Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 11:39 am

Есть удобная система Energo bonus Мосэнергосбыта, которая позволяет клиентам Мосэнергосбыт оплатить счета за электричество бонусами от покупок у других контрагентов и от оплат самому Энергосбыту (в т.ч. все мобильные операторы и Йота, список см. на сайте). Т.к. мы все клиенты Мосэнергосбыта (кто не через УК за электричество платит) то изучайте и оплачивайте бонусами от других покупок.
Проверено, работает. Если чо, в Энергосбыте тоже не работаю.

http://mosenergosbyt.energy-bonus.ru/
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 12:19 pm

Чтобы что-то оплатить этой картой (и начислить на нее бонусы) нужно на эту карту денег как-то забросить.
Из бесплатного - в офисах Мосэнерго или десяти банкоматах по Москве.
Остальное переводами от 0,2% но не менее 15 руб (а это 1% от 1500 руб). При этом при платеже за электричество начислится бонус в 0,6%
И где навар? Сама карта стоит 160 руб еще.

Если тока платить в магазинах их партнеров...
ПП, 12А
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 12:38 pm

AndrewK писал(а):
И где навар? Сама карта стоит 160 руб еще.
Если тока платить в магазинах их партнеров...

Навар - именно если достаточно много оплачивать через Интернет, там есть хорошие партнеры, достаточно многими юзаемые. Это уж каждый сам решает и считает-выгодно или нет. Я, например покупаю в Озоне кое-что и за счет покупок только в Озоне 1 месячный счет в Энергосбыте мне не надо будет оплачивать. А кроме этого я оплачиваю связь и еще разные другие вещи.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 1:31 pm

Согласен. Если есть где пополнить бесплатно и покупать что-нить в Озоне (1,5% бонусами возвращается) + свет 0,6% + мобила 0,6%, то выгодно.
А если в Бирхаус сходить то вообще 12%.

Это на сколько надо в Озоне купить чтобы 1.5% покрыли месячный счет (у меня 1000 руб). Счас прикину.. о! На 66666 руб. Впрочем если за год, то может быть...
ПП, 12А
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 4:14 pm

AndrewK писал(а):
Это на сколько надо в Озоне купить чтобы 1.5% покрыли месячный счет (у меня 1000 руб). Счас прикину.. о! На 66666 руб. Впрочем если за год, то может быть...

Все верно. 50-60 тыс. за год в озоне +50-60 тыс за год по другим поставщикам = 2 месячных счета оплачены.
И партнеры будут добавляться.
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 5:24 pm

То, что куплено в Озоне можно купить в других интернет-магазинах намного дешевле, а на сэкономленное оплатить электричество за год.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 5:32 pm

Govani писал(а):
То, что куплено в Озоне можно купить в других интернет-магазинах намного дешевле, а на сэкономленное оплатить электричество за год.

Ну мы конкретно озон тут не обсуждаем. Там тоже не все так дорого и со статусом gold +акции собственно не дороже других.
Это просто информация - как еще можно платить за ЖКХ со скидками.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Energo Bonus

Пт ноя 01, 2013 6:19 pm

в общем - смотрите, акцию проводят через банк. банку негде взять денег, как только из своей части от комиссии за проводку от платежной системы, которую кстати недополучит продавец. комиссия не более 1%.
поэтому в списке присутствуют малопопулярные компании которые дают бонус больше 0.6%. по сути это следует рассматривать как фуфловый кэшбэк. )))
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
itself
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 7

Re: Energo Bonus

Чт ноя 14, 2013 12:08 pm

Енергобонусы ерунда.
Берите карту Кукуруза World (mastercard) - бесплатно в любой евросети. Обслуживание 0 руб. Пополнение в любом салоне.
За каждую покупку возврат бонусами 1.5% от суммы покупки. Тоже есть полно партнеров, и т.д., Тратить накопленные балы можно через их католог товаров или как я Заправляюсь бесплатно (за бонусы) на заправках ТНК.
Кстати оплачиваю электричество этой же кукурузой на сайте мосэнергосбыта без комиссии.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Energo Bonus

Чт ноя 14, 2013 1:51 pm

itself писал(а):
Енергобонусы ерунда.
Берите карту Кукуруза World (mastercard) - бесплатно в любой евросети. Обслуживание 0 руб. Пополнение в любом салоне.
За каждую покупку возврат бонусами 1.5% от суммы покупки. Тоже есть полно партнеров, и т.д., Тратить накопленные балы можно через их католог товаров или как я Заправляюсь бесплатно (за бонусы) на заправках ТНК.
Кстати оплачиваю электричество этой же кукурузой на сайте мосэнергосбыта без комиссии.

Надо попробовать. Отзывы разноречивые
http://otzovik.com/reviews/karta_kukuru ... t_evroseti

Насчет моэнергосбыта "кукурузой" думаю некорректная инфо-нет там способа оплаты "кукуруза", может и планируют, но пока нет.
Из приличного тот же Озон да ТНК.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ