Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
Инопланетянин
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Способы вышибания долгов

Вт ноя 04, 2014 11:18 pm

:D
Последний раз редактировалось Инопланетянин Чт ноя 27, 2014 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Способы вышибания долгов

Ср ноя 05, 2014 9:31 am

010101 писал(а):
А что мешает просто позвонить в НСВ (там телефон в угловом штампе) и объяснить, что у Вас долгов нет? Мы так и сделали. Только сначала сходили в бухгалтерию УК и взяли (на всякий случай) справку, что у нас нет долгов. Вот и все.
Ну если у вас других дел нет, может вы паркинг у шоссе достроите или огород кому вскопаете? :)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Способы вышибания долгов

Ср ноя 05, 2014 12:24 pm

biffant » Вт ноя 04, 2014 7:12 pm
Не совсем понятно, почему надо ДОКАЗЫВАТЬ какой-то совершенно левой конторе, с которой у меня нет никаких договорных отношений - что у меня нет "долгов" перед третьей конторой....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%E7%F3%EC%EF%F6%E8%FF_%ED%E5%E2%E8%ED%EE%E2%ED%EE%F1%F2%E8
Презу́мпция невино́вности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

Презумпция невиновности в законодательстве Российской Федерации[править | править вики-текст]
Российское уголовное законодательство содержит статью именуемую Презумпция невиновности - ст.14 действующего УПК РФ, который является обязательным для соблюдения всеми правоохранительными, судебными и иными органами государства, на всей территории РФ[1].
Конституция РФ, в частности в ст.49, также содержит положения свидетельствующие об однозначной приверженности презумпции невиновности
таковая может трактоваться расширительно вне рамок УК
Спойлер
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (прим. 1,5 млн и более) или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Способы вышибания долгов

Ср ноя 05, 2014 10:45 pm

А для чего вы эту статью (177) сюда приплели? В судебной практике уже были прецеденты применения данной статьи к неплательщим за жку? Эта статья вообще не к месту здесь!
Вы профессиональный юрист? Или и УК П?
А то кто нибудь почитает, испугается и побежит платить этим ублюдкам.
Красногорский бульвар, 17
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Способы вышибания долгов

Ср ноя 05, 2014 11:53 pm

aseder5 писал(а):
А для чего вы эту статью (177) сюда приплели? ....
А то кто нибудь почитает, испугается и побежит платить этим ....
Пусть этот "кто-нибудь", для начала, разберётся с терминами.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 12:07 am

Денис177 писал(а):
010101 писал(а):
А что мешает просто позвонить в НСВ (там телефон в угловом штампе) и объяснить, что у Вас долгов нет? Мы так и сделали. Только сначала сходили в бухгалтерию УК и взяли (на всякий случай) справку, что у нас нет долгов. Вот и все.
Ну если у вас других дел нет, может вы паркинг у шоссе достроите или огород кому вскопаете? :)
А у Вас есть недостроенный огород :) и недовскопанный паркинг? Тогда мы идем к Вам...А, вообще-то, Вы верно угадали - мы с супругом после работы (довольно напряженной и утомительно-интеллектуальной) брали лопаты, грабли, привозили саженцы деревьев и сажали на придомовом участке. Пока 16 штук посадили (могли бы и больше, но очень тяжело копать ямы, очень много строительного мусора). Еще добились (уже с помощью "полпинка" СУшникам от губернатора), чтобы они (Сушники) привели в порядок нашу придомовую территорию, огородили ее забором, положили асфальт на разбитый тротуар. А еще через УК сделали отводку для холодной воды, чтобы поливать деревья в засуху, купили шланг и поливали...Знаете, нам нравится работать НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, благоустраивать и украшать ее. Это мой район, моя земля, я могу сделать ее лучше - делаю, и буду это делать.
Вы попробуйте - вдруг Вам тоже понравится :)
Кстати, в УК тоже люди работают. Нормальные, живые. И, хотя сама компания - отстой, с их сотрудниками можно нормально разговаривать и сотрудничать.
 
Аватара пользователя
Инопланетянин
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 12:10 am

.
Последний раз редактировалось Инопланетянин Чт ноя 27, 2014 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 12:22 am

Инопланетянин писал(а):
Ук падших рекламируете ?
Ага. Вот все 7 лет, что в Пойме живу, только этим и занимаюсь...Могу и Вас разрекламировать, если что-нибудь полезное для района и его жителей сделаете :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 12:35 am

Инопланетянин писал(а):
А я прям жду и не дождусь когда на меня ук падшие в суд подадут, уж очень их накорячить хочется, один раз у меня уже это вышло :D , что они только не пытались и жалобы кассационные писали, и сроки восстановить пытались, а нет ничегошаньки не вышло. Ну а эти так сказать коллекторы кроме канализации у меня ни какой другой ассоциации это слово не вызывает, на свои звонки слышат только ТРИ ВЕСЕЛЫХ СЛОВА!!! и это их так расстраивает :D
Да, очень весело хамить какому-нибудь клерку из коллекторского агентства. Там на телефонах молодые ребята и девчонки работают, часто молодые матери-одиночки, которых никуда больше не берут. Получают они за свою работу гроши, а их целый день помоями поливают вот такие вот умники-весельчаки. Вы бы лучше к ВЛАДЕЛЬЦУ этого коллекторского агентства пришли, да ему бы в лицо все свое веселье и выплеснули. А то, что суд с УК выиграли - это замечательно! Можете вообще не платить за коммуналку - за Вас соседи заплатят по общедомовым приборам учета. Может быть, сразу номер своей квартиры укажете, чтобы соседи знали, куда и к кому им идти со своей благодарностью за дополнительные платежки в конце года :lol:
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 8:51 am

нотя писал(а):
Пришло вчера мне письмецо от НСВ.
Очень много букв, что типа долг нам передала УК Павшино, что если вдруг не заплатите, то пойдем в суд и будем у вас забирать имущество и бла-бла-бла. На другой стороне квитанция об оплате, в сумму 10 тыс с копейками. За какой период долг, отчего и почему не понятно.
Долга у меня такого нет и не было)
Был либо больше, либо меньше.
Кому-нибудь письма такие приходили?
Я его сразу выкинула

Все было бы не так печально, если бы Вы не упустили один крайне неприятный момент - среди прочих угроз, у них прописано наложение запрета на выезд за границу.
А это, простите, не шутки!
У нас очень просто попасть в списки "не выездных" и довольно сложно из них себя убрать....
Кстати, я зашла на сайт этой компании, кот.указан в письме (мне тоже пришел мифический долг) - этот домен не обслуживается и продается.
на мой звонок с вопросом "чтоэттотакое" - на меня наорала бабца, обремененная "полномочиями" и бросила трубку....

Резюме - УК оборзела настолько, что начала подтягивать "бандюков".....
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 9:00 am

anechka писал(а):
Anton_ZAM писал(а):
Соседи, добрый день!

На сколько я знаю, запретить выезд Вам могут только судебные приставы, т е должен пройти суд, а это несколько месяцев, после дело должно быть передано суд. приставам и только после этого они решают, ограничить выезд или нет, если пойдете с ними на контакт, то ни кто Вам ни чего не перекроет, более того, ограничивают при сумммах более 10000 руб.

Вы говорите о том что ДОЛЖНО быть!!!
Но не забывайте, ГДЕ Вы живете - в нашей стране должны только граждане!
Была свидетелем прецедента с моими друзьями, кот.вынуждены были понести ущерб более 100тыр за ошибку доносов на таможню...
Как это делается. - не спрашивайте! - не отвечу... (умом Россию не понять...)
Но я испугалась!....
Думаю, что надо писать рекламацию в НСВ, УК ПАВШИНО и писать в прокуратуру....
Пока я отправила на адрес, указанный в письме - копии их письма, полученного мной 3.11 с требованием оплаты мифического долга в 10тыр до 20.09 и копии своих квитанций, включая последнюю, где выставлен счет за текущий месяц.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 9:21 am

010101 писал(а):
Вы попробуйте - вдруг Вам тоже понравится :)
Кстати, в УК тоже люди работают. Нормальные, живые. И, хотя сама компания - отстой, с их сотрудниками можно нормально разговаривать и сотрудничать.
Сам себя не похвалишь, видимо никто и не похвалит, правда?
вы вроде 7лет живёте и наивно полагаете что деревья в районе садите только вы и УК и больше никто :)
Открою тайну вам что деревья посаженные у домов в большинстве своём садили именно жильцы, в том числе и я и не меньше вашего и по собственной инициативе.
А то что вы с УК что то трясли, так этим весь район занимается с самого начала.
Если вы после своей изнурительной работы и оплаченных услуг УК ещё и ходите правду искать, так это ваш и только ваш выбор. Мой труд видимо более изнурительней вашего и звонить в УК и другие НСВ я не буду. Пусть ими прокуратура занимается
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 9:25 am

010101 писал(а):
Да, очень весело хамить какому-нибудь клерку из коллекторского агентства. Там на телефонах молодые ребята и девчонки работают, часто молодые матери-одиночки, которых никуда больше не берут. Получают они за свою работу гроши, а их целый день помоями поливают вот такие вот умники-весельчаки.
Извините разрыдался
А ещё эти "молодые ребята" прекрасно себя так чувствуют, когда им по их "письмишкам" дутым платят пожилые люди (а они в большинстве своём им и платят). Более того "письма" свои с требованиями оплатить "долг" они и шлют в надежде на "дурака".
"За деньги можно и свинью поцеловать" Ц
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 9:52 am

Народ!
Кто готов мне предоставить копии письма и документ. подтверждающий отсутсвие у вас долгов по коммуналке?
Для очередного сюжета на Первом канале...
Стукнитесь в личку.
Принимаю все, что касается этого прецедента.
 
TOR
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 1:52 pm

fler-nuar писал(а):
Кстати, я зашла на сайт этой компании, кот.указан в письме (мне тоже пришел мифический долг) - этот домен не обслуживается и продается.
на мой звонок с вопросом "чтоэттотакое" - на меня наорала бабца, обремененная "полномочиями" и бросила трубку....

Резюме - УК оборзела настолько, что начала подтягивать "бандюков".....

Сайт компании работает: http://www.nrservice.ru/company/
 
AlexKom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 5:51 pm

Какая то левая компания незаконно получила сведения о жильцах и требует перечислить денежные средства на СВОЙ! счет, ссылаясь на управляющую компанию. И целый список угроз, если не последовать их советам.
Поправьте меня если это не вымогательство, покушение на мошенничество и незаконное распространение персональных данных.
Давайте коллективным разумом составим письмо в соответствующие органы, чтобы каждый мог по этому шаблону подготовить и отправить жалобу.

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
...
п.3 Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на
совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам...

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких...

КоАП РФ Статья 13.11 Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа... на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Последний раз редактировалось AlexKom Чт ноя 06, 2014 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 5:54 pm

AlexKom писал(а):
Поправьте меня если это не вымогательство, покушение на мошенничество и незаконное распространение персональных данных.
в составе группы, по предварительному сговору
 
Аватара пользователя
Инопланетянин
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 7:08 pm

.
Последний раз редактировалось Инопланетянин Чт ноя 27, 2014 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
AlexKom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 7:40 pm

По поводу молодых девочек и мальчиков все верно, не на них надо свое возмущение вымещать. У них есть список телефонов, адресов и сумм. Откуда это пришло, на сколько оно соответствует действительности, куда это уйдет не их дело. Их тупо заставляют звонить - писать сутра до вечера. Тех кто покрепче и по страшнее выглядит - заставляют выезжать на места - "разговаривать". Структурно надо этому произволу противодействовать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Способы вышибания долгов

Чт ноя 06, 2014 7:49 pm

AlexKom писал(а):
Тех кто покрепче и по страшнее выглядит - заставляют выезжать на места - "разговаривать".
Заставляют? Прям насильно? Тех, что покрепче и пострашней?
Ужас, ужас...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ