Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
VVV25
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Не приятный запах в санузле

Вт окт 01, 2013 8:37 pm

Стал замечать, что периодически в санузле по утрам реально воняет. Что удивительно, это особенно чувствуется при похолодании. Люди!!! Откликнетесь. У кого-нибудь еще есть такая проблема?
Лично я грешу на срыв гидрозатвора, если это так, то не только у меня в квартире должно пахнуть. Вызывал сантехников из УК. Пришли, постояли, плечами пожали и ушли. Сказали, что у меня унитаз плохо с канализационной трубой соединяется, вот от туда и пахнет. Унитаз снял, все посадил на герметик. Все равно воняет
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Не приятный запах в санузле

Вт окт 01, 2013 9:07 pm

Опросите соседей снизу и сверху, там много причин может быть.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Не приятный запах в санузле

Вт окт 01, 2013 10:35 pm

VVV25 писал(а):
Стал замечать, что периодически в санузле по утрам реально воняет. Что удивительно, это особенно чувствуется при похолодании. Люди!!! Откликнетесь. У кого-нибудь еще есть такая проблема?
Лично я грешу на срыв гидрозатвора, если это так, то не только у меня в квартире должно пахнуть. Вызывал сантехников из УК. Пришли, постояли, плечами пожали и ушли. Сказали, что у меня унитаз плохо с канализационной трубой соединяется, вот от туда и пахнет. Унитаз снял, все посадил на герметик. Все равно воняет
Причин много может быть.
Вы бы поподробней описали проблему, может, соседи что и посоветуют путное.
Какой серии дом? Из чего штатные сантехкабины в доме? Какой этаж и сколько этажей над Вами? Санузел совместный или раздельный? Кабину сносили или оставили штатную? А соседи снизу и сверху сносили? Венткороб для вентиляции санузла где расположен? У Вас ванна или душевая кабина? Как подключены к канализации сантехприборы - гладкими или гофрированными трубами? Вода во всех сантехприборах нормально проходит? Сифоны и трубы давно чистили?
Всегда ли гидрозатворы работают нормально, не вытягивает ли их в каких-нибудь ситуациях?
Под Вами и над Вами квартиры жилые? Там с соседями все в порядке? В подъезде никаких неприятных запахов не наблюдается?

Вот список возможных причин, которые надо поискать в квартире:
http://stroy-aqua.com/kanalizaciya/kak- ... zacii.html
Помимо них могут быть и другие, начиная от перекрытия фанового стояка: http://www.forumhouse.ru/threads/139427/ и заканчивая трупом, мирно лежащем где-нибудь в ванной в соседской квартире...

Пройдитесь по квартире сначала, проверьте все ли в порядке с канализацией.
В моем случае избавиться от периодически появлявшегося в совместном санузле однухи П-44Т запаха помогла обычная сантехническая клейкая лента для канализационных труб. Я ею замотала все стыки на канализационном стояке и вонять перестало.
Прошло время, и запах опять начал появляться. Помогла глобальная переустановка унитаза в лучших сантехнических традициях: http://santehnika-profi.info/ustunit.html. То бишь не на гофрированное соединение выпуска горшка с канализационным отводом, а соединение через маленькую манжету на гладкие трубы с подбором угла наклона, подгонкой всех соединений и герметизацией стыка манжеты и выпуска унитаза и стыка манжеты и трубы килограммом герметика.
А потом еще был случай, когда неприятный запах стоял из раковины на кухне. Помогла чистка сифона.
А у одного моего соседа был случай, когда в туалете стоял неприятный запах. Так оказалось, что в квартире выше несколько недель лежал труп, причем, совсем не в санузле. Просто запах просачивался через вентиляцию...

Мне кажется, раз запах усиливается при похолодании, то вонь лезет откуда-то из квартир снизу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Не приятный запах в санузле

Ср окт 02, 2013 12:38 am

откуда пахнет не сложно найти. Наверняка это или ванна или душевая кабина. Обнаружить легко - когда появится запах - поднесите руку к сливу, от туда будет тянуть теплым воздухом.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Не приятный запах в санузле

Ср окт 02, 2013 1:52 am

Благоухало и у меня и тоже по утрам :)
Оказалось что кан.труба (та что вниз уходит) в стояке чуть опустилась (та что вверх уходила не поменяла своё расположение :)) . На глаз было не заметно, помогла промазка стыков герметиком.
 
VVV25
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не приятный запах в санузле

Ср янв 15, 2014 7:11 pm

Да с герметизацией все в порядке, проверял неоднократно. Утром в толчок смотришь, а водичка тю-тю. Вот и несет. Добиться что-то от управляющей компании не получается. Соседям пофиг. Но я не сдамся, не хочу жить в помойке))))
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Не приятный запах в санузле

Ср янв 15, 2014 8:09 pm

VVV25 писал(а):
Да с герметизацией все в порядке, проверял неоднократно. Утром в толчок смотришь, а водичка тю-тю. Вот и несет. Добиться что-то от управляющей компании не получается. Соседям пофиг. Но я не сдамся, не хочу жить в помойке))))
чтобы в унитазе гидрозатвор пробивало, это очень хороший напор должен быть. Возможно унитаз "завален" по уровню и гидрозатвора недостаточно.
 
VVV25
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не приятный запах в санузле

Ср янв 15, 2014 10:18 pm

Унитаз установлен в уровень. Причина срыва мне абсолютно не понятна. Осталось только унитаз поменять)) Может в нем проблема?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Не приятный запах в санузле

Ср янв 15, 2014 10:24 pm

2,5 месяца прошло с открытия темы...
Вы соседей то опросили, как Вам советовали?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Не приятный запах в санузле

Ср янв 15, 2014 10:30 pm

VVV25 писал(а):
Унитаз установлен в уровень. Причина срыва мне абсолютно не понятна. Осталось только унитаз поменять)) Может в нем проблема?
А из сифона ванной/раковины не пахнет в одно время с унитазом? Если нет, то проблема, имхо, в унитазе, ибо сначала должно пробивать (если конечно дело в гидрозатворе) там, где воды меньше - а это в первую очередь ванна.
 
zhenia220479
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Не приятный запах в санузле

Чт янв 16, 2014 11:51 am

У нас обычно в туалете воняет, только тогда когда в подвале прорывает канализацию (проверено 100%). При этом воняет и в лифтах и на первом этаже, а коли у нас второй то соответственно тоже. Все проходит, когда трубу УК ПАВШИНО ремонтируют трубу и вызывают какую-то Бригаду, которая хлорирует подвал. И так до следующего прорыва
 
VVV25
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не приятный запах в санузле

Чт янв 16, 2014 10:30 pm

Alice писал(а):
2,5 месяца прошло с открытия темы...
Вы соседей то опросили, как Вам советовали?

Соседей опрашивал, кто дверь открывал))) У них жалоб нет.
 
VVV25
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не приятный запах в санузле

Чт янв 16, 2014 10:41 pm

Reds_ писал(а):
VVV25 писал(а):
Унитаз установлен в уровень. Причина срыва мне абсолютно не понятна. Осталось только унитаз поменять)) Может в нем проблема?
А из сифона ванной/раковины не пахнет в одно время с унитазом? Если нет, то проблема, имхо, в унитазе, ибо сначала должно пробивать (если конечно дело в гидрозатворе) там, где воды меньше - а это в первую очередь ванна.

Интересная постановка вопроса. Надо у сантехников поспрашивать. В ванне не пахнет, на кухне тоже. Визуальный осмотр унитаза по утрам, показывает уменьшение количества воды в гидрозатворе как минимум на 50%. Пару раз там было вообще сухо.
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Не приятный запах в санузле

Пт янв 17, 2014 10:53 am

Интересная постановка вопроса. Надо у сантехников поспрашивать. В ванне не пахнет, на кухне тоже. Визуальный осмотр унитаза по утрам, показывает уменьшение количества воды в гидрозатворе как минимум на 50%. Пару раз там было вообще сухо.[/quote]
Собаки дома нет?! Если есть, дверь закрываете? :D
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Не приятный запах в санузле

Пт янв 17, 2014 12:17 pm

м363ук писал(а):
Собаки дома нет?! Если есть, дверь закрываете? :D
это пять! :Bravo:

VVV25 писал(а):
Визуальный осмотр унитаза по утрам, показывает уменьшение количества воды в гидрозатворе как минимум на 50%. Пару раз там было вообще сухо.
После того, как гидрозатвор нарушен, вода уже не уходит. Нет, она конечно испаряется понемногу, за неделю-две чуть-чуть уходит. Но так, чтобы сухо - это брак(протечка), ну или собака к вам приходит :twisted:
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Не приятный запах в санузле

Пт янв 17, 2014 12:37 pm

Вообще то если срывает гидрозатвор на серюльнике и у вас этаж невысокий, то есть смысл более тщательно попинать УК на предмет осмотра стояка на предмет нахождения в нем постороних предметов которые либо создают сужение/частичный засор выше вас либо перекрыли вентиляцию стояка на крыше. У нас было такое через некоторое время после заселения - чьи то "одаренные" ремонтники спускали строительный мусор в трубу стояка, у меня в серюльнике "ихтиандр водился" то всю воду из гидрозатвора "выпивал", то наоборот пытался из него гейзер изобразить. :?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ