Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Alex G.
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 21, 2006 2:25 pm

Всем привет,
были в Павшинской Пойме 18-го в субботу.
По нашему корпусу: 1,2 секции, закончивают лить первый этаж,
3 секция льют подушку, 4 и 5 секции до сих пор не забиты сваи.
Вообще удивило, что за посл.полтора месяца практически не продвинулись в части забивки свай. Котлован до конца не разрыт, но осталось немного.
Работа шла полным ходом на 1-3 секциях. Примерно было человек 20-30, судя по всему к нам все-таки перекинули бригаду с 22-го корпуса.
Александр
 
sova
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 21, 2006 3:17 pm

Мы тоже вчера были на стройке, часов в 6вечера. Работало там человек 10. Имели честь пообщаться с товарищем именовавшим себя заместителем прораба (Только вчера с гор спустился) . Сам он на удивление ничего внятного сказать не смог, но пригласил "специалиста"(как он выразился), который здесь всё вам расскажет. Вышел такой юный мальчик, лет не более 17. На мой вопрос относительно 4 секции, мол почему только сваи забаваете? Он мне сказал " А вы сами как думаете?" :shock: Я говорю, что никак не думаю, а у вас спашиваю, мол вы же строитель? Он в ответ пожал плечами. Потом сказал, что толи летом, толи К лету коробка будет стоять под крышей (естественно включая 4 и 5 секции) . А вот вопрос коммуникаций..... Ткнул пальчиком в сторону дома в 1 мкр (П44Т) и сказал, что дом уже 2 года стоит готовый, а люди там до сих пор не живут. Потом подошёл один из строителей и сказал со смехом, "Ну к 10 году то въедите...." :o А вот в управлении образования в Кра мне сообщили что проет сада в нашем микр. ещё даже не утверждался. :?
 
sova
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 21, 2006 3:32 pm

Да и ещё, возвращаясь к вопросу плавунов. Я спросила их о грунтовых водах, которые как говорилось ранее просачиваются наружу. А они мне "Какие воды? :fool: , вы что тётенька?, нет здесь никаких вод". Ну в общем и смех и грех........ Ничего не выяснила, только сапоги испортила.....
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт ноя 28, 2006 2:29 am

были в Павшинской Пойме 26го числа, навестили наш котлован :)
продвижение за месяц очень небольшое....:(
заметил одну особенность, у некоторых и155 на последнем этаже нет эркеров, у некоторых есть...
интересно а в нашем доме последний этаж намечается с эркерами или без? где можно получить эту информацию? не хотелось бы терять полтора метра площади..
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб дек 02, 2006 9:50 am

5 баллов фотографу из СУ. :Bravo: Это же надо уметь фотографировать так, что никогда не поймешь что есть на самом деле. Видно что работа идет, реально стоят первые этажи у пары секций (или у трех, на фото не понять, ракурс выбран великолепно), но также реален и оставшийся котлован без свай. Увы но это будет сильно тормозить всю стройку. :cry: Пока фундамент полностью не закончат ставить стены не начнут ....
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб дек 02, 2006 9:56 am

Sergey2006 писал(а):
Пока фундамент полностью не закончат ставить стены не начнут ....

Не факт. На 22-м корпусе уже вовсю монтировали панели 2-й и 3-й секции в то время когда в пятой секции еще сваи торчали.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб дек 02, 2006 10:04 am

Sorry модератору что немного не в тему.
22 корпус вообще оригинально строят, где 12-й этаж, а где только 3-й.
При всем при том, есть и положительные моменты: строят, строят и строят. Надеемся коробку построят во время.

Вечером добавились фотки корпуса http://photofile.ru/users/zveruga7/2295338/ Спасибо Вячеславу :good:
Похоже действительно начнут строить "криво-косо", т.е. не доделав фундамента :o Большие оригиналы. Свай на фото не видно, а плиты на лицо, уже завозят.
Я только одно не понял, у нас по плану магазин какой-то планировался в доме, куда его собираются пристраивать? Внешний вид дома пока совсем не располагает к какой-нибудь пристройке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ