Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 12:48 pm

Descor_56 писал(а):
в грач-палатках картоха свежего урожая по 85-100р/кг!
Лукошенко б расстрелял
Не,отправил бы на исправительные трудовые работы на благо народа. :D
А че, отца Си Цзиньпина с семьей отправили на трудовое перевоспитание куда-то в село. И ниче, на пользу пошло, сынок стал главой Китая
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 12:58 pm

witch писал(а):
Учитывая как взлетели цены на фрукты-овощи за несколько дней, складывается ощущение, что хозяин поменялся.
В том магазине нет овощного отдела. Есть палатка под магазином. Я не знаю, кто ее хозяин, но мне кажется, что у магазина и палатки разные хозяева. В магазине хозяин - большой мордастый парень славянской внешности.
А в овощную палатку товар привозить и выручку забирать у продавщицы приезжает все время одно и тоже лицо "кавказской национальности".
В магазине все по-взрослому. Касса, электронные весы, плюющиеся наклейками к развесному товару с весом и ценой. В палатке кассы нет и весы попроще. Я думаю, если бы хозяин был бы один и тот же, в палатке весы поприличней были бы...
Да и раньше, когда овощи-фрукты сидели в одном из помещений магазина, овощи-фрукты были как-то сами по себе и работали по своему собственному графику, и все тоже лицо "кавказской национальности" на легковушке привозило товар и забирало выручку у продавщицы. Потом в магазине приключился ремонт и палатку выселили. На газон под магазином. :|
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 4:13 pm

Alice, кто-то говорит что хозяева разные, кто-то что один общий. Одно реально - клубника выросла в цене на 100 р за несколько дней, при том что до этого цена на нее падала. А покупать в грач-палатках у дороги не хочется. Вот почему египетская картошка цена которой 5 рублей + доставка стоит сейчас от 60 до 100р непонятно. Хотя возможно это так готовятся к новым таможенным сборам.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 4:23 pm

witch писал(а):
клубника выросла в цене на 100 р за несколько дней.

Вот точно помню, что покупала на ярмарке в Митино клубнику в конце апреля по 150 рублей.
Вчера на рынке в Тушино была шокирована ценником в 250 рупей :oops:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 5:12 pm

Меня больше прошлогодняя картошка в цене шокирует 48 рублей.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 10:30 pm

witch писал(а):
Alice, кто-то говорит что хозяева разные, кто-то что один общий. Одно реально - клубника выросла в цене на 100 р за несколько дней, при том что до этого цена на нее падала. А покупать в грач-палатках у дороги не хочется. Вот почему египетская картошка цена которой 5 рублей + доставка стоит сейчас от 60 до 100р непонятно. Хотя возможно это так готовятся к новым таможенным сборам.
А я не слежу за ценами на кулубнику. :pardon:
Скоро своя пойдет, деваться от нее будет некуда, опять по родственникам будем раздавать. :oops:
И потом, нормальная негидропонная кулубника - для торговли ягода не очень подходящая. Не лежит она долго, как и нормальная, всамделешная, выросшая на земле малина, мокнет и портиться ну очень быстро, ее с грядки снял - и либо сразу лопай, либо сразу перерабатывай на заготовки.
А за ягоду, непонятно на чем взрощенную и непонятно чем обработанную, платить дорого как-то обидно...
Ну не может нормальная клубника храниться долго в условиях палатки, она там чем-то обработанная, пластмассовая. Одним словом, такая же бяка, как вечносвежие помидоры по 95 рублей...
Нормальная клубника, даже только что снятая с грядки, до домашнего холодильника плохо доезжает, дорогой уже потеть, приминаться и портиться начинает. И в холодильнике нормальная клубника максимум неделю выдерживает, дальше прокисает.
Нет уж, я своих, прыродно-огородных ягодок дождусь.


В палатке под "Ассорти" я беру только овощи, которые нужны постоянно и которые потяжелей - помидорки пластиковые на утренний омлет, помидорки нормальные на салатик, капуста, картошечка, лучок, морковка. Ну не тащить же пакет картошки или морковки откуда-нибудь из "Магнита" или "Ашана". А помидоры издалека можно и не довезти целыми.
А все остальное - это в других лавках, где ценник погуманней.
Последний раз редактировалось Alice Вс май 25, 2014 10:52 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 10:37 pm

Descor_56 писал(а):
в грач-палатках картоха свежего урожая по 85-100р/кг!
Лукошенко б расстрелял
В Беларуси картошка своя, а не привозная из-за тридевяти земель.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 11:07 pm

9 утра субботы, хочу купить семгу. в наличии туша с башкой и "медальоны" по 700 рубчиков
на просьбу найти кусок на полтора кг гарсон (ждал 5 минут его) метнулся в подсобку и притащил замороженный кусок непойми чего
решил брать медальоны. азиатский гарсон недолго думая полез их хватать голыми руками
слов нет. постоянно при мне хватаю продукты голыми руками. что он делал этими руками за 5 минут до этого, каждый додумывает сам.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вс май 25, 2014 11:50 pm

Анекдот навеяло: официант приносит гостю суп и держит в нем свой палец. Гость, увидев это, возмущенно: "вы что делаете!!?" Официант: "болею, доктор прописал палец в тепле держать". Гость: "так ты его себе в зад..у засунь!" Официант: "а я между заказами так и делаю"
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Пн май 26, 2014 8:28 am

witch писал(а):
Меня больше прошлогодняя картошка в цене шокирует 48 рублей.
Это плата за Крым-наш, Олимпиаду и в принципе вставание с колен.
 
Аватара пользователя
Katrish
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 лет 8 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вт май 27, 2014 1:02 pm

Вчера (26.05.2014) в Спаре ВСЕ детские питьевые йогурты были просрочены! Самое "новье" было до 23.05.2014, а остальные и вовсе до 19.05.2014! Я там поругалась и сразу, как пришла домой, позвонила на их горячую линию, оставила жалобу, упомянув, что я уже говорила об этом их администратору Елене, но реакции не последовало. Обещали разобраться. Надеюсь, это хоть как-то изменит ситуацию. Невозможно детскую молочку там вообще покупать! Беспредел какой-то.
 
LE_FO

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вт май 27, 2014 1:15 pm

Я там уже, кроме батона хлеба, ничего не покупаю. Цены как в Алых Парусах, качество как в Магните. Да еще чеки проверять.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вт май 27, 2014 4:17 pm

LE_FO писал(а):
Я там уже, кроме батона хлеба, ничего не покупаю. Цены как в Алых Парусах, качество как в Магните. Да еще чеки проверять.
Зря вы так про Магнит, там мне фрукты-овощи нравятся. И овсянка ))

Но Спар,да,не оправдал ожиданий, к сожалению. Если они быстро не возьмутся за голову, то растеряют покупателей.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вт май 27, 2014 5:53 pm

А как все начиналось красиво.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вт май 27, 2014 5:56 pm

С шариками!!!!!
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вт май 27, 2014 8:06 pm

А леффе завезли?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
LE_FO

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Вт май 27, 2014 8:09 pm

Jacaranda писал(а):
Зря вы так про Магнит, там мне фрукты-овощи нравятся. И овсянка ))

Но Спар,да,не оправдал ожиданий, к сожалению. Если они быстро не возьмутся за голову, то растеряют покупателей.

Offtopic: Я в Магните несколько раз был. Фрукты там несвежие были. Решил там только консервированные вещи покупать.
Спар особенно не жалко. Так как магазинов в пешей доступности достаточно. Исключив Спар из списка магазинов, я дискомфорта не ощущаю.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Сб май 31, 2014 3:06 pm

Все. Завязываю с покупной селедкой не своего посола. И с красной рыбой. И с рыбой холодного копчения.
Купила вчера в "Ассорти" селедочку, красивую такую, толстенькую, с жирной спинкой, с икрой.
И когда чистила рыбку, нашла на икре дохлых плоских червячков, закрученных спиралью. Погуглила, что это за живность, начиталась про анизакид, теперь нетермообработанную рыбу боюсь кушать.
Хотя если верить ветсправочникам, в соленой селедке анизакиды если и есть, то дохлые.
При низких температурах личинки становятся неподвижными. Длительная заморозка при минус 17 - 20 градусах по Цельсию убивает всех личинок в течение суток. Проведенные опыты по определению выживаемости анизакидных личинок из сельди и других видов рыб, оставленных в замороженном состоянии, показали, что все личинки погибают в результате замораживания и не представляют опасности для человека.

Сухая соль убивает всех личинок менее чем за 10 минут, насыщенный раствор - менее чем за день. При концентрации соли 200 г на литр - личинки остаются живыми два дня, 150 г на литр - до трех дней, до 100 г - нематоды остаются живыми очень долгое время. В маринадном растворе живут более двух месяцев. Эти паразиты могут представлять опасность для рыбаков, употребляющих в пищу свежесоленую или вяленую рыбу непосредственно в районе промысла.
Но все равно страшновато. А вдруг посолили недавно и какой-нибудь червяк выжил?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Сб май 31, 2014 4:20 pm

Alice, эта селёдка произведена из замороженного продукта, так что выжить личинки не могли.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: SPAR в Павшинской Пойме

Сб май 31, 2014 4:55 pm

Я после селедки собственного посола покупную есть не могу, пусть даже и дороже получается... ням-ням.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.362s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ