что опломбировывать и вводить в эксплуатацию счетчики будет в только ООО "Солнечный город", бесплатно (не путать ввод в эксплуатацию с платной услугой по установке счетчика), и при этом кем и как установлен счетчик - не важно, главное, чтобы у счетчика был паспорт и не истек срок поверки.
Обратите внимание, объявил он это собственникам, которые его же управляющей организацией и выбирали.
Вот, в процессе дискуссии выяснилось, что сейчас КДЭЗ-овски требования смягчились, и звать "Солнечный город" для ввода счетчиков в эксплуатацию не обязательно.
С появлением конкурента УК Павшино во многом пришлось изменить свою политику, в том числе в плане расчетов за воду по счетчикам. То бишь пришлось таки внять просьбам страждущих рассчитываться по счетчикам и вводить счетчики в эксплуатацию.
Ну, и Ваша расчудесная "Павшино-Сити", действует так, чтобы не отстать от конкурентов. А если бы не было конкурентов - что со свидетельством, что без свидетельства, насрала бы она на Ваши хотелки считаться или не считаться по счетчику, и сделала бы так, как выгодно ей, а не Вам.

Так что местная специфика деятельности управляющих организаций в плане расчетов за воду не шибко зависит от наличия или отсутствия у граждан свидетельств о праве собственности на квартиры.
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 18, 2013 9:14 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Счётчик на холодную и горячую воду.

Ср дек 18, 2013 8:54 pm

ringo71 писал(а):
Там и радиаторы отопительные продаются, и скажите еще, что их тоже можно устанавливать в многоквартирном доме по своему усмотрению и самостоятельно.
А почему низя то? :)
Платишь за отключение стояков и слив теплоносителя, вызываешь дяденек из управляющей организации, они тебе переваривают стояк, ставят краны, берут с тебя бумашку, что ты даешь чесссное пионерское не устанавливать отопительные приборы больше проектной мощности - и ставь себе батареи сам.
Мои родственники в Москве примерно так меняли батареи.
А я ровно также меняла полотенцесушитель в ремонтирующейся квартире на Спасской. Позвонила в КДЭЗ, оставила заявку, прибежал инженер из КДЭЗ-а, взял расписку, что я не буду хулиганить и ставить полотенчик, рассчитанный на обогрев казармы, после него пришли сантехники из КДЭЗ-а, отрубили стояки, потом дядьки из "Солнечного города", вварили спрямление стояка, новые отводы на полотенцесушитель, поставили краны, проверили, не течет ли... И все. А дальше полотенчик устанавливал уже нанятый мной сантехник.

Но, это все, конечно, если управляющая организация вменяемая. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ