Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Пт дек 05, 2014 3:53 pm

Ну я повторюсь - за 6 тыщ места на 2 этаже еще есть. Половина этажа свободно. Но все равно этого мало.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Сб дек 06, 2014 10:35 am

anechka писал(а):
А Вы уверены, что там 7 полупустых этажей? У меня другая информация, там все места заняты, может не все ставят, но свободных, которые могут сдавать совсем немного.

Анечка, прежде чем отстаивать чьи-то догмы. - поинтересуйтесь лично, на верном ли Вы пути!
Сколько мы ставили авто в "Снежкоме", ни разу не столкнулись с его "забитостью"!!!
Ваша "информация" - не достоверна!
наиболее вероятно. что получена она Вами из таких же источников (бла-бла-бла)
А насчет - "кто-то меньше виноват, кто-то больше" (кто-то сразу умер, а кто-то еще пожил...) - ну, право, детский сад какой-то!!!
Я каждый раз с ужасом смотрю как наши автобусы продираются через строй таких как Вы "паркунов", которые "не виноватые!!!" а просто властью обиженные! и которым все вокруг должны....
Ну, право слово, даже говорить на эту тему не стоит! А Вы еще и оправдание находите!
Раскорячившиеся поперек измусоленных замученных газонов джипы, по цене от 3млн, котоыре НЕ МОГУТ (!!!) позволить себе платную стоянку (религия не позволяет!)
Я бы - первая стала этим самым "зеленым человечком"!!! Если бы это опять было не на бумаге....
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Сб дек 06, 2014 11:30 am

Послушайте. Ну вам же пишут люди, которые каждый день ставятся в СнежКоме. Я вот приезжаю туда часто в 10-11 вечера. И там МАЛО мест. Более того, второй этаж крайне активно заполняется. По новой машине в день в последнюю неделю вижу.
Перед СнежКомом вообще уже не протолкнуться - проезды перекрывают.
Думаю еще 100 машин и мест больше не будет.

И да, я вообще не оправдаю уродов на газонах. Но в целом надо понимать, что расклад аховый. НЕТ мест в павшинской пойме. Я вот свое авто не продам. Поэтому могу удивляться "уродам", но никак не требовать от них продавать авто или валить из района. Т.к. начинать надо с себя...
Надо ждать паркинга на волоколамке и посмотрим, что будет.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Сб дек 06, 2014 1:02 pm

fler-nuar писал(а):

А насчет - "кто-то меньше виноват, кто-то больше" (кто-то сразу умер, а кто-то еще пожил...) - ну, право, детский сад какой-то!!!
Я каждый раз с ужасом смотрю как наши автобусы продираются через строй таких как Вы "паркунов", которые "не виноватые!!!" а просто властью обиженные! и которым все вокруг должны....
Ну, право слово, даже говорить на эту тему не стоит! А Вы еще и оправдание находите!
Раскорячившиеся поперек измусоленных замученных газонов джипы, по цене от 3млн, котоыре НЕ МОГУТ (!!!) позволить себе платную стоянку (религия не позволяет!)
Я бы - первая стала этим самым "зеленым человечком"!!! Если бы это опять было не на бумаге....
Интересно, с чего Вы решили, что таких как я паркунов и что я кого-то защищаю? Если бы таких как я, то у нас было бы намного меньше тех, кто перегораживает проходы, проезды и ставит авто на газоне. Так как я не ставлю машину с перегораживанием подъездов и сама около дома таких автолюбителей гоняю, не паркуюсь на газоне и тем более не перегораживаю проезд автобусу, мне на Подмосковном вообще парковаться не имеет смысла, всегда нахожу место вокруг своего дома. А если уж пошло на то, что автобусы еле пробираются, так что удивляться, если у нас сэкономили даже на ширине дороги, машины стоят в карманах, хотя есть индивидумы, которые стали на Подмосковном парковаться около забора сужая проез. И да, я считаю, что нам администрация города не просто должна, а обязана предоставить условия для хранения авто, так же как и социально значимые объекты как поликлиника, детский досуговый центр и т д, так как это неотъемлемая часть жилых микрорайонов и на чем они также сэкономили. А у нас как всегда, понаобещали, денег на постройку собрали и слились безнаказанно... По всей видимости надеятся на таких, как Вы, кто не будет ни чего предпринимать для нормализации ситуации и комфорта проживания, а молча продаст машину, либо будет парковаться километра за 2-3 от дома, либо таких , кто сейчас бегает по всей Москве и фотографирует без рабора автомобили в надежде наказать всех и вся...
И еще, у меня далеко не джип, а маленькая экономичная машинка, именно по этому на таких в городских условиях парковаться легче...
А что касательно паркинга в Снежкоме, так Вам тут уже дастаточно написали те, кто там постоянно ставит авто. Просто если приехать припарковаться в 5-6 вечера, то да, и там, и около домов мест полно. А если приехать часиков в 10-12 ночи, то с местами уже сложно...
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Сб дек 06, 2014 2:18 pm

Цитата от "Анечка" - По всей видимости надеятся на таких, как Вы, кто не будет ни чего предпринимать для нормализации ситуации и комфорта проживания, а молча продаст машину, либо будет парковаться километра за 2-3 от дома, либо таких , кто сейчас бегает по всей Москве и фотографирует без рабора автомобили в надежде наказать всех и вся...

Если бы Вы - ЛИЧНО - что-=то предпринимали, то не думаю, что у Вас - ЛИЧНО - повернулся бы язык обвинить меня в том, что я - такая же как Вы! то есть - ничего не делаю, кроме пустой болтовни на форуме....
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Сб дек 06, 2014 6:24 pm

Нет в Снежкоме 100 мест, вчера были там, на 4 этаже осталось два места, на втором(жалею что не посчитала) но где то 20-30 мест.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Сб дек 06, 2014 11:21 pm

враг водителя - друг пешехода
слава парконам!
да и с другой стороны - паркон враг только мудакам
а для нормальных водителей он тоже друг. пропадут пробки, освободятся проезды. эх заживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вс дек 07, 2014 2:20 pm

Точно. Заживем, ситуация нормализуется, квартиры в цене вырастут, продадим и свалим все отсюдова дружно ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вс дек 07, 2014 5:57 pm

ДПС начали принимать за левый поворот от спара на павшинский
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вс дек 07, 2014 6:06 pm

Уже неактуально, реальные пацаны теперь ездят через Красногорский!! :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вс дек 07, 2014 6:10 pm

ScorpiЙ® писал(а):
ДПС начали принимать за левый поворот от спара на павшинский
Отлично.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вс дек 07, 2014 8:44 pm

ScorpiЙ® писал(а):
ДПС начали принимать за левый поворот от спара на павшинский
И я оооочень рада..... В пятницу уже даже обсигналила парочку таких, которые поворачивают ( наверное, для собственного удовлетворения:)) Столько аварийных ситуации создают...:( . Тем более, что изменили режим работы светофора, стало намного комфортнее и ездить и переходить!!!
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Пн дек 08, 2014 1:55 am

Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы с паркунов ежедневно собирались все положенные штрафы.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Пн дек 08, 2014 10:05 am

Думаете Вам от этих штрафов что-то перепадет?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Пн дек 08, 2014 12:31 pm

это гаишник зарегился, который стоит и притягивает за поворот налево))) ему-то уж наверняка перепадает иногода.
Дом есть, добро наживем!
 
Maks1m
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Пн дек 08, 2014 1:22 pm

zxcasd6512 писал(а):
Думаете Вам от этих штрафов что-то перепадет?

При чем тут перепадет. Как вы читаете вообще сообщения?

Если люди не понимают своим умом что можно, а что нельзя, то для этого предусмотрен механизм наказаний.

Хочешь парковаться как незаконопослушный гражданин - плати денежку. Не платишь денежку? Не летаешь на Мальдивы.

А вообще, мне нравится система баллов в штатах. Каждое правонарушение в разрезе ПДД имеет свой балл. К примеру за превышение скорости на 15 км/ч сверх лимита, штраф 100 баксов (условно) и 2 штрафных балла (условно). Накопил 10 баллов - до свидание правам на год (или иной срок). Цифры условные, но принцип донес.
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вт дек 09, 2014 12:09 am

zxcasd6512 писал(а):
Думаете Вам от этих штрафов что-то перепадет?
Не только думаю, а знаю, что именно перепадет от штрафов всем жителям района, причем включая самих оштрафованных. Львиная доля корытодрочеров перестанет засирать район своим металлоломом на колесах, ибо делать это не на халяву не будет доставлять им прежнего удовольствия. Особенно это касается представителей моральных меньшинств, гадящих на газонах, тротуарах, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, въездах во двор и даже площадках для контейнеров с мусором. По бульварам можно будет спокойно проехать, автобус будет останавливаться у тротуара, не заставляя пассажиров прыгать по дороге, а остальной транспорт ждать позади. На газонах будет зеленая трава, а на тротуарах - асфальт вместо липкой грязи. И деревья смогут расти спокойно, без риска быть снесенными бампером очередного скудного разумом.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вт дек 09, 2014 11:43 am

Bonart

не завидуйте так очевидно и желчью так не разбрызгивайтесь, может тогда и вам повезёт и вы сможете зарабатывать несколько больше и наконец то позволить себе приобрести столь желанную железку, которая пока для вас недостижимая высота
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вт дек 09, 2014 11:54 am

Bonart писал(а):
На газонах будет зеленая трава, а на тротуарах - асфальт вместо липкой грязи. И деревья смогут расти спокойно, без риска быть снесенными бампером очередного скудного разумом.

это все достижимо простым ограждением газонов и установкой спец средств для недопущения заезда автотранспорта на тротуары. причем тут вообще штрафы?
Дом есть, добро наживем!
 
Tyrikan
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вт дек 09, 2014 12:17 pm

Gary писал(а):
Bonart

не завидуйте так очевидно и желчью так не разбрызгивайтесь, может тогда и вам повезёт и вы сможете зарабатывать несколько больше и наконец то позволить себе приобрести столь желанную железку, которая пока для вас недостижимая высота


Нынче с приобретением машины в комплекте приобретается желание жить в гадюшнике? Чтобы был путь от твоей квартиры, где чисто и приятно, до твой машины, где тоже чистенько и приятно находиться. А между этим 2 минуты грязи и отвратительного города? Зона комфорта должна распространяться несколько дальше своего носа, тогда и жить будем по-другому. Посмотрите ролик что ли...


Descor_56 писал(а):

это все достижимо простым ограждением газонов и установкой спец средств для недопущения заезда автотранспорта на тротуары. причем тут вообще штрафы?

При том, что это всё уже запрещено ПДД. Ну нельзя машинам парковаться посреди тротуара и на автобусной остановке. Нельзя. Уже. И без всяких заборчиков. А если люди понимают только кусок металла перед бампером, а законы им ничего не ограничивают, то есть такой прекрасный метод, как штрафы. И вопрос при чем они тут вообще неуместен
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ