Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

душевая: какой клей и затирку использовать?

Пт ноя 15, 2013 3:30 pm



почти воплотила задумку сделать такой душевой уголок без поддона, пол выложим плиткой
однако остался вопрос: на какой клей сажать плитку на полу? есть ли какой нибудь клей и затирка специально для таких случаев? например, для бассейна?
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: душевая: какой клей и затирку использовать?

Пт ноя 15, 2013 7:40 pm

Зина писал(а):
почти воплотила задумку сделать такой душевой уголок без поддона, пол выложим плиткой
Имхо, совершенно правильная задумка. Типовые варианты поддонов и душевых кабин как-то поднадоели...

однако остался вопрос: на какой клей сажать плитку на полу? есть ли какой нибудь клей и затирка специально для таких случаев? например, для бассейна?
Зачем для бассейнов ?!!! :?

Важно, чтобы в разделе "Назначение" в выбранном материале присутствовал пункт:
- для влажных помещений (ванные комнаты, душевые и т.д.)

Для плитки я использовал Veber.Vetonit Easy Fix
Для стеклянной мозаики - Керафлекс К-17
Затирка - MAPEI Ultracolor Plus

Не забудьте, что для "дизайнерской" душевой кабины Вам потребуется трап.
Я использовал HL5100Pr - повышенной производительности (0.8 л/с) с "сухим" затвором в дополнение к гидрозатвору
Последний раз редактировалось alex_z Пт ноя 15, 2013 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
BR, Alex
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: душевая: какой клей и затирку использовать?

Пт ноя 15, 2013 8:19 pm

Вот несколько фотографий, сделанных неделю назад в процессе облицовки душевой кабины:



Прошу извинить за качество фотографий. Снимал телефоном, цветопередача оставляет желать лучшего...

На тот момент еще не был приклеен нижний ряд плитки на стенах (где виден синий цвет) и не выложена мозаика на полу душевой кабины. Синий цвет - это гидроизоляция Knauf. Пол душевой кабины для гарантии от протечек обработан двухкомпонентной гидроизоляцией Mapelastic

На текущий момент мои строители полностью закончили облицовку, покупаю и устанавливаю сантехнику. Осталось заказать/установить стеклянную перегородку с дверцей. Как закончу - сделаю и выложу фотографии того, что в итоге получилось.
BR, Alex
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: душевая: какой клей и затирку использовать?

Сб ноя 16, 2013 2:28 am

alex_z писал(а):
Зачем для бассейнов ?!!!

вы знаете, я дую на воду, потому как у меня сейчас плитка в ванной с эпоксидной затиркой, и эта хваленая затирка у меня и плесенью покрывается черной, и между плиток вымывается
вот не знаю, или плиточник безрукий, или Литокол фуфло делает
а тут пол, на который будет литься вода, не брызгать, а именно, литься

вы мне очень хороших ссылок накидали, спасибо
а вы про вот этот мапеевский клей не слышали?
http://www.mapei.com/RU-RU/product-deta ... &IDLinea=1
он вроде как для бассейнов
и еще, мапей, что к нам привозят, где делают, интересно?

или еще вот такой нашла
http://krado.ru/p535315-h40-tenax-tenaflex.html
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: душевая: какой клей и затирку использовать?

Пн ноя 18, 2013 7:00 pm

Зина писал(а):
вы знаете, я дую на воду, потому как у меня сейчас плитка в ванной с эпоксидной затиркой, и эта хваленая затирка у меня и плесенью покрывается черной, и между плиток вымывается
вот не знаю, или плиточник безрукий, или Литокол фуфло делает
а тут пол, на который будет литься вода, не брызгать, а именно, литься
Чтобы не было плесени и грибка, нужно хорошо обработать основание перед приклеиванием плитки. И пол санузла, и его стены.
Я использовал КНАУФ-Флехендихт (собственно, сама гидроизоляция) и КНАУФ-Флехендихтбанд (лента для проклеивания стыков стена-пол и стена-стена). Пол душевого поддона у меня обработан двухкомпонентной эластичной гидроизоляцией Mapelastic. Этот материал как раз и предназначен для гидроизоляции бассейнов.

По поводу вымывания затирки - возможно, что Вам действительно криворукий плиточник попался, швы были плохо заполнены затиркой. При укладке плитки швы должны оставаться пустыми, без плиточного клея. Их даже специально прочищают (например, тонкой отверткой) сразу после укладки плитки, чтобы удалить случайно попавший в них плиточный клей. После полного затвердевания клея (на следующий день после укладки) швы заполняются затиркой на всю глубину шва.
вы мне очень хороших ссылок накидали, спасибо
а вы про вот этот мапеевский клей не слышали?
http://www.mapei.com/RU-RU/product-deta ... &IDLinea=1
он вроде как для бассейнов
Судя по описанию, это не клей вовсе, а латексная добавка (жидкая) для цементно-песчаной смеси. Она превращает цементно-песчаную смесь в плиточный клей. Упаковка - в канистрах !!!
и еще, мапей, что к нам привозят, где делают, интересно?
Практически все стройматериалы, что продаются в магазине или на рынке, производятся сейчас в России.
В частности, вот здесь написано:
Завод ЗАО "МАПЕИ" г.Арамиль
Адрес: ул. Шпагатная д.1Б, Арамиль - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

При надлежащем контроле от производителя вполне качественные материалы могут производиться и в России :)
BR, Alex
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: душевая: какой клей и затирку использовать?

Пн ноя 25, 2013 6:25 pm

alex_z писал(а):
Как закончу - сделаю и выложу фотографии того, что в итоге получилось.

Как обещал, вот фотография результата:



Осталось заказать/установить стеклянную перегородку.
BR, Alex

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 33 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ