Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 12:23 am

Соседи, есть ли у кого актуальная должностная инструкция консьержа? Поделитесь? Что-то наша дежурная консьерж совсем мышей не ловит. Квитанцию на оплату отдала сегодня (!) нашим гостям. На этаже можно спокойно заниматься посадкой картофеля, благо земли достаточно. Сегодня два раза указывала ей на грязь, она с улыбкой согласилась. Но грязь как была, так и лежит. Консьерж мотивировала свое бездействие тем, что:".... уборка в подъезде два раза в месяц. И вообще завтра выходной." Ответ интересен и сомнителен. Так ли это (я про уборку, если что :) )?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 12:55 am

У нас все консьержи и дворники по выходным "мышей" не ловят, а расслабляются. Причем вновь прибывшие быстро опыта у старожил набираются. Тут видимо может спасти полная замена всех консьержей и дворников вместе с теми компаниями что их поставляют. Меня например уже достала наша хохлушка-паровоз. Дымит около подъезда каждые 20 минут.

P.S. А еще КДЭЗ совсем думать перестал, это надо было так малину уничтожить около Павшинский д. 7 и кусты подрезать около садика на Титова. Такое ощущение что там наняли сотрудников, чтобы они вредительством занимались.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 1:02 am

Жалуйтесь старшей консьержке, технику смотрителю, той же Синицыной. Очень хорошо реагируют, плохие конс. вылетают на раз. Если Ваш дом под УК. У меня есть эл. адрес Синицыной, можно написать жалобу.
Уборка зависит от этажа. Первый этаж они моют целый день, зависимо от загрязнения. Этажи реже моют. Подметают лестницы. У них есть график. Выходных у них НЕТ!!!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 1:05 am

К счастью родная консьержка (она же старшая консьерж) ушла в отпуск на длительный срок. На ее месте находится очень улыбчивая барышня. Улыбается, головой кивает, со всем соглашается. Но, честно говоря, моя толерантность ни к черту и жутко достали куски земли по всему этажу.
Про "дымит" отдельная тема. Дымит консьержка, дымят работники салонов/офисов. Последние совсем наглые: курят толпами, плюются, бычки по сторонам летят.Пора попробовать применить антитабачный закон. Там с 15 ноя какие-то штрафы серьезные для курящих на работе в неположенном месте.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 1:22 am

Что-то у Вас всё в кучу.
Вот чего, чего, а с нерадивыми консьержами бороться просто. Кто техник-смотритель в Вашем доме? Своего т/с я знаю, есть номер сот. телефона. Если дом под УК, то телефоны т/с висят на 1 этаже на доске объявлений.
Жалуйтесь, можете в письменном виде. Если этаж с землёй не первый, то ждать уборки можно долго.
Во вторник у Синицыной после обеда прием граждан. Можете забежать на 1 мин., никто не выгонит, сообщите проблему.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 1:33 am

Спасибо. И все ж интересно: что и сколько раз обязан делать консьерж. Например, в других районах я видела в подъездах подробную должностную инструкцию.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 1:51 am

Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 2:08 am

Вот тут что-то есть:
http://portal.krasnogorie.net/index.php ... 4&Itemid=1
Вот тут были выложены сканы обязанностей:
viewtopic.php?f=171&t=18967&p=422628&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0#p422628
Сейчас они недоступны. Попросите Тюленёнка или Ангелочек заново выложить.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн ноя 04, 2013 3:03 am

Anfisochka писал(а):
В соотв. с должностной инструкцией консьержей, они вообще убирать этажи не обязаны, они должны на посту сидеть. Максимум - поддерживать порядок и чистоту на 1м этаже и на около подъездной территории. Отдыхать могут с 24 до 6:30, но в помещении консьержа. Пищу могут принимать с 12:30 до 13:00 и с 18:30 до 19:00, но не покидая помещения. На 15 минут разрешается выйти за продуктами, предупредив своего старшего, а он в свою очередь возлагает обязанности на консьержа соседнего подъезда. Также консьерж обязан делать обход в течение 15-20 минут с 22:00 до 23:30, но при этом обязан уведомить старшего и передать ему ключи от помещения.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Ср ноя 06, 2013 11:03 am

Не знаю как в области, но в мск:
консьерж либо же уборщик обязаны убирать 2 нижних этажа каждый день. уборка должна быть влажной.
все этажи, выше первых 2х - 1 раз в мес.
Это по требованиям.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Ср ноя 06, 2013 11:59 am

А у нас консьержка замечательная :)
и приветливая, и в меру строгая, и за чистотой в подъезде, на этажах и в лифтах смотрит, и дверь поможет открыть (если руки заняты сумками), и чужих (хвостом пристроившихся) останавливает. Давно таких не видела :oops:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Чт янв 02, 2014 7:48 pm

Вот интересно, когда соседи нанимают консьержку в качестве няни, для прогулок с собаками и т.д - они думают о том что остальные жильцы платят ей именно как консьержу и ее обязанность сидеть на своем рабочем месте, а не бегать в школу и сад за детьми. Почему это делается за счет всех остальных жильцов. Желаете иметь няню - нанимайте няню, а не консьержа. Желаете уборку в квартире нанимайте уборщицу, а не консьержа. Я например не имею желание оплачивать услуги "мебели", которая к тому же постоянно отсутствует на рабочем месте.

P.S. Не пора ли вводить штрафные санкции для консьержа и бессовестных соседей. :evil:
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Сб янв 04, 2014 2:05 am

witch писал(а):
P.S. Не пора ли вводить штрафные санкции для консьержа и бессовестных соседей. :evil:

думаю, это не поможет
поскольку проблема не только у вас, но и в других домах повсеместно

надо просто объяснить ДЭЗу что плата за консьержа дело добровольное и не платить
пусть платят наниматели этих дам
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Сб янв 04, 2014 10:55 am

надо просто объяснить ДЭЗу что плата за консьержа дело добровольное и не платить
пусть платят наниматели этих дам[/quote]

К сожалению нет, не получится((( Хотя, я бы тоже очень хотела)))
ДЭЗ консъержками не заведует. Хотя, в полной мере использует их для выполнения пункта по статье ""содержание и ремонт (полы моют)".
Такую цену на консъержей выбрали, а точнее поставили подпись, сами собственники жилья на собрании собственников жилья единственное, что можно сделать, это опять же собраться и установить новую цену, или же создать ТЖЖ и нанимать- платить консъержкам самим.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Сб янв 04, 2014 1:32 pm

Мы как собственники наняли для управления КДЭЗ. КДЭЗ заключил договор с конторой, которая предоставляет консьержей. Ну так что мешает КДЭЗу пересмотреть условия договора (тем более что договор скорей всего имеет срок действия) и внести пункт о штрафных санкциях для консьержной конторы и тогда контора будет следить чтобы подобных случаев не было. Раньше для того чтобы убрать наглого консьержа достаточно было жалобы одного собственника, а теперь надо собрать подписи как минимум десятка собственников.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Вс янв 05, 2014 1:44 am

Бусина писал(а):
Такую цену на консъержей выбрали, а точнее поставили подпись, сами собственники жилья на собрании собственников жилья единственное, что можно сделать, это опять же собраться и установить новую цену, или же создать ТЖЖ и нанимать- платить консъержкам самим.

вы правы, цену "выбрали" на ОССП
но вы ошибаетесь, решение ОССП в части выбора консьержей и установления платы за них не правомочно, т.к. этот вопрос в компетенцию ОССП не входит
вывод: кто консьержей хочет, то за них платит, кто нет - платить не обязан

witch писал(а):
Ну так что мешает КДЭЗу пересмотреть условия договора (тем более что договор скорей всего имеет срок действия) и внести пункт о штрафных санкциях для консьержной конторы и тогда контора будет следить чтобы подобных случаев не было.


этот проект обречен на провал
даже если вы добьетесь формального внесения этого пункта, никто ни за чем следить не будет, увы
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 1:03 pm

вы правы, цену "выбрали" на ОССП
но вы ошибаетесь, решение ОССП в части выбора консьержей и установления платы за них не правомочно, т.к. этот вопрос в компетенцию ОССП не входит
вывод: кто консьержей хочет, то за них платит, кто нет - платить не обязан


Ну да, чет я не верно сформулировала: если создать ТСЖ, то уже потом можно самим искать консъержа, и соответственно им платить ту сумму, на которую консъержа принимали. Только вот в наших домах это почти нереально.(( (хотя признаюсь, что лично мне сумма в 433 рубля кажется завышенной)
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 3:33 pm

Бусина писал(а):
(хотя признаюсь, что лично мне сумма в 433 рубля кажется завышенной)
А вы попросите предоставить полную разблюдовку, отчего така цена.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 3:45 pm

Бусина писал(а):
(хотя признаюсь, что лично мне сумма в 433 рубля кажется завышенной)
Мне всегда интересно было ценообразование. Если Вы жили в подъезде без консьержки,то должны знать сколько грязи на первом этаже, и в лифтах, и что ТИПА моют подъезд два раза в месяц (если не реже) таджики,- полведра воды, размазывая эту смесь. Так было и есть в Москве. Я тогда жила и интересовалась исключительно Москвой, и хорошо помню слова Лужкова, что будут планировать и строить дома с консъержными помещениями для чистоты и порядка в таком общественном месте как подъезд.

И спасибо строителям за это. Ведь согласитесь в наших подъездах и лифтах очень чисто, следы от ботинок видны только прошедшего одного-двух человек. На моем этаже тоже грязи не замечено, там правда бетон и на нем как то не видно.

Я очень довольна наличием консъержа, и считаю цена не завышена! Вот сильно завышена цена мне кажется на горячую воду.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Должностные обязанности консьержа 2

Пн янв 06, 2014 8:29 pm

Я очень довольна наличием консъержа, и считаю цена не завышена! Вот сильно завышена цена мне кажется на горячую воду.[/quote]

В Москве у моей мамы в подъезде великолепное помещение для консъержа, в прошлом году его расширили и стало еще лучше. В подъезде чистота!!! Всех жильцов она знает поквартирно и у каждого, кто не живет в подъезде она интересуется куда он идет и связывается с жильцами на предмет уточнения сказанного. Буквально на днях благодаря бдительности консъежки удалось потушить пожар в одной из квартир. И платят там по 200 рублей с квартиры каждый месяц.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ