Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
jabocaster
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 7 дней

Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 2:39 pm

В субботу 16.11.13 около 5-6 часов вечера на Павшинском бульваре было совершено нападение группой пьяных отморозков в количестве шести человек на молодую семью, возвращавшуюся из магазина домой на своем автомобиле. Во время парковки автомобиля хулиганы перегородили дорогу, обступили машину со всех сторон и предприняли попытки разбить стекла, дергали за дверные ручки с целью выкинуть нас из салона, разъяренно били по кузову. К счастью, нам удалось вырваться, но автомобиль получил повреждения. Увы и ах, никто из свидетелей происходящего не догадался вызвать полицию. Мы это сделали только после того, как нам чудом удалось спастись, сорвавшись с места в удобный момент. Хочу заметить, что с нашей стороны не было ни единого возгласа, ни оскорбительного знака в сторону этих оголтелых подонков, вообще ничего. Их неадекватная агрессия не имела предела под воздействием алкоголя. Боюсь представить, чем бы все закончилось, если бы мы не смогли высвободиться. Резюмируя произошедшее, прошу людей быть бдительнее и отзывчивее. К сожалению, такое может случиться с каждым. Не отворачивайтесь от чужой беды. Как минимум вызвать полицию большого труда не составит. И конечно, данное происшествие очередной раз указывает на то, что защитить себя человек может только самостоятельно, для чего необходимо иметь хоть какое-то средство самообороны, чтобы по крайней мере иметь возможность отпугнуть негодяев.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 5:20 pm

Эээ, ну я сочувствую конечно и сопереживаю Вам, но ЗАЧЕМ был написан этот текст?

Приметы хулиганов, фото? Точный адрес происшествия? Какие повреждения получил автомобиль? Вы сами не знаете во сколько точно произошло нападение? Пишете "около 5-6 часов" - в машине нет часов, равно как и вас всех не было ни часов, ни сотовых телефонов?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 5:28 pm

Пишите конкретно что к чему и почему, пока выглядит как поклеп
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 6:00 pm

Сумбур какой-то(
Я вот на днях с беременной женой прогуливался и проходя на пешеходном тротуаре мимо пьяных хачей в колличестве 6-7 персонажей чуть не увяз в драке.Уроды стояли перегородив газелью тротуар и пьяные громко орали, мы мимо них просочились бочком и как только жена прошла на несколько метров вперед я к ним вернулся и корректно сделал замечание- мол нужно сместиться куда-то, здесь люди ходят - это тротуар.И тут началось... гул хач-проклятий и какой то невнятной брани. Один пьяный кавказский ушлепок прямо таки на меня бросался в догонку, его соплеменники типа его сдерживали. Цирк еще тот был. я сам пошел к ним навстречу, а с их стороны подошел ко мне один из таджикоузбеков. Правда после моих слов - сломаю вам всем щас голову - быстро ретировался. Такие вот Павшинские вечера.
P.S. еще спрашивают отчего такая не толерантность.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 6:24 pm

Так хачи или таджикоузбеки?
Или они все объединились против славян?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 6:49 pm

jabocaster писал(а):
В субботу 16.11.13 около 5-6 часов вечера на Павшинском бульваре было совершено нападение группой пьяных отморозков в количестве шести человек на молодую семью, возвращавшуюся из магазина домой на своем автомобиле.
В чем была причина их недовольства? Чего-то Вы недоговариваете
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 7:54 pm

Ключевая фраза,имхо: "Во время парковки". Вы где парковались,если не секрет?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 9:18 pm

Херню какую то написали ...
явно что то не договаривается и чё бы самим полицию не вызвать? телефонов чтоли нет? а если считаете что угроза вашей жизни и жизни вашей семьи, давите нахрен нападающих, инстинкта самосохранения нет?
и с какого это им на машину бросаться?
 
Алексей Владимирович
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 10:16 pm

Ну вы, блин, даете... У человека случилось ЧП - а вам подробностей подавай... Почему вообще такая агрессия и, элементарно, не уважение? Я полностью поддерживаю автора и предостерегаю жителей нашей любимой Павшинской Поймы быть бдительными и, по возможности, обращать внимание и помогать в подобных ситуациях. У человека был стресс, и конечно же он в это время не на часы смотрел и уж точно не телефон в руках вертел, а думал о том, как спасти себя и свою семью! В Пойме действительно к моему великому сожалению много "быдла", а уж когда они еще и "в ауте" - они просто опасны. И поверьте, причину "рогатого" поведения искать вовсе не обязательно! Здесь уместна фраза: "осведомлен - значит вооружен!" Правильно что рассказываете, а не отмалчиваетесь...
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 10:33 pm

Алексей Владимирович писал(а):
Ну вы, блин, даете... У человека случилось ЧП - а вам подробностей подавай... Почему вообще такая агрессия и, элементарно, не уважение? Я полностью поддерживаю автора и предостерегаю жителей нашей любимой Павшинской Поймы быть бдительными и, по возможности, обращать внимание и помогать в подобных ситуациях. У человека был стресс, и конечно же он в это время не на часы смотрел и уж точно не телефон в руках вертел, а думал о том, как спасти себя и свою семью! В Пойме действительно к моему великому сожалению много "быдла", а уж когда они еще и "в ауте" - они просто опасны. И поверьте, причину "рогатого" поведения искать вовсе не обязательно! Здесь уместна фраза: "осведомлен - значит вооружен!" Правильно что рассказываете, а не отмалчиваетесь...

+1000
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 10:35 pm

Tanucsha писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):
Ну вы, блин, даете... У человека случилось ЧП - а вам подробностей подавай... Почему вообще такая агрессия и, элементарно, не уважение? Я полностью поддерживаю автора и предостерегаю жителей нашей любимой Павшинской Поймы быть бдительными и, по возможности, обращать внимание и помогать в подобных ситуациях. У человека был стресс, и конечно же он в это время не на часы смотрел и уж точно не телефон в руках вертел, а думал о том, как спасти себя и свою семью! В Пойме действительно к моему великому сожалению много "быдла", а уж когда они еще и "в ауте" - они просто опасны. И поверьте, причину "рогатого" поведения искать вовсе не обязательно! Здесь уместна фраза: "осведомлен - значит вооружен!" Правильно что рассказываете, а не отмалчиваетесь...

+1000

Поддерживаю!
 
Loy
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 11:12 pm

deusmsk писал(а):
В чем была причина их недовольства? Чего-то Вы недоговариваете

Однажды двигаясь на машине по Красногорскому б-ру вдоль Снежкома, мне буквально пришлось остановиться, потому что на встречу мне по проезжей части, вернее по оставшейся от припаркованных справа машин части моей полосы двигалась группа подвыпивших персонажей неславянской наружности. На мой вежливый сигнал-предупреждение, что типа ребята - вы вообще-то по проезжей части ходите, дайте проехать, один из персонажей начал махать руками, стучать кулаками по капоту, орать, плевать в стекло, как то меня обозвал (уже не помню). Его быстро оттащили его попутчики. Вот в чём, по-вашему, была причина его недовольства? Я бы даже сказала гнева. А сколько ненависти было в его глазах .... Что я должна была делать, дабы не вызвать такую реакцию? Терпеливо ждать пока они соизволят уйти с дороги?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 21, 2013 11:19 pm

Да давить надо было гадов!
Пусть вспомнят крестовые походы!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 12:05 am

Leningradka писал(а):
Так хачи или таджикоузбеки?
Или они все объединились против славян?

Честно мне все равно - они все люди чуждой мне культуры, дикой и колхозной. Дети аула. При этом у меня работают люди рахных национальностей и всех я люблю и уважаю, но тут другое- они уже выросли в России и по сути мой культурный пласт. А эти пришлые они дикари.Домой все в кишлак.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
jabocaster
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 7 дней

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 10:56 am

Эту тему я открыл с целью лишний раз показать жителям, что творится в нашем районе, убедить людей быть внимательнее и осторожнее, держаться подальше от подозрительных личностей и быть готовыми помочь друг другу. Тем, кто называет данную ситуацию поклепом и требует указать точное время события, я лишь пожелаю никогда не оказаться на моем месте и отвечу встречным вопросом: а зачем вам эта точность до минуты? Смысл в том, что такое, к сожалению, происходит, происходит даже в светлое время суток и я хотел бы об этом донести жителям района. Сидеть в теплой квартире за клавиатурой и рассказывать о какой-то нелогичности в моих действиях крайне просто. Прекрасно, если у вас геройское самообладание и вы в критической ситуации можете сразу же взглянуть на часы, снять все на видео, успокоить свою женщину, нажать клавишу блокировки дверей, позвонить в полицию, поймать нужный момент, чтобы не задавить гада и не стать самому виновником преступления, и сорваться с места с учетом, что машины люди паркуют как попало и бывает, что утром и на работу не уедешь на своем ТС. Кстати, вызывать полицию нужно тоже уметь, ведь дозвониться в 112 это целая проблема, далее они перенаправят информацию в МО в дежурную часть. Все это может занять более часа времени. Делайте выводы. Целесообразно записать в свой сотовый номер телефона ближайшего отделения полиции/дежурной части. Уточняю, что машину я парковал не на газоне, не перекрывая проезд/проход кому-либо, ставил в ряд с другими уже припаркованными автомобилями. Удивительно, но пьяное быдло как раз было славянской внешности и видимо им просто хотелось помахать кулаками, заправившись дозой спиртного (Loy привела очень хороший пример). Возможно, это были украинцы, белорусы или может молдаване. Все равно очень печально, что бьют своих же и просто так, вместо того чтобы сплотиться для возможности противостоять тем, кто угрожает нашей же безопасности. (Алексей Владимирович, спасибо Вам, Вы все очень верно выразили.)
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 4:54 pm

smesx писал(а):
Сумбур какой-то(
Я вот на днях с беременной женой прогуливался и проходя на пешеходном тротуаре мимо пьяных хачей в колличестве 6-7 персонажей чуть не увяз в драке.Уроды стояли перегородив газелью тротуар и пьяные громко орали, мы мимо них просочились бочком и как только жена прошла на несколько метров вперед я к ним вернулся и корректно сделал замечание- мол нужно сместиться куда-то, здесь люди ходят - это тротуар.И тут началось... гул хач-проклятий и какой то невнятной брани. Один пьяный кавказский ушлепок прямо таки на меня бросался в догонку, его соплеменники типа его сдерживали. Цирк еще тот был. я сам пошел к ним навстречу, а с их стороны подошел ко мне один из таджикоузбеков. Правда после моих слов - сломаю вам всем щас голову - быстро ретировался. Такие вот Павшинские вечера.
P.S. еще спрашивают отчего такая не толерантность.

Не знаю Ваших физических возможностей, но предположу, что вышеуказанная пьяная куча всё-таки могла Вас просто замесить количеством. Понимаю, что очень трудно проглотить такое хамство, зная что ты на своей земле, но поверьте у нас не Бирюлево, и за Вас в нашем районе выйдет десяток человек, а куча уже будет у себя на родине рассказывать о своих геройствах в Москве. И еще Вы рисковали своей беременной женой и здоровьем будущего ребенка, это очень опрометчиво. Лучше как показывает практика просто вызвать полицию.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 5:11 pm

Спасибо Вам, что написали. И за напоминание о необходимости иметь телефоны служб в своем телефоне.

Понимаю Ваш стресс. И никогда не пойму тех, кто проходит мимо. Ведь в следующий раз (не дай бог!) они могут оказаться в такой же ситуации. Не нужно бросаться на уродов с кулаками, когда они в стае, вряд ли справитесь. Но элементарно позвонить в службы, кричать/орать должны все проходящие.
И всегда нужно помнить - нас больше, чем этих тупых отморозков, они не смеют насаждать разбой в районе, им никогда не справиться с большинством. Но для этого нужно быть активными и неравнодушными.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 5:14 pm

smesx писал(а):
и пьяные громко орали
мое имхо-связываться с пьяными категорически нельзя.Ни хамить,ни грубить,ни замечания делать-категорически нельзя ни в какой форме. У них непонятно что на уме. Проще вызвать полицию,что,мол,нарушают общественный порядок, дерутся. У вас жена беременная,а вы против толпы пьяных отморозков идете,тем более они просто стояли галдели. А ТС жаль,да. Я видела порой такую ватагу юных отморозков,которые ходили и по машинам стучали -с окна. Но тк время позднее было (фиг дозвонишься 02), юнцы перемещались очень быстро,практически бегом- махнула рукой на них. В следующий раз вызову полицию
Последний раз редактировалось Jacaranda Пт ноя 22, 2013 5:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 5:17 pm

Gary писал(а):
Херню какую то написали ...
явно что то не договаривается и чё бы самим полицию не вызвать? телефонов чтоли нет? а если считаете что угроза вашей жизни и жизни вашей семьи, давите нахрен нападающих, инстинкта самосохранения нет?
и с какого это им на машину бросаться?
есть такая вещь,как эффект пистолета. Когда на человека нападают с оружием,скажем, он может в точности описать тип ствола, его размер и прочее,но описать нападавшего в деталях-будет весьма сложно. Наш мозг нацелен на выживание,это его основная задача, поскольку опасность от оружия намного выше,чем от нападающего (для него)-то и запомниает он,соответственно-самое опасное. Так и в случае автора топика- все внимание было сконцентрировано на нападающих и на том,как бы выбраться из машины,т.е опять таки на выживание самому и своей семьи. А отнюдь не на "найти телефон и позвонить в полицию". Пока дозвонишься- по кумполу уже получишь.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 5:27 pm

jabocaster писал(а):
Тем, кто называет данную ситуацию поклепом и требует указать точное время события, я лишь пожелаю никогда не оказаться на моем месте и отвечу встречным вопросом: а зачем вам эта точность до минуты?

Да я не называю Вашу ситуацию поклепом я лишь сказал что это похоже на поклеп причем непонятно на кого.

Сейчас Ваше сообщение выглядит как я шел никого не трогал а на меня из-за угла напали просто так без причины, оскорбили ударили и даже ничего не взяли. Время мне не нужно расскажите ситуацию что как в каком порядке произошло что этому предшествовало. Я ни в жизнь не поверю что они стояли и думали кого бы за руку автомобиля подергать! А тут вы под руку подвернулись.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ