Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15
 
Lenape
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 1:53 pm

Один из организаторов против строительства дома 9-11 в СМ на форуме пишет:
Да, есть мнение юриста по данному вопросу: борьба будет тяжёлой, но результат может быть положительным.
Поясню: в нашем государстве суды не всегда действуют в рамках закона, тем более что законы не всегда корректны и могут иметь лазейки. Однако если есть большой общественный резонанс и политическая воля, то вопрос можно решить. Тем более прецедент уже есть: в Московской области в Ленинском районе была снижена этажность до 17 этажей у уже строящихся домов на основании решения Градостроительного совета Московской области, несмотря на уже имевшиеся разрешения на строительство 25-этажных домов, выданные местной администрацией.
Конечно, будет не просто, я это понимаю, но чем нас больше, тем лучше нас слышат. Мост ведь тоже сначала не планировали строить. Тем более у Инициативной группы Павшинской поймы (ИГ Павшинская Пойма) уже есть опыт и они так же как и мы заинтересованы в отмене строительство дома-стены.
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 3:25 pm

МЫ ГОТОВЫ НАЧИНАТЬ СБОР ПОДПИСЕЙ ОТ ЖИТЕЛЕЙ!

Нами подготовлено обращение, необходимая документация.
Нам нужна ваша помощь и подписи:
Если Вы хотите поставить свою подпись под обращением, то я могу Вам направить форму для заполнения, вы её распечатаете, подпишите и передадите нам.
А если Вы готовы собрать подписи с Ваших знакомых и соседей, то мы будем вдвойне рады )))

По всем вопросам прошу писать мне напрямую на почту: ignatov_e@mail.ru

Свою подпись может поставить любой житель города Красногорск, регистрация не обязательна.
Последний раз редактировалось Игнатов Евгений Ср окт 29, 2014 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 4:22 pm

Ведь можно же и в Красногорске строить качественно ! Причём не только здание и инженерные системы, но и благоустройство тоже можно выполнять качественно и с правильным дизайнерским подходом !

Комстрин умеет !

РФСК/СУ-155/ДСК - не умеют...
:cry: цитата из первого поста темы. А я ведь друзьям рекомендовал там квартиры брать, как в образцовом месте...
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 4:53 pm

Flapjack писал(а):
Ведь можно же и в Красногорске строить качественно ! Причём не только здание и инженерные системы, но и благоустройство тоже можно выполнять качественно и с правильным дизайнерским подходом !

Комстрин умеет !

РФСК/СУ-155/ДСК - не умеют...
:cry: цитата из первого поста темы. А я ведь друзьям рекомендовал там квартиры брать, как в образцовом месте...

Я бы перефразировал: Комстрин тоже умеет хапнуть! Не только РФСК/СУ/ДСК умеют.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 5:01 pm

ScorpiЙ® писал(а):
спрошу прямо - за садик уже проголосовали?
Проголосовали. А про письма отменить разрешение на постройку китайской стены в Спасском мосту баннер как для детского садика будет? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 5:09 pm

Кстати, а ведь это идея. Выведем в топ1 тему про китайскую стену. Только там расписать надо, что она инсоляцию квартир нарушает, садик полностью в тени будет (это тоже не по нормам), ну и всякое такое. Что не просто убрать, потому что вид из квартиры испортится или во дворе парковки не будет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 5:33 pm

Ну, я вообще-то другое имела ввиду, но Ваша идея сделать проект на Подмосковье.рф тоже хорошая.
Только там регистрация в МО должна быть для подачи заявки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 6:00 pm

Игнатов Евгений писал(а):
МЫ ГОТОВЫ НАЧИНАТЬ СБОР ПОДПИСЕЙ ОТ ЖИТЕЛЕЙ!

Нами подготовлено обращение, необходимая документация.
Нам нужна ваша помощь и подписи:
Если Вы хотите поставить свою подпись под обращением, то я могу Вам направить форму для заполнения, вы её распечатаете, подпишите и передадите нам.
А если Вы готовы собрать подписи с Ваших знакомых и соседей, то мы будем вдвойне рады )))

По всем вопросам прошу писать мне напрямую на почту: ignatov_e@mail.ru

Свою подпись может поставить любой житель города Красногорск, регистрация не обязательна.
Так подписи не собирают... :oops:
Непонятно куда обращение, непонятно, под каким текстом предлагается подписаться.
Форма заявления какая-то, которую чтобы получить надо сначала написать Игнатову Евгению, потом ответ от него получить, потом передать форму...
Зачем так сложно? Вот охота Вам каждому заинтересовавшемуся форму заявления мылить?
Почему бы не выложить текст обращения и файл с этой Вашей формой на какой-нибудь хостинг хранения файлов или прикрепить его в виде вложения к сообщению, чтобы можно было просто скачать?
Зачем вообще форма от каждого, почему не подписные листы?

Обычно как делали те, кто уже подписи собирали:
1) вариант 1 - вешаете в форуме текст обращения и подписного листа. И текст объявления о сборе подписей.
Объявляете какой-то срок сбора.
И предлагаете всем интересующимся все это дело распечатать и договориться с консьержкой своего подъезда, что объявление о сборе подписей будет висеть на каком-нибудь видном месте, а письмо и подписной лист будут лежать в подъезде на 1 этаже. Или, если консьержки нет, то просто положить распечатку у себя в подъезде.
По окончании срока сбора просите сдать подписные листы и собираете их.
Так собирают подписи, когда в подписном листе указывается минимум персональных данных.
2) вариант 2 - добавляете проблему на демократор http://democrator.ru/ и изо всех сил привлекаете к ее поддержке народ.
3) вариант 3 - организуете общественное мероприятие типа митинга и лично собираете подписи на мероприятии.
4) вариант 4 - объявляете, что в такое-то время и таком-то месте будет сбор подписей и лично собираете подписи в назначенном месте. Последний вариант самый непродуктивный.
Продуктивные - 1 и 2-ой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 6:14 pm

Alice писал(а):
Обычно как делали те, кто уже подписи собирали:
1) вариант 1 - вешаете в форуме текст обращения и подписного листа. И текст объявления о сборе подписей.
Объявляете какой-то срок сбора.
И предлагаете всем интересующимся все это дело распечатать и договориться с консьержкой своего подъезда, что объявление о сборе подписей будет висеть на каком-нибудь видном месте, а письмо и подписной лист будут лежать в подъезде на 1 этаже. Или, если консьержки нет, то просто положить распечатку у себя в подъезде.
Так собирают подписи, когда в подписном листе указывается минимум персональных данных.

Спасибо! Любая критика на пользу! У нас это в первый раз, так что любой дельный совет нужен. Будут ещё советы-прошу пишите.

В Спасском мосту мы так и организовываем по первому варианту: размещаем подписные листы у консьержек.
А вот в Павшинской Пойме у меня пока знакомых мало, по-этому если Вы подключитесь, то буду только рад.
Завтра выложу тут все документы, чтобы можно было скачать, распечатать и собирать подписи.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 6:21 pm

Игнатов Евгений, можете сделать предложение на сайте Старикова? Мы тут наголосуем за него, сделаем заметным.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 6:31 pm

Да, и в интернетах тоже надо какую-то голосовалку-обращалку обязательно сделать.
На демократоре, или на сайте Старикова, или еще где-нибудь. В Прибрежки обязательно ссылку киньте. Их тоже касается, но они еще не заселились, и дальше своих корпусных тем не многие пользователи из Прибрежек ходят, поэтому что делается в Спасском мосту могут и не знать. А их ведь там много, тоже ведь голоса не лишние будут.
И из тех, кто в Пойме что-то имеет, но не проживает, мало кто специально попрется закорючку свою где-то ставить. А кнопку в интернете "поддержать проблему" или "проголосовать", может, и нажмут.
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 29, 2014 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 6:32 pm

Flapjack писал(а):
Игнатов Евгений, можете сделать предложение на сайте Старикова? Мы тут наголосуем за него, сделаем заметным.

Пришлите ссылку, пожалуйста.
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 6:41 pm

Как показали недавние события, самый действенный вариант - во время открытия моста брать Воробьева под белы рученьки и вести показывать строящегося монстра :evil:
Последний раз редактировалось lenta32 Ср окт 29, 2014 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 6:44 pm

Игнатов Евгений писал(а):
Пришлите ссылку, пожалуйста.
http://starikovpavel.ru/
Но по последним сообщениям в форуме, сайт Старикова заблокирован, там то ли хостинг не проплатили, то ли граждане задолбали со своими проблемами, и депутат по-тихому прикрыл проект "Город для людей", где красногорцы писали о своих проблемах.

Но работают другие сайты, где можно создавать интернет-голосования:
http://democrator.ru
https://www.change.org
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Спасский Мост рулит!

Ср окт 29, 2014 7:11 pm

Ах вот оно что, выборы прошли, и Город для людей превратился в город для Старикова. В таком случае подобный сайт ему и не нужен.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Пт окт 31, 2014 12:48 pm

Flapjack писал(а):
Игнатов Евгений, можете сделать предложение на сайте Старикова? Мы тут наголосуем за него, сделаем заметным.

Игнатов Евгений писал(а):
Завтра выложу тут все документы, чтобы можно было скачать, распечатать и собирать подписи.
Какие-то проблемы с выкладкой?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Пт окт 31, 2014 3:42 pm

Выкладываю!!!

Стоит ометить следующий момент: почему я написал про экспертную организацию.
Заключение негосударственной экспертизы по данному дому выдано 02.12.2013 года. По имеющейся в моём распоряжении информации с 14.02.2014 года у экспертной организации возобновлено действие свидетельства.
Возник вопрос - когда его отозвали? Данную информацию Росрестр мне пока не предоставил.
С учётом того, что при проектировании данного дома явно нарушено законодательство, то не исключены мазинации с Заключением экспертизы.
Кроме того у данной компании ранее так же отзывали аккредитацию, компания имеет сомнительную репутацию.
Все предыдщие дома у ОблТоргУниверсала проходили государственную экспертизу у "Мособлгосэкспертиза".

ВАЖНО!
Кто хочет принять участие в сборе подписей в качестве активиста или сам оставить свою подпись, но не может распечать документы, то я на этих выходных (1-4 ноября) обязательно буду в Павшинской Пойме и могу передать Вам все материалы+рассказать позицию ИГ.
Прошу писать мне на почту ignatov_e@mail.ru и мы договоримся о встрече.
Вложения
Приложение к обращению по корп. 9-10-11 Спасского моста.doc
Приложения для подписания
(34.5 КБ) 216 скачиваний
Обращение по корп 9-10-11 Спасского моста.7z
Все документы в архиве
(220.11 КБ) 246 скачиваний
Разрешение на строительство - Разрешение на строительство корп 9-10-11.jpg (116.31 КБ) 842 просмотра
Приказ о возобновлении аккредитации МОСЭКСПЕРТ.pdf
Приказ по аккредитации
(54.85 КБ) 289 скачиваний
Расчет плотности населения и застройки квартала.xls
Рассчёты
(46 КБ) 259 скачиваний
Для объявления.docx
Для объявления
(16.26 КБ) 193 скачивания
Обращение по корп 9-10-11 Спасского моста.docx
Обращение
(16.99 КБ) 1153 скачивания
Последний раз редактировалось Игнатов Евгений Пт окт 31, 2014 5:32 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Спасский Мост рулит!

Пт окт 31, 2014 4:10 pm

А где 7-ой корпус СМ ? На схеме его нет вроде, они еще один дом куда-то собираются воткнуть? :shock:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спасский Мост рулит!

Пт окт 31, 2014 4:29 pm

Descor_56 писал(а):
Вы думаете что оленевода боятся тк он сильный управленец и хозяйственник? Не смешите! В Москве так же все решают деньги. Только цены куда выше
В Москве все вопросы решаются гораздо быстрее. Я коренная москвичка и не раз обращалась на сайт Московского правительства, отвечают тут же и вопросы решаются быстро.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спасский Мост рулит!

Пт окт 31, 2014 4:36 pm

Flapjack писал(а):
Игнатов Евгений, можете сделать предложение на сайте Старикова? Мы тут наголосуем за него, сделаем заметным.
Много раз писала на сайт Старикова, результаты - ноль!!!!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ