Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Сб окт 19, 2013 3:44 pm

appochka писал(а):
Чтоб узнать - если проведут измерения, о которых писал чуть выше Andrews_Answer ( при условии, что они возможны ) и будет точно доказано, что забор стоит частично на чужой территории, возможно ли с этим что-то сделать или нет.
Требовать снести. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Сб окт 19, 2013 6:01 pm

appochka писал(а):
Alice писал(а):
Во-первых, цитируйте нормально.


Я исказила цитату намеренно.
Чтоб узнать - если проведут измерения, о которых писал чуть выше Andrews_Answer ( при условии, что они возможны ) и будет точно доказано, что забор стоит частично на чужой территории, возможно ли с этим что-то сделать или нет.

Измерения проводятся специалистом с приборами за полчаса (если говорить о трёх главных точках в данном случае). Полные замеры такого участка - примерно полдня.
А оформление результатов в документы, имеющие юридическую силу - процесс более долгий и затратный.

P.S. Что-то "совет дома" Пдм.9 и сочувствующие, ранее везде писавшие про полную законность забора, после обнародования документов о законности не говорят ни слова. И вообще молчат - только читают и под новыми НИКами что-то писать пытаются. Что это с ними ? :D
Инициативная Группа
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Сб окт 19, 2013 8:43 pm

witch писал(а):
brus писал(а):
Ремонт идет полным ходом.
Говорят там http://www.spar.ru/spar/sparhistory будет, но утверждать не буду. :wink:
Скорее всего они. На щите рекламу повесили.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Сб окт 19, 2013 10:06 pm

Andrews_Answer писал(а):
Протестант писал(а):
"надо совместно бороться с "автохамами", " - надо, да. Желание действовать как либо " совместно" я понаблюдал во время недавнего субботника. Из седьмого дома не выходил никто. А из девятого - редко кто не вышел. за время заселения 7-го дома с автохамами бороться и не пытались, свинство в виде стоянки авто на пешеходных дорожках всех устраивает

Как тебя зомбировали однако: сначала утверждал, что все документы на забор есть, теперь утверждаешь, что у жителей Павшинского д.7 была возможность на субботнике посадками заниматься.

Рассказываю про ситуацию: на территорию ДЭЗа не выделили ни одного дерева. Руководство КГА дало команду "распределить деревья по Павшинская Пойма равномерно", однако УКПадшие, сговорившись с младшими чиновниками из КГА, забрали все деревья себе.

Максим,
а почему ты не ответил на моё сообщение о многих выполненных эффективных действиях против автохамов ?! ( viewtopic.php?f=75&t=25652&start=96 ). Выполненных ИГ и твоими соседями, когда ты в этом участвовать и не собирался. При этом ИГ не перекрывали проездов никому. И ты не поддерживал ни ИГ ни соседей. В чём дело ?

Андрей,
меня никто не зомбировал.
Ты неверно оценил ситуацию с выражением моего мнения по этому вопросу. Точнее, недопонял это мнение.
Итак, во первых, меня никто не зомбировал. ИГ дома № 9 я знаю главным образом теоретически, и вживую видел впервые, мельком только раз - во время субботника, и то при этом никаких агитирующих меня разговоров не велось.

По поводу наличия или отсутствия документов на забор я не мог утверждать есть ли они, или их нет, ибо не видел.
Моя позиция практическо-рациональная, а не правовая. Почему - объясню ниже.

"однако УКПадшие, сговорившись ..." - ну да бог с ними. Остается предполагать, что в случае отсутствия сговора жители 7-го дома показали бы не меньшее рвение в уборке и благоустройстве территории, чем жители 9-го.

"а почему ты не ответил на моё сообщение ..." - наверное, потому что не понял, что это вопрос.
Я ни в коей мере не хочу преуменьшить твой положительный опыт в борьбе с теми напастями, которые были с 8-м домом на Спасской. И хорошо понимаю, что все эти коммунальные улучшения и бодания по этим вопросам есть весьма непростая и подчас нервная работа без очевидной личной выгоды, и потому не могу не выразить респекта тем, кто ей занимается, тем более , что результаты есть.
А теперь постарайся понять мою позицию.
Сам я этими боданиями заниматься не могу, увы - в связи с чем не смог учавствовать в ИГ района, и очень спорадически принимал участие в работе по благоустройству на Спасской-8. Причиной тому не моя лень или безразличие, а отсутствие свободного времени- ухожу и прихожу я затемно, времени не хватает на минимальное общение с семьей; соседи по 9-му дому были свидетелями, что даже с последнего субботника меня руководство дернуло ехать срочно в Тюмень, так что пришлось все бросать, и готовить сумки для четырехдневной командировки.
Конечно, то что я игнорирую свои обязанности как жильца , меня не красит, даже с учетом оправдывающих обстоятельств.
Но в сложившейся ситуации что я могу наблюдать ? То что инициативные и энергичные люди могут в случае с тобой в 8- доме, или с Аминой в 9-ом, предлагать решение имеющихся придомовых проблем, с моими при этом минимальным участием. Иначе говоря, я могу видеть, что в результате деятельности этих людей авто не залезают на газоны и тротуары у дома, исчезает стихийная парковка на прогулочной зоне, вырастает липовая аллея, а гастарбайтеры и маргинального вида строители уже не чувствуют себя хозяевами положения во дворе.
Когда подобные результаты были на Спасской 8, я выпячивал свои юридические познания, и не оттачивал их вопросами типа " А кому принадлежит забор ? А почему со мной не согласовали ? А соблюден ли угол его наклона действующим ГОСТом? А одобрила ли УК его цветовую гамму? А каково отношение к забору собственника земли ? А есть ли согласование ГИБДД ? А где разрешение Совета Европы на сию постройку ?" Я был рад торжеству здравого смысла и вменяемых, цивилизованных европейского подхода что к эстетике, что к функционалу забора и окружающей его территории.
Так вот, на бульваре в доме 9 проблемы оказались сходные, но решала их другая команда, и методы там были не полностью скопированы с методов при Спасской.Но результаты впечатляющи ! Они даже больше, чем по предыдущему дому: часть придомовой территории 9-го дома вообще стала запретной зоной для парковки, зелени стало ощутимо больше, а гастрабайтеры опасаются располагаться внутри ограждений. На Спасской, к слову, всякая полупьяная быдлота чувстовала себя около магазина на первом этаже весьма привольно.
Так вот, сейчас я читаю,что законность требует убрать все достигнутые результаты, и превратить придомовую территорию в подобие придомовой территории 7-го дома. Причем нападки слышатся именно от тех, кто демонстративно игнорирует проявления участия и заботы о собственном придомовом пространстве !
Сам я заниматься , повторюсь,управлением и соответствующими инициативами, не смогу, и потому у меня нет морального права осуждать Совет дома, или лезть к ним с советами и поправками.Я вижу результат их работы - и я считаю его правильным,и он меня удовлетворяет. Без Совета дома подобные заботы на себя никто не взвалит.Все пойдет на самотек, и придомовая территория примет удручающий вид, которого можно будет только стыдится. И в этом случае вина за помойку вокруг будет именно на мне: мало того, что сам я ничего не сделал, так и не поддержал тех, кто делал полезное для дома дело.

" И ты не поддерживал ни ИГ ни соседей." - то есть жильцы соседних домов пытались воспрепятствовать полезным начинаниям, грозили объявить проводимые мероприятия незаконными и все построенное разрушить, а я промолчал ? Если это так - то да, я проявил пассивность, которая меня, мягко говоря, не красит.
Dura lex, sed lex
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Сб окт 19, 2013 11:37 pm

Протестант, вы вроде человек рассудительный, хотя и нудный в изъяснениях. Видимо поэтому все в кучу валите? Не терпите гастров - ваше право. Остается только вам посочувствовать, учитывая их количество в нашем районе и в стране в целом. Что касается вашего забора со стороны Титова, как писали уже раннее - хоть куполом дом накройте. Будем рады за ваше счастье. Претензии только в связи в попыткой ограничения проезда к павшинскому 7.
Это исключено! Сентенции в виде "наклона забора" и "совета Европы" ни к чему.
Никакого бардака и антисанитарии на придомовой территории нашего дома нет, проблемы со стороны бульвара мы постепенно уберем. А если вы заметили, то еще и достаточно зеленая территория, без всяких субботников.
Кстати, упомянутое вами быдло пасущееся у магазина на спасской в 97% славянской внешности. Будьте объективны.
А про команду промолчу)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 1:07 am

Alice писал(а):
Не верный вывод, ст. 7.1. КоАП к сложившейся ситуации отношения не имеет.
Правоустанавливающие документы на землю есть.
Но не у совета дома, а у РФСК, которое дало согласие на установку ограждения, но при этом проигнорировало просьбы передать земельный участок в общую долевую собственность собственников квартир.
Во-первых, в КОАПе имеется в виду запрет на использовании земли без правоустанавливающих документов, безо всяких условия, типа хозяин не против.
Во-вторых, разве установка забора - это использование земли? Для чего "Совет дома" оградил территорию? "Совет дома" использует землю в качестве парковки без правоустанавливающих документов на землю.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 1:31 am

Серик, ты иногда такую ересь выдаешь в эфир на тему толкования законов, что я даже комментировать не хочу.
Потому что много буков придется написать, а толк врядли будет.
Ты сам подумай, если бы все было так, как ты толкуешь закон, то по твоей логике всех граждан РФ к административке привлечь надо, поскольку они периодически пользуются землей, на которую не имеют правоустанавливающих документов.
Ходят по дорогам, паркуют машины, гуляют в чужих дворах и т.д. и т.п.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 5:39 am

Marat писал(а):
Протестант, вы вроде человек рассудительный, хотя и нудный в изъяснениях. Видимо поэтому все в кучу валите? Не терпите гастров - ваше право. Остается только вам посочувствовать, учитывая их количество в нашем районе и в стране в целом. Что касается вашего забора со стороны Титова, как писали уже раннее - хоть куполом дом накройте. Будем рады за ваше счастье. Претензии только в связи в попыткой ограничения проезда к павшинскому 7.
Это исключено! Сентенции в виде "наклона забора" и "совета Европы" ни к чему.
Никакого бардака и антисанитарии на придомовой территории нашего дома нет, проблемы со стороны бульвара мы постепенно уберем. А если вы заметили, то еще и достаточно зеленая территория, без всяких субботников.
Кстати, упомянутое вами быдло пасущееся у магазина на спасской в 97% славянской внешности. Будьте объективны.
А про команду промолчу)

"Претензии только в связи в попыткой..." - если бы "только" это ! Далеко, далеко не "только".

" то еще и достаточно зеленая территория,..." - именною там, где есть ограждения - там территория зеленая. А там где ограждений нет , то там увы. Есть зелень и у детской площадки - пару раз наблюдал рабочих-таджиков от проклинаемой УК, которые сажали там что-то полезное.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 5:39 am

Дубль
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 10:11 am

Alice писал(а):
Серик, ты иногда такую ересь выдаешь в эфир на тему толкования законов, что я даже комментировать не хочу.
Потому что много буков придется написать, а толк врядли будет.
Ты сам подумай, если бы все было так, как ты толкуешь закон, то по твоей логике всех граждан РФ к административке привлечь надо, поскольку они периодически пользуются землей, на которую не имеют правоустанавливающих документов.
Ходят по дорогам, паркуют машины, гуляют в чужих дворах и т.д. и т.п.
Т.е., я могу свободно на чужой территории обустроить парковку и мне ничего не будет? Ты сама-то поняла, что написала?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 10:14 am

Протестант писал(а):
"Претензии только в связи в попыткой..." - если бы "только" это ! Далеко, далеко не "только".

" то еще и достаточно зеленая территория,..." - именною там, где есть ограждения - там территория зеленая. А там где ограждений нет , то там увы. Есть зелень и у детской площадки - пару раз наблюдал рабочих-таджиков от проклинаемой УК, которые сажали там что-то полезное.

Вы действительно зомбированы на эту идею и не допускаете других мнений. Может кто-то и мечтает вероломно пользоваться вашим двором, но большинство жителей 7 дома категорически против ограничений по проезду, в любом виде.
Насчет зелени, я занят на работе не меньше вашего, однако это не мешает мне, без тарзаних криков на форуме (про вашу "унтер ден линден" уже знают все), сажать деревья, скооперировавшись с парой соседей, у дома и на детск площадке. И сирень, черемуха с облепихой цветут и акация с каштанами. Дубки растут. Все в порядке у нас.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 11:01 am

И сосны вокруг детской площадки рядом с Павшинский д.7 мы совместно сажали на субботнике весной. И вокруг других площадок посадили. И Липы вдоль дублёра Волоколамского шоссе (территория не обслуживается ни одной УК), чтобы отгораживать весь наш район от дороги. И начали дубовую аллею вдоль Павшинского бульвара (на территории, обслуживаемой УК ПАВШИНО).

Темы об этом здесь: viewtopic.php?f=159&t=24841 , ранее здесь viewtopic.php?f=159&t=20679 , viewtopic.php?f=159&t=22652 , viewtopic.php?f=63&t=24702 , viewtopic.php?f=63&t=20583

Я распределял деревья по всей территории Павшинская Пойма (а не как Упавшино только себе во дворы). И Протестант в тех субботниках не участвовал и "совет дома" Пдм.9 не участвовали. А теперь рассказывают о том, что Павшинский д.7 не занимаются благоустройством территории, а вот Пдм.9 занимаются активно.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вс окт 20, 2013 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
ianpr
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 11:05 am

Посмотрел документы мельком, на мой взгляд совет дома правильно начинал действовать в отношении сбора всех согласований. Согласование собственника участка у них есть, разрешение КРА тоже имеется, проход к соседнему дому оставили и сервитут в отношении свободного доступа на территорию тоже вроде пока выполняют. Осталось выполнить исполнительную съемку (координаты ограждения) - и если всё соответствует, то любые суды они выиграют. Можно придраться к высоте забора, но что им мешает пересогласовать характеристики ограждения в администрации?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 11:08 am

Andrews_Answer писал(а):
И сосны вокруг детской площадки рядом с Павшинский д.7 мы совместно сажали на субботнике весной. И вокруг других площадок посадили.
Да было такое дело :wink:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 11:20 am

ianpr писал(а):
Посмотрел документы мельком, на мой взгляд совет дома правильно начинал действовать в отношении сбора всех согласований. Согласование собственника участка у них есть, разрешение КРА тоже имеется, проход к соседнему дому оставили и сервитут в отношении свободного доступа на территорию тоже вроде пока выполняют. Осталось выполнить исполнительную съемку (координаты ограждения) - и если всё соответствует, то любые суды они выиграют. Можно придраться к высоте забора, но что им мешает пересогласовать характеристики ограждения в администрации?
ООО "РФСК" не имеют полномочий по выделению земли в придомовую территорию. Это может кадастровая палата. Тот участок, который приложен к документам, кадастровая палата не выделит в придомовую территорию. Участок должен соответствовать согласованному проекту планировки территории, согласно ст.44 Градостроительного кодекса.
Согласно проекта планировки, оспариваемый кусок земли - является проездом между двумя домами и должен был выделен в отдельный участок.
И самое главное: все это имеет право делать только Росреестр, но не "Совет дома" и не чиновник КРА.
Последний раз редактировалось serik Вс окт 20, 2013 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 11:21 am

ianpr писал(а):
Можно придраться к высоте забора, но что им мешает пересогласовать характеристики ограждения в администрации?
Разрешение подписано Филлиповым нам высоту забора 1,4 метра, а воздвигли 2,6метра.....думаю архитектура руководствуется такой высотой ,что бы не нарушать архитектурный облик района и 1,4 м смотрелся бы гораздо красивее и эстетичнее , и было бы деревья виднее со стороны улицы . Кстати на бульваре высота заборчика всего то 90см , а смотрится изящнее. И зачем надо было перегораживать две пешеходные дорожки с улицы Титова , если авторы утверждают , что быдут разрешать всем пешеходам передвигаться по " их территории " ???
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 11:24 am

В соответствии с пунктом 3 Положения о государственном земельном контроле, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 года № 689, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и её территориальные органы осуществляют контроль за соблюдением:

а) выполнения требований земельного законодательства о недопущении самовольного занятия земельных участков, самовольного обмена земельными участками и использования земельных участков без оформленных на них в установленном порядке правоустанавливающих документов, а также без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности;
б) порядка переуступки права пользования землёй;
в) выполнения требований земельного законодательства об использовании земель по целевому назначению в соответствии с принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием, а также о выполнении обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению;
г) выполнения требований о наличии и сохранности межевых знаков границ земельных участков;
д) порядка предоставления сведений о состоянии земель;
е) исполнения предписаний по вопросам соблюдения земельного законодательства и устранения нарушений в области земельных отношений;
ж) выполнения иных требований земельного законодательства по вопросам использования и охраны земель в пределах установленной сферы деятельности.

Согласно статье 23.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП) Росреестр и его территориальные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных следующими статьями КоАП:

статья 7.1 КоАП – в части самовольного занятия земельного участка или использования земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

часть 1 статьи 7.2 КоАП - уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению указанных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

статья 7.10 КоАП - в части самовольной уступки права пользования землей, а равно самовольной мены земельного участка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

часть 1 статьи 8.8 – использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 11:31 am

ianpr писал(а):
Посмотрел документы мельком, на мой взгляд совет дома правильно начинал действовать в отношении сбора всех согласований. Согласование собственника участка у них есть, разрешение КРА тоже имеется, проход к соседнему дому оставили и сервитут в отношении свободного доступа на территорию тоже вроде пока выполняют. Осталось выполнить исполнительную съемку (координаты ограждения) - и если всё соответствует, то любые суды они выиграют.

Ваше сообщение о "любые суды они выиграют" предполагает предварительную подготовку к судебной тяжбе. А свою линию защиты никто в публичный доступ не выложит. Так что вряд ли вам ответят.

Давайте обсудим другой вопрос: вы считаете, что надо сначала ставить забор, а потом "правильно начинать действовать в отношении сбора всех согласований" ?

ianpr писал(а):
Можно придраться к высоте забора, но что им мешает пересогласовать характеристики ограждения в администрации?

Вы, читая форум, ещё не заметили "что им мешает" совершать противозаконные действия ?!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 2:14 pm

serik писал(а):
Т.е., я могу свободно на чужой территории обустроить парковку и мне ничего не будет? Ты сама-то поняла, что написала?
С согласия собственника земли - можешь.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Документы по самозахвату территории Подмосковный дом 9

Вс окт 20, 2013 2:32 pm

Alice писал(а):
serik писал(а):
Т.е., я могу свободно на чужой территории обустроить парковку и мне ничего не будет? Ты сама-то поняла, что написала?
С согласия собственника земли - можешь.
Только между сторонами должны возникать гражданско-правовые отношения, документально оформленные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ