Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 19, 2006 3:57 pm

Я же и говорю что они делают вид, что стройка идет полным ходом.
Вопрос качества не обсуждается и так понятно что тяп-ляп и даже неполуфабрикат, а еще меньше. Но ведь строят, а вон Трехгорка вообще из себя представляет чистое поле.
А наш дом я думаю весной закончат, если такими темпами будут работать.
 
Serg76
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 9:27 am

Судя по новой фотографии на сайте СУ, уже к Новому 2007 году построят. :D
Мкр.2 к.1
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 10:44 am

Ну да, фоткать они умеют... Главное выбрать правильный ракурс и... :lol: А то, что на месте других секций бурно колосится трава - это людям знать не обязательно. :)
Очень сильно сомневаюсь про весну, думаю что до конца 2007 года даже надеяться не стоит. Это по самым оптимистичным оценкам.

PS: Рядом с домом, где я сейчас живу строится 24-этажный дом, дак в апреле был только фундамент а сейчас уже заканчивают, окна ставят. К новому году я думаю его сдадут. Вот это я понимаю - строят !
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 11:22 am

Вот я и про то же говорю. За год нормальными темпами строится монолит с нуля, а панель менее чем за полгода запросто.
А СУ только лапшу вешает будущим покупателям. Квартиры еще далеко не все проданы, вот и решили пару этажей построить для подогрева спроса.
А в реальности даже котлован до конца не выкопан, не говоря уже про сваи. А лето-то прошло.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср сен 20, 2006 11:58 am

...муниципальное жилье СУ строит быстро. Там, где в ноябре стояли пятиэтажки, сейчас заканчивают монтаж 7-секционного И155. Сдача в 4 кв-ле...
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 1:54 pm

Судя по фоткам с сайта СУ, уже ковыряют землю под 4мкр.
Видимо их все-таки подгоняют, так что думаю и у нас долгостроя не будет.
Не захочет правительство МО видеть из своих кабинетов ни вечную стройплощадку ни митингующих. А судя по тем рисункам домов что будут строить в 4 мкр. мы имеем все шансы оказаться всего в 100 метрах от очень элитного микрорайончика. Может кусочек славы и нам от этого перепадет.
В любом случае наш дом строят и это уже хорошо. Будем надеятся что в срок.
Меня другое удивляет, наш дом на 400 квартир, разбивка по продавцам на 300 :?: (кому еще 100 принадлежат?), зарегистрировалось 21. Мы что в пустом доме будем жить?
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

А все-таки строят

Вс сен 24, 2006 10:13 pm

Привет соседям.
Ребята из 3мкр.4корп. заезжали на стройку и щелкнули попутно наш корпус https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=135&start=140. Пишут также что строители работали даже в выходные. Это приятно видеть. Фотка очень удачная. Видно, под 1-й секцией уже закончили лить подвал, под второй разметили арматуру для стен подвала и под третьей секцией забили где-то треть свай (не очень быстро, но дело движется).
Это не может ни радовать мировую общественность. В выходные ... и ударная стройка
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 25, 2006 9:20 am

Привет всем !

В субботу посетил стройку, на нашем доме усиленно работала бригада на 2-й секции, на сколько понял, монтировали подвал. На первой секции подвал был смотнирован, на 3-й секции забиты сваи, на 4-й нет ничего, а на 5-й еще не вырыт котлован (стоит экскаватор). Пока ходили по стройке, вокруг летал вертолет. Может снимали, может разглядывали стройку... :)
Нащелкал фоток - наш корпус, соседей 1мкр.22к. и 1мкр.к.12А. Фотки принесу завтра.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пн сен 25, 2006 2:21 pm

по поводу недовырытого котлдована под 5 секцией.
спрашивал прораба на стройке еще в августе. он сказал что там проезд техники для 3 мкрна, выроют когда сделают объезд...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 25, 2006 11:43 pm

Мы поехали в пятницу днем от делать нечего, просто посмотреть что да как в СУ (до этого съездили на стройку посмотрели квартиры в живую), проторчали в офисе часа 3, думали уже уходить, а потом решили все-таки досидеть. Ну что осталось подождать, минут 30. И так уже 3 часа потеряли. Ну а уж когда попали к менеджеру то выяснилось что с понедельника подорожание, все квартиры ушли на переоценку, а в наличии есть только 2-й, 3-й, наш 4-й и одна квартира на последнем этаже. С маленьким ребенком и коляской (при неработающих лифтах) это был не вариант. Так что даже выбора собственно не было. Или бери что есть или в пролете. Вышли конечно из офиса ошарашенные, из серии "ни фига себе сходили за хлебушком". А как с понедельника понеслось так только осталось удивляться - это крупное везение или судьба жить в этой квартире.
На момент покупки с большим скрипом проходили на трешку, поэтому вариант с двушкой (на двоих разновозрастных детей) старались не рассматривать. :meeting: Сейчас бы и однушку уже было не взять.
Судьба...

А где обещанные фотки нашего корпуса?
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 26, 2006 11:18 am

Обещанные фотки нашего корпуса http://foto.mail.ru/inbox/khodus/1/
Там еще корпуса мкр.1 к.3, монолит и наши соседи-близнецы :)
Для просмотра полноразмерной фотограции нажмите "посмотреть исходное фото".
Последний раз редактировалось Kiba Вт сен 26, 2006 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт сен 26, 2006 12:25 pm

вижу что котлован решили таки докопать? :)
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
sova
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вс окт 01, 2006 7:55 pm

Cегодня были на строй-площадке, тишина полная, ниодной живой души :Search: Это к тому что в недавних сообщениях читала о том что работы ведутся даже в выходные........
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 02, 2006 10:30 am

Ну видимо не все выходные. А подвижки-то какие за неделю есть?
 
sova
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 02, 2006 3:43 pm

Лично сами на стройке были очень давно, так что объективно судить о подвижках за неделю не могу, но если сравнить увиденное с фотками Kiba, то особых изменений нет. На территории 2 мкр. вообще никого нет, а вто в первом копашатся активно. Кстати, всё в том же первом мкр. в одной из квартир видели уже цветочки на окнах!!! Первые признаки жизни в П.П. Ура товарищи!!! :Yahoo!:
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 04, 2006 6:17 am

Я не думаю что сейчас наш корпус "бросят" на полдороге. Нет смысла. Судя по фоткам Kiba работа идет. Уж быстро или медленно судить не берусь, но идет. И сваи колотят и фундамент льют. А то что в выходной никого не было, ну что ж... Это же не ударная комсомольская. Самое муторное дело это фундамент. Я тут прочел в отчете встречи ИГ с СУ что 22корп. сдадут в этом году :lol: https://www.krasnogorie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=212&Itemid=44&mosmsg=%F5%D3%D0%C5%DB%CE%CF+%D3%CF%C8%D2%C1%CE%C5%CE%CF%21. А там только-только начали стены возводить. Вот и считайте, до конца года меньше 3 месяцев. Срок на возведение "коробки". У нас столько же (если без долгостроя). Вот и получается что отлить фундамент и возвести все стены занимает по срокам примерно одинаковое время, т.е где-то по 3-4 месяца.
Конечно радует что заселение нашего микрорайона началось :beer: , это процесс необратимый. Вон той же Трехгорке не повезло. А у нас строят и сдают, как всегда по-русски "с руганью и мордобоем", но дело все-таки движется. Будем надеяться что конец следующего года - это НАШЕ время.
 
Alex G.
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 04, 2006 11:02 am

Были на стройке 30.09 в субботу. Работы на нашем корпусе велись полным ходом на 1 и 2-й секциях. На глаз было человек 10-15 строителей. Для себя отметил, что у этих секций установлен кран.
Кроме того, расширен котлован под 5-ую секцию (правда еще не до конца). Под 3-ю секцию наполовину забиты сваи.
Опыт 22-го корпуса показывает, что после заливки фундамента работы идут значительно быстрее. У 22-го корпуса в одной секции уже готовы 2 этажа. Хотя конечно информация о сдаче 22 корпуса в этом году, это явно "ошибка".
Александр
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт окт 05, 2006 1:11 am

Вот о чем я и говорил. Строят :roll: и это радует, а фундамент всегда долго делать, если он конечно нормальный фундамент.
А может и не ошибка по 22 корп. Скорее ошибка в терминологии. Естественно не сдадут, а вот загнать под крышу вполне могут, если такими темпами-то. Еще ведь целых три месяца до конца года.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вс окт 08, 2006 3:50 pm

фото нашего и 22корп. от 07.10.06 http://photofile.ru/users/adward/2166105/
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 09, 2006 12:36 am

Приветствую всех соседей дома-близнеца. Фотографируя вчера свой домик пару раз навел объектив на ваше будущее жилище, фотографии можно посмотреть вот тута: http://foto.mail.ru/bk/pavshino/pavshino2006-10-07/
Там они внизу. Фотографии правда не самые подробные, так как было грязно и фотографировал не вылезая из автомобиля, в следующий раз прихвачу с собой спецобувь и хорошенько там все обследую

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ