Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 59
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Ср мар 19, 2014 2:19 pm

anechka писал(а):
. Только вот почему-то, когда у нас в 1-м подъезде был пожар, машина не смогла заехать именно со стороны Подмосковный 9...
Пишите об этом случае во все инстанции! Повод шлагбаум убрать!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
LE_FO

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Ср мар 19, 2014 2:22 pm

anechka писал(а):
Леня, не скажи...
У наих там теперь очень аккуратненькая парковочка вдоль нашего проезда. Вечером фото выложу, что бы не говорили, что я голословна...

Не стоит, кидатся на форуме какашками, это уровень "Протестанта".
Лучше фотки для другого приберечь.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Ср мар 19, 2014 5:39 pm

Alice писал(а):
Остальные автохамы.
- именно.
Конечно же, можно придерживаться тактики сладкой лести самому себе , к которой привыкли anechka, Leningradka, пропагандировать "нормальность" своих деревенских привычек по хранению и пользованию автотранспортом, но на самом деле именно так в Европе и поступают.
В чистенькой и благообразной Европе так и поступают - там принимаются жесткие коммунальные услуги, за них платят неслабые деньги, и получают хороший результат.
Ну а в России хотят " жить как в Европе", ни копейки за это не платить, усиленно гадить у себя же под носом, а свою роль в самоуправлении видят только в сутяжничестве и/или попрошайничестве у городских властей.
Dura lex, sed lex
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Ср мар 19, 2014 5:46 pm

У меня нет машины! Поэтому "своих деревенских привычек по хранению и пользованию автотранспортом," у меня нет!
Моя машина стоит в Питере в нормальном гараже!
По поводу денег за коммуналку в Европе и здесь, стоимости квартиры.
Квартира двухкомнатная в центре Хельсинки стоит так же как и здесь, коммуналка за неё ежемесячная точно такая же как я плачу здесь! ТОЛЬКО БЛАГ ТАКИХ У МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ!
Перечислить, что я имею в доме бонусом к квартире там?!
Я не гажу у себя под носом, я создаю. Моими силами в подъезде установлено видеонаблюдение на 8 камер, заменены две входные двери со спец. кодовыми замками, заставила УК поставить в моём подъезде все пожарные рукава. Я привожу в порядок три огромных газана вокруг двух подъездов! За своио деньги покупаю туда рассаду, корни, семена цветов.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 20, 2014 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 20, 2014 2:40 am

Протестант писал(а):
Конечно же, можно придерживаться тактики сладкой лести самому себе , к которой привыкли anechka, Leningradka, пропагандировать "нормальность" своих деревенских привычек по хранению и пользованию автотранспортом, но на самом деле именно так в Европе и поступают...
Знаете, мне кажется, тактики сладкой лести самому себе в случае с забором придерживаетесь больше Вы, пытаясь доказать всем и самому себе заодно, что на территории вокруг Подмосковного, 9 благодаря незаконной установке ограждения образовалась мини-Голландия.
Не, пардон, до Голландии Вам как до Берлина *** (ну продолжение думаю, все итак знают..)
А вот на что реально похожи замашки граждан, инициировавших установку забора - так это на поведение деревенских жителей и дачников-огородников советского и постсоветского пространства, жадных до чужой земли и действующих по принципу: хоть 10 сантиметров чужого участка, а как-нибудь обязательно отхряпаю - дом впритык к соседскому забору поставлю или сарай, или столбы забора по краю межи, ближнему к соседу, а потом еще заборчик подвину, или вообще, поставлю забор на соседской территории, а сосед потом со мной пусть поспорит.
Когда человек окружающий его мир воспринимает так: "Все, шо за забором - цэ мое, все, что за соседским забором - це не мое, а все, что забором не огрожено - це ничье, вот там и потребно гадить".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 21, 2014 2:09 pm

Бла-бла-бла..., как всегда :feminist:
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 21, 2014 5:19 pm

Самое прискорбное во всей этой истории, что люди многие - действительно свиньи. День, гуляем. Парковочных мест море, день будний. Идем в сторону шлагбаума. Подъезжает машина с жильцом из первого подъезда, паркуется прям напротив подъезда перекрыв и шлагбаум с проездом и еще две машины на парковочном месте. Подходим и делаем замечание с напоминанием истории с пожаром. В ответ только - а я и не знал про нее. Машину не убрал.

Реально, мест полно было даже около дома! Но некоторым свиньям надо прям напротив подъезда жопу довести!!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 21, 2014 5:22 pm

Не подскажете где можно купить наклейки автохамрвские?
Гуляю там каждый день. С удовольствием буду лепить на машины. Блокируют проезд всегда с обеих сторон.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
kolobok80
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 21, 2014 5:33 pm

- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 21, 2014 6:03 pm

Alice писал(а):
Не, пардон, до Голландии Вам как до Берлина ***
- да, идти долго.
Но мы делаем первые шаги. И уже можем оглядываться на вас. Ну а вам остается только смотреть на наши спины. И вытирать своими ( да и детскими) куртками грязь с боков автомобилей ваших соседей. И рассказывать всем вокруг, что это- и правильно, и, главное, законно.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт мар 21, 2014 6:05 pm

Leningradka писал(а):
Я не гажу у себя под носом, я создаю.
- собссна, не к этому претензия.
А к тому, что вы существующую, и совершенно вопиющую проблему с парковкой и сами не решаете, и другим не даете.
Dura lex, sed lex
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 лет 27 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Сб мар 22, 2014 12:12 am

Вы у целого дома одностороннем порядке сквозной проезд отжали ради нескольких парковочных мест для себя. Хреновые у вас шаги и способы решения, умники.
 
Аватара пользователя
Grekoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт мар 25, 2014 1:32 pm

не знаю, в какую тему поместить, но тут точно мимо не пройдет. кто в курсе, что там происходит с этими элементами?

 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт мар 25, 2014 1:53 pm

Отваливаются :D
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт мар 25, 2014 2:00 pm

Grekoff писал(а):
не знаю, в какую тему поместить, но тут точно мимо не пройдет. кто в курсе, что там происходит с этими элементами?

Я лично в курсе, что эти элементы по всему дому закреплены весьма хреново и по своему этажу мы вызывали жилинспекцию, в результате чего потом рабочие ползали на люльке и чего-то там закрепляли в районе нашего этажа. Эти декоративные панели по всему дому закреплены плохо, течет через них в окна и оторваться ветром могут.
Т.к. ИГ дома даже не знала что в нашем подъезде зимой несколько этажей не отапливали, то думаю они ничего не писали, впрочем не знаю.
Но т.к. ни падшие ни сучники ничего без усиленных пинков не делают, то будет очень неплохо если несколько жителей других домов, кроме меня напишут в АТИ насчет этих "прекрасных" украшений дома, которые могут свалиться на голову кому угодно.
Сегодня видела, что со стороны 9 дома привезли и собираются поставить перед шлагбаумом по краям пару вазонов с цепочкой, чтобы не парковались у шлагбаума со стороны 9 дома вообще.
Справедливости ради стоит заметить, что бывает и так: шлагбаум заперт машинами со стороны 7 дома, а со стороны 9 никто не стоит.
Я не поддерживаю ни разу этот шлагбаум, но обе стороны бывают неправы.
Дефицит парковочных мест конечно жуткий, но с быдлопарковщиками надо бороться независимо от того какая ты палочка Твикс- левая или правая.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вт мар 25, 2014 3:25 pm

Тоже устали) устали элементы, устал шлагбаум....
Пс: на Подмосковном в районе 9 дома машин стало явно больше. Скоро откроют Спар. И, в принципе, все, светофоров не надо.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 11:26 am

Итак, мне не нравится этот шлагбаум. Но я слежу за развитием событий.
Поставили вазы под цветы, чтобы у шлагбаума не парковались.

Вот вечером: интересно где будет искать врагов в такой ситуации 7 дом? Враги из 9 специально заехали и притырились к шлагбауму с той стороны?



А вот утром: факт надо еще один горшок ставиить
Надеюсь, колесо ему спустили жители 9 дома. А впрочем если и 7, то правильно сделали.

 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 1:43 pm

Вазоны эти - полный маразм. Особенно такие бетонные уродливые "пешки", см 30 высотой. Как раз подходящий размерчик, чтобы пробить себе радиатор или оторвать глушитель. И дверь помять можно неслабо, т.к. их не видно, когда паркуешься. Так что скоро их сломают ваши же соседи, или нарочно, или по неосторожности. Ну да ладно, ваша территория, колючую проволоку пока не натянули - и на том спасибо.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 2:01 pm

Tolik писал(а):
Вазоны эти - полный маразм. Особенно такие бетонные уродливые "пешки", см 30 высотой. Как раз подходящий размерчик, чтобы пробить себе радиатор или оторвать глушитель. И дверь помять можно неслабо, т.к. их не видно, когда паркуешься. Так что скоро их сломают ваши же соседи, или нарочно, или по неосторожности. Ну да ладно, ваша территория, колючую проволоку пока не натянули - и на том спасибо.

Я просто наблюдаю за действиями "совета дома", зря вы всех чохом с гавном мешаете. И тоже не считаю эти вазоны удачным решением.
Неудачным было их изначальное решение сделать там шлагбаум.
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт мар 27, 2014 2:11 pm

Ну я лично Вас ни с чем не мешаю. А уж кто там у вас принимает решения - не знаю.
"Совет дома", говорите? Не верю. Сколько у вас собственников?
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 59

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ