Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 59
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 5:41 pm

Вокруг дома 9 по Подмосковному бульвару устанавливают 2-метровый забор.
Огораживают не только придомовую территорию, но и проезд к дому 7 по Павшинскому.
Очевидно, планируют установить шлагбаумы:







Один шлагбаум уже был установлен ранее, огорожена территория у въезда в подземный гараж:



Очевидно, никакого права собственности на землю у будущих собственников жилья нет, вся эта стройка противозаконна.
Представители ИГ, пожалуйста, подскажите, как с этим бороться.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:00 pm

Почему вы сделали вывод о противозаконности стройки ?
Dura lex, sed lex
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:04 pm

Потому что предыдущее сообщение на эту тему viewtopic.php?f=225&t=25600&start=40#p456706 вызвало нешуточный срач, но никто даже не попытался обосновать законность стройки.
Безусловно, прежде всего, надо это выяснить.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:29 pm

Логичнее обосновать ее незаконность - к примеру тем, что бы внятно и без эмоций изложить, чьи права она нарушит, кому какой ущерб принесет.
Наличие таких заборов есть примета московских новостроек с благоустроенной, а не засранной частными говнотачками прилегающей территорией.
Рядом с моим офисом на Новочеремушкинской находятся три высотных дома, окруженные такими заборами. Так на прилегающую территорию любо-дорого посмотреть ! И наоборот, без слез нельзя смотреть на неогороженные территории домов окраинных пролетарских районов.
Жители дома сделали то, что не сделала ни одна группа жителей других домов, то есть нечто позитивное: не действия по разрушению-уничтожению-натравливанию ( в этом уже попрактиковались, опыт есть), а именно что по созиданию.
Dura lex, sed lex
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:31 pm

Перекрыт пожарный проезд вокруг дома 7, по противопожарным правилам проезд должен быть вокруг дома.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
LE_FO

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:31 pm

На самом деле вопрос не в том законно это или нет. Вопрос в том как это убрать. Так как это ограждение доставляет определенные неудобства при подъезде к дому. Юристы на форуме есть?
 
LE_FO

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:35 pm

Протестант писал(а):
Жители дома сделали то, что не сделала ни одна группа жителей других домов, то есть нечто позитивное: не действия по разрушению-уничтожению-натравливанию ( в этом уже попрактиковались, опыт есть), а именно что по созиданию.

Делае позитивное себе,вы делаете негативное другим. Пока размах вашей стройки всего лишь показывает, что вам самим не хватает парковочных мест. Поэтому вы и отрезали выезд из Павшинского 7,так дополнительная територия позволяет расположить больше машин.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:40 pm

Насколько я понимаю, пожарный проезд не перекрыт намертво, то есть сплошным железным забором, а оставлен проезд для обустройства ворот. То есть МЧС-овская команда вполне себе сможет проехать при возникновении ЧП.
Более того, по факту наличие таких ворот освободит данные проезд, поскольку в обычное время он в основном перекрыт одним-двумя рядами припаркованных автомобилей, и их растащить МЧС-овцам будет куда как проблематичнее, нежели проехать под шлакбаумом. А ставить авто перед шлакбаумом явно не будут.
Увы, никто никаких практических действий по ликвидации такой вот препоны для МЧС-овцев никто не предлагал.
Dura lex, sed lex
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:41 pm

Протестант, судя по Вашему ответу, никаких законных оснований нет. Если есть, пожалуйста, покажите.

Придомовая территория общая, никто не имеет права делить землю так, как ему захочется. И перегораживать муниципальные дороги.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:46 pm

Да почему же я должен доказывать, что я не английский шпион ?
если все дома в Пойме огородятся заборами - так я буду только рад.
Придомовая территория может быть огорожена, еще раз напомню, что в Москве это распространенная практика, более того- практика успешная.
Дороги общего пользования, то, что вы назвали муниципальными дорогами , нигде не перегорожены.

"никто не имеет права делить землю так, как ему захочется" - я по убеждениям вообще-то консерватор, и такие анархические выкладки мне кажутся диковатыми.
Dura lex, sed lex
 
LE_FO

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:47 pm

Протестант писал(а):
Насколько я понимаю, пожарный проезд не перекрыт намертво, то есть сплошным железным забором, а оставлен проезд для обустройства ворот. То есть МЧС-овская команда вполне себе сможет проехать при возникновении ЧП.
Более того, по факту наличие таких ворот освободит данные проезд, поскольку в обычное время он в основном перекрыт одним-двумя рядами припаркованных автомобилей, и их растащить МЧС-овцам будет куда как проблематичнее, нежели проехать под шлакбаумом. А ставить авто перед шлакбаумом явно не будут.
Увы, никто никаких практических действий по ликвидации такой вот препоны для МЧС-овцев никто не предлагал.

Наличие или отсутствие шлакбаума не гарантирует, что машины с Подмосковного 9, не будут блокировать проезд Павшинского 7. Шлакбаум только усугубит текущую ситуацию.
 
LE_FO

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:50 pm

Протестант писал(а):
Да почему же я должен доказывать, что я не английский шпион ?
Да потому что вы же хотите достроить данное ограждения и поставить шлакбаум.
 
LE_FO

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:54 pm

Tolik писал(а):


Клевая фотка. Тут как-то Эльдар утверждал, что въезд на на Павшинский 7 ВСЕГДА загорожен машинами.
Поздравляю Эльдар,ВЫ СОВРАМШИ.
 
Tolik
Участник
TC
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 6:55 pm

Я повторяю тезис и прошу его не забалтывать.
Эта стройка, очевидно, незаконна, т.к. территория не принадлежит будущим собственникам жилья.
Если у кого-то есть документы, подтверждающие законность стройки, прошу показать.
В противном случае, стройку надо прекратить, забор снести.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 7:32 pm

Ну если Вам мешает данный забор - обратитесь в АТИ, Прокуратуру и затем в суд с целью сноса незаконных построек.

Если документов на землю нет - конечно самозахват, в Москве (как и Красногорске кстати) огораживают исключительно дворы, находящиеся в общей собственности жильцов.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 7:52 pm

Протестант писал(а):
Придомовая территория может быть огорожена, еще раз напомню, что в Москве это распространенная практика, более того- практика успешная.
Дороги общего пользования, то, что вы назвали муниципальными дорогами , нигде не перегорожены.


Здесь скорее не протест, а много вопросов, на которые не хотят отвечать (имеют право, конечно).
Насчет новостроек в Москве со своим забором. Наши пойменские дворы НЕ СПРОЕКТИРОВАНЫ для того чтобы огораживаться.
Забор можно поставить только, если кто-то с кем-то договорится. И я не имею ввиду соседей по-соседски :wink: .
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 7:54 pm

biffant писал(а):
...
Если документов на землю нет - конечно самозахват, в Москве (как и Красногорске кстати) огораживают исключительно дворы, находящиеся в общей собственности жильцов.
А строительные документы не действуют уже? Такие как разрешение на строительство (например).
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 9:16 pm

"и прошу его не забалтывать. " - что ж, и я попрошу не забалтывать тезис и том, в чем именно ваши права нарушены данной стройкой.

" Если у кого-то есть документы,..." - вопрос сейчас не документах,я их предоставить не могу. Могу рассказать только про полезность и целесообразность такого начинания. Хотя вот мне в голову не придет спрашивать с собеседника его документы на детей, квартиру, авто, требовать предъявления справки о доходах, что бы с карандашиком подсчитать законность расходов...

"Наши пойменские дворы НЕ СПРОЕКТИРОВАНЫ для того чтобы огораживаться." - зато наши пойменские газоны спроектированы специально для стоянки для них автомобилей. Это понимают все просвещенные пойменские автовладельцы, а вот я дурак, не понимаю.

Жаль, что путь к чистоте и порядку на тротуарах встречает столько противников.
Dura lex, sed lex
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 9:26 pm

Протестант писал(а):
Жаль, что путь к чистоте и порядку на тротуарах встречает столько противников.
:lol: И не стыдно врать-то? Хотите чистоты и порядка на тротуарах - огородите тротуар :wink:
.
А это создание парковки для себя любимых, причем это не означает, что теперь все, кто из этого дома, только там и будут парковаться. Те, кому в новом "раю" в конце каждого дня места не будет хватать, продолжат занимать места в соседних дворах и на "общих" тротуарах/газонах :twisted:
Последний раз редактировалось Reds_ Пн окт 07, 2013 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пн окт 07, 2013 9:31 pm

Протестант писал(а):
Жаль, что путь к чистоте и порядку на тротуарах встречает столько противников.

Протестант, понятно, что Вы защищаете чистоту и порядок Вашего дома. Только сразу же и встречное предложение - пусть жители этого дома и паркуются на территории своего дома. А так как места там для парковок недостаточно, есть все основания полагать, что паркуются они вне ее.
Тогда вопрос - почему порядок на тротуарах Вы хотите соблюсти только на территории своего дома и не соблюдать его на других территориях? Двойные стандарты получаются.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 59

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ