Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Прописка Москва - МО

Вт ноя 05, 2013 7:04 pm

Суть вопроса :
Прописан был в Москве с рождения (30 слишним лет),
На данный момент выписался .Встал вопрос куда прописаться в Москву или в Павшинскую пойму.
Какие минусы Павшинской поймы? Как много я потеряю прописавшийсь здесь ?
Если я через 5 лет пропишусь в Москву опять , я буду считаться москвичём? (пенсия там,льготы и т.д.)
Знакомые напугали ,что будет необходимо прожить 10 лет в Москве снова :).

p/s Спасибо заранее, если кто-то решал для себя такую проблему - поделитесь практическим опытом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прописка Москва - МО

Вт ноя 05, 2013 10:07 pm

"Лужковская надбавка" к пенсии будет назначаться только старожилам Москвы

Многим пенсионерам, собирающимся переехать в столицу, власти Москвы подготовили неприятный сюрприз: с 1 января 2013 года в городе вводится "ценз оседлости". Неработающих пенсионеров, которые обратятся за назначением региональной социальной доплаты, спросят, сколько лет они проживают в Москве. Если меньше десяти - надбавки не будет.
Полный текст статьи: http://www.firstnews.ru/articles/luzhko ... am-moskvy/
Нормативный акт, которым для пенсионеров введен ценз оседлости: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70114040/
В Москве официально вводят «ценз оседлости»
Столичные власти начали ограничивать бонусы для тех, кто прописан в Москве менее 10 лет

Московский бюджет перестал справляться с выплатами социальных бонусов для немосквичей. Первыми под сокращения попали пенсионеры

Правительство Москвы официально начало кампанию по сокращению столичных соцбонусов для приезжих. Уже в 2013 году она затронет недавно переехавших в Москву пенсионеров, которым перестанут выплачивать региональные доплаты. В будущем ожидается, что немосквичам ограничат доступ к медицинской помощи, дорогостоящим лекарствам и другим видам соцподдержки.
Полный текст статьи: http://www.mn.ru/moscow/20120829/326021254.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Прописка Москва - МО

Вт ноя 05, 2013 10:24 pm

Ну так если я прожил в Москве 45 лет, потом выписался в МО, а, например, за год до пенсии снова прописался. Как тут? И только ли из-за этих соц.доплат сыр-бор прописки? Может, есть еще какая разница между прописками в Москве и Красногорске?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прописка Москва - МО

Вт ноя 05, 2013 10:40 pm

SDmitry писал(а):
Ну так если я прожил в Москве 45 лет, потом выписался в МО, а, например, за год до пенсии снова прописался. Как тут?
В первоисточнике написано "при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории)".
Я думаю, по аналогии с исчислением "стажа прописки" для постановки на очередь по улучшению жилищных условий http://www.semya-rastet.ru/razd/procedu ... a_ochered/, "общая сложность" срока "прописки" для получения социальных льгот должна исчисляться суммарно.
Т.е. я думаю, что если Вы прожили и были прописаны, а потом зарегистрированы по месту жительства в Москве 45 лет, затем были зарегистрированы в другом регионе, а потом снова в Москве, то "стаж прописки" в Москве надо считать суммарно, к 45 прибавлять последнее время жительства в Москве. Вот это и будет "в общей сложности".

Однако, я не уверена, что работники собесов будут думать и понимать слова "в общей сложности" также, как я. :)
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 05, 2013 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Прописка Москва - МО

Вт ноя 05, 2013 10:45 pm

Спасибо. Специально спросил тут,может кто уже столкнулся и на личном опыте знает :)
Просто тут своя квартира, а в Москву к тёще прописываться :)
Хочу сюда, но вдруг чего ценного потеряю :))
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Прописка Москва - МО

Вт ноя 05, 2013 10:47 pm

Я прописана в Москве,сейчас ходить буду на бесплатную мануалку для жителей Мск. Муж в пролете,т.к. замкадыш.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прописка Москва - МО

Вт ноя 05, 2013 10:55 pm

KATVANO1 писал(а):
Спасибо. Специально спросил тут,может кто уже столкнулся и на личном опыте знает :)
Просто тут своя квартира, а в Москву к тёще прописываться :)
Хочу сюда, но вдруг чего ценного потеряю :))
Я не знаю, как на практике оно будет считаться... Маленькая еще, до пенсии не доросла. :oops:
Думаю, в собесах матери Терезы обычно не работают, так что есть вариант, что в случае смены у гражданина регистрации места жительства на другой регион, старый "стаж прописки" они учитывать не захотят.
С другой стороны, не надо забывать, что наше дорогое правительство сильно борется за экономию энергоресурсов и собиралось ввести "пайки" на электричество и воду: viewtopic.php?f=165&t=25324&hilit=%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8


И если такие пайки введут в Москве и области, то прописавшись к теще, Вы ей, конечно, здорово поможете с оплатой коммуналки. Но, с другой стороны, по пойменской квартире коммуналка станет еще больше, ведь чем меньше прописанных, тем меньше будет энергопаек. Если прописанных в квартире вообще не будет - то по задумке наших дорогих властей и энергопайка на квартиру не полагается, и все потребленное в квартире электричество и вода должны оплачиваться по более дорогим тарифам.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Прописка Москва - МО

Ср ноя 06, 2013 3:48 pm

После просмотра один вывод, где не пропишись, всё равно жить будем в стране третьего мира:( а по теме, например, у меня прописка в подмосковье, но во время беременности наблюдалась в москве, просто написала заявление в консультации. А сейчас у дочки прописка Москва, а в подмосковной поликлинике сказали, можно написать заявление, принести карту и обслуживаться у них. В нашем государстве лучшая прибавка к пенсии - однушка около метро:) и неважно, какая прописка у владельца!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Прописка Москва - МО

Ср ноя 06, 2013 9:42 pm

Lisssa писал(а):
...В нашем государстве лучшая прибавка к пенсии - однушка около метро...
В точку! И пофиг все эти игры с пенсионными фондами.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Прописка Москва - МО

Чт ноя 07, 2013 8:35 pm

Прописался сегодня в Павшинской пойме :)
Времени заняло 2 часа (предворительно выписался сам из Москвы, если без выписки то процесс затянется).
Народу было много - Спаская 1 получила собственность :)
В паспортном столе ( УКшном) требуют справку о задолжности, а на Ильинском шоссе 2 - нет :))
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Прописка Москва - МО

Чт ноя 07, 2013 9:36 pm

А чем плоха временная регистрация в павшинской пойме без изменения прописки?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Прописка Москва - МО

Чт ноя 07, 2013 10:53 pm

Была необходимость выписаться :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ