Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 24
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Пн окт 20, 2014 9:35 pm

Уважаемые соседи, хочу поделиться с Вами информацией по поводу выдачи справки от ДСК, м.б. кому- нибудь она пригодиться. Сегодня ездили в ДСК получать справку, очередь была огромной, мы стояли 1,5 часа. Возможно так произошло из- за того, что сдается сразу три дома плюс дом в Железнодорожном. Мы приехали к 9.30, т.е. заранее и даже Александр Грудцов начал прием чуть раньше. Чтобы сократить время приема, необходимо узнать номер квартиры у вашего менеджера, приготовить договор и паспорт. Заранее приходить не стоит, т.е. если вы записаны 12.11, приходите накануне, т.к. справка будет датирована тем днем, когда вы ее получаете, более того будет меньше очередь и плата ком.платежей, потому что именно с даты справки вы обязаны оплачивать ком.платежи, зачем вам лишние расходы без ключей? Решать конечно вам. Господин Грудцов мне лично очень понравился: очень позитивный, веселый человек, никакого хамства, очень многие выходили с улыбкой из кабинета))
 
FlusH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вт окт 21, 2014 12:50 pm

Для счастливых обладателей квартир в наших кормусах от Бэсткона- запись планируют начать с четверга на выдачу направлений на заселение. Старт выдачи направлений обещают со следующего понедельника!
 
nata73
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вт окт 21, 2014 1:08 pm

Кто может поменяться на выдачу ключей 28 или 29 октября , у меня запись на 24 октября 15:00!
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вт окт 21, 2014 8:46 pm

Сегодня получили ключи, наконец- то дождались! Сказать, что процедура получения ключей меня порадовала, не могу. Проверяйте все документы, которые предписываете в УК, девушка обслуживает одна, бывает ошибается. С собой возьмите лампочку, фонарик на телефоне не поможет)), а также блокнот и ручку для записи показаний счетчиков. Планируйте время примерно 2 часа. Процедура получения: приходите в УК отдаете документы, затем идете с сопровождающим смотреть квартиру, все проверяете записываете показания счетчиков, затем обратно в УК, подписываете все документы, оплачиваете квитанцию, получаете ключи. Отопления пока нет, в квартире очень холодно, но мы сегодня приехали рано и наблюдали за тем, как приехал мужчина и сказал: "без плана принимать ничего не будем", т.е. В УК отсутствуют какие- то документы, чтобы нам подал тепло город. В подъездах есть консьержи, мы познакомились со своей, сказала, что жить они будут по 6 месяцев, а то и больше :shock: Лифты в каких- то подъездах работают, в каких- то нет. Не понравилось: если лифт не работает, вход только через пожарную дверь, ключи от которой у консьержа, т.е. выйти ( спуститься) по лестнице вы сможете, а вот подняться нет; очень темно, в подъезде освещаются только площадки возле лифта, по лестнице не безопасно идти уже после 15.00(( . По квартире: чистая, все работает (окна, двери, свет). Площадки чистенькие, все аккуратно. Помимо консьержа присутствует охрана.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вт окт 21, 2014 9:43 pm

ничего в УК не говорили на счет того, планируется-ли открывать доп. офис в Прибрежке 1-2 ? или хотя бы оперативную диспетчерскую
Дом есть, добро наживем!
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вт окт 21, 2014 11:04 pm

Descor_56 писал(а):
ничего в УК не говорили на счет того, планируется-ли открывать доп. офис в Прибрежке 1-2 ? или хотя бы оперативную диспетчерскую
Не говорили, они на велосипедах к нам ездят))) кстати крутые велики, с корзинками))
 
ekat
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вт окт 21, 2014 11:28 pm

Strekozzka писал(а):
Не нравилось: если лифт не работает, вход только через пожарную дверь, ключи от которой у консьержа, т.е. выйти ( спуститься) по лестнице вы сможете, а вот подняться нет; очень темно, в подъезде освещаются только площадки возле лифта, по лестнице не безопасно идти уже после 15.00(( . По квартире: чистая, все работает (окна, двери, свет). Площадки чистенькие, все аккуратно. Помимо консьержа присутствует охрана.
если УК приняла, почему нет освещения, тепла...? Вода есть? За что тогда коммунал.услуги платить? А ключи от общей двери на этаже есть? Или еще рано.
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 12:02 am

ekat писал(а):
если УК приняла, почему нет освещения, тепла...? Вода есть? За что тогда коммунал.услуги платить? А ключи от общей двери на этаже есть? Или еще рано.
Освещения нет на пожарной лестнице, я даже не знаю будет ли оно в дальнейшем, свет в квартире есть, на площадке возле лифтов свет есть, но лифты не работали и мы спускались по лестнице. Воду проверить возможности нет, стоят заглушки. Гор.воды нет. Комуналка по воде будет пересчитана в соответствии с данными по счетчикам. Ключей от общей двери на этаже нет, т.к. дверь без замка. Вот такое у нас УК))
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 7:11 am

Strekozzka писал(а):
Освещения нет на пожарной лестнице, я даже не знаю будет ли оно в дальнейшем, свет в квартире есть, на площадке возле лифтов свет есть, но лифты не работали и мы спускались по лестнице. Воду проверить возможности нет, стоят заглушки. Гор.воды нет. Комуналка по воде будет пересчитана в соответствии с данными по счетчикам. Ключей от общей двери на этаже нет, т.к. дверь без замка. Вот такое у нас УК))
Всё будет, не боись, только по-пойменски, ещё месяц будет всё колбасить палюбасу. А что, пожнадзор у вас уже разрешил замки в общую дверь ставить? Все вроде полюбовно с УК договариваются, по тихому, типа вы не ставили, мы не видели. ИТП пока не запустят воды не жди. Ходите в подвал и попинывайте строителей. Там всё неправильно было до этого, переделывают, как тут писали (это вообще в раздел юмор надо).
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
ЭленИребята
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 12:13 pm

Всем привет!

Если у кого-то завтра (23.10.2014) срывается запись УК на ключи - можем попробовать поменяться с Вами...
. Пишу можем попробовать, т.к. еще не договаривались на работе по поводу отгулов на завтра :oops: Но т.к. мы заинтересованы в скорейшем получении ключей - обещаем проявить максимально возможные навыки убеждения в разговоре с работодателем.
В общем, предлагаю такую схему (если есть желающие): созваниваемся, потом я договариваюсь об отпуске\отгуле - если мне его согласовывают, то меняем очередь.
Сложно и напряжённо, для такой простой операции но, к сожалению, мы можем только так :|

Всем спасибо, более не актуально!)
Последний раз редактировалось ЭленИребята Чт окт 23, 2014 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
 
ekat
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 3:37 pm

Strekozzka писал(а):
Освещения нет на пожарной лестнице, я даже не знаю будет ли оно в дальнейшем, свет в квартире есть, на площадке возле лифтов свет есть, но лифты не работали и мы спускались по лестнице. Воду проверить возможности нет, стоят заглушки. Гор.воды нет. Комуналка по воде будет пересчитана в соответствии с данными по счетчикам. Ключей от общей двери на этаже нет, т.к. дверь без замка. Вот такое у нас УК))

Извините, а у Вас такие же двери как в 41-ом? Вроде бы видела личинку под ключ .
Вложения
Прибрежка, Красногорский, 46 - дверь.JPG (49.48 КБ) 363 просмотра
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 4:29 pm

ekat писал(а):
Извините, а у Вас такие же двери как в 41-ом? Вроде бы видела личинку под ключ .
Да такие же, я специально вчера посмотрела, личинки нет((, более того я даже не увидела "заглушки", куда можно поставить замок. Мы в эти выходные пойдем, я еще раз внимательно посмотрю, сфоткаю. Когда двери входные ставить будут, уточню у мастера можно ли врезать замок.
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 4:50 pm

Strekozzka писал(а):
ekat писал(а):
Извините, а у Вас такие же двери как в 41-ом? Вроде бы видела личинку под ключ .
Да такие же, я специально вчера посмотрела, личинки нет((, более того я даже не увидела "заглушки", куда можно поставить замок. Мы в эти выходные пойдем, я еще раз внимательно посмотрю, сфоткаю. Когда двери входные ставить будут, уточню у мастера можно ли врезать замок.

что говорят по подключению лифтов? когда я был в ук у них была большая уверенность в более быстром подключении тепла чем лифтов. по теплу сказали, что дней 5 примерно и тепло будет.что вам говорили?
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 4:53 pm

А звонки у лифта получается тоже отсутствуют, ну в смысле проводка для них?.. или я много хочу))
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 5:35 pm

truth21 писал(а):
что говорят по подключению лифтов? когда я был в ук у них была большая уверенность в более быстром подключении тепла чем лифтов. по теплу сказали, что дней 5 примерно и тепло будет.что вам говорили?
Лифты сегодня утром не работали, конкретно 1-ый подъезд. Вообще УК говорили в течении 10-ти дней все будет)). Мы когда были в УК в диспетчерской очень активная работа велась по этому вопросу, они подключают лифты, видимо до нашего подъезда еще не дошли. Отопление обещали сегодня дать, ходил представитель УК, открывал квартиры, чтобы трубы проверить, сказал, что давление в трубах есть и вроде никаких форс- мажоров при подключении быть не должно. У меня супруг сегодня вечером заедет уточнит включили или нет.
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 5:38 pm

urleur писал(а):
А звонки у лифта получается тоже отсутствуют, ну в смысле проводка для них?.. или я много хочу))
Звонки напротив каждой двери, если Вы планируете вынести их за общую дверь к лифтам, нужно будет переносить.
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 5:42 pm

Коридор на 4 квартиры очень большой, просторный, возле лифтов есть где развернуться, очень удобно. Мы сейчас снимаем в павшинской пойме в ДСК-ом доме, коридор намного уже.
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 5:54 pm

Strekozzka писал(а):
Коридор на 4 квартиры очень большой, просторный, возле лифтов есть где развернуться, очень удобно. Мы сейчас снимаем в павшинской пойме в ДСК-ом доме, коридор намного уже.

в нашем доме подъезды из разных серий. в 1 подъезде п44т25, в других подъездах п44к. там как раз и маленький коридор.
 
тиидка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 6:01 pm

Strekozzka писал(а):
ekat писал(а):
Извините, а у Вас такие же двери как в 41-ом? Вроде бы видела личинку под ключ .
Да такие же, я специально вчера посмотрела, личинки нет((, более того я даже не увидела "заглушки", куда можно поставить замок. Мы в эти выходные пойдем, я еще раз внимательно посмотрю, сфоткаю. Когда двери входные ставить будут, уточню у мастера можно ли врезать замок.

Если снять пластиковые накладки, под ними будут еще железные, а в двери замок уже встроен, ставила обычную личинку,8.Процедура была: заявление для ук о закрытии общ.двери, и о том что имеющиеся соседи согласны, плюс два доп ключа один в ук и один консьержке. Для замка сразу советую болтик купить от 10 т.к. с личинкой в комплекте не дотягивается до упора.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср окт 22, 2014 6:18 pm

Мы завтра получаем ключи. Если что надо уточнить у УК пишите - я все подробно расспрошу ))
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.227s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ