Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вт окт 29, 2013 7:54 pm

Vovas писал(а):
IVS писал(а):
А какое отношение имеют административные нарушения при парковке к проблемам взаимоотношений застройщика и покупателей машиномест?

Проблема имеет место быть между властями и населением, в которой участвует застройщик. Штрафы власть вводит, а ввод в эксплуатацию паркинга от застройщика не требует, хотя объект на плане есть. Власть должны штрафовать не только нарушителей парковки, но и тех кто создает предпосылки к таким нарушениям, т.е. застройщиков.

В этой логической цепочке есть небольшой разрыв, а именно - паркинг является чисто коммерческим проектом и взаимоотношения там только "застройщик-покупатели машиномест", поэтому в правовом поле власть никак не может повлиять на скорость постройки и сдачи в эксплуатацию паркинга, только незаконными методами давления. Но это уже будет "по понятиям", даже если эти "понятия" имеют под собой в основе заботу о благополучии жителей. Вот требовать по срокам сдачу таких объектов как детские сады, школы, поликлиники - может (потому как это прописано в инвестконтракте и является обременением на застройщика), а паркинг - не может. Но вникать в эту "мелочь" никто не желает. А в результате происходит подмена требований к власти - вместо резонного в этом случае "пересмотреть законодательно-нормативную базу и передавать земли под застройку только под инвестконтракты с конкретными сроками и обременением в виде паркингов по новым нормативам" (что Поймы уже никак не коснется), возникает бредовое с точки зрения логики и закона требование "сначала пусть построят паркинг, а потом штрафуйте".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Вт окт 29, 2013 10:29 pm

IVS писал(а):
.......... в правовом поле власть никак не может повлиять на скорость постройки и сдачи в эксплуатацию паркинга, только незаконными методами давления.
Власть много чего может и в данном случае методы давления нас волновать не должны.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Ср окт 30, 2013 11:15 am

kochnov2009 писал(а):
IVS писал(а):
.......... в правовом поле власть никак не может повлиять на скорость постройки и сдачи в эксплуатацию паркинга, только незаконными методами давления.
Власть много чего может и в данном случае методы давления нас волновать не должны.

Согласен на все 100%. Она же ВЛАСТЬ, а не "дядя в стороне". Все рычаги у них есть! А если нет, так принимайте закон!Просто между застройщиками и властью надо ставить знак тождественного равенства. Это же их бизнес. В этом и проблема...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Ср окт 30, 2013 11:57 am

Vovas писал(а):
Согласен на все 100%. Она же ВЛАСТЬ, а не "дядя в стороне". Все рычаги у них есть! А если нет, так принимайте закон!Просто между застройщиками и властью надо ставить знак тождественного равенства. Это же их бизнес. В этом и проблема...
Именно об этом (выделенном) я и говорю. Будет поменяна законодательная база - будет логика в требовании "сначала паркинги, потом штрафы".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт окт 31, 2013 1:53 pm

fiffif писал(а):
Специально засекла время: от Снежкома по Подмосковному бульвару и до Егорова, 4( а это, согласитесь, самый дальний от Снежкома дом ) ровно 15 минут хода. Раньше жаловались на плохую дорогу, отсутствие освещения. Но сейчас-то все нормально. Ставьте машину в Снежком, и полтора часа парковаться не надо, и газоны будут целые. А требовать новые паркинги при наличии полупустых существующих - это способствовать власти в отказе строительства этих же самых паркингов. Нам под таким соусом, что паркинги не востребованы, на месте паркинга по проекту планировки воткнули очередной дом. Так что пора бы понять что, если нет денег на парковку, то автомобиль - все еще роскошь для вас.
правильно пишите, ни чего требовать от власти не надо, пусть суют есче дома, нам ни чего кроме утыканных коробок не надо, только окно в окно, только хардкор.
для инопланетян, у нас в гадюшково "строят" гараж, где люди купили места, дальше тему развивать не буду, думаю что поймете к чему я.
15 минут ходу, зимой, мамаше с детками и одним на руках, да вы девушка добряк, хотя пусть тренируется, а че.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт окт 31, 2013 3:20 pm

Vladimir писал(а):
правильно пишите, ни чего требовать от власти не надо, пусть суют есче дома, нам ни чего кроме утыканных коробок не надо, только окно в окно, только хардкор.
для инопланетян, у нас в гадюшково "строят" гараж, где люди купили места, дальше тему развивать не буду, думаю что поймете к чему я.
15 минут ходу, зимой, мамаше с детками и одним на руках, да вы девушка добряк, хотя пусть тренируется, а че.

И Вы правы. НО: не думают и не будут думать о нас ни власти, ни УК, ни застройщик, да мы сами порой стесняемся подумать о себе, идти на всех и друг на друга с вилами не выход. На "господ" мы повлиять не сможем, но сами должны договариваться как-то.
Выход - уважать друг друга, собираться жителям и искать пути решения, а у нас из инициативных 3,5 человека, остальные не интересуются вообще из принципа, либо "инвесторы", либо арендаторы.
Для автомам с детками допустим можно резервные места оставлять рядом с домом - неужели это непосильная задача?
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт окт 31, 2013 3:27 pm

Vladimir писал(а):
для инопланетян, у нас в гадюшково "строят" гараж, где люди купили места, дальше тему развивать не буду, думаю что поймете к чему я.
15 минут ходу, зимой, мамаше с детками и одним на руках, да вы девушка добряк, хотя пусть тренируется, а че.

еще и с сумками продуктов, детишек кормить... :?
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт окт 31, 2013 3:33 pm

kruglovaalina писал(а):
Для автомам с детками допустим можно резервные места оставлять рядом с домом - неужели это непосильная задача?

Думаю таких пол дома наберется после заселения... А так, даже тем автовладельцам, которые обзаведутся платным паркингом вдали от дома, нужно будет все равно парковаться перед домом на какое-то время. Проблема конечно глобальная, еще и усложненная жадными чиновниками и застройщиками...
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт окт 31, 2013 4:04 pm

kruglovaalina писал(а):
Для автомам с детками допустим можно резервные места оставлять рядом с домом - неужели это непосильная задача?


Вы себе это как представляете?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 8:05 pm

надеюсь что он просто живет в ближайшем подъезде.


Дом есть, добро наживем!
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 8:20 pm

Красногорский, 17, подъезд 7. Народные методы воздействия на отдельных личностей. Соленья пригодились: капустка там квашеная, помидорки... Ммммм...
Ищу группировку, желаю вступить в её ряды или внести непосильный вклад в вопросах приготовления маринадов. Просьба пригласить сообщением в личку.
Вложения
Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье. - фотография 2.JPG (166.88 КБ) 291 просмотр
Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье. - фотография 1.JPG (172.14 КБ) 291 просмотр
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 8:27 pm

не совсем понятно с фоток что нарушили потерпевшие авто. и что написано на наклейках
Дом есть, добро наживем!
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 8:30 pm

Встали на стороне, где не ставят машины на долгое (ночное тем более) хранение, чем значительно сузили проезд другим. Написано там примерно о том же + предупреждение об практически случайных неприятностях, подстерегающих при подобном поведении.
Мне кажется, мстителями в данном случае стали автовладельцы. Видимо, это более агрессивный вид человечества, чем пешеходные жители дома.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 8:50 pm

Descor_56 писал(а):
надеюсь что он просто живет в ближайшем подъезде.
Ну такого товарища здесь на второй день по винтикам разберут, а у водилы уши как у слона будут.
 
Алексей Владимирович
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 10:20 pm

Поддерживаю разумных... В пойме давно пора навести порядок с не правильно припаркованными машинами! Особенно удивляют особи, которые паркуются на поворотах и пешеходных переходах! От Снежкома, где сейчас полным-полно парковочных мест всего за 200 р.! в сутки до любого дома в Павшинской Пойме ну максимум 10-15 минут! Нет, надо заехать прямо в подъезд! Ребята, давайте жить дружно, парковаться правильно и уважать пешеходов!!!
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 10:26 pm

Зачем нужна машина, если от неё идти 15 мин? Это под полтора км.
Принципиально не пойду больше 100 метров.
 
Алексей Владимирович
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 10:50 pm

Золотые слова... А еще умиляют высказывания, типа: "Ну мне же надо где-то парковаться, вот я я здесь и встал/а..." Тогда общественный транспорт - Ваш лучший друг!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 11:36 pm

Все подобные проблемы района связаны с чрезмерно высокой плотностью застройка района. Почему Мы с Вами обвиняем друг друга вместо того чтобы обратить свой гнев на тех кто заработал на нас деньги, на тех кто поднимается в списке форбс за счет прибыли полученной от нашей сегодняшней жизни? Почему пешеходы отвоевывают газоны у автомобилистов а те с свою очередь пытаются решить проблемы за счет пешеходов? Почему мы сремся друг с другом вместо того чтобы сплотиться и потребовать сатисфакции у реального виновника этой ситуации?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Чт дек 04, 2014 11:54 pm

Только что наблюдал 540 автобус который сдавал задом по подмосковному бульвару ... Видимо не смог просочиться.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Новый враг водителей: Скоро и в Подмосковье.

Пт дек 05, 2014 9:04 am

Алексей Владимирович писал(а):
Золотые слова... А еще умиляют высказывания, типа: "Ну мне же надо где-то парковаться, вот я я здесь и встал/а..." Тогда общественный транспорт - Ваш лучший друг!

Общественный транспорт, это ваш лучший друг, а я к нему на пушечный выстрел не подойду и я уже забыл, как им пользоваться и вспоминать не планирую.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ