Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 5:35 pm

Поведение асоциальных личностей не всегда поддается рациональному объяснению,так что да,бывает, что реально на пустом месте ни за что-ни про что. Ну просто развлечься захотелось молодежи. Ну,не понравилась ей парочка. Вы судите по себе, вам для такой выходки нужны действительно серьезные причины. А у отморозков-все на порядок проще,им даже повода особо не нужно.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 5:42 pm

Jacaranda писал(а):
Поведение асоциальных личностей не всегда поддается рациональному объяснению,так что да,бывает, что реально на пустом месте ни за что-ни про что. Ну просто развлечься захотелось молодежи. Ну,не понравилась ей парочка. Вы судите по себе, вам для такой выходки нужны действительно серьезные причины. А у отморозков-все на порядок проще,им даже повода особо не нужно.

+1
 
jabocaster
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 22, 2013 7:42 pm

Что касаемо возможных причин, то тут стоит пояснить, что это похоже на случай из разряда "закурить не найдется?" И даже если найдется, то все равно тебе дадут по лицу, потому что гоп-компании надо было потратить свой переизбыток энергии. Жаль, что они тратят ее не на благие цели. Со мной было аналогично. Самый агрессивный из компании подошел к машине справа, демонстративно поставил ногу у колеса и произнес примерно следующее: "пацаны, смотрите - он на меня наехал..." Далее началась цепная реакция. Пересказывать в красках всю историю не вижу смысла. Цель моего повествования не в подробном описании инцидента, а в попытке сплотить добропорядочных граждан, повлиять на социальную активность населения и обратить внимание на то, что только вместе мы можем сделать нашу жизнь безопаснее.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Нападение пьяных хулиганов

Сб ноя 23, 2013 11:10 am

Подробности Вам предложил описать, чтобы появились какие-то возможности найти очевидцев происшествия

Во-вторых - эти же люди могли напасть на других людей - либо до, либо после Вас. И по описанию происшествия было бы гораздо реальнее провести аналогии с другими похожими случаями, понять что это одни и те же - и при благоприятном стечении обстоятельств - притянуть их за серию нападений.

В-третьих, по подробному описанию происшествия Вам могли бы дать совет, что можно было бы сделать на месте, и что можно сделать сейчас (может повреждения авто имеет смысл зафиксировать, провести независимую экспертизу, может материальный ущерб будет для Вас значимым - а значит полиция может завести дело и т.д.).

Ну а писать три больших абзаца текста только для того чтобы рассказать, что произошло несчастье, и "будьте все аккуратней и не проходите мимо" - ну, Вы действительно верите что кто-то далекий от чужого горя прочитает Ваш пост и такой прям сразу "дааа, блин! Теперь если что случится - не останусь в стороне, подойду-помогу!"
 
jabocaster
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней

Re: Нападение пьяных хулиганов

Сб ноя 23, 2013 6:10 pm

Biffant, вы знаете, возможно я излишне наивно полагаю, что таким образом могу что-либо изменить в сознании людей, но все же считаю, что если хотя бы у одного человека что-то переключится внутри после прочитанного, значит этот текст был написан не зря. Говорить о приметах нападавших довольно трудно, так как когда со всех сторон в тебя летят кулаки, в памяти остаются лишь размытые черты этих преступников. Все они были невысокого/среднего роста, главный провокатор одет в красную куртку и у него были светлые волосы. Думаю, что смог бы узнать некоторых только вновь их увидев. Со свидетелями я уже общался, но подробного описания внешности они тоже дать не могут - видели происходящее сверху из окон квартир. Кстати, если кто не знает, к участковому можно обратиться по адресу Ильинский бульвар, д.3. (Если бы я знал эту информацию на тот момент, мне бы это сильно помогло, так как происходило все довольно близко к указанному адресу) Однако, есть и громадная ложка дегтя, полиции у нас в районе явно не хватает - лишь два участковых на всю павшинскую пойму с учетом территории на другом берегу реки. А население уже наверняка переваливает отметку в 50000 человек.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пн ноя 25, 2013 11:06 am

jabocaster, если вы не пойдете и не напишите
к участковому можно обратиться по адресу Ильинский бульвар, д.3
заяву, то данные факты будут продолжаться, а участковых будет так мало, т.к. в районе ЯКОБЫ тихо и спокойно, а сводки по р-ну скучны и безпреступны. И вам верно указали, без подробностей сего факта нет возможности найти свидетелей и очевидцев и довести дело до справедливого окончания. А группы таких правонарушителей, будут считать свою деятельность безнаказанной, пока мы не закидаем участковых реальной работой, а не крышеванием нелегалов.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пн ноя 25, 2013 12:36 pm

jabocaster писал(а):
50000 человек.
Это кстати половина Митина :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Нападение пьяных хулиганов

Вт ноя 26, 2013 6:05 pm

jabocaster писал(а):
..... Цель моего повествования не в подробном описании инцидента, а в попытке сплотить добропорядочных граждан, повлиять на социальную активность населения и обратить внимание на то, что только вместе мы можем сделать нашу жизнь безопаснее.
Цель, конечно, благая.
Я не против сплотиться.
Вы готовы стать Инициатором такого сплачивания (или сплочения)?
Давайте, вперёд!
Форум Вам в помощь.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Вт ноя 26, 2013 8:29 pm

Хех, тут -то с вполне вменяемыми трезвыми не всегда все гладко. В воскресенье наблюдала потасовку за парковочное место вдоль дороги на Павшинском буль, между 5 и 4 домами. Мужик занял телом место для автомобиля, но барышня решила, что так быть не должно и стала парковаться. Крики и ор, подставка ног под колеса. В итоге настырная мадам запарковалась , а дальше начался мордобой. Что послужило причиной драки, так и не понятно. Или он полез, или не хотел отходить, в итоге девушка месила его кулаками так, как еще не каждый мужчина способен.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нападение пьяных хулиганов

Вт ноя 26, 2013 8:46 pm

Да мне вот тоже не нравится, когда места телом занимают. Есть место без машины - значит свободно. Еще бы таджика туда разместили с раскладушкой - круглосуточно охранять)
Но конечно с барышней в рукопашную не каждый мужчина решится, я бы убежал в ужасе)))
 
jabocaster
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней

Re: Нападение пьяных хулиганов

Чт ноя 28, 2013 9:13 pm

Считаю, что всем нам необходимо начать с того, что стать ответственнее за происходящее вокруг нас. Каждый может радикальным образом повлиять на исход любого события, если не оставаться равнодушным и безучастным. Объединиться мы должны прежде всего в своем мировоззрении, в своем подходе к общественной жизни. Все мы должны понимать, что от действия или бездействия каждого из нас зависит наше будущее. Либо все сами по себе и при этом у всех своя беда, либо все друг за друга и количество, мягко говоря, неприятных инцидентов будет снижаться. Ведь бороться с преступностью можно только совместными усилиями, нарушители закона должны видеть, что людям не все равно и на всякое противоправное действие незамедлительно найдется обратная сила, которая заставит их задуматься - а стоит ли вообще предпринимать что-либо, что может повлечь плачевные последствия для них самих.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 29, 2013 6:31 pm

jabocaster писал(а):
Считаю, что всем нам необходимо начать с того, что стать ответственнее за происходящее вокруг нас. .
Я не понял, в итоге Вы в полицию заявление отнесли или нет?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 29, 2013 6:38 pm

Толку нести нет никакого,думаю. А я вот вызвала полицию,когда пьянь рвань и дрянь под окнами в очередной раз орали, буянили и дебоширили. Уж не знаю, чем закончилось.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 29, 2013 6:44 pm

Jacaranda писал(а):
Толку нести нет никакого,думаю. А я вот вызвала полицию,когда пьянь рвань и дрянь под окнами в очередной раз орали, буянили и дебоширили. Уж не знаю, чем закончилось.
Это сильный поступок.
То есть Вы тоже считаете, что нам всем надо стать ответственнее?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 29, 2013 6:46 pm

kochnov2009 писал(а):
Jacaranda писал(а):
Толку нести нет никакого,думаю. А я вот вызвала полицию,когда пьянь рвань и дрянь под окнами в очередной раз орали, буянили и дебоширили. Уж не знаю, чем закончилось.
Это сильный поступок.
То есть Вы тоже считаете, что нам всем надо стать ответственнее?
я считаю,что нужно меньше заниматься балабольством и риторическими вопросами.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пт ноя 29, 2013 8:31 pm

это обычно хорошо звучит из уст человека, который может шестерых положить на земь 8)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Нападение пьяных хулиганов

Вс дек 01, 2013 11:33 am

Jacaranda писал(а):
я считаю,что нужно меньше заниматься балабольством и риторическими вопросами.
Так вот и я так считаю.
Мне хватает времени и на риторические вопросы, и на балабольство, и на общение с полицией.
Не считаю себя сильно обделённым их вниманием. Если самому разбираться лень, то всегда приезжают по звонку и пытаются разобраться.

Наши участковый полицейский:
Кужеев Павел Владимирович 89851719088
Ильинский, 3 - Опорный пункт.

Дежурный УВД Красногорск, Первомайская, 6 84955622220
Отдел, обслуживающий пойму, находится в Крокусе в 100 метрах от выхода из метро "Мякининская".
Дежурная часть 84959263420
http://maps.yandex.ru/?um=9eyFqQ6QXlG2G ... Cskl%2Csat
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пн дек 09, 2013 2:50 pm

jabocaster писал(а):
Считаю, что всем нам необходимо начать с того, что стать ответственнее за происходящее вокруг нас. Каждый может радикальным образом повлиять на исход любого события, если не оставаться равнодушным и безучастным. Объединиться мы должны прежде всего в своем мировоззрении, в своем подходе к общественной жизни. Все мы должны понимать, что от действия или бездействия каждого из нас зависит наше будущее. Либо все сами по себе и при этом у всех своя беда, либо все друг за друга и количество, мягко говоря, неприятных инцидентов будет снижаться. Ведь бороться с преступностью можно только совместными усилиями, нарушители закона должны видеть, что людям не все равно и на всякое противоправное действие незамедлительно найдется обратная сила, которая заставит их задуматься - а стоит ли вообще предпринимать что-либо, что может повлечь плачевные последствия для них самих.
Во-во. Начинать надо с себя! Мне кажется, что здесь все ясно и ситуация изложена в искаженном варианте, удобном в данном случае для автора.
Вы в пешеходной зоне почаще паркуйтесь, еще и на группу разъяренных пенсионерок нарветесь!:) А то бл... привыкли, ну там все ставят, вот и я ставлю! Все ставят, а досталось вам! Продолжайте в том же духе - будем ждать новых захватывающих историй!:)

ИМХО: Пацаны молодцы - они свой район защищают! Попугали!:)
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пн дек 09, 2013 3:32 pm

Еще можно и так написать:))))
В нашем подъезде пятеро соседей часто ср...т в лифте. Я их понимаю - очень удобно. Т.к. лифт едет долго, за это время можно успеть сделать дело и спокойно идти на работу или домой. Чтобы кто-то из других соседей жаловался я не замечал, наверное понимают нас, что мы умеем правильно распоряжаться своим бесценным временем, а они нет. Может стесняются?:)
Ну так вот, выхожу я на работу со своей женой, вызываю лифт, заходим и также, как мои соседи, которые умеют оптимизировать свою жизнь, я делаю свое дело. Внезапно лифт останавливается на промежуточном этаже и входят трое пьяных молодых людей, один из них краем ботинка наступает в мое дело. И тут не понятно из-за чего у них такая агрессия появилась - они начали обзывать меня и даже в глаз дали. А когда лифт остановился на первом этаже и там стояли люди, они прямо при них дали мне в глаз второй раз и продолжили обзывать. И ни один из свидетелей не пресек это и даже милицию не вызвал.

"Увы и ах, никто из свидетелей происходящего не догадался вызвать полицию. Мы это сделали только после того, как нам чудом удалось спастись, сорвавшись с места в удобный момент. Хочу заметить, что с нашей стороны не было ни единого возгласа, ни оскорбительного знака в сторону этих оголтелых подонков, вообще ничего. Их неадекватная агрессия не имела предела под воздействием алкоголя. Боюсь представить, чем бы все закончилось, если бы мы не смогли высвободиться. Резюмируя произошедшее, прошу людей быть бдительнее и отзывчивее. К сожалению, такое может случиться с каждым. Не отворачивайтесь от чужой беды. Как минимум вызвать полицию большого труда не составит. И конечно, данное происшествие очередной раз указывает на то, что защитить себя человек может только самостоятельно, для чего необходимо иметь хоть какое-то средство самообороны, чтобы по крайней мере иметь возможность отпугнуть негодяев."
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нападение пьяных хулиганов

Пн дек 09, 2013 4:00 pm

А вы уверены, что ТС парковался на пешеходной зоне?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ