Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 2:00 am

В течение недели неоднократно наблюдала два "раздетых" автомобиля рядом с Павшинским б. 4. Оба каена и оба без фар.
Гуляю сегодня с ребенком и вижу очень интересную картину в районе мусорных баков на углу Павшинского 4 (где стоматология). Точнее сначала слышу. Слышу два глухих удара по железу, явно по машине в районе парковки у мусорных баков. Смотрю, а сзади машин прям вплотную ходит товарищ ярко-выраженной азиатской национальности. Он увидел меня (больше никого на улице не было. Происходит все в дневное время, когда на улице немноголюдно) , быстро выплыл на тротуар и прыгнул в машину. Однозначно простукивал припаркованные машины. Наблюдаю дальше. Из подьезда номер 3 или 5 (угловой который) выходит еще один азиат с большой коробкой, грузится в авто, и они быстро уезжают. Вот как-то нехорошо плохо думать о людях, но увиденное и услышанное наводит на неоднозначные мысли.
Машина азиатов была очень грязная, разглядеть номер можно только с близкого расстояния. Но все зафиксировано: машина с номером есть. Не могу понять, как выложить фото.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 8:04 am

DeBreeze писал(а):
Не могу понять, как выложить фото.
http://radikal.cc/ там все просто и не надо регисирироваться
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 8:16 am

Зачем их простукивают?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 8:21 am

Можно сюда грузить фотки: http://uploads.ru/
Может, на наличие/срабатывание сигнализации на прикосновение к машине.
Моя, например, орала от порывов ветра и проезжающих машин ( сигналку на неё ещё в Америке ставили), пришлось отключать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 9:13 am

Проверка наличия/чувствительности сигнализации.
Последний раз редактировалось DeBreeze Ср окт 23, 2013 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 5:54 pm



Фото картинки простукивающих авто прилагается
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 5:59 pm



Дубль из галлереи
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 8:54 pm

Не совсем по теме, но напишу здесь. Просто как предупреждение.
У меня сегодня утром в машине были приспущены все 4 колеса. Правое заднее больше всего. Ночью, в 2 часа, срабатывала сигнализация. Выглянула в окно, естественно, никого не увидела. Поехала на шиномонтаж, все колеса проверили, все цело. Уже после сопоставила эти факты, похоже на работу барсеточников.
И еще 2 недели назад было тоже спущено правое заднее колесо. Грешила на шиномонтажников, так как накануне поменяла резину. Заехала к ним по горячим следам. Колесо цело, но почти полностью был выкручен нипель. Сам он не откручивается, вопрос, кто и зачем его открутил?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Простукивают машины

Ср окт 23, 2013 11:19 pm

Да, я сегодня ночью тоже орущие сигнализации слушала, на улице вроде бы ни кого не видела, а машина около школы во всю орала. Не понятно, а полиция у нас вообще работает? Есть свидетели, что машины простукивают, есть фото предполагаемых приступников, а что дальше? Поговорим об этом и забудем... А в полицию передавали фото и показания? Ведь пока мы сами не начнем пресекать действия всех этих ублюдков, так и будут они у нас пастись, как на пастбище, и при этом оставаться безнаказанными.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 12:29 am

Нет, в полицию я не обращалась. Необходимо заявление потерпевшего. Вот какие мои мысли по поводу ситуации: раздевают машины, которые по-долгу стоят на одном месте. Вроде как ими пользуются на выходных, а в будни на метро. Машина стоит "на якоре", владелец на работе. Авдотья та, которую азиат простукивал, так и стоит на том же месте. Кан раздели на третьи сутки, второй каен тоже не один день без фар стоял. Явно работают из соседних домов, дернули и домой бегом, тк ночью везти груз опасно(посты гибдд более бдительны ). А дальние подъезды на Павшинском 4 вообще подозрительные. В последний азия табунами ходит.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 9:44 am

Неужели владелец кайена не обратился в полицию по данному факту? Думаю, что он обращался, в любом случае, как минимум участковому сообщить просто необходимо, в противном случае так и будем терпеть хамство и беззаконие, которое творят гости столицы в нашем районе. Они чувствуют свою безнаказанность.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 11:43 am

У нас 2 года назад тоже машину раздели. Все что можно снять - сняли :D В районе в то время очень много раздетых машин видела.

Мы участкового вызывали, он говорил, что полно таких заявлений, а они как всегда бессильны :(
Потом прекратилось.

Сейчас видимо снова какие-то уроды активизировались, кроме народного патруля никак не повлиять...
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 1:04 pm

я согласна, что это в основном глухие дела. Но когда есть свидетели, более того есть фото, грех не взяться за это дело и не закрыть его в последствии.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 1:35 pm

Почему то мне кажется, с раскрытием будет туго. А вот покошмарить подъезды дальние не мешало бы. Стопроцентно это местные квартиросъемщики.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 2:48 pm

-
Последний раз редактировалось Aquatis Сб фев 01, 2014 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Loy
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 4:29 pm

В Мск создают горячие линии для жалоб на мигрантов.
"Префектура Северо-Западного округа уже создала "горячую линию" 8(499) 192-91-73 и электронный адрес nelegal.szao@mail.ru, куда можно жаловаться на нелегалов. В пресс-службе префектуры заявили, что районные управы вместе с полицией еженедельно будут проводить проверки нежилых домов, подвалов, частично отселенных зданий. Кроме того, в каждом районе округа созданы рабочие группы по реагированию на сообщения граждан о мигрантах."
http://mosday.ru/news/item.php?231498
Про область не нашла информацию, но учитывая, последние события и связанную с ними активизацию чиновников, думаю любое обращение не останется не замеченным.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 7:57 pm

Азиаты тусуются не в коптерке, а четко ходят в 7 подъезд толпами. И освещения там действительно нет, а рядом стройка.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Евгения_
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Простукивают машины

Чт окт 24, 2013 8:47 pm

Сейчас же строго с приезжей рабочей силой. Поэтому если мы будем немного бдительней, и будут бдительны наши консьержки то можно пойти к участковому, и указать в каких квартирах живет "рабочая сила". А заявление можно подать о том что очень шумные соседи, слышите что кто-то постоянно орет например, заявление не могут не принять. т.к. сейчас строго-строго с этим. Приезжие рабочие сейчас на особом учете.
А Каен я видела, бедный хозяин. У офицалов говорят до 130 т.р. фары стоят . На черном рынке 30-40 т.р.
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Простукивают машины

Пт окт 25, 2013 9:41 am

Mosya писал(а):
Не совсем по теме, но напишу здесь. Просто как предупреждение.
У меня сегодня утром в машине были приспущены все 4 колеса. Правое заднее больше всего. Ночью, в 2 часа, срабатывала сигнализация. Выглянула в окно, естественно, никого не увидела. Поехала на шиномонтаж, все колеса проверили, все цело. Уже после сопоставила эти факты, похоже на работу барсеточников.
И еще 2 недели назад было тоже спущено правое заднее колесо. Грешила на шиномонтажников, так как накануне поменяла резину. Заехала к ним по горячим следам. Колесо цело, но почти полностью был выкручен нипель. Сам он не откручивается, вопрос, кто и зачем его открутил?
А вы случайно машину не на детской площадке или газоне ставите, или может быть кого закрываете и т.п.? В таких случаях колеса часто спускаются. Но решение очень простое, паркуйтесь правильно и колеса будут целы!:)
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Простукивают машины

Пт окт 25, 2013 10:38 am

Дмитрий С писал(а):
А вы случайно машину не на детской площадке или газоне ставите, или может быть кого закрываете и т.п.? В таких случаях колеса часто спускаются. Но решение очень простое, паркуйтесь правильно и колеса будут целы!:)

В общем то, ожидала, что кто-то подобное напишет :) Спасибо за совет. Я паркуюсь по правилам.
Машина стояла во дворе, не на газоне, не на детской площадке, а припаркована у тротуара, никого не закрывала, проезд не перегораживала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ