Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Пн май 18, 2015 2:05 pm

1) Категорически нет.
2) Категорически нет.
И в том и другом случае из-за недостаточной адгезии шпатлевки, либо краски с основанием для нанесения последующих слоев.
Для эксперимента, можете поставить "плюху" какой-либо смеси на шпаклевку или краску и оторвать после полного высыхания. Это очень легко получится.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Пн май 18, 2015 3:11 pm

Спасибо за ответ. И что теперь делать?
С отшпаклеванными стенами, вымазанными бетоноконтактом, понятно. Надо каким-то образом снимать бетоноконтакт и перешпаклевывать. Или сошкуривать, или сдирать шпаклевку.
А с откосом, который уже был окрашен, как быть? Повторюсь. Откос уже был шпатлеванный и крашенный. Краска моющаяся, не масляная. На этом откосе в процессе других ремонтных работ возникли повреждения - в паре мест выбоины, и на него попала грунтовка, которая не отмылась.
Я просила мастера подшпаклевать выбоины шитроком и покрасить откос заново той же краской, которой он был окрашен.
Но работник загрунтовал весь откос и покрыл его шитроком, уверив меня, что так будет лучше, и что шитрок на краске будет держаться. Дальше он этот откос собирался шкурить и красить. Но слинял, а я не знаю, что с этим откосом делать.
Смывать теперь с него шитрок?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 1:18 pm

Вот такое срали-мазали от "специалиста" с рекомендацией.


Знатоки, выручайте ответами.
Что с этим делать? Бетоноконтакт сошкуривать или лучше вообще шпатлевку шпателем содрать?
Надо ли ставить малярные уголки, и если да, то как? (Откосы заштукатурены заподлицо со шпаклевкой на стенах).
Паз под уголок прорезать? А какой глубины? По обоим плоскостям паз резать или хватит только по плоскости стены, а по плоскости откоса можно не резать?
Отдельный вопрос - а не надо ли вообще содрать это нахрен, потому что этот жирненький слой ротбанда был нанесен практически за один заход?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 1:41 pm

Алис, у вас просто феноменальная везучесть.
а если серъезно - если дробить работы на такие мелкие части, то стыковать их друг с другом - это еще тот гемор.
не проще-ли нанять нормальную бригаду что все в комплексе вам сделали? так и надежнее, и дешевле и проще (в том числе и вам).
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 2:20 pm

Мне с моей везучестью не проще. Я за одним то работником не всегда успеваю следить. Этот если бы не следила, а дала задание и удалилась, еще больше бы накосорезил, но результат, возможно, казался бы по началу нормальным.
Ну, вот к примеру, под окнами там надо было залить площадки под подоконники. Он поставил профиль, подмели мы эти площадки и он побежал на кухню раствор замешивать. Спрашивает: "Чем заливать? Пескобетонтом?".
Я ему говорю: "Стой. Какое заливать, если мы площадки только подмели? Загрунтовать же надо. Куда ты на пыльное основание раствор сыпать собрался?" Ну, загрунтовали...
А вот товарищ, который этого маляра-штукатура рекомендовал, за процессом не следил. И площадки у него потом поотваливались, когда он подоконники у себя ставил. только он думал, что это из-за хренового сцепления раствора с основанием. А я думаю, это из-за того, что ему тоже раствор на негрунтованное пыльное основание без присмотра намазали.

Дальше мой маляр-штукатур побежал балкон штукатурить, пока грунтовка сохнет.
Прихожу посмотреть - балкон уже местами в ротбанде вместо теплона. Я: "Стой. Ты зачем балкон ротбандом намазал?
Я же влагостойким теплоном просила...". И т.д. и т.п. Только отвернешься - и какая-нибудь хрень.
Что с малярами, что со штукатурами, что с плиточником.
Не... Если они скопом работать будут, то точно еще большее срали-мазали получится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 2:38 pm

Вот поэтому я и отметил про вашу везучесть. это был сарказм.

имелось ввиду к вам рукожопых так и тянет, как стальную стружку к магниту. скорее всего в этом и дело.

а если вдруг случится чудо и вы найдете пряморуких работников - то они вам все сделают правильно, качественно, с подбором правильных материалов и соблюдением технологии. и неважно - весь это будет комплекс работ или какой-то отдельный этап.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 2:46 pm

Descor_56 писал(а):
вы найдете пряморуких работников - то они вам все сделают правильно, качественно, с подбором правильных материалов и соблюдением технологии.
Прямо рукие так не работают им не выгодно выходить только на один фронт работ... вот представьте себе:
1. поверхность прогрунтовал и сиди себе -суши весла - жди час пока она высхонет
2. Бетоноконтактом покрыл и приходи через сутки когда она высохнет чтобы работать дальше. А эти сутки суши весла
А за эти сутки и за этот час тебе никто не заплатит ...

Поэтому им надо несколько работ, пока они одно делают другое сохнет ...
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вт май 19, 2015 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 2:47 pm

как правило и пряморукие, и рукожопые работники просят оплату не за часы или сутки, а за сделанный объем работ.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 2:52 pm

Descor_56 писал(а):
как правило и пряморукие, и рукожопые работники просят оплату не за часы или сутки, а за сделанный объем работ.
НО зависит оплата все равно от того за какое время она будет выполнена... с объекта на объект сильно то не поскачешь
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 3:21 pm

Ошибаетесь. Не зависит. Все, кто у меня работал, плату брали за выполненный объем. И цену за этот объем считали так, как обычно считают в сметах. То есть если это кладка стен, штукатурка, шпатлевка, покраска - то по квадратным или погонным метрам обработанной поверхности. Ну, например, штукатурка 450 руб./кв.м. стены. Стяжку залить - 500 руб./кв.м. пола. Сетку под штукатурку набить - 50 руб./кв.м. стены или потолка. Шпатлевка в 3 слоя (стартовая, финишная и шитрок) - 300 руб./кв.м. потолка. Багеты приклеить - 100-150 руб./погонный метр и т.д. и т.п.
Насчет перебежек с объекта на объект - так узкие специалисты часто берут параллельно несколько заказов с объекта на объект прыгают. Именно потому, что пока подсыхает, им на объекте делать нечего. До этого маляра-штукатура у меня вообще работников, которые на объекте бомжуют, не было. Все утречком приходили на работу, и вечером уматывали домой мыться и ужинать. Периодически на день или два делали перерыв в работе, предупреждали, что уходят, т.к. подсохнуть должно.
Этот первый приехал с проживанием. И то на выходные собирался умотать домой.
И совсем уж маленькие объемы я никому не заказывала. Так что работникам всегда было на что переключиться, пока в одном месте сохнет.
Например, предпоследнему маляру была заказана шпаклевка всей квартиры, поклейка багетов и покраска потолков. Со шпаклевкой он справился, а поклейку багетов и покраску потолков запорол. :(
Последнему, который смылся, была заказана штукатурка балкона, заливка стяжки на балконе, перешпаклевка и перекраска потолков и отделка откосов... На одного ему бы там работы в общей сложности на неделю хватило. Сам он именно такой срок определил.

Но вопрос то не в том, как рассчитываются работяги, и какие работяги пряморукие, а какие криворукие.
Спойлер
Дескор вот любит про то, что у него пряморукие товарищи рассказывать. А у самого проточник без крана суперсантехником в магистраль вкорячен...


Вопрос в том, что делать с тем, что насрал-намазал смывшийся маляр-штукатур, пока оно еще насмерть не засохло и легко режется и подчищается.
Вы что-нибудь путное посоветовать можете, кроме как "искать специалистов"?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 4:16 pm

дык тут ответ кажется очевиден - сдирать все до основы, делать по новой.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Вт май 19, 2015 6:07 pm

А зачем до основы? Может, откосы то оставить можно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как штукатурят откосы, оклеенные робибандом?

Чт май 21, 2015 1:14 pm

Descor_56 писал(а):
Вот поэтому я и отметил про вашу везучесть. это был сарказм.

имелось ввиду к вам рукожопых так и тянет, как стальную стружку к магниту. скорее всего в этом и дело...
Да у меня почему-то и не у рукожопых случаются косяки. :( Прям фатальное невезение. Заколдованная какая-то квартира.
Весь ремонт сначала делаем, потом че-нить переделываем. :evil: У меня уже параноя развилась по поводу найма любых работников.
С окнами ведь тоже были приключения были viewtopic.php?p=562181#p562181, хотя товарищ Сергей, через которого я заказывала окна в комнату, был с рекомендациями от Вашего соседа из Прибрежки. И вроде сам установщик не рукожопый. А вот жеж, завод, с которым он работает, подвел. А точней, девочка, которая заказ у него по телефону принимала. Не тот цвет уплотнителя записала.

По теме вопросы. А малярные уголок обязательно на штукатурку ставить или на стартовую шпаклевку тоже можно? И можно ли их штукатуркой закрепить только с одной стороны, например, по торцевой плоскости откоса?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ