Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 9:14 pm

Бусина писал(а):
Я очень довольна наличием консъержа, и считаю цена не завышена! Вот сильно завышена цена мне кажется на горячую воду.

В Москве у моей мамы в подъезде великолепное помещение для консъержа, в прошлом году его расширили и стало еще лучше. В подъезде чистота!!! Всех жильцов она знает поквартирно и у каждого, кто не живет в подъезде она интересуется куда он идет и связывается с жильцами на предмет уточнения сказанного. Буквально на днях благодаря бдительности консъежки удалось потушить пожар в одной из квартир. И платят там по 200 рублей с квартиры каждый месяц.[/quote]
Все правильно. Из 433 рэ 200 отходят консьержу.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 10:10 pm

А по-моему предлагать человеку жить в конуре унизительно как живущим в этой конуре, так и предлагающим там жить. Если бы там был какой-то рабочий день - одно дело.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 11:19 pm

Fabler писал(а):
А по-моему предлагать человеку жить в конуре унизительно как живущим в этой конуре, так и предлагающим там жить. Если бы там был какой-то рабочий день - одно дело.
Правильно. Плохо то, что консьержи живут там, а надо бы чтоб работали сутки / трое, как в Москве, и жили бы в соседних домах (рядом), у себя дома купались бы и готовили еду
Бусина писал(а):
Всех жильцов она знает поквартирно и у каждого, кто не живет в подъезде она интересуется куда он идет и связывается с жильцами на предмет уточнения сказанного. Буквально на днях благодаря бдительности консъежки удалось потушить пожар в одной из квартир.
Потому они и не знают жителей, что постоянно меняются. Только познакомятся , а через месяц опять другой консьержке надо знакомиться с жителями данного подьезда. Сегодня я выходила в магазин, поздоровалась с консьержкой, а когда через 30мин возвращалась, она меня спросила : К себе ли я иду домой ?
Вот не понимаю почему у консьержей вахтовый метод? :shock: и почему не прикреплены к подьезду несколько постоянных людей?
И платят там по 200 рублей с квартиры каждый месяц
Все правильно. Из 433 рэ 200 отходят консьержу.
Мне тоже из хорошего дома в Москве, где у консьержа помещение как однушка, сказали что режим сутки/двое или трое -подзабыла, но это и не столь важно. И получают 1000 рублей за выход. (8 квартир на этаже, 22-этажный дом). Ну у них все пенсионеры, и живут рядом.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 11:44 pm

Edwarda писал(а):
И получают 1000 рублей за выход. (8 квартир на этаже, 22-этажный дом). Ну у них все пенсионеры, и живут рядом.
И наверное не замещают уборщиц, только если очень грязно на первом этаже протрут и все. А мы платим двойную цену за консьержку и еще отдельно за уборку. И при этом большинство наших консьержек пишет "ушла на уборку этажей", а сами подрабатывают кто няней, кто уборщицей квартиры, кто кухаркой.... В нашей деревне 97% консьержей занимаются дополнительным заработком не сидя на своем рабочем месте, оплачиваемым из нашего кармана.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 12:29 pm

witch писал(а):
Edwarda писал(а):
И получают 1000 рублей за выход. (8 квартир на этаже, 22-этажный дом). Ну у них все пенсионеры, и живут рядом.
И наверное не замещают уборщиц, только если очень грязно на первом этаже протрут и все. А мы платим двойную цену за консьержку и еще отдельно за уборку. И при этом большинство наших консьержек пишет "ушла на уборку этажей", а сами подрабатывают кто няней, кто уборщицей квартиры, кто кухаркой.... В нашей деревне 97% консьержей занимаются дополнительным заработком не сидя на своем рабочем месте, оплачиваемым из нашего кармана.

А консьъерка и НЕ обязана намывать весь подъезд!
Этим обязаны заниматься ДЭЗ-вцы. (которые по их утверждению ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения к консъержам не имеют). И они деньги за это с нас берут...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 1:11 pm

Бусина писал(а):
...которые по их утверждению ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения к консъержам не имеют
КДЭЗ много чего утверждает, что не соответствует действительности. Не мы же сами выбрали фирму, предоставляющую консьержей. Но видимо не барское это дело следить за порядком. Барское дело только деньги себе для зарплаты перечислять. :wink:
P.S. Не знаю как в других домах, но в самом начале в нашем доме уборкой ведали дворники-киргизы, убирались 2 раза в неделю (в 5-6 утра) и при том что везде шли ремонты в доме было очень чисто. Но и во дворе в то время была чистота благодаря им, потом им резко снизили зарплату (отобрали как минимум 20 тысяч и разделили эти деньги между консьержами) и они ушли работать в Снежком. На их место наняли безруких дворников-узбеков, которые только и умеют что профессионально ныть, что им зарплату не платят месяцами.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 2:55 pm

прочел ветку и понял что по большому счету без разницы - что есть консьерж, что нету. только лишний повод деньги собрать с жильцов. в итоге "ни рыба не мясо" - вроде как и не уборщица, но и не охранник на входе.
В Москве это давно уже поняли и постепенно отходят от этой "традиции" сажать на входе в подъезд бабульку, платить ей непонятно за что.

Есть же домофон, + сейчас многие вешают ip-камеры на входе в подъезд, в холле первого этажа, лифте, лифтовом холле (вобщем везде куда считают нужным дистанционно наблюдать). учитывая насколько пронизан сейчас каждый дом телекоммуникациями - вполне несложно расшарить поток с этих камер на всех желающих жителей подъезда. А слегка потрудиться если - то можно вообще что-то вроде видео-шахматки устроить через html интерфейс или через мобильные приложения.
А жильцам можно предлагать услугу "видеоглазок в подъезд" (с выбором этажа на который смотрим) через встроенный в стену возле двери копеечный планшет, либо же через pc/mac/iOs/android/linux/etc.
Я конечно эту схему сейчас на ходу придумал, но кажется что если более детально продумать - все описанное будет вполне выполнимо.
Только во всей этой системе должен быть еще один компонент под названием "бдительные жильцы", готовые предпринимать какие-то действия, увидев если что неладное происходит в подъезде.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 4:49 pm

Насколько мне известно, маньяк никогда не пойдет за жертвой в подьезд, где сидит консьерж. Хотя бы ради этого я готова отдавать 433 рэ.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 5:25 pm

Descor_56 писал(а):
Есть же домофон, + сейчас многие вешают ip-камеры на входе в подъезд, в холле первого этажа, лифте, лифтовом холле (вобщем везде куда считают нужным дистанционно наблюдать). учитывая насколько пронизан сейчас каждый дом телекоммуникациями - вполне несложно расшарить поток с этих камер на всех желающих жителей подъезда. А слегка потрудиться если - то можно вообще что-то вроде видео-шахматки устроить через html интерфейс или через мобильные приложения.
В этом плане вы правильно мыслите. В нужных местах ставятся IP-камеры (желательно HD), по проводам (WiFi канал в подобных системах можно воспринимать только как резервный - слишком много в доме источников помех и других приёмопередатчиков этого же диапазона) всё подключается к серверу. Дальше дело техники - ставятся приложения, дающие доступ к нужному видеопотоку - можно смотреть через html страницу на любом устройстве.

А вот отсутствие человека на входе - это глупость. Я несколько лет назад занимался охранными системами, так вот скажу вам, любая самая навороченная техника без человека приемлемой для немиллиардера или государства стоимости, особенно там, где нужно взаимодействие с людьми - это просто металлолом. На данном этапе развития техники это будет константой ещё лет 50 как минимум. Лучше задолбить консьержа, заставить выполнять свои обязанности в полном объёме всеми способами. Как говорили в советское время, "нужно воспитать в человеке гражданина".
А жильцам можно предлагать услугу "видеоглазок в подъезд" (с выбором этажа на который смотрим)
На входной двери ставится видеодомофон, на этаже - аналоговая видеокамера и через "краб" разводится по квартирам, или такой же видеодомофон. Всё уже давно придумано.
Только во всей этой системе должен быть еще один компонент под названием "бдительные жильцы", готовые предпринимать какие-то действия, увидев если что неладное происходит в подъезде.
Это и есть "слабое звено". Нужен кто-то, круглосуточно сидящий перед дверью в подъезд. В четыре часа ночи "бдительный жилец" будет спать так, что его пушкой не разбудишь.
Спойлер
Могу подкинуть мысль. Выгнать подставную консьержку, посадить вместо неё "бдительного жильца" бальзаковского возраста из собственного подъезда, и платить ему. Двух зайцев убьёте сразу.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 5:33 pm

А Вы знаете, сколько лет "бальзаковский" возраст!? Никто в таком возрасте сидеть в конуре за такие деньги с подмосковной/московской пропиской НЕ БУДЕТ!
Нужно далекооо за бальзаковский возраст!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 5:38 pm

Leningradka писал(а):
А Вы знаете, сколько лет "бальзаковский" возраст!?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бальзаковский_возраст
С учётом улучшения условий жизни я бы сдвинул его на "за 40". Те, кто уже "перебесились".
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 5:53 pm

Вы сейчас оскорбили половину женщин форума.
Сразу вспомнился фильм "Москва слезам не верит": "Ну, в 40 я уже старухой буду!"
"В 40 лет жизнь только начинается!"
За 40 ещё не перебесились, а рожают детей и становятся молодыми мамами!
Мне за 40, но консьержем в жизни не пойду. Можно найти работу и поинтересней.
А вот пенсионеркам, которым далеко за 60 ещё можно поработать.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вт янв 07, 2014 7:46 pm

Descor_56 писал(а):
В Москве это давно уже поняли и постепенно отходят от этой "традиции" сажать на входе в подъезд бабульку, платить ей непонятно за что.
Как это отходят от традиции ? А что взамен бабулек-консьержек? :?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Omegka
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Чт янв 16, 2014 1:25 pm

DeBreeze писал(а):
Насколько мне известно, маньяк никогда не пойдет за жертвой в подьезд, где сидит консьерж. Хотя бы ради этого я готова отдавать 433 рэ.

У нас в подъезде сидит консьержка, и видит входящих через подъездную дверь, а есть еще лестница с отдельным входом и там может войти любой, т.к. она открывается двумя кнопками. И по словам консьержки она боится ходить на лестницу и ходит редко и с кем-нибудь. Так что маньяк может подстерегать в подъезде и в обход консьержки.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Сб июн 07, 2014 10:00 pm

Подскажите, пожалуйста, по какому телефону в ДЭЗ нужно звонить с жалобой на консьержку?
Уже который раз почта в свободном доступе. В первый раз просто вся почта у неё на полочке лежала, когда я сказала, что так быть не должно, она стала что-то лепетать про то, что это сделал почтальон (ага, какое совпадение, со сменой консьержа сменились нравы у почтальона), после она разложила почту так, что все бумажки торчат из ящиков и их может достать каждый. Сегодня вот я копалась в ворохе писем и извещений в уголке на стуле в поисках своей почты, потом спросила, что за ерунда: "Я протирала сломанные ящики, там за несколько лет скопилось, выложила, чтобы видно было". Не говоря уже о классике - стул и подружки у соседнего дома, а у нас дверь подпирает камень. И, главное, когда я сказала, что я буду жаловатся на её работу, крикнула мне через закрытую дверь лифта "Что вы себе позволяете?"
Короче, куда звонить?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вс июн 08, 2014 9:05 am

BeSeN_OK писал(а):
Короче, куда звонить?
У всех консьержей есть старшая, они разбиты по адресам как то, потом идут техники смотрители, которым они тоже подчиняются, ну и инженера и далее администрация на Павшинском, там же можно сдать заявление секретарю с жалобой.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вс июн 08, 2014 9:39 am

Ольга12, есть один замечательный телефонный номер по которому вопросы с консьержками решаются моментально (к сожалению уже полгода найти не могу куда записала), а ходить к старшей консьержке и в КДЭЗ бесполезно в 90% случаях. КДЭЗ просит подписи как минимум 10 жильцов подъезда (УК Павшино достаточно одной жалобы). Старшая разводит руками и говорит, что менять ей не на кого, т.к. желающих работать консьержками мало. Вот и наглеют консьержи от КДЭЗ в нашей деревне: одна ходит цветы и кусты обрывает для красоты в каморке, вторая в рабочее время на фитнес в Снежком, третья за денежку окна моет опять же в рабочее время и т.д. А мы все дружно платим 433 р и утираемся надписью "Ушла на этажи".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вс июн 08, 2014 9:55 am

Не все. Я за консьержку платить перестала примерно с августа прошлого года. Каждая моя платежка КДЭЗ-у уходит с нзначением платежа: "плата за ЖКУ за такой-то период, без оплаты услуги консьерж".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вс июн 08, 2014 10:26 am

теперь она наверно жгет вашу почту?
Дом есть, добро наживем!
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вс июн 08, 2014 10:42 am

witch, телефона у меня не было, у нас была другая ситуация, консьержа все время наказывали, ходила просить, что бы оставили в покое.
А "ушла на этажи" не должно быть, если она консьерж, так самое большое она должна мыть первый этаж и лифты, а убираться должны другие, но УК ввели свои порядки.
А вообще в подъезде должен быть телефон техника смотрителя(у нас был на доске), да и диспетчерская должна давать все телефоны(хотя там есть редкостные хамки), консьержи вопрос сложный в Павшинской Пойме, без них плохо, найти хорошую сложно, тем более, что им платят три копейки от собранной суммы . Надо менять самим, то есть отказаться от услуг консьержа в УК, найти своих, но здесь проблема со сбором денег.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ