Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 10:23 am

Соседи привет! Может попробуем скинуться и купить себе саженцев во двор , а также столбики для отгораживание ставить машины у подъезда? Есть желание? Я к сожалению не смог в эти выходные присутствовать на субботнике, где раздавали саженцы.

Кстати я тут подумал. если у нас с одной стороны поликлиника, потом рядом школа. то наш маленький двор будет по кругу обнесен заборами))) останется только шлагбаум поставить.

Жду ваших ответов в личку.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 12:04 pm

Все правильно, но может пора уже на домовые нужды, пустить деньги получаемые УК за размещение рекламы в нашем доме.
Думаю, для сбора подписей, порог в 50% собственников наш дом преодолел.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 12:06 pm

тоже правильно за рекламу собирать, но здесь нам нужны собственники, а их я так понимаю еще малая часть.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 2:31 pm

А может уже и не малая....а так конечно нужна личная инициатива,для сбора подписи и денег.
Я вот не давно, взял три охапки кустарника, подмаслил дворника да и посадили их.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 3:05 pm

))))) молодец.
А ты с какого подъезда? Может распечатаем листовки и повесим у лифта. Может будут желающие?
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 3:27 pm

Я то посередке обитаю....но вот на счет того, чтоб взяться организовывать других, честно говоря не очень охота..
Мне самому проще взять и сделать.
А так если будут подписные листы, могу пройтись по подезду и собрать подписи.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 3:35 pm

Спасибо, тогда листовки повешу у лифтов.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Пн окт 14, 2013 11:00 pm

Рома, посмотри ветку 11го корпуса, они уже составили опросный лист (примерный) по своим проблемам - и вообще они молодцы, очень активные. Может, сможешь сдеоать подобные опросники и положить у консьержек на неск дней (думаю, они против не будут), а около лифтов повесить объявления, что лежат опросники по поводу благоустройства нашего дома?
Собственник
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Ср окт 16, 2013 10:40 am

Соседи, привет.
Сегодня встречался с человеком из УК. Он сказал, что по плану у нас ничего не предусмотрено. Детской площадки нет, деревьев нет. Только лавочки, вот буду узнавать хоть где лавочки наши)))

По парковочным карманам во дворе дома, посоветовал обратиться к Синициной ( зам. генерального УК). Она занимается этими вопросами. Но ситуация скорее всего будет не в нашу пользу. Так как у Су есть свой план и они его менять не будут.
Только если не сдвигать забор, а до забора убрать маленький отрезок газона, который мы сейчас видим. В любом случае это решает администрация Красногорска. К Синициной записался на 5 ноября в 18:40. ( Может кто-то со мной пойдет?)

Что касается забора со стороны Павшинского бульвара, то по плану он там тоже не предусмотрен. Мы можем его поставить своими силами, но если его администрация захочет снести, то она это сделает. Здесь нам решать ставить или оставить как есть.
Я думаю, если мы купим забор такой же, как и у дома, то администрация не будет сносить. Самих рабочих мужичок сказал сможет выделить.

Что касается шлагбаума и забора вокруг дома, то это надо опять говорить с Синициной, а потом возможно ехать в администрацию к Кругликову. Именно таким образом на Подмосковном 9 жителям удалось огородить свой двор и поставить шлагбаум.

Систему видеонаблюдения мы можем ставить без проблем, во многих домах жители это уже делают .

Также, интересно по плану получается, что пятачок, который во дворе ближе к 9 корпусу будет сделан как скверик с лавочками. Там детская площадка тоже не предусмотрена. А ту детскую площадку, которую сделали около 9 корпуса у дороги, теперь думают огородить забором, чтобы дети не бегали на дорогу. Вот глупость, пипец.
Возможно после того, как сделают школу удастся выпросить площадку внутри двора, но это будет еще не скоро.

В пятницу, я тогда соберу деньги у консьержек , посмотрим сколько набрали и решим, что будем делать в первую очередь.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Ср окт 16, 2013 11:49 pm

Роман, а тебе случайно не известно будет ли огорожена забором поликлиника? Не хотелось бы со всех сторон быть обнесенными заборами.
Я считаю что вопрос со шлагбаумами тоже скоро надо будет обязательно решать, т.к. все приезжающие в поликлинику посетители будут парковаться у нашего дома, т.к. других мест нет. А наши жители даже в булочную на машине ездят :)
Как думаешь, возможно ли привлечь собствеников нежилых помещений к облагораживанию развороченных газонов со стороны Павшинского бульвара?
Собственник
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Чт окт 17, 2013 9:02 am

Про поликлинику давно думаю тоже, согласна с Natal, больше, как у нас, машины ставить негде.
Без детской площадки тоскливо :(
мкр.2, корп.8
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 14 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Чт окт 17, 2013 9:45 am

Соседи, предложение такое. У нас перед домом достаточно большая свободная площадка.
Пока там стоят 4 унылых лавочки. У вашего же дома площадку сделать по сути негде. Мб попросим УК на нашем газоне ее установить?

Кстати по поводу установки шлагбаума около вашего дома. Исходя из психологии, парковаться к поликлинике будут как можно ближе ко входу. Следовательно для сокращения расходов вам можно пока установить только 1 шлагбаум у этого выезда.

По поводу наличия м\м во дворе. Если расширить и сделать карманы со стороны школы то перпендикулярно дому могут парковаться не более 80 авто. Параллельно только около 30. Таким образом даже при добавлении паковочных мест не влезет даже половина жителей дома.
Скинутся на шлагбаумы многие, но после того как не смогут там парковаться - платить перестанут. Таким образом через полгода все будет просто открыто или сломано к сожалению.

Думаю проблему парковки нужно будет решать сообща 8,9,10 и 11 корпусами (7-ой корпус стоит отдельно). Но в любом случае это можно будет делать только после межевания.

Кстати, кто знает где будет въезд в школу основной и пожарный? Это тоже важно.
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Чт окт 17, 2013 10:12 am

Привет, всем.
Скорее всего поликлиника будет огорожена забором. Это даже по каким-то снипам прописано. Наш двор будет на 90% огорожен забором со стороны поликлиники и со стороны школы.
Пожарный въезд в школу будет скорее всего между 11 и 1-0 корпусом, так как там он сразу бед выходить на красногорский бульвар. Это самое логичное место.

Что касается площадки, то пока по плану у нас во дворе, где стоят 4 лавочки, будет скверик. Если мы хотим сделать детскую площадку, то необходимо собрать подписи нашего дома и 9 корпуса. Только так нам возможно её сделают. Кстати, ИГ готова подключиться по этому вопросу.

Что касается шлагбаумов, то на данный момент если мы их будем ставить, то это будет незаконно. Только после межевании земли, мы сможем делать все, что угодно на своей земле. Но маловероятно , что все жители это поддержат, так как это повлечет дополнительные затраты по поддержании данного участка.


По средствам, которые мы собираем сейчас. 3-й подъезд сдает хуже всего и это печально, так как я из третьего подъезда. В выходные попробую еще обойти квартиры. Второй подъезд лидирует по сдаче средств. СПАСИБО СОСЕДИ.
Сейчас мне кажется, будет правильным собрать деньги и поставить камеры. Так как на дворе уже почти зима и грязи со стороны павшинского бульвара будет не видно. Машины зимой ставить сложнее. К весне просто уже будет понимание по стройкам , которые сейчас идут. Может к весне сможем выбить карманы во дворе.

Что думаете?
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Чт окт 17, 2013 11:11 am

В 3 подъезде консьержка неадекватная, как по мне. Я сдавала деньги нашей, а она рядом была и так скажем "лестно" отозвалась о сборе средств. А жители, наверняка, спрашивают у нее что и как. Хотя казалось бы, она же не житель высказывать такие глупые предположения. Скажите,что деньги собираете вы или какой-то другой вариант.
мкр.2, корп.8
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Чт окт 17, 2013 12:46 pm

Роман, мне наша консьержка тоже сказала что она очень сомневается что деньги надо ей сдавать и сказала обратиться к тебе лично. Я готова вечерком занести лично в руки вклад нашей семьи в благоустройство.
Собственник
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Чт окт 17, 2013 2:21 pm

Меня до воскресенья не будет, я тогда в воскресенье зайду ко всем)
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Чт окт 17, 2013 2:32 pm

Я вот тоже вчера не выходила, хотела сегодня нашей консъержке сдать, первый подъезд. Рома, сможешь к ней подойти?

А, ну ок, ждем в воскр))
Собственник
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Вс окт 20, 2013 2:56 pm

Привет, всем. Всегодня смог пока посетить только первый подъезд.
Не у всех есть звонки и не к каждому смог дозвониться.

На данный момент из первого подъезда сдали 32 квартиры ( из 64 квартир)

Второй подъезд - 20 квартир

Третий подъед - 14 квартир.

ИТОГО пока собрали 9600 рублей
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Вт окт 22, 2013 11:33 am

Соседи, привет. Нашел замечательный вариант видеорегистратора IP.
На данный момент стоимость 9 960 руб. Видеорегистратор на 6 камер.
Ключевые характеристики:
6 каналов видеозаписи
Технология Plug-and-Play
Форматы сжатия H.264 / MPEG4 / MJPEG
Разрешение 1920x1080 (Full HD)
Скорость записи 120к/с(1280x720), 360к/с(720x480) на все каналы
SMART Records
Автопоиск фрагмента в архиве по параметрам
HDMI выход
2 HDD по 3 Тб (опционально)
Удаленное управление по сети

Если устраивает то необходимо брать так как акция скоро закончится на него.
 
suok
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство двора Павшинский бульвар д 11

Вт окт 22, 2013 2:36 pm

Это на каждый подъезд надо такую ставить, или этого набора хватит на 3 подъезда? А то откуда денег столько взять, если с трех подъездов только 9 с хвостиком набрали...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ