Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в однушке, перенос проема в несущей стене и стояк

Вт окт 22, 2013 12:30 pm

Zazu писал(а):
Вообще, если уж так подробно все разбирать, то надо исходить не только из удобства и функционала, но и из характера жильцов, их стиля жизни и ритма.

То, где мы сейчас живем, это съемная квартира 30 кв.м., а комната вообще метров 15, в ней уместилось на удивление много, небольшой шкаф купе, вот этот угловой диван, что в проекте, он существующий, поэтому я его туда и поставила, он огромный и я его ненавижу))) и надеюсь избавиться от него в будущем на веки вечные. Когда он в разобранном виде, получается что я сплю по середине и чтобы сходить ночью по нужде, мне приходиться перелезать через мужа или ползти в конец и обходить его, так что я привыкла и мне не проблемно будет перебираться в будущем своем "закутке спальни"

Ну, сейчас то Вы вынуждены так делать. А в новой квартире почему бы не продумать расположение спального места так, чтобы подход к нему был с двух сторон? Диван-аккордеон может помочь решить вопрос превращения кровати в диван.
почему хочу спальню, потому что я хочу пусть и в однушке, но каморку, где бы я могла скрыться от мужа со своими книжками, и ему заодно будет отдых от моей персоны )) или когда он играет в приставку или просто работает, я могу спать и не беситься, что мне светит телик...
У Вас кухня большая, почему бы не сделать ее кухней-гостиной, и поставить там диван и телевизор?
Мы с мужем живем в однушке, и вопрос работы за компьютером и просмотра телевизора решаем за счет кухни, хотя она гораздо меньше, чем у Вас. Муж рано ложиться и рано встает, а я наоборот, ложусь поздно и встаю поздно.
И вечером смотрю телевизор или сижу за компом.
Мы поставили на кухне телевизор, купили вместо компа ноутбук и к нему беспроводную мышь и клаву, и я могу обгреметься на кухне кнопками на клавиатуре, общелкаться мышью, параллельно смотря телевизор, при этом не беспокоить сон своей второй половины.
Единственное неудобство - кухня у нас маловата, всего 7,3 кв.м., диван не влезает, так что лежа посмотреть телевизор на кухне не получится, а иногда хочется прилечь...
Но у Вас то там 10 квадратов, на такую площадь влезет все, что нужно.
Детей у нас пока нет, так что на двоих достаточно будет, по поводу верхней, то будет шкафчик справа при входе, не вижу никаких проблем его там поставить.
В Вашем варианте "посерединке"? Где? Там нигде места в прихожей не остается. :)
Верхнюю зимнюю одежду я летом увожу к родителям в их трешку, у них места полно ))
Ну, это вообще не вариант, взрослым девочкам и мальчикам решать свои проблемы за счет родителей и возить туда-сюда зимние шубейки. Тем более, при наличии своих собственных 44 квадратных метров.
Еще я думаю, что даже если я там и не сделаю спальню, это будет кабинет мужа, он часто работает на дому, и просит ему закуток спроектировать, вот и пусть там живет)))
Что ж Вы с ним так жестоко то... Рабочий кабинет получится в потемках.
Плюс еще в том, что мы гостеприимные ребята, спальня как раз и пригодится что бы отгородиться от друзей или предков, если кто останется с ночевкой...
А Вы на кухню их грузите. :)
Zazu писал(а):
По поводу эркера в панельке, проветривание весьма сомнительное, мне проще поставить кондер и не париться. на фига мне столько окон в комнате!?
Кондиционер проветривание никак не заменит. :pardon:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... %B5&lr=213
а этот срез вообще не функционален и место просто пропадает, возле него только горшок с цветком поставишь и все.
А зачем заставлять каждый угол? Сами же пишете, что Вам не нравятся заставленные мебелью квартиры. :)
И кроме того, проблема использования "среза" вполне решаема с помощью нестандартной мебели, заказать которую гораздо проще, чем сделать перепланировку.
И на кухне вент шахта с боку вообще не в тему спроектирована, приходится придумывать как ее обыграть, многие ставят угловые кухни, но мне такие варианты не нравятся.Не очень все это красиво (на мой вкус) и смахивает на хенд-мейд, не обижайтесь на меня, кто там живет. ))

Ну вот, говорите, что угловые кухни не нравятся, а сами постите ссылки на шведские угловые кухни как образец стиля, к которому стремитесь. :)
На самом деле угловая кухня - самая эргономичная, если образует треугольник холодильник - мойка - плита.
http://www.4living.ru/items/article/pla ... -triangle/
http://hqroom.ru/uyutnaya-kvartira-stud ... vecii.html - тут вообще с обеих сторон кровать закрыта, и явно никого не парит )))
Это неизвестно, парит кого-то или нет.
Это ж дизайнеры, да еще и бусурмане, рекламных фоток наделали.
Что с них возьмешь. :D
Для них, может, и нормально, каждый раз, чтобы лечь в постель, раком становиться и на четвереньках к подушке пробираться.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.079s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ