Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср янв 10, 2007 11:44 am

Приветствую!
Я пока решил вообще ничего не делать по электрике - проекты, акты, и прочую лабуду. Полностью сделаем ремонт, заселимся, а когда придет время к регистрации в собственность, посмотрим... года через полтора. И вообще, может и тогда ничего не буду делать. Если эти лохи из СУ пустили все на самотек, включив доильный аппарат для своих клиентов, значит нет в них правды. А там разберемся как-нибудь без особых пожертвований крохоборам. Вот так то.
Теперь о серьезном. Отделочные материалы все сильнее напрягают, когда проводили смету, как оказалось не заклинивались на мелочах на чернуху, а их столько!!! вообщем уже сейчас понятно - придется сильно экономить на чистовых материалах. Это напрягает все сильнее. То что будет на виду (ламинат, плитка, обои, краски) серьезно удешевляется из-за черновых. Т.е. как оказалось, это и есть главная статья расходов.
И вот еще, хочу спросить, чего это так мало движений по ремонту в доме? Чего ждете? Когда мы заселимся, на шум будем реагировать агрессивно... предупреждаю... сами не утихомирим, УК и погоны задействуем.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 10, 2007 12:57 pm

Arkady писал(а):
Приветствую!
И вот еще, хочу спросить, чего это так мало движений по ремонту в доме? Чего ждете? Когда мы заселимся, на шум будем реагировать агрессивно... предупреждаю... сами не утихомирим, УК и погоны задействуем.


Кстати, да. странно как-то. в нашей секции в работе вроде только 7 квартир... утром работало только 2 перфоратора, при том, что возможно они и не из нашей секции, а может и из 3ей...
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ср янв 10, 2007 2:57 pm

Я пока решил вообще ничего не делать по электрике - проекты, акты, и прочую лабуду. Полностью сделаем ремонт, заселимся, а когда придет время к регистрации в собственность, посмотрим... года через полтора. И вообще, может и тогда ничего не буду делать.

Я постепенно прихожу к такому же мнению. Нас хотят доить - надо сопротивляться. У меня лишних $$ нет. Электрику скорее всего будет делать отец (он профессионал с лицензией) по муниципальному проекту с небольшими изменениями за бесплатно, на этом фоне отдавать непонятно кому 30 тыс за бумажки с печатями считаю бредом. Во всяком случае, сначала ремонт, заселение, покупка хотябы самой необходимой техники и мебели и только потом, когда будут лишние тугрики, оформление или что-то в этом роде. Вобщем торопиться не буду.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Двери в ванную и туалет в ИП46С

Пт янв 12, 2007 1:06 pm

Кстати - если кому-то нужны двери в ванную и туалет (как я понимаю, их изначально ни у кого не устанавливают), то их можно взять в УК. Подходите к Гл. инженеру, он дает человека. Идете с ним и берете со склада.

Только не забудьте, что нужно брать с петлями на "правую" (ванная) и "левую" (туалет) стороны.
Последний раз редактировалось Вадим Пт янв 12, 2007 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Пт янв 12, 2007 1:51 pm

Сегодня звонил в УК насчет горячей воды. Обещали включить через неделю, возможно уже на следующей неделе можно будет наконец то в теплой ванной поплескаться :) (для тех кто поставил и заселился). Кстати, официально (по заявлению) в наших 3-х секциях уже "проживают" как минимум 25 семей, а что-то не заметно. Правда вчера кто то в 10 вечера перфоратор врубил, хорошо что на пару отверствий(может уже картины вешают на стены :lol: ) .По поводу телевидения вообще засада, Капстрой говорит, что готов подключить, а не может, т.к. не установлена пока еще распределительная домовая сеть. А устанавливать ее будут, когда сдадут и начнут заселять весь дом полностью. Т.е. до марта-апреля можно расслабиться и наблюдать снежинки на экране. :?
 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 26, 2007 10:16 am

meolan писал(а):
Сегодня звонил в УК насчет горячей воды. Обещали включить через неделю, возможно уже на следующей неделе можно будет наконец то в теплой ванной поплескаться :) (для тех кто поставил и заселился)...

Отлично! Это дело хорошее, нужное. Рабочим руки нормально мыть, плюс теплее в доме будет.

Соседи, кто-нибудь может подсказать, что за провода выведены - около входной двери, - на кухне около окна, - в туалете с потолка???

И еще, просьба, кто уже сделал доки по электрике, не могли бы выслать Акт скрытых работ, Акт лабораторных проверок. Зараннее благодарю!
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Пт янв 26, 2007 10:31 am

Отлично! Это дело хорошее, нужное. Рабочим руки нормально мыть, плюс теплее в доме будет.

Только вот это нужное дело тянется уже 2 недели с постоянными "завтраками" :evil: А вчера вообще сказали, что раньше апреля не ждите :?
 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 26, 2007 2:32 pm

meolan писал(а):
А вчера вообще сказали, что раньше апреля не ждите :?


Это я тоже слышал. Наша консьержка так же говорит, мы с ней уже на короткой ноге. Типа будет не раньше апреля...
Собственно поэтому так и обрадовался Вашему сообщению о недельном сроке.
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Пт янв 26, 2007 3:11 pm

Arkady писал(а):

Это я тоже слышал. Наша консьержка так же говорит, мы с ней уже на короткой ноге. Типа будет не раньше апреля...
.

Час назад звонил в УК по этому поводу. Ответ Воробьева: "Сегодня отключаем, переподключаем, запускаем, в понедельник-вторник ждите". Жаль, забыл уточнить у него, какого месяца....
 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 29, 2007 9:49 am

meolan писал(а):
Час назад звонил в УК по этому поводу. Ответ Воробьева: "Сегодня отключаем, переподключаем, запускаем, в понедельник-вторник ждите". Жаль, забыл уточнить у него, какого месяца....


Хорошо бы... а то в доме люди уже живут, да и проверить смонтированную обвязку в квартире надо бы. Кстати, вода идет грязная, (мех. примеси), за 2 недели мех. фильтр на холодной воде посерел. На горячей наверняка еще грязнее будет. Так что, берегитесь стиральные машины, джакузи и посудомойки.


Люди! Человеки! Соседи! Чего не приступаете к строительству своих гнезд!? На сегодняшний день расклад по начавшим примерно такой - из 3 секций, ремонтом реально заняты квартир 20-25. То есть получается, мы заселимся, а остальные только начнут греметь, занимать лифт. Негатив неизбежен.
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 29, 2007 12:18 pm

Arkady писал(а):

Кстати, вода идет грязная, (мех. примеси), за 2 недели мех. фильтр на холодной воде посерел. color]


Аркадий, а чистоту воды видно только по фильтру или невооруженным глазом? Мы уже живем практически месяц и не замечали, что идет грязная. (если не считать несколько песчинок на сетке смесителя :) )
 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 29, 2007 1:09 pm

meolan писал(а):

Аркадий, а чистоту воды видно только по фильтру или невооруженным глазом? Мы уже живем практически месяц и не замечали, что идет грязная. (если не считать несколько песчинок на сетке смесителя :) )


Невооруженным я не замечал. А вот мех. фильтр с прозрачным корпусом хороший индикатор. У знакомых такие стоят в Москве, после промывки уже год как сверкают. Надеюсь это только по началу будет, пока весь монтажный мусор из труб не выбросит.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 31, 2007 11:21 am

Кто нить получил ключи из 7,8 секций?
Или пока только на осмотр записывались?
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 31, 2007 2:39 pm

Сказали, что записывают только на даты, начиная с 1-го февраля. Я записался на 2-е, на 10.30. При этом сказали, что ничего, кроме договора иметь с собой не надо, никаких доп.бумаг, актов и пр. от МГСН (я там покупал) и СУ не надо.
Андрей
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 01, 2007 2:35 pm

Ну что ж, господа, заселившиеся соседи, вот и дождались наконец то горячей воды. :D Кто может поделиться впечатлениями? Не считая, конечно залива. Нас тоже вчера немного зацепило :twisted:
 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт фев 01, 2007 4:01 pm

meolan писал(а):
Ну что ж, господа, заселившиеся соседи, вот и дождались наконец то горячей воды. :D Кто может поделиться впечатлениями? ...


Я могу! УРА-А-А-А!!!
:Yahoo!:
 
urakot
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 02, 2007 1:47 pm

Т.е. горячая вода уже бежит ????

Р.S. на выходных планирую монтировать всю сантехнику, т.что было бы весьма и весьма кстати!
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 02, 2007 3:26 pm

urakot писал(а):
Т.е. горячая вода уже бежит ????

Р.S. на выходных планирую монтировать всю сантехнику, т.что было бы весьма и весьма кстати!


она бежит, но не горячая!!!
вчера вечером принимала душ с включенной только гор.водой (т.е.холодную не добавляла) - вся замезла, т.к. водичка называется горячей, только по названию крана, из которого она течет!!!
 
urakot
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 14

Вс фев 04, 2007 5:58 pm

Arkady писал(а):
Соседи, кто-нибудь может подсказать, что за провода выведены - около входной двери, - на кухне около окна, - в туалете с потолка???


Это радио! Шикарно, да?

Вопрос заселенцам - кто нибудь швы заделывал? У меня сейчас все отштукатурено, и по углам внешних стен штукатурка мокрая .. думаю ветром стену снаружи продувает-охлаждает и влага конденсируется там .. либо снежок мож заметает. Мож кто-нибудь решил такой вопрос?
 
Starden
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пн фев 05, 2007 2:53 pm

Записался в УК только на 26 февраля, говорят до этого все занято :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.182s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ