Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

хороший бытовой вентилятор с веревочкой

Пт ноя 08, 2013 10:26 pm

Соседи!
Посоветуйте, пожалуйста, хороший бытовой вентилятор в ванную с веревочкой
так случилось, что матушка моя отдельную эл. линию на него забыла бросить, и чтобы он при каждом включении света не "взлетал", подумалось, что надо бы модель с веревочкой, но по нынешним временам это оказалось большой редкостью....
может кто недавно брал себе такой
подскажите, плиз, какой, где?
:)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: хороший бытовой вентилятор с веревочкой

Сб ноя 09, 2013 3:00 am

Зин, может, что Бог не делает, все к лучшему?
Может, и хорошо, что забыли линию на вентилятор?
Ваша мама уверена, что вентилятор в ванной нужен? Она сама когда-нибудь жила в квартире с ванной с вентилятором?
Существуют мнения, что вентилятор, установленный в вентканал в ванной, только ухудшает ситуацию.
Например, у Вас стоит в вытяжке ванной комнаты вентилятор. Скорее всего он работает в тех случаях, пока в ванной горит свет.... Вы помылись, напустили полную ванную пара, вышли, выключили свет и вентилятор остановился......! Вот теперь прикиньте - на сколько лопасти вентилятора вместе с его корпусом уменьшили сечение входного отверстия вент. канала ? А ведь сечение это выбирается из математического расчета реальной кратности воздухообмена...... Ночью, пока Вы спите, вент. канал должен работать, а Вы его более чем на половину заглушили стоящим вентилятором
Цитату взяла отсюда, почитайте там обсуждение: http://forum.domaste.ru/archive/index.php/t-3626.html

У меня знакомые, когда делали ремонт, поставили вентилятор в туалете, чтобы там можно было курить. Говорят, ни горячо от этого вентилятора, ни холодно. От того, что он там стоит, туалет быстрей все равно не проветривается.

Может, лучше начать с того, что поставить в дверь ванной специальный клапан?

Паспорт дверного клапана: http://www.domvent.com/informatsiya/pas ... n-dvervent


Может, оно и без вентилятора нормально тянуть будет, если приток воздуха со стороны коридора обеспечить?
Ведь большой зазор под дверью в ванной, кажется, даже СНИП-ами предусмотрен, но никто, делая ремонт, большую щель под дверью в ванной не оставляет...
Или, если дверь в ванну еще не ставили, поискать модель двери с клапаном. Такие вроде бы в природе бывают.
Или, если дверной клапан внешне не нравится, а дверь с клапаном не найдется, можно еще где-нибудь внизу в стене между ванной и коридором дырочку просверлить и диффузор поставить: http://www.vzlk.ru/cat/vent/reshot/krug ... heniya-kp/
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: хороший бытовой вентилятор с веревочкой

Сб ноя 09, 2013 7:13 pm

Не, я не согласен, что вентилятор не нужен.
У меня тяга хорошая, зазор под дверью большой. Когда открыта форточка, аж свистит под дверью и жужжит под потолком. Но чтобы хорошо проветрить после ванны (или ещё чего-нибудь) вентилятор включать приходится.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: хороший бытовой вентилятор с веревочкой

Вс ноя 10, 2013 1:14 am

Алис, Толя, спасибо.

В общем, вопрос был срочный, вчера сидела до 3 ночи в инете, сегодня сбегала на Нахимовский - купила Soler & Palau SILENT 200 CZ
http://www.blagovest.ru/catalog/892/13519/
модель с подшипниками и обратным клапаном, прочих наворотов нет, но при необходимости можно и с таймером, и с инфракрасным датчиком приобрести.
у производителя есть модель со шнурком, но наши не возят
шнурок покупала отдельно за 200 руб, его мне ту же на вентилятор и прикрепили

как поставим и опробуем - напишу

по-поводу вентиляции - у матушки "каминный эффект" в ванной, это когда пассивная вентиляция настолько хорошо работает, что зимой в помещении становится холодно.
Поэтому она вынуждена в холодное время года вообще вентиляцию затыкать.
И возможность уменьшить проветривание помещения + усилить и ускорить этот процесс при необходимости - это именно тот выход, который она ищет.
Посмотрим, что из этого выйдет.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: хороший бытовой вентилятор с веревочкой

Вс ноя 10, 2013 1:22 am

Зина писал(а):
по-поводу вентиляции - у матушки "каминный эффект" в ванной, это когда пассивная вентиляция настолько хорошо работает, что зимой в помещении становится холодно...... Посмотрим, что из этого выйдет.
У меня тоже "каминный эффект" в ванной, вентилятор сам по себе крутится даже включать его не надо. Так что для утепления не подойдет.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: хороший бытовой вентилятор с веревочкой

Вс ноя 10, 2013 1:35 am

witch писал(а):
У меня тоже "каминный эффект" в ванной, вентилятор сам по себе крутится даже включать его не надо. Так что для утепления не подойдет.

опа :(
я у подруги как то в гостях была, у нее вентилятор так крутился.
когда мы с мужем здесь в Павшино вентиляторы поставили, они у нас не включенные не вращаются ,поэтому я наивно подумала, что этот эффект вращения не от вентиляции, а от вентилятора зависит
значит ошибалась
ну ладно, купила уже, попробую поставить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ