Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Пт ноя 01, 2013 6:22 pm

Лично меня в СМ неимоверно радуют хорошие лифты OTIS.

В сравнении с изделиями щербинского лифтостроительного завода, которые стоят в других новостройках кра, где я наблюдал как упрямой дверью глупого лифта придавило коляску с ребенком, а после того, как ее отжали наконец обратно, она с такой силой закрылась, что могла легко проломить череп даже взрослому - так вот лифты в СМ - это просто европейская сказка. ;)

Ну и по словам моих ремонтников - ровность стен и углов в квартире просто не может не радовать. Опять же в сравнении с изделиями от СУ по соседству. ;)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Пт ноя 01, 2013 8:06 pm

Протестант писал(а):


Собснна, все супер просто !
Если только не читать ПДД.
Открываем п.17.2 :
"17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. "


А в СМ , насколько я понимаю, так вот действительно, вполне себе будут сквозные проезды - с ул. Спасской к трассе на выезд из Поймы к МКАДу. С принятой у строителей стороны, а именно с ул. Спасской, там сейчас ЧОП и шлакбаум, а со стороны трассы - выезда к МКАДу - стройка. Но я уверен, что по окончании стройки и ЧОП, и шлакбаум появятся и там, дабы у всяких хитрецов с ул. Спасской и прочих прилегающих улиц не возникло желания припарковать свои авто на территории СМ.
И трактоваться это будет уже не как " проезд" транзитом через двор, а именно как право выезда жителей СМ, без прав заезда всяких пришлых. :

Я честно говоря не понял чем Вам шлакбаумы Спасского Моста мешают.В принципе какая разница в том,что они помогают: соблюдать ПДД, или делают невозможной стоянку посторонних машин на придомовой территории.Сейчас вообще ТСЖ могут обьявить двор без машин или еще как то решать как использовать свою территорию,цветник разбить например.В Спасском мосту сейчас движение по двору организовано так что бы машины не мешали друг другу.А уж станут организовывать сквозной проезд я не уверен,по крайней мере если это только улучшит передвижение по двору,а это еще вопрос.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Спасский Мост рулит!

Пт ноя 01, 2013 9:06 pm

ШЛАГБАУМЫ, через букву Г, запомните уже, наконец
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасский Мост рулит!

Вс ноя 03, 2013 9:14 am

Протестант писал(а):
Протестант писал(а):
"И никто никому проездов и проходов не перекрывает лишними шлагбаумами/заборами" - интересен положительный опыт жителей Павшинской поймы в том, что те не указывают жителям СМ, какие из имеющихся шлакбаумов/заборов является "лишними",

Andrews_Answer писал(а):
Так всё же просто: лишними являются шлагбаумы, которые перекрывают проезд жителям соседних домов к СВОИМ собственным домам. Перекрывают проезд законный и спроектированный как сквозной.

Вот по этой причине нет и негатива в отношении шлагбаумов Спасского Моста. Правда ведь всё просто ?! :D

Собснна, все супер просто !
Если только не читать ПДД.
Открываем п.17.2 :
"17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. "
Иначе говоря, строители спроектировали " сквозное проезд" по которому ... запрещается сквозное движение ! :?

Нет, Максим: строители спроектировали всё строго в соответствии с нормами. И с ПДД здесь противоречия нет. Вот дом аналогичной серии (И-155) по адресу Павшинский д.11 спроектирован без сквозного проезда: там присутствует разворотная площадка.

В ПДД речь идёт о сквозном проезде через дворы в объезд пробки и т.п. Это если следовать логике. Если ты считаешь, что данный пункт допускает двоякое толкование, то согласно законодательству РФ - суд должен решить. Ты смотрел судебную практику по этому вопросу ? Как суд истолковывает данный момент ?

Если так уж хочется цепляться к словам, то: в СНиП речь о сквозном проезде, в ПДД речь о сквозном движении. Сквозной проезд подразумевает возможность въезда с одной стороны и выезда с другой. Возможно с остановкой/стоянкой без ограничения срока. А с момента остановки либо стоянки движение заканчивается. Так что "сквозное движение" тут ни при чём - не притягивай.

Протестант писал(а):
Выезд на автотрассу у 9-го дома - один, равно как и у 7-го. Другое дело , что у 7-го дома такой выезд возможен и через территорию выезда 9-го, а потому и возникают фантазии о подобной мотивации строителей- планировщиков.

Я в шоке :crazy:
В СУ-155 всех юристов учат вот так обосновывать свою позицию ?
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вс ноя 03, 2013 12:17 pm, всего редактировалось 3 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасский Мост рулит!

Вс ноя 03, 2013 9:24 am

Протестант писал(а):
" гуляя с собакой, осмотрел новую детскую площадку на территории Спасского Моста." - я с детьми ее вообще очень давно осмотрел :-) Площадка достаточно бюджетная, жаль, что малышам нет песочницы, они это любят.

А тем временем "достаточно бюджетная", которую вообще давно осмотрел Протестант, площадка почти достроена. Установлены все малые архитектурные формы. Осталось только с покрытием разобраться.

Немного удивляет только разбивка основных "лазалок/горок" на четыре группы. В ту же смету можно было бы уложить один, но более крупный центральный комплекс "лазалок/горок". Детям было бы интереснее - у них подобные сооружения, обычно, вызывают реакцию "УУУХХХХТЫ ! - побежали лазить!!!"

Но с точки зрения дизайна гораздо сложнее вписать крупную конструкцию в окружающий ландшафт.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Вс ноя 03, 2013 5:25 pm

Детям тесно, когда одна большая штуковина для всего.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Спасский Мост рулит!

Вс ноя 03, 2013 7:41 pm

"Если так уж хочется цепляться к словам, то: в СНиП речь о сквозном проезде, в ПДД речь о сквозном движении. Сквозной проезд подразумевает возможность въезда с одной стороны и выезда с другой." - ок,Андрей, давай оставим ГИБДД-шные термины в стороне. Перейдем к СНиП-ам. В СНиП-е II-Л.1-62 термина "сквозное проезд" упоминается так:" 1.34. Проезды внутрь кварталов между зданиями и сквозные проезды через дома должны быть расположены на расстоянии друг от друга при свободной планировке не более 300 м, а при периметральной застройке не более 180 м; сквозные проходы через лестничные клетки зданий должны быть на расстоянии не более 90 м друг от друга.
Примечание. Сквозные проезды через здания должны быть шириной не менее 4 м и высотой не менее 4,25 м при ширине проезда в воротах или между выступающими конструктивными элементами не менее 3,5 м."
Исходя из этого текста, я делаю вывод, что " сквозное проезд" есть проезд внутри самого здания, иначе говоря, когда проезд ограничен стенами именно что одного здания с трех сторон. Сквозные проезды существуют в СМ, но не в 9 или 7 доме по Подмосквному бульвару. Я полагаю, что этот термин для рассматриваемого случая не подходит. Если я ошибаюсь - то поправь меня .

" Я в шоке :crazy:
В СУ-155 всех юристов учат вот так обосновывать свою позицию ?"
Я человек - и могу ошибаться. Могу, наконец, иметь неверную позицию.
И полагаю, что на такие выводы личного характера, наверное, могут решиться те, кто никогда не ошибался, и ошибиться не может.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасский Мост рулит!

Чт ноя 28, 2013 5:26 pm

Не вижу связи между понятиями (определениями): упомянутым тобой в цитате "сквозные проезды через дома" и "сквозным проездом", о котором тут идёт речь.

И приведённая тобой цитата никак не является определением понятия сквозного проезда.

Протестант писал(а):
Исходя из этого текста, я делаю вывод, что " сквозное проезд" есть проезд внутри самого здания, иначе говоря, когда проезд ограничен стенами именно что одного здания с трех сторон. Сквозные проезды существуют в СМ, но не в 9 или 7 доме по Подмосквному бульвару. Я полагаю, что этот термин для рассматриваемого случая не подходит. Если я ошибаюсь - то поправь меня.

Вот этот вывод вообще не верен, поскольку определения определение термина сквозного проезда ты не привёл и вообще словосочетание "сквозной проезд" назвал термином. С чего ты решил, что это - термин ?! И с чего ты сделал вывод, что "сквозной проезд" равно "сквозной проезд через дом" ?! С чего ты сделал вывод, что других "сквозных проездов" (не через дом) не существует ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Спасский Мост рулит!

Чт ноя 28, 2013 6:01 pm

"вообще словосочетание "сквозной проезд" назвал термином." - тогда вообще спор ни о чем.
Законодательство оперирует терминами, а не фразеологическими словосочетаниями, которые каждый трактует как ему угодно.

" С чего ты решил, что это - термин ?! " - с того, что предположил, что этот спор имеет правовую подоплеку. А раз предполагал такой правовой смысл, пытался определить и термин.
Видимо, ошибся.

"И с чего ты сделал вывод, что "сквозной проезд" равно "сквозной проезд через дом" ?! " - с того, что опять же, попробовал найти в законодательстве то, что называется используемой фразой " сквозной проезд". Нашел определение в СНиПе, в ПДД... Свою ошибку понял: в дискуссии это в самом деле "фраза", а не юридический термин. В области же филологии , слово - и фразо-образования я любитель чистейшей воды, и оттого прошу за ошибки в понимании не судить строго :(

"С чего ты сделал вывод, что других "сквозных проездов" (не через дом) не существует ?" - я не нашел правовых аналогов. Наверное, плохо искал - и в этом случае есть превосходная возможность указать мне на такую недоработку.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спасский Мост рулит!

Пт дек 20, 2013 9:06 pm

Скоро НГ
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Спасский Мост рулит!

Пт дек 20, 2013 11:32 pm

ух ты, снега вообще нет, вот молодцы.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасский Мост рулит!

Вс янв 12, 2014 1:03 am

Протестант писал(а):
"С чего ты сделал вывод, что других "сквозных проездов" (не через дом) не существует ?" - я не нашел правовых аналогов. Наверное, плохо искал - и в этом случае есть превосходная возможность указать мне на такую недоработку.

Ты сам себе и ответил: аналогов ты не нашел. "Притянул" то, что созвучно. Юридически такая причинно-следственная связь ничтожна.

А вот проезд перед домом 7 по Павшинскому бульвару спроектирован сквозным! Это точно следует из СНиП. Для примера: перед аналогичным домом 11 по Павшинскому бульвару спроектирован несквозной проезд с разворотной площадкой.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Спасский Мост рулит!

Вс янв 12, 2014 12:53 pm

"Это точно следует из СНиП." мне уже пояснили, что я юрист безграмотный, поэтому смиренно попрошу привести определение " сквозной проезд" из СНиП, и " на пальцах" ( то есть как на судебном заседании) объяснить соответствие данного определения на плане.
Если соответствующего определения нет, то уважаемая читающая данную тему публика должна знать, что автор выражения "Это точно следует из СНиП." неловко выразился, и следует читать " Потому что я так считаю правильным".
Dura lex, sed lex
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 25 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Вс янв 12, 2014 10:19 pm

Протестант, вам вообще какая разница? Что вы тут всем пытаетесь доказать... спор ради спора? Или просто поумничать решили? Зачем тратите свое время на бессмысленные споры... или просто завидуете жителям СМ?

К чему я это... мне вот вообще не интересно читать о том, как вы сами себе доказываете свою же правоту... мне интересно читать то, ради чего эта ветка создавалась... делиться радостью о проживании в продуманном доме.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Спасский Мост рулит!

Пн янв 13, 2014 6:41 am

"делиться радостью о проживании в продуманном доме." - прочитайте ветку с начала, и вы увидите, что я эту радость с жильцами дома разделил. Критики или там ругательства в отношение вашего дома ( да и всего Спасского Моста) от меня вы не найдете.
ну а поспорить пришлось с теми жителями СМ, кто почему-то считает, что достоинства СМ плавно перетекают в критику жителей других домов в районе.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасский Мост рулит!

Сб янв 18, 2014 10:42 am

Протестант писал(а):
"Это точно следует из СНиП." мне уже пояснили, что я юрист безграмотный, поэтому смиренно попрошу привести определение " сквозной проезд" из СНиП, и " на пальцах" ( то есть как на судебном заседании) объяснить соответствие данного определения на плане.

То есть ты признал, что твоё обоснование притянуто к предмету спора только на основании созвучности слов "сквозной" и "проезд" в употребляемом тобой обосновании и в предмете спора ?! Собственно это логично, поскольку отпираться дальше уже некуда...

Далее: тебе уже объяснили, что дом по адресу Павшинский бульвар д.7 спроектирован со сквозным проездом согласно СНиП. Привели циатты пунктов СНиП. Разворотной площадки у дома нет (в отличие от аналогичного дома 11 по Павшинскому).

Засорять эту ветку повторным цитированием/разжевыванием не буду. Вышлю тебе в личку, но не сегодня (нет времени).

Попытка исковеркать мои слова и прицепиться к исковерканным словам (aKa = определение "сквозной проезд") у тебя не удалась.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Пн апр 28, 2014 7:51 am

Закрываем каменный мешок: ПроектСервис приступил к приему заявок на 9-11 корпуса СМ. Продажи через месяц.
http://www.proektservis.ru/realty/newbu ... -zastrojki
ПП, 12А
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Спасский Мост рулит!

Пн апр 28, 2014 7:53 am

AndrewK писал(а):
Закрываем каменный мешок: ПроектСервис приступил к приему заявок на 9-11 корпуса СМ. Продажи через месяц.
http://www.proektservis.ru/realty/newbu ... -zastrojki
Они эти заявки как минимум с нового года уже принимают.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Спасский Мост рулит!

Пн апр 28, 2014 9:31 am

Интересно, а 1-3 будут строить? И какой этажности они будут?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Спасский Мост рулит!

Пн апр 28, 2014 9:34 am

1-3 строят же вовсю. Это изогнутый M-дом
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ