Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Письмо Губ-ру - еще ответ от Адм р-на об инфраструктуре

Пт ноя 15, 2013 5:48 pm

Апдейт:ПИСЬМО НАПРАВЛЕНО!!!!

Уважаемые соседи!
Проводится сбор подписей под коллективным обращением Губернатору Московской области о благоустройстве нашего района.
В связи с тем, что район постепенно превращается в помойку, санитарно-гигиеническая обстановка дошла до критической отметки, местные власти бездействуют, застройщик только получает сверхприбыли и ничего не делает из обещанного, назрела необходимость привлечь к нашим бедам вышестоящее руководство области.
Просим Вас поставить свою подпись!
Ваши подписи имеют большое значение!
Мы можем добиться лучших условий жизни в нашем районе!
Очень прошу, у кого есть желание и возможность, не оставайтесь равнодушными, нужно распечатать предложенное письмо, а также подписные листы и вместе с объявлением положить в своем подъезде, можно это сделать так:
1. Повесить объявление на дверь, письмо и подписные листы отдать консьержу
2. Повесить объявление на дверь, письмо и подписные листы положить на стол (если есть), прибить на гвоздь к деревянному стенду около лифтов (если есть)
3. Повесить объявление на стенд информации (если есть), приложить письмо и подписные листы
+ положить ручку

ТЕКСТ:
Губернатору Московской области
Воробьеву А.Ю.
от жителей микрорайона Павшинская пойма г.п.Красногорск.
Контактное лицо:

Уважаемый Андрей Юрьевич!

К Вам обращаются жители микрорайона Павшинская пойма г.Красногорска.
Более недели назад в нашем «проблемно¬м» районе управляюща¬я компания ООО «УК «Павшино» в течении 5 дней не вывозила строительн¬ый и бытовой мусор, преподнеся¬ этот демарш в виде «устрашающ¬ей акции» для неплательщ¬иков с обнародованием персональных данных и обещаниями¬ не только ограничить¬ вывоз отходов, но и сократить мероприяти¬я по уборке придомовой территории, подъездов,¬ ограничить¬ работу лифтов для всех жителей, в том числе для большинства, которые регулярно и в полном объеме оплачивает все платежи, предлагаемые управляющей компанией.
Учитывая посредственное отношение ООО «УК» Павшино» в течении 7 лет к взятым на себя обязательствам и недобросовестное их исполнение, сокрытие истинных причин «мусорного коллапса» мы вынуждены были привлечь СМИ, после чего управляюща¬я компания частично вывезла скопившиеся отходы.
Публикации в СМИ по теме:
 «Павшинская пойма тонет в мусоре», интернет-версия газеты «Подмосковье Сегодня» от 15.11.2013(http://enp-mo.ru/articles/articles_7297.html);
 «Мусорная война» в Павшинской пойме», газета «ВСЕ В КУРСЕ» от 20.11.2013 (http://vsevkurse.com/musornaya-vojna-v- ... koj-pojme/);
 «Пешком по грязи и в темноте», интернет-версия издания «Газета.ру» от 21.11.2013 http://www.gazeta.ru/social/2013/11/20/5761937.shtml
 «Новоселам Павшино выставили огромный счет, пригрозив завалить мусором», интернет-портал города Москва от 21.11.2013
(http://www.newsmsk.com/article/21nov201 ... _dolg.html);
 «Новоселам Павшино выставили многомиллионный счет», интернет-портал Общества защиты прав потребителей от 21.11.2013
(http://ozpp.ru/news/ozpp-novoselam-pavs ... schet.html);
 «Как Павшинская пойма тонула в мусоре. Управляющая компания пригрозила редакции судом за публикацию о мусорном скандале», интернет версия газеты «Подмосковье Сегодня» от 22.11.2013 (http://enp-mo.ru/articles/articles_7326.html);
 «Дом в Красногорске затопило нечистотами», новостной интернет-портал телеканала «Подмосковье» от 23.11.2013
(http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=43361);
 «Микрорайон в подмосковном Красногорске утопает в мусоре», телеканал «ТВ Центр» от 24.11.2013 (http://tvc.ru/news/show/id/23338),
также проблемы были зафиксированы съемками телеканалов: «Вести-Москва», «Москва-24», «ТВ Центр» и «ТВ Подмосковье».
Однако, несмотря на созданный общественный резонанс, ООО «УК «ПАВШИНО» до сих пор продолжает не выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению населения жилищно-коммунальными услугами, также возможно, продолжает свою «акцию устрашения». Так, по состоянию на 24.11.2013 мусорные контейнеры переполнены, строительный и бытовой мусор лежит вокруг мест его сбора, разлетается по окрестностям, дворники к уборке не привлечены.
Мы крайне возмущены, что вопиющие выходки управляющей компании происходят на фоне того, как район из года в год утопает в бытовых и строительных отходах. Улицы от мусора и грязи не убирают, спецтехника по чистке улиц не была замечена ни разу, местами отсутствует уличное освещение, открыты уличные коллекторы, электрические кабели провисают практически до земли, само электричество подается во многие уже давно заселенные дома с перебоями и по временной схеме электроснабжения, список можно продолжать бесконечно - район находится на гране экологической катастрофы, социальное напряжение нарастает с каждым днем.
В свою очередь, Администрация города Красногорск ссылается на то, что большая часть территорий района не передана им от застройщика. Застройщик систематически игнорирует любые просьбы и претензии. Со слов управляющей компании, в ее обязанности уборка улиц и газонов не входит. Решить эту головоломку жителям с каждым годом все труднее и труднее.
Проведенное 8 октября 2013 года мероприятие под названием «субботник», такое долгожданное и необходимое, заключалось в посадке деревьев, причем посажена была лишь десятая часть необходимого. На этом грязь, мусор, развороченные газоны и улицы остались в прежнем жутком состоянии. А между саженцами снова и снова паркуются автомобили, деревья обречены на гибель.
Жители района не один год просят выделить ограждения для газонов и тротуаров, однако постоянно получают отказ, мотивированный обещаниями привести все в порядок в следующий сезон. Но вот уже 7 лет прошло с момента заселения, а на сегодняшний момент облагорожен и очищен от стихийной парковки автотранспорта участок Подмосковного бульвара протяженностью 445 метров, в то время как в районе протяженность центральных улиц составляет более 8 километров.
Каждый день жители вынуждены находиться среди этой грязи, среди мусора, развороченных газонов, и это несмотря на то, что, покупая квартиры, люди платили и за благоустройство в том числе.
Скоро наступит фактическая зима, снег, скроет весь мусор, и проблемы не станет видно – очень выгодная ситуация для властей и застройщика, которая продолжается из года в год.
Администрация города Красногорск, Администрация Красногорского района, застройщик, надзорные органы, управляющие компании перекладывают ответственность друг на друга, пытаются выгораживать себя всеми способами, но о ВСЕХ наших проблемах и мытарствах знают очень хорошо.
Наш район находится напротив Дома правительства Московской области, в скором времени нас свяжет пешеходный мост и наш красиво спроектированной район мог бы стать положительным примером многоэтажного строительства в Подмосковье. Но сейчас район, когда-то получивший сомнительное название «экспериментальный», все еще остается местом проведения нечеловеческих экспериментов, где в жертву приносятся благополучие, физическое и моральное здоровье людей.
Просим Вас призвать к ответственности: Администрацию Красногорского района, Администрацию городского поселения Красногорск, застройщика ООО «РФСК», генерального подрядчика ЗАО «СУ-155», управляющие компании, в том числе - ООО «УК «Павшино», прочие надзорные организации и ответственных должностных лиц, а именно:
1. Провести «генеральную» уборку всех существующих территорий микрорайона от строительных и бытовых отходов и прочих загрязнений до фактического наступления зимнего сезона.
2. Проводить уборку всех существующих улиц регулярно, в том числе мероприятия по регулярной уборке улиц в зимний период от снега и наледей.
3. Организовать бесперебойное поступление электричества, тепла и теплой воды во все дома в мкр. Павшинская пойма согласно действующим нормативам.
4. Установить уличное освещение вдоль 700-квартирного жилого дома №8 по Ильинскому бульвару.
5. Обеспечить уличное освещение на эстакаде по Красногорскому бульвару при въезде в микрорайон, в том числе в месте пешеходных переходов.
6. Восстановить асфальтовое покрытие на улицах, во дворах, на придомовых территориях, которые были испорчены в связи с работами по прокладке труб, а также частично утрачены ввиду ненадлежащего содержания и ремонта.
7. Восстановить все газоны, утраченные в следствии отсутствия ограждений и ненадлежащего содержания.
8. Установить ограждения газонов и тротуаров на бульварах, провести реконструкцию с целью увеличения парковочных мест и ограничения стихийной парковки автотранспорта.
9. Регулярное проведения мероприятий по ограничению парковки автотранспорта на газонах и прочих не предназначенных для этого территориях.
10. Демонтировать незаконно возведенные сооружения и павильоны на Ильинском и Подмосковном бульварах, придомовой территории Ильинского бульвара около дома 3, на Павшинском бульваре в районе дома 1 и напротив дома 20, на улице Зверева напротив дома 8. Указанные постройки мешают проходу, коммерчески не востребованы, возведены на территориях, которые должны принадлежать городу, вне требований действующих норм и правил.
11. Обеспечить район парковочными местами, в том числе включить в программу, аналогичную московской «Народный гараж» (http://www.mskgarage.ru/), либо обязать ЗАО «СУ-155» в кратчайшие сроки достроить многоэтажный паркинг.
12. Ввести санитарный контроль за строительными площадками, в том числе принудить компанию ЗАО «Су-155» и компанию-подрядчика ДСК-1 установить пункты мойки колес для большегрузного транспорта. Справочно, за рабочий день с одной стройки ориентировочно выносится на дороги и улицы до 500 кг грязи (8 часов x4 авто/час x15 кг = 480кг).
13. Применить административные санкции в отношении ЗАО «Су-155» и компанию-подрядчика ДСК-1 согласно закону «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».
Мы доверили Вам наше будущее и будущее наших детей, мы просим у Вас помощи и защиты.

Приложения: фотографии на 9 листах; подписные листы в количестве 6 штук.

Для скачивания - текст+подписные листы и объявление в подъезд: http://yadi.sk/d/XjSqbr7zCjhQo
Если есть замечания и предложения по тексту, давайте редактировать вместе!

Также ссылки на фотографии:
http://fotki.yandex.ru/users/kruglovalin/album/363918/ и http://fotki.yandex.ru/users/kruglovalin/album/364740/
Если есть фотографии – выкладывайте!

Собираюсь на прием к Губернатору (пока кажется, что так будет правильно), поэтому очень хочу пойти не с пустыми руками, так как нас много, мы не "кучка недовольных" у нас достаточно фактов, чтобы просить и требовать соблюдения наших прав!
Последний раз редактировалось kruglovaalina Чт дек 26, 2013 4:00 pm, всего редактировалось 14 раз.
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:04 pm

А кому потом отдавать подписи?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:06 pm

LuCtifeR писал(а):
А кому потом отдавать подписи?
Последний раз редактировалось kruglovaalina Вс ноя 24, 2013 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:13 pm

kruglovaalina писал(а):
Очень прошу, у кого есть желание и возможность, распечатать предложенное письмо, а также подписные листы и вместе с объявлением положить в своем подъезде:
Так не получится. Консьержи под страхом увольнения уничтожают любые попытки бодаться с УК... :(
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:17 pm

В некоторых подъездах есть столы, есть доски объявлений, Главное повесить объявление и куда-нить пристроить подписные листы с ручками, если живете в подъезде проверять каждый вечер и утро.
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:18 pm

Тем более что УК ПАВШИНО считайте уже в курсе, за форумом они следят, об это не нужно забывать.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:20 pm

То есть мы в очередной раз позволим "класть" на наши конституционные права???
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:30 pm

Нет листы в подъезде на виду оставлять не нужно, нужно либо договориться с консьержем чтобы она давала подписать, но держала лист у себя (тут нужно понимать что она будет сильно рисковать своей работой) либо пройти по квартирам в выходной день.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 6:40 pm

dm2601 писал(а):
Нет листы в подъезде на виду оставлять не нужно, нужно либо договориться с консьержем чтобы она давала подписать, но держала лист у себя (тут нужно понимать что она будет сильно рисковать своей работой) либо пройти по квартирам в выходной день.

Идея отличная! Если будет возможность сделать именно так, то было замечательно! :Rose:
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пт ноя 15, 2013 10:28 pm

Консьерж не пойдет на такую провокацию, плюс об этой акции знают немногие. Реально дело пойдет, если будет обход по квартирам. Но на это нужны время, силы, добровольцы. В интернете масса хороших идей, но на этом все заканчивается. Реализовать сложнее.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Вс ноя 17, 2013 2:28 pm

Понимая, что многие не хотят пачкать руки об управляющую компанию, я изменила текст коллективного письма и объявления, убрала все упоминания о ней.
Старая редакция:
Спойлер
Но пока они этого не заслужили
Последний раз редактировалось kruglovaalina Вт ноя 19, 2013 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Вс ноя 17, 2013 2:45 pm

Алина, видимо Вы вчера повесили это объявление в нашем подъезде. Уж очень Мария Сергевна возмущалась. Она верна своим работодателям "как 700 пуделей". В прошлом году мы пытались вешать объявления о собрании и голосовании о смене УК на стенд, она всё уничтожала. Пришлось обходить все квартиры в вечернее время в течение нескольких дней. Надеюсь, кто-нибудь возьмёт на себя эту миссию в этот раз.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Вс ноя 17, 2013 2:50 pm

angelog писал(а):
Алина, видимо Вы вчера повесили это объявление в нашем подъезде. Уж очень Мария Сергевна возмущалась. Она верна своим работодателям "как 700 пуделей". В прошлом году мы пытались вешать объявления о собрании и голосовании о смене УК на стенд, она всё уничтожала. Пришлось обходить все квартиры в вечернее время в течение нескольких дней. Надеюсь, кто-нибудь возьмёт на себя эту миссию в этот раз.

Очень она это зря, объясню потом ей почему этого не стОит делать.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Вс ноя 17, 2013 9:17 pm

За выходные в моем подъезде поставили свои подписи 20 человек из 68 квартир!
Спасибо, всем кто остался небезразличен!


Очень прошу, присоединитесь к сбору подписей!
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Вс ноя 17, 2013 9:29 pm

подписали.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пн ноя 18, 2013 11:56 am

angelog писал(а):
подписали.

Я собрала подписи только там, где живу сейчас на Зверева.

Люди с большим энтузиазмом поддерживают эту инициативу!

Посоветуйте, как еще можно собрать подписи?
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пн ноя 18, 2013 12:43 pm

Можно в ветке нашего дома призвать энтузиастов пройти по квартирам (я на этот раз уступлю место кому-нить другому. Подобные письма люди, в общем-то подписывают (мы собирали подписи и в Мосэнерго), но когда в прошлом году была возможность сменить УК, им было лень заполнить "решение собственника", теперь имеют то, что имеют). И, как ни странно, письмо с подписными листами висит на инф.стенде в нашем с Вами подъезде. Таки удалось Вам застроить М.С. ))
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пн ноя 18, 2013 12:46 pm

angelog писал(а):
Можно в ветке нашего дома призвать энтузиастов пройти по квартирам (я на этот раз уступлю место кому-нить другому. Подобные письма люди, в общем-то подписывают (мы собирали подписи и в Мосэнерго), но когда в прошлом году была возможность сменить УК, им было лень заполнить "решение собственника", теперь имеют то, что имеют). И, как ни странно, письмо с подписными листами висит на инф.стенде в нашем с Вами подъезде. Таки удалось Вам застроить М.С. ))

Я здесь пока не причем:)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Пн ноя 18, 2013 4:10 pm

Соседи! кто готов сегодня вечером пройтись со мной в вашем подъезде с 20.00 до 21.00 собрать подписи?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо Губернатору - сбор подписей.

Вт ноя 19, 2013 3:59 pm

Соседи! И сегодня я могу составить компанию с 20.00 до 21.00 тем, кто желает собрать подписи и написать Губернатору о проделках Администрации и управляющей компании!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ