Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
Fagot
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 3

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Сб ноя 01, 2014 1:22 pm

Та же тема... Похоже маялись вместе. От посещения "Бэста" остались самые гадкие впечатления. Никто ничем не занимается. Протянув до закрытия всунули на подпись бумаги. Отказ от договора ЖСК и Новый пред.договор вызывающий много вопросов. Во первых старый хоть и кривой защищен 214 ФЗ, новый не прошитая, не пронумерованная бумажка о намерениях... Срок ПС по новому скорее отодвигается на 2016г, ибо все прокладки получают его до конца 2015г, далее веселей в случаи отказа "Бэстом" заключить основной ДКП вам возвращают всю сумму плюс 10% штрафа, для тех кто покупал на ранней стадии вообще не вариант...Да и для остальных сомнительно..., чет там с рублем будет через год... В общем пока не подписывал, решил разобраться, кто покупал через "БК" присоединяйтесь, у кого какие мысли?
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Сб ноя 01, 2014 8:47 pm

Мы тоже покупали у Бэсткома. Может поинтересоваться как складывалась ситуация у соседей из 6А, 9, 10 корпусов и ещё каких-нибудь? А о каких "намерениях" идет речь в преддоговоре? Если есть возможность, вышлите скан. Адрес почты отправлю в личку.
 
FlusH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Сб ноя 01, 2014 10:59 pm

Fagot писал(а):
Та же тема... Похоже маялись вместе. От посещения "Бэста" остались самые гадкие впечатления. Никто ничем не занимается. Протянув до закрытия всунули на подпись бумаги. Отказ от договора ЖСК и Новый пред.договор вызывающий много вопросов. Во первых старый хоть и кривой защищен 214 ФЗ, новый не прошитая, не пронумерованная бумажка о намерениях... Срок ПС по новому скорее отодвигается на 2016г, ибо все прокладки получают его до конца 2015г, далее веселей в случаи отказа "Бэстом" заключить основной ДКП вам возвращают всю сумму плюс 10% штрафа, для тех кто покупал на ранней стадии вообще не вариант...Да и для остальных сомнительно..., чет там с рублем будет через год... В общем пока не подписывал, решил разобраться, кто покупал через "БК" присоединяйтесь, у кого какие мысли?


Можете мне тоже выслать образец договора, если таковой на руках у вас есть?
 
Аватара пользователя
Santorin
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 10:29 am

Люди, кто может вкратце прокомментировать необходимость этого 4-х месячного платежа за услуги ЖКХ до получения ключей? Я понимаю, что раз столько народу не реагирует, то значит всё законно. Но тогда при покупке должны предупреждать!? Спасибо:)
Я за любой кипиш, кроме голодовки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 11:10 am

Santorin писал(а):
раз столько народу не реагирует, то значит всё законно
viewtopic.php?f=165&t=18477#p306180
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tehnikal
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 11:49 am

Fagot писал(а):
Та же тема... Похоже маялись вместе. От посещения "Бэста" остались самые гадкие впечатления. Никто ничем не занимается. Протянув до закрытия всунули на подпись бумаги. Отказ от договора ЖСК и Новый пред.договор вызывающий много вопросов. Во первых старый хоть и кривой защищен 214 ФЗ, новый не прошитая, не пронумерованная бумажка о намерениях... Срок ПС по новому скорее отодвигается на 2016г, ибо все прокладки получают его до конца 2015г, далее веселей в случаи отказа "Бэстом" заключить основной ДКП вам возвращают всю сумму плюс 10% штрафа, для тех кто покупал на ранней стадии вообще не вариант...Да и для остальных сомнительно..., чет там с рублем будет через год... В общем пока не подписывал, решил разобраться, кто покупал через "БК" присоединяйтесь, у кого какие мысли?
А как они объясняют отказ от договора ЖСК ? Почему составляется новый договор ?
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 11:54 am

Santorin писал(а):
Люди, кто может вкратце прокомментировать необходимость этого 4-х месячного платежа за услуги ЖКХ до получения ключей? Я понимаю, что раз столько народу не реагирует, то значит всё законно. Но тогда при покупке должны предупреждать!? Спасибо:)

Так ведь уже написали тут, что за 4 месяца не берут, берут за 2. А устраивать кипеж в УК из-за 2-х квартплат как-то нет особого смысла.
 
Fagot
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 3

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 12:07 pm

urleur писал(а):
Santorin писал(а):
Люди, кто может вкратце прокомментировать необходимость этого 4-х месячного платежа за услуги ЖКХ до получения ключей? Я понимаю, что раз столько народу не реагирует, то значит всё законно. Но тогда при покупке должны предупреждать!? Спасибо:)

Так ведь уже написали тут, что за 4 месяца не берут, берут за 2. А устраивать кипеж в УК из-за 2-х квартплат как-то нет особого смысла.

В том то и дело , что у "Бэсткона" своя дописка, жаждут взять за полгода с момента ввода в эксплуатацию... УК здесь ни причем, там все ровно...
 
FlusH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 2:39 pm

Santorin писал(а):
Сегодня получил направление на заселение в Бесте. Корп. 1. Приехал пораньше к 10.30 . Сказали, что сервер висит. Ждём. Провисел он до 12.00. Я ходил, как медведь в клетке. Отлучиться боялся - а вдруг позовут. Шутил, навёл порядок в телефоне, обзвонил всех родичей и друзей (даже из других стран), пытался подремать и наконец спросил - как там дело, движется? Ответили, что движется. И было это в 16.00. Просил документы на платёжку - шишь. В 17.00 мне, уже порядком не то чтобы охреневшему, а ОХЕРЕВШЕМУ и отменившему все встречи, дали возможность сходить и заплатить за недомер. Квартира без нас от сырости набухла и площадь её на 1 метр увеличилась. Далее была экспозиция ещё на часик и документы у меня (хотел смайлик прилепить, но такого, чтоб выразил мои чуйства просто нет). С договором оказалось, что он был оформлен не так - переделывали, но новый не прошит, без плана. Куча бумажек что то отменяющих и аннулирующих. Есть бумажка, что квартира нам достаётся во временное пользование ( до даты оформления собственности). Короче, полный Апзац. Кто будет ехать - освобождайте весь день, берите бутеры и маленькую подушечку. А так - девочки стройные, красивые (некоторые). Можно потратить время на разглядывание мелких деталей. Удачи, соседи:)

У вас договор жск был ??
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 3:45 pm

Santorin писал(а):
Люди, кто может вкратце прокомментировать необходимость этого 4-х месячного платежа за услуги ЖКХ до получения ключей? Я понимаю, что раз столько народу не реагирует, то значит всё законно. Но тогда при покупке должны предупреждать!? Спасибо:)
Не берут в УК за 4 месяца. Берут за месяц. Договор ЖСК, Бесткон. Ключи получил. Заплатил только за ноябрь. Хотя про 4 месяца тоже было написано изначально.
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 5:30 pm

Где у вас такое написано?? Бред какой-то. В договоре ЖСК такого нет. И к оплате ЖКХ Бэсткон никакого отношения не
имеет!!



В том то и дело , что у "Бэсткона" своя дописка, жаждут взять за полгода с момента ввода в эксплуатацию... УК здесь ни причем, там все ровно...[/quote]
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 5:45 pm

urleur писал(а):
Где у вас такое написано?? Бред какой-то. В договоре ЖСК такого нет. И к оплате ЖКХ Бэсткон никакого отношения не
имеет!!



В том то и дело , что у "Бэсткона" своя дописка, жаждут взять за полгода с момента ввода в эксплуатацию... УК здесь ни причем, там все ровно...
[/quote]



3.3.5. С момента передачи Жилого дома в управление или на баланс эксплуатирующей организации Пайщик пропорционально получаемой доли площади обязан оплачивать через ЖСК указанные ниже затраты и расходы пропорционально получаемой общей площади Квартиры:
а) единовременные затраты по созданию товарищества собственников жилья в Жилом доме (в случае необходимости его создания для дальнейшей эксплуатации Жилого дома) и единовременные затраты по организации приемки Жилого дома в эксплуатацию;
б) затраты по охране Жилого дома, возникающие с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до заключения Пайщиком
в) эксплуатационные и коммунальные услуги (в т.ч. предварительно в виде аванса за 4 месяца) с момента передачи Жилого дома в управление и (или) на баланс эксплуатирующей организации (подписания «ключевой справки»), в том числе:
• затраты на управление, техническое обслуживание и санитарное содержание Жилого дома;
• затраты по содержанию помещения, в котором располагается управляющая организация и эксплуатационные службы, обслуживающие Жилой дом.
 
Fagot
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 3

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 6:01 pm

urleur писал(а):
Где у вас такое написано?? Бред какой-то. В договоре ЖСК такого нет. И к оплате ЖКХ Бэсткон никакого отношения не
имеет!!
Речь о навязываемом преддоговоре, где в п.2.4. прописана оплата за 4 месяца с момента ввода в эксплуатацию.


В том то и дело , что у "Бэсткона" своя дописка, жаждут взять за полгода с момента ввода в эксплуатацию... УК здесь ни причем, там все ровно...
[/quote]
 
stas0n4ik
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 02, 2014 10:57 pm

Santorin писал(а):
Люди, кто может вкратце прокомментировать необходимость этого 4-х месячного платежа за услуги ЖКХ до получения ключей? Я понимаю, что раз столько народу не реагирует, то значит всё законно. Но тогда при покупке должны предупреждать!? Спасибо:)

У меня в договоре с бэстом это указано. Оплата жкх с момента гос.комиссии. Тоесть с мая месяца.
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Пн ноя 03, 2014 2:26 am

В договоре с Бэстом написано то, что выше пишет Светлана. Здесь уже обсуждали это. Ключевое слово там - ключевая справка вроде бы. Она подписывается перед получением ключей. Но надо уточнить у имеющих опыт.Так что про май месяц- не наводите панику. Про 4 месяца могут запросить, но это реально не законно, вроде берут всего за 2 мес. вперед


У меня в договоре с бэстом это указано. Оплата жкх с момента гос.комиссии. Тоесть с мая месяца.[/quote]
 
lineika
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср ноя 05, 2014 2:23 pm

Я чего то вообще ничего не понимаю, я тоже была 31.10. в Бесте, походу маялось нас в тот день приличное количество народу. После долгих выжиданий я все таки получила разрешение на получение ключей, акт о полном погашение суммы, но по поводу расторжения договора ЖСК ни какого разговора не стояло. Единственное по поводу получения собственности, как она сказала, что это будет не раньше чем через год, и по поводу прописки тоже какая то фигня, сказала что дают только регистрацию тому кто в этом нуждается. Может у ник на каждого своя схема(((
 
Аватара пользователя
elsar77
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Сб ноя 08, 2014 4:52 pm

Я сегодня заказал замену балконных рам в KALEVA - для подписчиков группы http://vk.com/pribrezhka выбил с Калевы доп. скидку в 2%, то есть даже не 121 000р. , а 118 000р. за все про все (2 балкона в двушке с зимним садом) вместе с покраской в желтый, отливами, доборниками, подоконниками, демонтажем, монтажем и тп. И плюс так же для тех, кто скажет, что пришел с группы бонусом подарят 2 прозрачных градусника на окна (я еще уболтал их на 4 халявные гребенки, но не факт что всем дадут)))
У меня были обмершики из 3 фирм, эти дали самую адекватную цену ну и по отзывам у них качество хорошее, плюс у них стеклопакеты с энергосберегающим напылением. В общем - если кому нужно, то телефон - 8 (495) 276-10-00.
Цену сказали на ближайшие пару недель зафиксируют, не смотря на курс доллара.
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 09, 2014 8:53 pm

Образец жалобы по лифтам на УК главе Красногорска - см. спойлер ниже. Нужно отправить мэйл главе красногорска. электронные письма по 59 фед. закону о обращениях граждан имеют такую же юр. силу как и бумажные и чиновники обязаны на них ответить. чем больше соседей напишут жалобы тем быстрее УК начнет дело делать, а не обещалки давать

Спойлер
Мэйл: agp@agp-krasnogorsk.ru

Главе Администрации
Красногорского муниципального района
Московской области
Старикову П.В.

Уважаемый Павел Викторович!
В соответствии с разрешением о вводе объекта в эксплуатацию №RU 50505102-304 (см. Приложение 1) 07 мая 2014 года по многоквартирному дому расположенному по адресу Московская область, г. Красногорск, Красногорский район, мкр. Павшинская пойма, Красногорский бульвар д. 46 (далее Дом) было получено разрешение о вводе в эксплуатацию за подписью и.о. г. Красногорска Филлипова А.П.
20 октября 2014 года я заключил договор № (см. Приложение №2) на управление, содержание и ремонт Дома с Управляющей Компанией «Павшино-сити» (далее УК), и получил ключи от квартиры. На сегодняшний день в Доме не работают на постоянной основе лифты и горячее водоснабжение, а представители управляющей компании «кормят» всех получивших ключи от квартир завтраками о скором начале работы данных внутренних инженерных систем. При этом, перенося каждую неделю сроки начала работы этих систем. На основании п. 2.1. Договора заключенного с УК, мне должны быть предоставлены услуги по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома. УК обязуется по заданию Пользователя (Собственника) в течение срока действия договора за плату выполнять работы и оказывать услуги по Содержанию и ремонту Общего имущества, к которому в частности относятся и лифты. Плату за содержание и ремонт Общего имущества я внес в соответствии с заключенным с УК Договором.
В связи с вышесказанным прошу Вас разобраться с «работой» данной УК, и дать разъяснения, по какой причине на территории г. Красногорска все еще работают УК, не выполняющие свои договорные обязательства, а также по какой причине в домах, по которым получены разрешения на ввод в эксплуатацию, не работают внутренние инженерные системы.
Ответ прошу направить мне на электронный адрес:
Приложение: 1. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию
Приложение: 2. Договор №
С уважением, ФИО
Контактный телефон телефон для связи:
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Вс ноя 09, 2014 10:03 pm

Образец жалобы по лифтам на УК министру ЖКХ МО - см. спойлер ниже

Спойлер
Мэйл mingkh@mosreg.ru

Министру жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
Хромушину Е.А.

Уважаемый Евгений Акимович!
В соответствии с разрешением о вводе объекта в эксплуатацию №RU 50505102-304 (см. Приложение 1) 07 мая 2014 года по многоквартирному дому расположенному по адресу Московская область, г. Красногорск, Красногорский район, мкр. Павшинская пойма, Красногорский бульвар д. 46 (далее Дом) было получено разрешение о вводе в эксплуатацию за подписью и.о. г. Красногорска Филипgова А.П.
20 октября 2014 года я заключил договор № (см. Приложение №2) на управление, содержание и ремонт Дома с Управляющей Компанией «Павшино-сити» (далее УК), и получил ключи от квартиры. На сегодняшний день в Доме не работают на постоянной основе лифты и горячее водоснабжение, а представители управляющей компании «кормят» всех получивших ключи от квартир завтраками о скором начале работы данных внутренних инженерных систем. При этом, перенося каждую неделю сроки начала работы этих систем. На основании п. 2.1. Договора заключенного с УК, мне должны быть предоставлены услуги по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома. УК обязуется по заданию Пользователя (Собственника) в течение срока действия договора за плату выполнять работы и оказывать услуги по Содержанию и ремонту Общего имущества, к которому в частности относятся и лифты. Плату за содержание и ремонт Общего имущества я внес в соответствии с заключенным с УК Договором.
В связи с вышесказанным прошу Вас разобраться с «работой» данной УК, и дать разъяснения, по какой причине на территории Московской области все еще работают УК, которые не выполняют договорные обязательства, а также по какой причине в домах, по которым получены разрешения на ввод в эксплуатацию, не работают внутренние инженерные системы.
Ответ прошу направить мне на электронный адрес:
Приложение: 1. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию
Приложение: 2. Договор с УК
С уважением,
Контактный телефон телефон для связи:
 
Аватара пользователя
Snake656
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Пн ноя 10, 2014 3:01 pm

Такой вопрос. обращал кто нибудь внимание, имеется ли у вас в общем коридоре (на 4 квартиры) в отсеке где стоят трубы под пожаротушение "рукова" (шланги) которые одеваются на специальные трубы. у нас на этаже остутствуют.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ