Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Вся правда о работе УК Павшино

Пт ноя 29, 2013 10:34 pm

kochnov2009 писал(а):
Fabler писал(а):
Не только пробовали, но и судились, чтобы провести конкурс. Но, к сожалению, единообразие судебных решений у нас необязательно, получается так:
Решение мособлсуда в пользу проведения конкурса
Решение мособлсуда в пользу непроведения конкурса

Найдите отличия в исках.
Выложите по-человечески и дайте поискать отличия! Нет доступа.

Странно, что нет, это публичный ресурс, я там собственно эти два дела и нашел и от меня он доступен.
Перенес текст к себе:
Первое
Второе
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вся правда о работе УК Павшино

Сб ноя 30, 2013 12:13 am

kochnov2009 писал(а):
Выложите по-человечески и дайте поискать отличия! Нет доступа.
На самом деле во втором решении Мособлсуд вылез за рамки того, что написано в жилищном кодексе и сочинил свою статью ЖК.
В решении написано: "Однако суд не принял во внимание, что обратиться в суд можно только после выбора способа управления на общем собрании собственников."
Между тем, в ЖК написана абсолютно противоположная вещь:
"Статья 161...
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано...
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи."
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Вся правда о работе УК Павшино

Сб ноя 30, 2013 2:48 am

Alice писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Выложите по-человечески и дайте поискать отличия! Нет доступа.
На самом деле во втором решении Мособлсуд вылез за рамки того, что написано в жилищном кодексе и сочинил свою статью ЖК.
В решении написано: "Однако суд не принял во внимание, что обратиться в суд можно только после выбора способа управления на общем собрании собственников."
Между тем, в ЖК написана абсолютно противоположная вещь:

Другого суда у меня для вас нет. :-/ Красногорский на практике переписал именно второе решение.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вся правда о работе УК Павшино

Пн янв 13, 2014 1:35 pm

У нашего дома появидись 2 дворника. С утра чистят снег непереставая. Вовремя!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Вся правда о работе УК Павшино

Пн янв 13, 2014 4:21 pm

Уважаемые соседи с мкр2,кто получал ключи до ввода наших домов в эксплуатацию.Оплатили коммуналку с сентября,обещали перерасчет с момента ввода в эксплуатацию!!! Не могу добиться от УК!!! Кто-нибудь обращался с аналогичным запросом? Что будем делать?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вся правда о работе УК Павшино

Пн янв 13, 2014 4:35 pm

Okssit писал(а):
Уважаемые соседи с мкр2,кто получал ключи до ввода наших домов в эксплуатацию.Оплатили коммуналку с сентября,обещали перерасчет с момента ввода в эксплуатацию!!! Не могу добиться от УК!!! Кто-нибудь обращался с аналогичным запросом? Что будем делать?

Нам в свое время тоже обещали перерасчет, только вот мы наивные, думали, что перерасчет - это когда пересчитывают, и после ты платишь поменьше. А вот у УК Павшино на эту тему другое мнение, перерасчет - это когда в следующий месяц платежка приходит с еще большей суммой и так далее...
Так что нам "мягко" дали понять забыть про перерасчет...
 
Ихтиандр
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вся правда о работе УК Павшино

Вт янв 14, 2014 12:17 am

Я так думаю платить за следующие четыре месяца не стоит, а когда ук подаст на вас в суд, они его проиграют 100%. У меня в договоре об участии в жск черным по белому написано что оплата комуналки после ввода дома в эксплуатацию, об этом гласит и закон,так же об этом говорил их директор в интервью каналу Подмосковье. А то что они заставили подписать какие то доп. соглашение при передаче ключей это их проблемы.Единственная заморочка если вы собственность не через суд будете признавать.Вам акт приема передачи квартиры без справки от ук об отсутствии задолженности не дадут.Зато сэкономленные средства можно потратить на юриста который вам добудет свидетельство о собственности через суд.А ук павшино нужно менять как только 50% жильцов получат свидетельство и это нужно будет сделать в первую очередь.Нечего кормить дармоедов и бездельников.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ