Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
yurez
Участник
TC
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Вт окт 29, 2013 1:49 pm

Ребят, купили квартиру в доме УК Павшино. Подмосковный 1.
я второй собственник
лицевой счет у них еще не открывал, вот скоро дойду

что грозит, от каких поборов отбиваться?
видел на их сайте какой-то договор на допуслуги типа "обложить картоном лифт чтоб не попортился"
без него ЛС не откроют что ли?

Разрешение на ремонт от СУ в доме 2010 года сдачи все еще нужно?
ремонт будет капитальный - квартира на бетоне
консьерж еще заикалась о пропусках для рабочих, нафига?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Вт окт 29, 2013 2:05 pm

yurez писал(а):
Ребят, купили квартиру в доме УК Павшино. Подмосковный 1.
я второй собственник
лицевой счет у них еще не открывал, вот скоро дойду

что грозит, от каких поборов отбиваться?
видел на их сайте какой-то договор на допуслуги типа "обложить картоном лифт чтоб не попортился"
без него ЛС не откроют что ли?

Разрешение на ремонт от СУ в доме 2010 года сдачи все еще нужно?
ремонт будет капитальный - квартира на бетоне
консьерж еще заикалась о пропусках для рабочих, нафига?

В этом году купили квартиру от собственника в доме с УК ПАВШИНО.
При походе в УК ПАВШИНО дали кучу бумажек (взяла их с собой), в том числе договор на доп услуги (вывоз ГКМ и прочая фигня), с которыми, конечно, я не согласна.
Я открыла только лицевой счет (они обязаны это сделать, расписалась только за его получение), ничего им не оплачивала, в инженерную службу не ходила, отдала через них только заявление на договор с Мосэнергосбытом.
А когда захотели поменять батареи, то они отказались отключать стояки, так как не оплачены поборы были, но вопрос решили (пишите в личку расскажу как).
Сейчас плачу только по их квитанциям коммуналку.

viewtopic.php?f=44&t=25147 - вот мой наивный опыт самого первого общения еще до открытия лицевого счета :D
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Вт окт 29, 2013 2:25 pm

Пропуска на рабочих я делать собиралась (сейчас думаю откуда эта мысль пришла в голову :? ), а потом добрые люди сказали, что моего заявления будет достаточного, чтобы насчитать мне в ЖКУ на каждого рабочего расход по воде и водоотведения по нормативу, а этот норматив по 810 рублей на персону и на каждого собственника.
Чтобы соседи не обижались - ставьте счетчики как можно скорее :wink:
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Вт окт 29, 2013 2:34 pm

Меня тоже всегда смущала обязанность делать пропуски на рабочих. Простите, это МОЯ квартира. Я туда кого хочу, того и привожу. На родителей, приезжающих в гости, случаем пропуска делать не надо? Как в общаге, чессло. Еще запретить гостям приходить после 23.00 надо
Последний раз редактировалось DeBreeze Вт окт 29, 2013 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Вт окт 29, 2013 2:47 pm

DeBreeze писал(а):
Меня тоже всегда смущала обязанность делать пропуска на рабочих. Простите, это МОЯ квартира. Я туда кого хочу, того и привожу. На родителей, приезжающих в гости, случаем пропуска делать не надо? Как в общаге, чессло. Еще запретить гостям приходить после 23.00 надо

Новоселам в новые дома говорят делать и на родственников пропуска :D
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Вт окт 29, 2013 7:53 pm

Угу, и у нас так было. До сих пор лежит мамина фотка для такого пропуска.Но мы не делали в итоге.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Ср окт 30, 2013 1:35 am

kruglovaalina писал(а):

Сейчас плачу только по их квитанциям коммуналку.

А как Вы оплачиваете именно коммуналку(то есть, отопление, водоснабжение и водоотведение)? Ведь деньги обезличены, Вы кладете на свой лицевой счет энную сумму, а УК сама списывает со счета деньги (в первую очередь, за свои услуги, за техобслуживание и содержание). При этом у Вас накапливается долг (думаю, именно за коммуналку). Или можно как-то указывать при пополнении лицевого счета, что деньги на него поступили именно в счет оплаты коммунальных услуг? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Ср окт 30, 2013 2:43 am

Есть графа "назначение платежа", муж через банк переводил деньги. И когда я платила в сбере сто лет назад тоже писала, на что.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Ср окт 30, 2013 11:42 am

010101 писал(а):
kruglovaalina писал(а):

Сейчас плачу только по их квитанциям коммуналку.

А как Вы оплачиваете именно коммуналку(то есть, отопление, водоснабжение и водоотведение)? Ведь деньги обезличены, Вы кладете на свой лицевой счет энную сумму, а УК сама списывает со счета деньги (в первую очередь, за свои услуги, за техобслуживание и содержание). При этом у Вас накапливается долг (думаю, именно за коммуналку). Или можно как-то указывать при пополнении лицевого счета, что деньги на него поступили именно в счет оплаты коммунальных услуг? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Честно говоря не совсем понятен вопрос.
Лицевой счет открывают на каждую квартиру в Пойме, я полностью оплачиваю коммунальные платежи по ИХ квитанциям, не выборочно, то есть долгов нет :)
 
yurez
Участник
TC
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Пт ноя 15, 2013 11:36 pm

в общем эта
поборы скрепя сердцем заплатил (19к) нужно было срочно уже менять батареи, и сделать это официально через галс, да и мусорный контейнер заказывать не надо теперь, с полным правом сваливаю в стоящий во дворе
жулики, блин
включена в поборы защита лифтовой кабины типа, ну и конечно же никто и не почесался
на рабочих во дворе напрыгнула тетя, требуя пропуска, которые я так и не сделал, "иначе завтра остановлю ремонт!!" это они, я так понял, перевозбудились из-за долгов, а неучтенные в лицевом счете рабочие щас им тут нальют 3 норматива))))
немного покоробило состояния офиса УК. все дичайше обшарпано. что на спасской, что на егорова
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Чт июн 05, 2014 11:12 am

мне тоже лечат про 19к за право начать делать ремонт. (контейнер, обкладыание картном кабины лифта(который и так уже в картоне))
+насчитали еще 125+ тыщ задолженности с конца 2011 года. Печалька

Как хотя бы этим крохоборам не платить 19к?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Чт июн 05, 2014 12:30 pm

Платить ЖКУ надо с момента регистрации ПС. А все остальные платежи от лукавого ;)
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=165&t=22470&p=382820#p382820
Инструкция по заселению https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=34&t=13121&hilit=%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Собственник
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый собственник в доме УК Павшино - куды бечь?

Вт июн 17, 2014 6:56 pm

NataL писал(а):
Платить ЖКУ надо с момента регистрации ПС. А все остальные платежи от лукавого ;)
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=165&t=22470&p=382820#p382820
Инструкция по заселению https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=34&t=13121&hilit=%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2

хз. по договору который я подписывал с командитным товариществом я должен оплачивать ЖКХ с момента "ввода дома в эксплуатацию" чтобы это не означало. И я подписал эту бумагу еще в 2008г, а затем и в 2010 (когда перевыпускался вексель)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.094s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ