Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Одолжите тепловую пушку

Пн окт 14, 2013 3:39 pm

Делаю ремонт в квартире на Спасской, 4.
Подходят к концу черновые работы, осталась штукатурка потолков и стяжка.
Но черновые последние дни тянутся очень медленно, потому что КДЭЗ понизил градус отопления.
Пока температуру отопления не снизили, было как в сауне, все сохло очень быстро, а теперь в квартире холодно, сыро, ничего не сохнет, проветривание помогает слабо.
Мои рабочие ставят маяки на гипсовую штукатурку, или набрасывают допустимый слой гипса, а потом целый день приходится ждать, пока раствор хоть немножко встанет... :cry:
С ужасом думаю, сколько придется ждать, когда они будут ставить маяки для стяжки, которые будут ставиться не на гипс, а на цементную штукатурно-кладочную смесь М-200...
В общем, для ускорения процесса нужна электрическая тепловая пушка. Которой у работяг моих нет.
У кого есть, одолжите, пожалуйста. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Одолжите тепловую пушку

Вт окт 15, 2013 3:33 pm

Цементные смеси набирают прочность и без жары (в домашних условиях не существенно, температура +15 или +20). Более того, приходится их увлажнять несколько дней и укрывать стяжку полиэтиленом минимум на неделю, лучше на 2 недели, чтобы не сохла слишком быстро (( Тепловые пушки, сквозняки, сухость при этом недопустимы.

Интересно, что свежая стяжка, накрытая полиэтиленом, первые двое суток остаётся сильно тёплой, т.к. процесс твердения цемента - экзотермический (выделяется тепло). Можно даже несколько "простимулировать" твердение стяжки, если затворять раствор горячей водой (+50 градусов).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одолжите тепловую пушку

Ср окт 16, 2013 12:47 am

Евгений Григ писал(а):
Цементные смеси набирают прочность и без жары (в домашних условиях не существенно, температура +15 или +20). Более того, приходится их увлажнять несколько дней и укрывать стяжку полиэтиленом минимум на неделю, лучше на 2 недели, чтобы не сохла слишком быстро (( Тепловые пушки, сквозняки, сухость при этом недопустимы.

Интересно, что свежая стяжка, накрытая полиэтиленом, первые двое суток остаётся сильно тёплой, т.к. процесс твердения цемента - экзотермический (выделяется тепло). Можно даже несколько "простимулировать" твердение стяжки, если затворять раствор горячей водой (+50 градусов).
Вы не поняли, я не про стяжку, а про гипсовую штукатурку и про маяки под стяжку.
Маяки под стяжку будут ставиться на штукатурно-кладочную цементную смесь М-200. И надо бы, чтобы эта смесь затвердела побыстрей.

П.С. Ну так как, электрическая тепловая пушка есть у кого-нибудь? Одолжите?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Одолжите тепловую пушку

Ср окт 16, 2013 9:15 am

У меня есть, могу одолжить ;)
Пишите в личку до обеда, а то я улетаю в командировку.
 
pb10_209
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: M2, к7

Re: Одолжите тепловую пушку

Пт янв 31, 2014 10:53 am

Одолжите, пожалуйста, на время холодов тепловую пушку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ