Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояков

Вт окт 15, 2013 3:48 pm

Всем здравствуйте!

Хотела бы узнать, у вас, соседи, кто живет уже давно в домах серии И-1723.

Мы только начинаем делать ремонт в однушке на 16 этаже в 12 доме. И я бы хотела сместить проем в несущей стене, а арку заложить. Кто знает, какие нужны действия на сегодняшний день по узакониванию перепланировки, с кем согласовывать проем и т.д. Плюс вопрос по стоякам в санузле, три трубы (канализац.стояк и 2 трубы водоснабжения) невероятно далеко отступают от вент. короба, кто как решал эту проблему?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 12:18 am

Попробуйте уточнить в ДЭЗе у главного инженера. Раньше несущие стены трогать категорически не разрешали. Специфичная серия дома. Сейчас, возможно, какое- то решение есть. Тем более у Вас предпоследний этаж. Я на 17 этаже пытался согласовать проем. Связывался с проектировщиком дома, он не возражал. В любом случае нужно делать проект и согласовывать в инстанциях. Про вент. короб не понял. Вы трубы хотите в него перенести?
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 10:29 am

brus писал(а):
Попробуйте уточнить в ДЭЗе у главного инженера. Раньше несущие стены трогать категорически не разрешали. Специфичная серия дома. Сейчас, возможно, какое- то решение есть. Тем более у Вас предпоследний этаж. Я на 17 этаже пытался согласовать проем. Связывался с проектировщиком дома, он не возражал. В любом случае нужно делать проект и согласовывать в инстанциях. Про вент. короб не понял. Вы трубы хотите в него перенести?

Нет, в вент короб не хочу. Это вроде запрещено. Просто как то их прижать по максимуму к коробу и закрыть гипсокартоном, просто была в аналогичной однушке на 12 этаже, там у них этот выступ не большой, такое ощущение, что либо трубы в вент шахте или их переносили как то. Если трубы гор.и хол. воды я могу сместить, то стояк канализац. врядли... на 338 мм от шахты он отступает + 447 мм сама шахта, и еще 80 мм на стенку, чтобы эту "красоту" закрыть. В итоге от санузла ничего не остается.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 12:19 pm

Zazu писал(а):
...
Нет, в вент короб не хочу. Это вроде запрещено. Просто как то их прижать по максимуму к коробу и закрыть гипсокартоном, просто была в аналогичной однушке на 12 этаже, там у них этот выступ не большой, такое ощущение, что либо трубы в вент шахте или их переносили как то. Если трубы гор.и хол. воды я могу сместить, то стояк канализац. врядли... на 338 мм от шахты он отступает + 447 мм сама шахта, и еще 80 мм на стенку, чтобы эту "красоту" закрыть. В итоге от санузла ничего не остается.
Венткороб жестяной или это и есть шахта? Схемка есть?
Вообщем правильно рассуждаете. Не советую водопровод трогать, максимум выводы подключения переделать. Вы бы схемку кинули или фотку чтоб комплексно оценить возможности, ведь и стенка может быть не 80 мм. Да и трубы можно в стиле Urban обыграть и не огораживать вообще.
Вот что есть в тырнете:
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 12:45 pm

sergey116 писал(а):
Zazu писал(а):
...
Нет, в вент короб не хочу. Это вроде запрещено. Просто как то их прижать по максимуму к коробу и закрыть гипсокартоном, просто была в аналогичной однушке на 12 этаже, там у них этот выступ не большой, такое ощущение, что либо трубы в вент шахте или их переносили как то. Если трубы гор.и хол. воды я могу сместить, то стояк канализац. врядли... на 338 мм от шахты он отступает + 447 мм сама шахта, и еще 80 мм на стенку, чтобы эту "красоту" закрыть. В итоге от санузла ничего не остается.
Венткороб жестяной или это и есть шахта? Схемка есть?


Да, это сама шахта. из нее есть два отверстия круглых для вытяжки на кухне и в с\у. Стены похоже либо гипсолитовые, как панель. размер 990х447. примыкает к стене между кухней и санузлом. и с переди ее по стене 990мм идут еще и трубы...
Если фото прикрепилось, то такая у меня получается коробка, если я переношу просто трубы к стене за стояк канализ. а так они все по центру по факту.
Вложения
хочу вариант который в середине - 11.jpg (5.95 КБ) 2041 просмотр
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 2:23 pm

Ну вот у меня примерно первый вариант и получается со стояком...

А по поводу согласования, в старых темах писали, что нужно с СУ-155 решать вопрос сначала, покупать проект и они там все сами согласовывают...
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 3:14 pm

Zazu писал(а):
Ну вот у меня примерно первый вариант и получается со стояком...
Только учтите, что у вас еще канализационная труба потянется вокруг короба до унитаза диаметром 110 мм. В том же коробе можно и трубу водяную увести за стояк (а не в стяжке), вдоль потолка вернуть.

Zazu писал(а):
А по поводу согласования, в старых темах писали, что нужно с СУ-155 решать вопрос сначала, покупать проект и они там все сами согласовывают...
По поводу согласования проемов писали, что к автору дома надо(так дешевле), и этот автор зачастую не СУ-155.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 10:40 pm

Zazu писал(а):
Ну вот у меня примерно первый вариант и получается со стояком...

А по поводу согласования, в старых темах писали, что нужно с СУ-155 решать вопрос сначала, покупать проект и они там все сами согласовывают...
Если Вам удастся согласовать проем, дайте знать. Хочу вернуться к перепланировке. А то одни сплошные стены уже порядком надоели. Спасибо.
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Ср окт 16, 2013 10:57 pm

brus писал(а):
Zazu писал(а):
Ну вот у меня примерно первый вариант и получается со стояком...

А по поводу согласования, в старых темах писали, что нужно с СУ-155 решать вопрос сначала, покупать проект и они там все сами согласовывают...
Если Вам удастся согласовать проем, дайте знать. Хочу вернуться к перепланировке. А то одни сплошные стены уже порядком надоели. Спасибо.



Обязательно дам знать как и что у меня получится. До ДЕЗа сегодня не дозвонилась. А если пробовать дозваниваться до автора серии дома, то это нарофоминский дез кажется. Мне наверное проще будет в су-155 обратиться... Завтра буду узнавать, что да как.
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Чт окт 17, 2013 11:13 am

Сейчас позвонила в Су-155 в их архитектурный отдел. Сказали, что на 16 этаже могут мне согласовать проем в несущей. Стоить проект сам будет 20 000р, а согласование 30 000р. В течении 2-3х недель все будет готово. В Остальные организации не могу дозвониться ((
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Чт окт 17, 2013 1:24 pm

Zazu писал(а):
Сейчас позвонила в Су-155 в их архитектурный отдел. Сказали, что на 16 этаже могут мне согласовать проем в несущей. Стоить проект сам будет 20 000р, а согласование 30 000р. В течении 2-3х недель все будет готово. В Остальные организации не могу дозвониться ((
Контакты Наро-Фоминского ДСК
Россия, 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск, Тургеневский тупик, 3.
Тел.: (495) 592-18-16, (49634) 3-72-40
Факс: (49634) 3-87-64
E-mail: narostroy@mail.ru
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Пт окт 18, 2013 11:25 am

sergey116 писал(а):
Zazu писал(а):
Сейчас позвонила в Су-155 в их архитектурный отдел. Сказали, что на 16 этаже могут мне согласовать проем в несущей. Стоить проект сам будет 20 000р, а согласование 30 000р. В течении 2-3х недель все будет готово. В Остальные организации не могу дозвониться ((
Контакты Наро-Фоминского ДСК
Россия, 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск, Тургеневский тупик, 3.
Тел.: (495) 592-18-16, (49634) 3-72-40
Факс: (49634) 3-87-64
E-mail: narostroy@mail.ru


Контакты не рабочие у Наро-Фоминского ДСК. :(

В итоге, позвонив БТИ, к знакомому риелтору в Красногосрке, выяснила, что все дороги ведут в СУ-155. Причем стоимость по согласованию везде одинаковая, у риелтора чуть подороже, но сроки по согласованию поставили приятные только СУ-155 (в 2-3 недели), остальные обещают в 2-3 месяца... Вот так.
 
Billy
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Пн окт 21, 2013 12:06 pm

Мы вплотную к трубам поставили скрытый смывной бачок Geberit (он очень узкий, глубина всего 8 См), закрыли гипсокартоном с плиткой и поставили приставной унитаз. Получилось очень симпотично. Еще я видел у соседей: обычный унитаз повернули на 90 градусов (спинкой к кухне) - тоже нормально.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Пн окт 21, 2013 1:54 pm

sergey116 писал(а):
Венткороб жестяной или это и есть шахта? Схемка есть?
Вообщем правильно рассуждаете. Не советую водопровод трогать, максимум выводы подключения переделать. Вы бы схемку кинули или фотку чтоб комплексно оценить возможности, ведь и стенка может быть не 80 мм. Да и трубы можно в стиле Urban обыграть и не огораживать вообще.
Вот что есть в тырнете:
О госсподи, 44 квадрата, и такая нерациональная планировка... Проектировщикам руки оторвать надо.
Кошмарный совместный санузел в сочетании с кошмарной прихожей и кишкообразной длинной комнатой.
Я думала, самые ужасные неудобные прихожие и санузлы в однушках П-44Т.
Оказывается, нет, есть санузлы и прихожие еще страшнее...
Zazu писал(а):
хочу вариант который в середине
По-моему, эту однушку как не перепланировывай, получится херня.
Вариант посередине ничем не лучше, чем изначальная планировка.
Лучше принять ее такую, как есть, и обыграть обстановкой.

П.С. Кстати... А почему на всех планах направление открывания двери в санузел во внутрь санузла?
Могу ошибаться, но если память не изменяет, по СНИП-ам дверь в санузел должна открываться наружу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Пн окт 21, 2013 3:20 pm

Для меня вариант по середине лучше тем, что у меня шкаф не на обзоре и места в спальне больше, я ненавижу, когда комната нагромождена мебелью, особенно шкафами. Вот например однушки у П-44Т, там минусы в маленькой кухне и балконе в жилой комнате, для меня это бОльший минус, чем совмещенный санузел. а у панелек так вообще в жилой комнате скос в стене типа полуэркер, эта вещь меня вообще убивает. Поэтому я выбрала такой дом с такой планировкой. Каждому свое! А то что, "как не перепланировывай, получится херня", при 20 кв.м. вообще сложно две комнаты запланировать, вот и приходится изголяться.

По поводу дверей, сейчас не нормируется открывание. Должно быть просто позволяющее пространство удобного прохода в помещение при открывании. Да и если взять такой вариант, что кому-то плохо станет в ванной, можно дверь с наружи выбить...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Пн окт 21, 2013 10:16 pm

Zazu писал(а):
Для меня вариант по середине лучше тем, что у меня шкаф не на обзоре и места в спальне больше...
Да бросьте, ну какая спальня в однушке. :D
Вот например однушки у П-44Т, там минусы в маленькой кухне и балконе в жилой комнате, для меня это бОльший минус, чем совмещенный санузел.
Тут я с Вами согласна. Только у однушки в П-44Т в придачу ко всему совместный санузел, который практически не поддается перепланировке в раздельный. :(
У самой однушка в П-44Т. Единственный вариант, ради которого стоит затевать перепланировку в однухе П-44Т - это организация спальни в кухне и перенос кухни в жилую комнату. Но это, к сожалению, вариант не согласуемый, если речь не о первом этаже...
а у панелек так вообще в жилой комнате скос в стене типа полуэркер, эта вещь меня вообще убивает.
Это Вы про ИП-46С? Не... Вот как раз полуэркер - достоинство однух в этой серии. В отличие от квартир, где окна строго в линейку на одну сторону, эркерное окно хоть какое-то проветривание обеспечивает.
У однухи ИП-46С другие недостатки - это во-первых, кухня, в которой не предусмотрено место для холодильника, и, во-вторых, капитальная стена с узким проемом посреди коридора.
В остальном планировка однухи ИП-46С отличная, если, конечно, не пытаться выкроить из нее двушку.
А то что, "как не перепланировывай, получится херня", при 20 кв.м. вообще сложно две комнаты запланировать, вот и приходится изголяться.
Ну и зачем Вам из одной большой просторной комнаты делать два тесных клоповника?
Стоит ли овчинка выделки?
Сама когда-то думала, а как бы из однушки П-44Т скроить двушку. Пришла к выводу, что эту квартиру перепланировывать - только портить. Ничего путного не получится.
Она такая, как есть. Однуха. Для одного или двоих проживающих.
И Ваша примерно такая же. Как ее ни перекраивай, ничего хорошего не выйдет.
С тем отличием, что в Вашей серии кухня нормальная, но, к сожалению, санузел и коридор еще хреновей, чем в однухе П-44Т.

А средний вариант я Ваш сейчас покритикую. :D
Критика полезна, возможно, расхочется перепланировку делать. :)
1. На плане изображена спальня с кроватью на 2-х человек. Подступ к кровати только с одной стороны. Это значит, что каждую ночь тот, кто спит у стены, будет испытывать неудобства и беспокоить второго, если ему надо будет пройти в санузел пописать или на кухню/балкон попить/перекусить/покурить.
2. Кухня, не изолированная от жилой комнаты, ежевечерне будет привносить запахи еды в Вашу "спальню".
Они итак привносятся в однухах, а при таком варианте планировки жрачкой вонять в "спальне" будет еще чудовищней, потому что вместо двух дверей кухню отделяет от спального места одна, при этом кухня оказывается ближе к спальному месту, чем могла бы быть в неперепланированной квартире.
3. Направление открывания двери в комнату неудобно, выходя из "спальни" придется делать лишние телодвижения, чтобы открыть дверь. Особенно это будет ощущаться в ночи, когда на пути к санузлу сонному человеку придется открывать дверь.
4. Места для хранения одежек и утвари сводятся к одному жалкому шкапчику в "спальне", при этом квартира зачем-то оборудуется спальными местами как минимум на 3 человек.
Если в квартире будут жить 1 человек или 2-е супругов, то зачем третье спальное место в виде огромного углового дивана? Почему бы на 1-2 человек не совместить диван и кровать в одном флаконе и не загромождать квартиру бесполезной мебелью?
Если в квартире будут жить 2-е, которые не спят в одной кровати (например, мать и ребенок), то нафига занимать место двуспальной кроватью? Приходяще-уходящего кавалера можно и на раскладном диване встретить, если что...
Если в квартире будут жить 3-е, то на трех человек мест для хранения барахла явно недостаточно.

Где Вы при такой планировке и таком наборе мебели собираетесь хранить верхнюю одежду? Вы за ней в спальню будете бегать каждый раз вместо того, чтобы взять из шкафа прихожей? Такие крупные предметы как зимние/летние одеяла/пледы, пылесос, обогреватель, увлажнитель воздуха, вентилятор, гладильная доска, утюг, чемодан, елочные игрушки, раскладушка или надувной матрац, инструменты и т.д. и т.п. где будут жить в этой квартире?

5. "Чудесный" санузел без ванны с душевой кабинкой. Допустим, что в Вы, Ваш муж, ребенок или с кем Вы там еще собираетесь жить в однушке, предпочитают исключительно душ... Но ванна то по-любому нужна, и не только для мытья.
При этом душевая кабинка ее никак не заменит, а вот ванна кабинку заменить может.
Ну вот возьмем такую банальную вещь, как сушка вещей после стирки.
Где при такой планировке и расстановке мебели Вы будете сушить постиранные вещички, которые нельзя сушить в стиральной машинке?
На балконе не получится, там у Вас рабочее место нарисовано, не вешать же мокрые тряпки над компом... В комнате воткнуть временную сушилку-раскладушку тоже не получится, там у Вас все плотно занято диванами и кроватями. Можно поставить сушилку-раскладушку на кухню, но тогда бельишко будет попахивать тем, что Вы готовили во время сушки.
И на сушилке над ванной не выйдет, потому что ванна не предусмотрена.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Вт окт 22, 2013 12:28 am

Алиса, мне приятно, что вы так неравнодушны к моей планировке! ))) Спасибо за критику, в чем-то с вами соглашусь и не соглашусь.

Вообще, если уж так подробно все разбирать, то надо исходить не только из удобства и функционала, но и из характера жильцов, их стиля жизни и ритма.

То, где мы сейчас живем, это съемная квартира 30 кв.м., а комната вообще метров 15, в ней уместилось на удивление много, небольшой шкаф купе, вот этот угловой диван, что в проекте, он существующий, поэтому я его туда и поставила, он огромный и я его ненавижу))) и надеюсь избавиться от него в будущем на веки вечные. Когда он в разобранном виде, получается что я сплю по середине и чтобы сходить ночью по нужде, мне приходиться перелезать через мужа или ползти в конец и обходить его, так что я привыкла и мне не проблемно будет перебираться в будущем своем "закутке спальни", почему хочу спальню, потому что я хочу пусть и в однушке, но каморку, где бы я могла скрыться от мужа со своими книжками, и ему заодно будет отдых от моей персоны )) или когда он играет в приставку или просто работает, я могу спать и не беситься, что мне светит телик...По поводу шкафа, во втором варианте с проемом по середине... У меня там будет большой глубокий шкаф под одежду, шмоток у нас немного, потому что я не имею привычки копить их, все выкидываю как тока надоедает одежда и обувь. Сейчас у нас шкаф в полтора раза меньше и глубиной 400 мм, вещей в притык как раз помещается, а тот еще больше... Детей у нас пока нет, так что на двоих достаточно будет, по поводу верхней, то будет шкафчик справа при входе, не вижу никаких проблем его там поставить. Верхнюю зимнюю одежду я летом увожу к родителям в их трешку, у них места полно )) потом может поставлю шкафчик на балконе. Даже если вдруг и этого не хватит в будущем, то можно в гостиную купить икеевские серии для хранения одежды. Всякую утварь я могу прятать в стеллаже книжном, который разделяет спальню от гостиной, в коробках икеевских на нижних полках, у меня так в данный момент и сделано, а постельное белье с одеялами, все можно хранить в кровати, есть же такие, где место хранения в изголовье или под матрасом...

Еще я думаю, что даже если я там и не сделаю спальню, это будет кабинет мужа, он часто работает на дому, и просит ему закуток спроектировать, вот и пусть там живет)))

Плюс еще в том, что мы гостеприимные ребята, спальня как раз и пригодится что бы отгородиться от друзей или предков, если кто останется с ночевкой...

В общем, то что кому-то кажется неудобным и не логичным, логично для меня и моего образа жизни. Пусть это будут две крохотные комнатушки, но учитывая, что мы ютимся пару лет в одной такой, как гостиная по площади и в пятиметровой кухне и без балкона - нас это в целом не напрягает. Единственное, что просто хотелось бы все таки собственное небольшое пространство. Вот и все.

http://hqroom.ru/kvartira-dlya-tvorches ... etsii.html
http://hqroom.ru/interernoe-reshenie-kv ... 9-kvm.html

вот к этому стилю я стремлюсь, думаю, что не смотря ни на что, квартира будет смотреться светло, воздушно и просторно, так как мебели минимум будет, а акцент на декоре и отделке.

http://hqroom.ru/uyutnaya-kvartira-stud ... vecii.html - тут вообще с обеих сторон кровать закрыта, и явно никого не парит )))
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Вт окт 22, 2013 12:37 am

По поводу эркера в панельке, проветривание весьма сомнительное, мне проще поставить кондер и не париться. на фига мне столько окон в комнате!? а этот срез вообще не функционален и место просто пропадает, возле него только горшок с цветком поставишь и все. И на кухне вент шахта с боку вообще не в тему спроектирована, приходится придумывать как ее обыграть, многие ставят угловые кухни, но мне такие варианты не нравятся. Не очень все это красиво (на мой вкус) и смахивает на хенд-мейд, не обижайтесь на меня, кто там живет. )) в общем в каждой серии есть непростительные минусы и каждый подстраивается под них как может.

Желаю всем удачи! Если кому будет интересно, что у меня получилось, потом размещу фотки )) накритикуетесь вдоволь )
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Вт окт 22, 2013 12:12 pm

Zazu писал(а):
Сейчас позвонила в Су-155 в их архитектурный отдел. Сказали, что на 16 этаже могут мне согласовать проем в несущей. Стоить проект сам будет 20 000р, а согласование 30 000р. В течении 2-3х недель все будет готово. В Остальные организации не могу дозвониться ((

Я смотрю тут все привыкли деньгами сорить. Кроме проекта еще и работы надо оплачивать. А если всегда будут минусы в перепланировках - то не понятен мне их смысл. Лучше мебель обновите и заедете быстрее.

P.S. Что вам мешает шкаф вдоль самой глубокой стены в первом варианте пернести? Сделаете вдоль шкафа проход к кровати, а из зала будет другой доступ к ней. Вообщем перегородку можно оторвать от стены и "перенести" глубже в зал на зону "спальни".
 
Zazu
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Вт окт 22, 2013 12:16 pm

sergey116 писал(а):
Zazu писал(а):
Сейчас позвонила в Су-155 в их архитектурный отдел. Сказали, что на 16 этаже могут мне согласовать проем в несущей. Стоить проект сам будет 20 000р, а согласование 30 000р. В течении 2-3х недель все будет готово. В Остальные организации не могу дозвониться ((

Я смотрю тут все привыкли деньгами сорить. Кроме проекта еще и работы надо оплачивать. А если всегда будут минусы в перепланировках - то не понятен мне их смысл. Лучше мебель обновите и заедете быстрее.

P.S. Что вам мешает шкаф вдоль самой глубокой стены в первом варианте пернести? Сделаете вдоль шкафа проход к кровати, а из зала будет другой доступ к ней. Вообщем перегородку можно оторвать от стены и "перенести" глубже в зал на зону "спальни".


Спасибо, конечно за совет. Но меня устраивает полностью моя перепланировка. Про минусы я пишу про стандартные планировки серий квартир от самого застройщика или автора дома. А сорить деньгами или не сорить, я решу сама, главное чтобы мне нравилось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ