Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: IVS, КИО, Bender

 
Artifact
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 1В

Чт июн 14, 2007 3:07 pm

Вычет получитть можно, но только после погашения векселя.
У меня лично - лето 2009года. :(
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт июн 14, 2007 5:10 pm

а откуда информация? насколько достоверная?

Это если я кредит взял на 20 лет, то в 2027 смогу вычет получить? как то странно
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт июн 14, 2007 5:12 pm

максимальная сумма по вычету - 130 тысяч рублей или на текущий момент 5000 долларов. сумма по сравнению со стоимостью квартиры - просто смешная. хотя тоже деньги... как минимум четверть стоимость хорошего ремонта в двушке....
 
Artifact
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 1В

Пт июн 15, 2007 9:12 am

а откуда информация? насколько достоверная?

Это если я кредит взял на 20 лет, то в 2027 смогу вычет получить? как то странно


Все в письме ФНС (см.выше).
Погашение векселя - т.е. обмен на квартиру (заключение договора купли-продажи). У Вас наверняка тоже через 3 года с момента покупки. Вот тогда можно будет док-ты подавать в налоговую.
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re:

Пт сен 12, 2008 4:02 pm

И все таки....поделитесь...хоть кто нибуть по этой схеме получил вычет??? :Search:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Чт янв 22, 2009 11:31 am

Вроде никто не получал еще по вексельной СУ... В интернете глухо.

Единственное, что удалось накопать - основанием покупки квартиры может служить и Акт Приемки квартиры, который все получали при получении ключей. Т.е. права собственности ждать НЕ НАДО! Хотя вроде это для "не кривых" схем приобретения жилья (инвест-договоров).

Вероятно, что все покупатели по весельной схеме пролетают с возвратом вычета по уплаченным %, т.к. собственности не получить в срок действия векселей (3 года), вексель будет продляться + одновременно будет организовано перекредитование банков (уже в рублях с "дикими" процентами).
!!! Главное, при перекредитовании теряется льгота на налоговый вычет процентов!!!
Занавес, все в пролете.

Как не юристу, мне кажется выхода 3:

1) Ждем собственности сколько угодно, погашаем вексель, получаем вычет.
Минусы:
- теряем на вычете по % из-за перекредитования
-непонятно, какова дата фактического приобритения жилья? Собственность или первоначальный договор? От этого зависит получим ли мы свои 13% с 1 млн или 2 млн (поправки с 1 Янв 2009)

2) Отвалить денег юристам и получить право собственности по суду. Насколько я понял Vick(a), прецендентов еще нет, а сроки перекредитования поджимают...
3) Попробовать с помощью юриста получить вычет при непогашенном векселе и имеющемся Акте Приемки квартиры от УК и Смотровом Ордере/Разрешении на ремонт от СУ155...
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Вт авг 18, 2009 7:08 pm

в итоге, кто-нибудь пользовался налоговым вычетом?
 
extazzzy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Пт сен 11, 2009 2:10 pm

-непонятно, какова дата фактического приобритения жилья? Собственность или первоначальный договор? От этого зависит получим ли мы свои 13% с 1 млн или 2 млн (поправки с 1 Янв 2009)

вот что нашла в комсомолке
СДАЧА ДОМА ЗАТЯНУЛАСЬ... КОГДА ЖЕ ВЫЧЕТ ДАДУТ?

- Купили квартиру по вексельной схеме в Подмосковье. Акт приема-передачи должен быть подписан в третьем квартале этого года, но мы боимся, что регистрация права собственности на квартиру затянется...

- Тем, кто приобретает жилье в новостройках, Налоговый кодекс (ст. 220 НК РФ) дает право выбора: за налоговым вычетом можно обращаться либо после оформления акта приема-передачи квартиры, либо после регистрации права собственности на нее (в размер вычета можно включать расходы на ремонт и отделку жилья).

Таким образом, вы, получив акт приема-передачи в этом году, сможете подать в налоговую инспекцию заявление на вычет уже в следующем году, не дожидаясь регистрации права собственности.
 
extazzzy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Вс сен 13, 2009 8:49 pm

!!! Главное, при перекредитовании теряется льгота на налоговый вычет процентов!!!
Занавес, все в пролете.

) 10.04.2009 - принят Государственной ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 90832-5
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 212 И 220 ЧАСТИ ВТОРОЙ
НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2) В этом ФЗ прописано про подпункт 2 пункта 1 статьи 220, а именно дополнить:
"...на погашение процентов по кредитам, полученным от банков, находящихся на территории Российской Федерации в целях рефинансирования (перекредитования) на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков (долей земельных участков)"

3) Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 года
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Вс сен 13, 2009 9:19 pm

extazzzy писал(а):
... получив акт приема-передачи в этом году...
Если вы получили акт приема передачи квартиры от продавца, можно смело сдавать документы на регистрацию ПС :Yahoo!: (если не подписывали договор-поручения с продавцом).
Постоянно идет путаница - акт приема имущества и оборудования от УК ничего общего к регистрации ПС и налоговым вычетам не имеет.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
extazzzy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Пн сен 14, 2009 12:33 pm

Konst63 писал(а):
extazzzy писал(а):
... получив акт приема-передачи в этом году...
Если вы получили акт приема передачи квартиры от продавца, можно смело сдавать документы на регистрацию ПС :Yahoo!: (если не подписывали договор-поручения с продавцом).
Постоянно идет путаница - акт приема имущества и оборудования от УК ничего общего к регистрации ПС и налоговым вычетам не имеет.

а смысл ждать пс ? для получения налогового вычета достаточно подписанного акта.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Пн сен 14, 2009 1:00 pm

extazzzy писал(а):

а смысл ждать пс ? для получения налогового вычета достаточно подписанного акта.

Если это Акт от продавца - то да.
Вы же написали, что схема вексельная. Значит, пока продавец не оформит собственность на себя, никакого договора купли-продажи взамен предварительного и Акта не будет.

Обсуждение темы налоговых вычетов - здесь
viewtopic.php?f=33&t=70&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%82
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Чт июл 22, 2010 3:11 pm

Вчера мне был перечислен налоговый вычет от покупки квартиры в Павшинской Пойме и от %% по целовому банковскому займу на покупку оной квартиры .. ВНИМАНИЕ .... ПО ВЕКСЕЛЬНОЙ СХЕМЕ !!!!
Народ всё реально, хватит читать кодексы - идите получайте свои деньги назад!!!
Да здравствует Красногорская налоговая, самая лучшая налоговая в России!!! :-)
 
mosk
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Чт июл 22, 2010 3:20 pm

А можно плиз перечень документов на получение налогового вычета?
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Чт дек 09, 2010 9:08 pm

-=MD=- писал(а):
Вчера мне был перечислен налоговый вычет от покупки квартиры в Павшинской Пойме и от %% по целовому банковскому займу на покупку оной квартиры .. ВНИМАНИЕ .... ПО ВЕКСЕЛЬНОЙ СХЕМЕ !!!!
Народ всё реально, хватит читать кодексы - идите получайте свои деньги назад!!!
Да здравствует Красногорская налоговая, самая лучшая налоговая в России!!! :-)
Все вопросы задала в личку!!! :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Шкотик
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Пт дек 10, 2010 12:56 pm

Соседи, много читаю про данную тему, но так и не поняла.
Чтобы получить акт я должна подписать бумаги о взаимодействии с УК Павшино и купить электропроект у СУ,
чтобы получить совственность, мне нужен договор купли-продажи, который по нашему дому будет в начале 2011года,
но если я буду получать вычет после регистрации прав собственности, я смогу получить накопившиеся деньги только начиная с 2011 года,
а вексель у нас уже 3 года и ипотека тоже, могу ли я как то подать на вычет после подписания договора купли-продажи, но без ПС,
чтобы получать вычет с 2008 года? Или когда заключается договор купли-продажи Акт не выдается и остается только получение вычета после права собственности?
ВСЕГДА Сочиняй Мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
 
Шкотик
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Вс дек 12, 2010 2:13 pm

Ответье пожалуйста на вопрос
ВСЕГДА Сочиняй Мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Вс дек 12, 2010 5:29 pm

Шкотик писал(а):
Соседи, много читаю про данную тему, но так и не поняла.
Чтобы получить акт я должна подписать бумаги о взаимодействии с УК Павшино и купить электропроект у СУ,
Нет, не должны.

Шкотик писал(а):
чтобы получить совственность, мне нужен договор купли-продажи,
Да

Шкотик писал(а):
но если я буду получать вычет после регистрации прав собственности, я смогу получить накопившиеся деньги только начиная с 2011 года,
а вексель у нас уже 3 года и ипотека тоже, могу ли я как то подать на вычет после подписания договора купли-продажи, но без ПС,
чтобы получать вычет с 2008 года?
Теоретически - Да, но зависит от "тараканов в голове" налогового инспектора. Для получения права нал.вычета Вам нужно:
- Договор купли-продажи
- Акт приемки-передачи (подтверждает, что объект фактически существует и это не покупка воздуха)
- Документы, подтверждающие оплату Вами квартиры по договору купли-продажи.
- У Вас должна быть накоплена сумма (и документально подтверждена) для возврата, которую Вы уплатили государству в виде подоходного налога.
И еще, с 2008г Вы не получите право вычета, в лучшем случае - с 2010, если успеете за 18 суток выполнить указанные условия :D

Шкотик писал(а):
Или когда заключается договор купли-продажи Акт не выдается и остается только получение вычета после права собственности?
Акт фиксирует момент передачи объекта Вам, т.е. подтверждает что квартира существует физически и передана Вам. Акт может быть разнесен по времени с подписанием договора купли-продажи.
Последний раз редактировалось Mechanicuss Ср фев 02, 2011 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Шкотик
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Пн дек 13, 2010 12:54 pm

Спасибо большое, все понятно, получается что право вычета начинается с момента получения акта, либо права собственности, в моем случае они близки во времени.
Соответственно и право возникновения на возврат имеется только с того года, когда получены данные документы. С моментом оплаты векселя не связаны :((
ВСЕГДА Сочиняй Мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Вексельная СХЕМА! Возможен налоговый вычет!

Ср фев 02, 2011 1:15 pm

В налоговой № 33 меня развернули,когда я предъявила акт о передаче квартиры от Су 155 от 2009 года.За 2009 типа вычет не положен. Только с момента оформления свидетельства о собст-ти,то есть с 2010 года.Правда девочка в окошке сидела со всеми атрибутами :пергидрольная блондинка с нарощенными ресницами и ногтями.Разговаривать с ней,когда у тебя за спиной очередь,не хотелось.Ответ был банален-есть статья 220 в НК РФ, и даже если вы напишете заявление на имя начальника ФНС,то ответ будет таким же. Вот.Пока я написала письмо в Минфин.Ждем.Время есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ