Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 59
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 2:32 pm

Толик, ну что ты на него то набросился, он - сторонний наблюдатель, посмотри его адрес!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 2:40 pm

Tolik писал(а):
Ну я лично Вас ни с чем не мешаю. А уж кто там у вас принимает решения - не знаю.
"Совет дома", говорите? Не верю. Сколько у вас собственников?

Я пишу "совет дома". И я точно не знаю - сколько собственников сейчас. А "совет дома" не говорит. Решения принимали человек 10. А квартир 302.
Что получается стараюсь узнать.
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 9:27 pm

ober71 писал(а):
Толик, ну что ты на него то набросился, он - сторонний наблюдатель, посмотри его адрес!
Не "он", а "она", и писала она, что купила тут квартиру для дочери или кого-то ещё. И набросился не на неё, а на так называемый "совет".

Совет дома выбирается собственниками жилья, причём должны проголосовать не менее 50% собственников (с учётом площади квартир). Но заборостроители тут появились задолго до массового заселения, что вызывает сомнения в законности этого совета из 10 человек, которые всё за всех решают.
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 9:33 pm

Aall писал(а):
Я пишу "совет дома". И я точно не знаю - сколько собственников сейчас. А "совет дома" не говорит. Решения принимали человек 10. А квартир 302.
Что получается стараюсь узнать.
А Вы, если являетесь собственником, имеете право посмотреть проокол общего собрания жильцов (на котором выбирали совет) и даже бюллетени голосования. А также и протоколы собраний, на которых принимали решения о заборах, вазонах и статУях (которые кое-кто собирается водрузить).
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 10:34 pm

Tolik писал(а):
Aall писал(а):
Я пишу "совет дома". И я точно не знаю - сколько собственников сейчас. А "совет дома" не говорит. Решения принимали человек 10. А квартир 302.
Что получается стараюсь узнать.
А Вы, если являетесь собственником, имеете право посмотреть проокол общего собрания жильцов (на котором выбирали совет) и даже бюллетени голосования. А также и протоколы собраний, на которых принимали решения о заборах, вазонах и статУях (которые кое-кто собирается водрузить).

Да, я являюсь официальным представителем собственника и я это знаю :).
Только ИГ дома почему-то не хочет показывать реальные протоколы.
А тексты наконец прислали, ознакомилась, тексты забавные.
Насчет вазонов и статУй там нету. Это факультативно.
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 28, 2014 8:14 am

Aall писал(а):
Только ИГ дома почему-то не хочет показывать реальные протоколы.
Очень интересно! И почему же они не хотят их показывать? :dntknw:
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 28, 2014 11:10 am

Tolik писал(а):
Aall писал(а):
Только ИГ дома почему-то не хочет показывать реальные протоколы.
Очень интересно! И почему же они не хотят их показывать? :dntknw:

Я не знаю. Может ЖК и ГК не читали. Может считают, что Пойма отделена от РФ с точки зрения закона и где-то по существу они немножко правы, законы РФ в Пойме не действуют :). Но юридически неправы, конечно. Может им мои вопросы не нравятся. Это у них надо спрашивать.
Мне в общем то уже не очень нужны их ответы, все равно уже пришлось в суд подавать, время и нервы еще и на это тратить. Тут вот есть подробнее viewtopic.php?f=167&t=25837&start=20
У нас соседи по этажу в этом доме хорошие, да вообще в этой секции люди неплохие, кого знаю, чего мне с ними то ругаться. В этом доме все заложники, у них как правило не очень богатый выбор на разные решения. Я тут вчера в садик заходила договариваться, чтобы ограждение для Титова складировать, а там у них на стенке памятка висит для детей и родителей - что делать, если вас взяли в заложники, я прочла пока Римму Викторовну ждала. В принципе полезные вещи пишут.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Ср апр 09, 2014 3:27 pm



Пожарный проезд со стороны Подмосковного 9.

Павшинский 7, как ставили, так и продолжают ставить машинки со своей стороны, перекрывая СЕБЕ ЖЕ, на пожарный случай, возможность въезда экстренных служб.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт апр 10, 2014 9:34 pm

Luck75 писал(а):


Пожарный проезд со стороны Подмосковного 9.

Павшинский 7, как ставили, так и продолжают ставить машинки со своей стороны, перекрывая СЕБЕ ЖЕ, на пожарный случай, возможность въезда экстренных служб.

Что-то поздно забеспокоились о Павшинском,7. Крокодиловы слезы. Когда ставили себе забор, о них не думали, только и трещали, что у них есть другой въезд и там вся спецтехника проедет.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт апр 10, 2014 10:02 pm

НВ писал(а):
Luck75 писал(а):


Пожарный проезд со стороны Подмосковного 9.

Павшинский 7, как ставили, так и продолжают ставить машинки со своей стороны, перекрывая СЕБЕ ЖЕ, на пожарный случай, возможность въезда экстренных служб.

Что-то поздно забеспокоились о Павшинском,7. Крокодиловы слезы. Когда ставили себе забор, о них не думали, только и трещали, что у них есть другой въезд и там вся спецтехника проедет.

Пост бы про другое, почитайте тему с самого начала. При чем здесь слезы, беспокойства...?

Подмосковный 9 оградил свою территорию, при этом обеспечил на пожарный случай проезд для Павшинского 7. Все вопли Павшинского 7 про то, что им этот проезд нужен для аварийных случаев, и так далее - как видно, полная ерунда. Срач в их дворе - поражает. Подмосковный 9 улучшает все на инициативе жителей и на свои собственные средства, пока другие ждут, что кто-то за них сделает их жизнь краше.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт апр 10, 2014 10:29 pm

Небольшая поправка!
Оградил НЕ СВОЮ территорию!!!
Оттяпал себе часть общего ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Павшинская Пойма ПРОЕЗДА!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт апр 10, 2014 11:04 pm

Leningradka писал(а):
Небольшая поправка!
Оградил НЕ СВОЮ территорию!!!
Оттяпал себе часть общего ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Павшинская Пойма ПРОЕЗДА!

Ленинградка, что же вы так орете? Постоянно... Если вам легче от своей интерпритации, ну я за Вас рад, главное не кричите. А про общий для всех жителей проезд, улыбнуло - Нет там никакого проезда и никогда не было, так как Павшинский 7 его своими машинами ВСЕГДА перекрывал и продолжает это делать.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт апр 10, 2014 11:10 pm

Luck75 главное, что вы не кричите. Сидите у себя за забором и помалкивайте. Ваш забор стоит на птичьих правах. Территория на карте ваша только до момента нормального размежевания земли в Пойме. Как только это произойдет, проезд вашим быть перестанет.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт апр 10, 2014 11:12 pm

majorkat писал(а):
Luck75 главное, что вы не кричите. Сидите у себя за забором и помалкивайте. Ваш забор стоит на птичьих правах. Территория на карте ваша только до момента нормального размежевания земли в Пойме. Как только это произойдет, проезд вашим быть перестанет.

12 апреля на субботник собираетесь?

Если есть желание, приходите заборчики нам покрасить.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт апр 10, 2014 11:15 pm

вы зарегистрированы 5 месяцев, мы здесь живем годами. Так вы нас поучите еще и на субботники ходить и территорию облагораживать. Нам забор не нужен был, чтобы каждый год у своего дома убирать и сажать деревья и кустарники. И соседи мои и на Подмосковный бульвар всегда выходили и чистили его! А вы? За заборчиком аллею свою драить будете?
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт апр 11, 2014 1:14 am

majorkat писал(а):
вы зарегистрированы 5 месяцев, мы здесь живем годами. Так вы нас поучите еще и на субботники ходить и территорию облагораживать. Нам забор не нужен был, чтобы каждый год у своего дома убирать и сажать деревья и кустарники. И соседи мои и на Подмосковный бульвар всегда выходили и чистили его! А вы? За заборчиком аллею свою драить будете?

Ладно, не беситесь, просто предложил. Почистим мы и аллею и покрасим забор, цветы с деревьями досадим, в том числе и для ваших жен и деток, которые к нам приходят и получают удовольствие от тишины, ухоженности и безопасности для своих детей, не боясь что их какая-нибудь курица или мудила придавит.

А чего Вы Подмосковный-то чистили? Вокруг Игната Титова 7 - срач полный, может под носом у себя прибрались бы для начала? Хотя о чем это я..., вы ведь написали прямо, что убирать возле своего дома, сажать деревья и кустарники вокруг него, вам не нужно, вас срач и убогость годами устраивает.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт апр 11, 2014 8:00 am

уважаемые. давайте нежнее. очевидно же что клумбы поставили только что и сразу выложили фото. :) фотки и раньше выкладывали - но без клумб.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт апр 11, 2014 8:19 am

ScorpiЙ® писал(а):
уважаемые. давайте нежнее. очевидно же что клумбы поставили только что и сразу выложили фото. :) фотки и раньше выкладывали - но без клумб.

Очевидно? Но кому? По сообщениям соседей можно было бы понять как давно они были установлены.... Для не внимательных, посмотрите сообщение Aoll от 27.03 - клубмы уже были.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт апр 11, 2014 8:27 am

по мне так 2 недели это и есть - только что :) тема открыта где то рядом с датой вашей регистраци на форуме (прошлый год октябрь месяц), а вялое ковыряние строителей вашего дома я лично наблюдал лет 5, так что, две недели, три недели... пфе... никакой разницы.

Спойлер
про длительность написано исключительно для иллюстративности примера.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт апр 11, 2014 1:05 pm

Luck75 писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
уважаемые. давайте нежнее. очевидно же что клумбы поставили только что и сразу выложили фото. :) фотки и раньше выкладывали - но без клумб.

Очевидно? Но кому? По сообщениям соседей можно было бы понять как давно они были установлены.... Для не внимательных, посмотрите сообщение Aoll от 27.03 - клубмы уже были.

Клумбы-то были, только и машины между клумбами были. Все на тех же фото. Не помогло видимо. Теперь еще цепь натянули. И посмотрите, какие мы воспитанные и цивилизованные! Мы не ставим машины у шлагбаума! 8) Конечно не ставите, только не из-за цивилизованности, а просто цепь мешает. Снимите цепочку на пару дней и еще пофотографируйте.
  • 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 59

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ