Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35
 
lineika
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Ср ноя 05, 2014 2:26 pm

Кто нибудь в курсе как будет проходить схема но получению права собственности при приобретении через Бест по договору ЖСК и получении прописки?
 
Аватара пользователя
Firs43
Модератор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Ср ноя 05, 2014 2:58 pm

При чем здесь корпус 2? Прошу пользоваться поиском!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
 
DMIRTY_27
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Ср ноя 05, 2014 3:14 pm

Firs43 писал(а):
Силами "мексиканцев" поднял железную дверь на 19 этаж в пятницу. Лифты не работают. Консьерж говорит, что еще "не приняли" и "опасно ездить"... Бред. Диспетчер в УК толком ничего не говорит, только орет в домофон. Не работает и все типа, отвалите от нас. Сегодня заеду в УК, узнаю что к чему, скоро материал завозить.

Я был в УК , они там сами толком не знают что и когда им включат. Нашел там мужика какого то , вроде зам.ген тот и выдал мне информацию что обещают после праздников включить лифты точный даты нет, ориентировочно в течении двух недель им должны все подписать.
Если узнаете пишите , мне тоже нужно завозить материал но уже на чистовую отделку.
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Ср ноя 05, 2014 8:53 pm

Цитирую ответ:
Лифты не работают из-за отсутствия постоянного электроснабжения, в настоящее время электроснабжение осуществляется по временной схеме. При временном электороснабжении система диспетчеризации не может обеспечить необходимый контроль за лифтовым оборудованием, соответственно оное представляет угрозу для жизни людей. Подача электроэнергии по постоянной схеме зависит от строителей и инвесторов-они данной проблемой занимаются, надеемся в скором времени решат.

Напоминаем Вам,
1)заселение корпусов началось 20.10.14!!!
2)Управляющая компания была против заселения домов до обеспечения их электричеством по постоянной схеме и до устранения всех недоделок и недостатков, однако пошла навстречу жителям купившим квартиры и начала выдачу ключей для выполнения ими ремонтных работ.

В связи с Вашим сигналом УК рассмотрит вопрос о приостановлении заселения.

С уважением ваша
УК "Павшино-Сити"
 
Falcon
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Ср ноя 05, 2014 9:49 pm

DMIRTY_27 писал(а):
Я был в УК , они там сами толком не знают что и когда им включат. Нашел там мужика какого то , вроде зам.ген тот и выдал мне информацию что обещают после праздников включить лифты точный даты нет, ориентировочно в течении двух недель им должны все подписать.
Если узнаете пишите , мне тоже нужно завозить материал но уже на чистовую отделку.
Супер! Как Вы так быстро до чистовой дошли? :shock: Дайте совет! :D
Speed-Бригада на черновую отделку уже освободилась? Порекомендуйте.
 
Аватара пользователя
Snake656
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Чт ноя 06, 2014 10:26 am

DMIRTY_27 писал(а):
Я был в УК , они там сами толком не знают что и когда им включат. Нашел там мужика какого то , вроде зам.ген тот и выдал мне информацию что обещают после праздников включить лифты точный даты нет, ориентировочно в течении двух недель им должны все подписать.
Если узнаете пишите , мне тоже нужно завозить материал но уже на чистовую отделку.

А вы планируете быстренько чистовую доделать и заехать? Я предполагаю, что до след. зимы в домах не будет стихать шум от перфораторов ни днем ни ночью =))
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Чт ноя 06, 2014 11:34 am

так этот шум будет года три постоянно, потом всю оставшуюся жизнь периодически :)

А вообще, если не сидишь целыми днями дома, то жить в новостройке вполне терпимо.
А вот если кто-то сидит дома (например жена с ребенком) - то тут и до нервного срыва недалеко
إن شاء الله‎
 
Kotomorda
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Чт ноя 06, 2014 12:14 pm

Кстати, на счет шума... Я смотрю, многие на форуме в шахматке не зарегистрированы, ходят, смотрят, пишут, не понятно кто такие, хотя в шахматке можно скрыть имя жильца, если так хочется скрываться. Мне очень хотелось бы пообщаться с соседями сверху о шумоизоляции. Если есть тут уже счастливые обладатели квартиры на 13 этаже, просьба связаться со мной через личку.
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Чт ноя 06, 2014 4:18 pm

Обслуживанием лифтов должен заниматься Лифтек Одинцово. Предлагаю включать в жалобы и их.
 
DMIRTY_27
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Сб ноя 08, 2014 9:10 pm

elsar77 писал(а):
Я сегодня заказал замену балконных рам в KALEVA - для подписчиков группы http://vk.com/pribrezhka выбил с Калевы доп. скидку в 2%, то есть даже не 121 000р. , а 118 000р. за все про все (2 балкона в двушке с зимним садом) вместе с покраской в желтый, отливами, доборниками, подоконниками, демонтажем, монтажем и тп. И плюс так же для тех, кто скажет, что пришел с группы бонусом подарят 2 прозрачных градусника на окна (я еще уболтал их на 4 халявные гребенки, но не факт что всем дадут)))
У меня были обмершики из 3 фирм, эти дали самую адекватную цену ну и по отзывам у них качество хорошее, плюс у них стеклопакеты с энергосберегающим напылением. В общем - если кому нужно, то телефон - 8 (495) 276-10-00.
Цену сказали на ближайшие пару недель зафиксируют, не смотря на курс доллара.
Это конечно все хорошо, но лифт как не работал так и не работает. Поэтому толку от этих окон.
 
DMIRTY_27
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Сб ноя 08, 2014 9:14 pm

Кто нибудь ходил в УК, что говорят про лифты?.
И есть предложение не платить УК деньги за ноябрь месяц.
 
Аватара пользователя
elsar77
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 3:52 am

DMIRTY_27 писал(а):
elsar77 писал(а):
Я сегодня заказал замену балконных рам в KALEVA - для подписчиков группы http://vk.com/pribrezhka выбил с Калевы доп. скидку в 2%, то есть даже не 121 000р. , а 118 000р. за все про все (2 балкона в двушке с зимним садом) вместе с покраской в желтый, отливами, доборниками, подоконниками, демонтажем, монтажем и тп. И плюс так же для тех, кто скажет, что пришел с группы бонусом подарят 2 прозрачных градусника на окна (я еще уболтал их на 4 халявные гребенки, но не факт что всем дадут)))
У меня были обмершики из 3 фирм, эти дали самую адекватную цену ну и по отзывам у них качество хорошее, плюс у них стеклопакеты с энергосберегающим напылением. В общем - если кому нужно, то телефон - 8 (495) 276-10-00.
Цену сказали на ближайшие пару недель зафиксируют, не смотря на курс доллара.
Это конечно все хорошо, но лифт как не работал так и не работает. Поэтому толку от этих окон.
Ну так их 21 день изготавливают... у меня установка на 29 ноября, надеюсь, что включат к этому времени.
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 9:04 am

DMIRTY_27 писал(а):
Кто нибудь ходил в УК, что говорят про лифты?.
И есть предложение не платить УК деньги за ноябрь месяц.

говорить ничего не надо.надо писать жалобы.в группе вконтакте выложили образцы жалоб.чем больше подпишутся и отправят.тем быстрее ук нагнут за этот беспредел.
 
Джуд
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 94 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 2:36 pm

Я вообще не понимаю какого фига начали ключи выдавать если лифты не работают и электричество по времянке! Косяк УК, поторопились а сейчас 380 раз на дню объясняют почему лифты не работают
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 8:51 pm

Образец жалобы по лифтам на УК главе Красногорска - см. спойлер ниже. Нужно отправить мэйл главе красногорска. электронные письма по 59 фед. закону о обращениях граждан имеют такую же юр. силу как и бумажные и чиновники обязаны на них ответить.чем больше соседей напишут жалобы тем быстрее УК начнет дело делать, а не обещалки давать

Спойлер
Мэйл главы Красногорска: agp@agp-krasnogorsk.ru

Главе Администрации
Красногорского муниципального района
Московской области
Старикову П.В.

Уважаемый Павел Викторович!
В соответствии с разрешением о вводе объекта в эксплуатацию №RU 50505102-304 (см. Приложение 1) 07 мая 2014 года по многоквартирному дому расположенному по адресу Московская область, г. Красногорск, Красногорский район, мкр. Павшинская пойма, Красногорский бульвар д. 46 (далее Дом) было получено разрешение о вводе в эксплуатацию за подписью и.о. г. Красногорска Филлипова А.П.
20 октября 2014 года я заключил договор № (см. Приложение №2) на управление, содержание и ремонт Дома с Управляющей Компанией «Павшино-сити» (далее УК), и получил ключи от квартиры. На сегодняшний день в Доме не работают на постоянной основе лифты и горячее водоснабжение, а представители управляющей компании «кормят» всех получивших ключи от квартир завтраками о скором начале работы данных внутренних инженерных систем. При этом, перенося каждую неделю сроки начала работы этих систем. На основании п. 2.1. Договора заключенного с УК, мне должны быть предоставлены услуги по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома. УК обязуется по заданию Пользователя (Собственника) в течение срока действия договора за плату выполнять работы и оказывать услуги по Содержанию и ремонту Общего имущества, к которому в частности относятся и лифты. Плату за содержание и ремонт Общего имущества я внес в соответствии с заключенным с УК Договором.
В связи с вышесказанным прошу Вас разобраться с «работой» данной УК, и дать разъяснения, по какой причине на территории г. Красногорска все еще работают УК, не выполняющие свои договорные обязательства, а также по какой причине в домах, по которым получены разрешения на ввод в эксплуатацию, не работают внутренние инженерные системы.
Ответ прошу направить мне на электронный адрес:
Приложение: 1. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию
Приложение: 2. Договор №
С уважением, ФИО
Контактный телефон телефон для связи:
Последний раз редактировалось truth21 Вс ноя 09, 2014 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 8:54 pm

Джуд писал(а):
Я вообще не понимаю какого фига начали ключи выдавать если лифты не работают и электричество по времянке! Косяк УК, поторопились а сейчас 380 раз на дню объясняют почему лифты не работают

Не косяк, а заработок :wink:
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 8:56 pm

truth21 писал(а):
Образец жалобы по лифтам на УК главе Красногорска - см. спойлер ниже. Нужно отправить мэйл главе красногорска.

Он переправит это произведение застройщику или продавцу, или той же УК. Не мэрское это дело лифты запускать )) Проходил я это уже давно. А вообще вернее всего позвонить в Лифтек, и узнать, когда планируют запустить. Обычно на всех стройках одно и то же - через месяц-полтора запуск. Когда чучмеки на заносах нормально заработают и поделятся с кем надо :D
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 9:03 pm

пусть перенаправит. хотя и не должен. т.к. это в частности его компетенция, т.к. дома уже сданы в экспулатацию, а его зам. Филиппов поставил свою подпись о вводе в эксплуатацию этого дома ( а где введенные дома и неработающие лифты?), кстати, в письме я на Филиппова ссылаюсь специально.. главное создать давление на ук через чиновников. чуть позже выложу жалобу министру жкх МО аналогичную.
псы. а если по вашему совету сделать, то вопрос будет решать сами исполнители, которые и создали эти проблемы. сами себя журить будут) и спешить. спешить доделывать)
Последний раз редактировалось truth21 Вс ноя 09, 2014 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 9:06 pm

УК официально ответит, что ей необходимо время для настройки лифтов. Безопасность и всё такое. Вполне резонно.

Так чтаа ваша эксплуатирующая компания - Лифтек. За пузырь или коробку конфет я думаю, реально узнать примерное время запуска )))

ПыСы. Филиппов и недостроенные дома в эксплуатацию принимал. С него станется.
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 2

Вс ноя 09, 2014 9:13 pm

Дубль два - дома сданы в эксплуатацию. теперь еще дату напишу 7 мая. ключи дают с 20 октября и берут сразу деньги за лифты ук. Какая наладка?
псы. не знаю, что с филиппова станется. знаю, что в жалобе есть намек. абсолютно прозрачный. чтобы дать пинка ук, лифтеку и т.д. сроки от лифтека до пинка мне не интересны. мне интересны сроки после пинка.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.636s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ