Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
 
First01
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 8 лет 23 дня

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Ср дек 07, 2016 3:07 am

2
Последний раз редактировалось First01 Пт окт 27, 2017 1:17 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Lexi
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Чт дек 08, 2016 8:05 pm

Здравствуйте, First01!

Да, очень сильно мешает, иначе бы не писала на форум, с вопросом обнаружения источника шума. Находится в квартире с ребенком в это время сложно, он просит выключить "противную тетю" и громящий звук живого пианино (использует свою мощь на полную), которая мешает даже говорить и слышать друг-друга. Я слушаю музыку иного рода, и слушаю ее в наушниках, чтобы не мешать соседям, в первую очередь. Для подобных практик есть соответствующие места, или частный дом. Есть электронное пианино и наушники, для обучения, к примеру.

Руководствуясь законом, я могу включить Транс или тяжелый метал на полную мощность.

На пение жалуются абсолютно все соседи, с кем у меня был разговор. Шумоизоляции в доме практически нет, слышно на 10 этажей вверх-вниз. Я знаю, что человек, практикует игру живого пьяно (стены дрожат) и полноценное оперное пение, которое в городских границах производится в звуко-изолированных специальных учреждениях (операх к примеру), выше 15 этажа точно.

Поймите меня правильно, я совершенно не хочу конфликтной ситуации, помогите идентифицировать квартиру. Если практика продолжится, думаю, будем решать с другими жильцами сообща.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Чт дек 08, 2016 10:04 pm

Lexi писал(а):
идентифицировать квартиру. Если практика продолжится, думаю, будем решать с другими жильцами сообща.
Инсталляция или перфоманс?
إن شاء الله‎
 
Lexi
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Чт дек 08, 2016 10:43 pm

:)
 
Дмитрий78
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пт дек 09, 2016 4:00 pm

Источник шума - 13 этаж, 2-ка линейка
 
Дмитрий78
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пт дек 09, 2016 4:31 pm

Кажется номер шумной квартиры - 334 на 13 этаже
 
Аватара пользователя
karson
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пн фев 20, 2017 1:37 pm

Ув. господа соседи, поздравляю всех с прошедшими НГ, Рождеством Х, Св. Валентина, с наступившей масленицей, с наступающими 23 февраля, 8 марта и Пасхой (16 апреля). Ура!!!
 
KB1980
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 24 дня
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пт мар 03, 2017 5:36 pm

Добрый день Соседи...!!!

В связи с получением собственности и предстоящим ремонтом нужен совет по нескольким вопросам..

1. Планирую поменять все отопительные батареи на бимиталические. Если собственность уже на руках, кроме как отключение стояка на время замены нужно ли согласовывать с УК также количество секций в радиаторе для каждой комнаты? Если кто то уже менял и провел поделитесь опытом, сколько секций в каждой комнате и кухне вы установили и как было зимой внутри помещения, тепло или холодно, если можно напишите марку батарей. Балкон который граничит со спальней собираемся присоединять и утеплять (убирать будем дверь и окна). Если кто то уже это делал а также менял батареи то хотелось бы узнать о вашем опыте, сколько секций радиатора вы установили в объединенную спальню и было ли тепло в ней зимой.

2. Собираемся менять окна с сохранением архитектурного вида со стороны улицы. Нужно ли согласовывать с управляющей компанией или нет?

3. Нужно спроектировать и установить водяной коллектор в ванной и втором туалете с установкой фильтров и защиты от протечек. Можете посоветовать хорошую компанию которая этим занимается ? и нужно ли это согласовывать с УК или нет.

Всем спасибо....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пт мар 03, 2017 5:54 pm

KB1980 писал(а):
1. Планирую поменять все отопительные батареи на бимиталические. Если собственность уже на руках, кроме как отключение стояка на время замены нужно ли согласовывать с УК также количество секций в радиаторе для каждой комнаты?
Как собственность влияет на нормы энергопотребления и тепловую нагрузку?
إن شاء الله‎
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пт мар 03, 2017 7:54 pm

KB1980 писал(а):
Добрый день Соседи...!!!

В связи с получением собственности и предстоящим ремонтом нужен совет по нескольким вопросам..

1. Планирую поменять все отопительные батареи на бимиталические. Если собственность уже на руках, кроме как отключение стояка на время замены нужно ли согласовывать с УК также количество секций в радиаторе для каждой комнаты? Если кто то уже менял и провел поделитесь опытом, сколько секций в каждой комнате и кухне вы установили и как было зимой внутри помещения, тепло или холодно, если можно напишите марку батарей. Балкон который граничит со спальней собираемся присоединять и утеплять (убирать будем дверь и окна). Если кто то уже это делал а также менял батареи то хотелось бы узнать о вашем опыте, сколько секций радиатора вы установили в объединенную спальню и было ли тепло в ней зимой.

2. Собираемся менять окна с сохранением архитектурного вида со стороны улицы. Нужно ли согласовывать с управляющей компанией или нет?

3. Нужно спроектировать и установить водяной коллектор в ванной и втором туалете с установкой фильтров и защиты от протечек. Можете посоветовать хорошую компанию которая этим занимается ? и нужно ли это согласовывать с УК или нет.

Всем спасибо....

1. Радиаторы отопления не менял, не вижу в этом смысла. Стандартные батареи шпарят так, что дышать нечем.
Балкон утепляйте по уму, не экономьте на стеклопакетах. правильно подбирайте материалы для утепления( пеноплекс, фольгоизол, фольгированный скотч) . Утепляется все ( пол и потолок, внешние стены балкона изнутри фольгой внутрь) , стену между балконом и комнатой можно не утеплять. Остекление между комнатой и балконом оставил, мне столешница с цветочками нафих не нужна была, зато можно в ночи работать не мешая жене наслаждаться сном. При этом балкон отапливался теплом от штатного радиатора из комнаты. На всякий случай на балконе висит конвектор на 0,5кВт, даже в минус 25 не включал ни разу. Главное при утеплении исключить мостики холода, иначе ни тёплый пол не поможет ни гармошка из радиаторов. У меня на балконе кабинет, провожу там много времени, постоянная температура +23 +25С, дополнительные кВт не трачу на обогрев, утепления хватает.

2. Зачем согласовывать замену окон с УК!? Это Ваша квартира, Вам и решать. Серое остекление или белое...главное не жёлтое и зелёное. Кстати , переплачивать за серые рамы тоже нет смысла, в нашем доме балконы с белым бетоном, это серые глаз режут)

3. Ответственность УК только до вводного крана, дальше Ваши пожелания. Тут масса тем была про водопровод, найдёте на любой вкус и кошелёк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пт мар 03, 2017 8:59 pm

Джуд 2 писал(а):
Серое остекление или белое...главное не жёлтое и зелёное. Кстати , переплачивать за серые рамы тоже нет смысла, в нашем доме балконы с белым бетоном, это серые глаз режут)
Нарушение фасада
إن شاء الله‎
 
Aikesi
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 3 дня

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Пн апр 03, 2017 5:38 pm

Соседи, давайте используем наш шанс на обладание нормальным благоустроенным двором!!!
Голосуйте за благоустройство нашего двора!
https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_ ... rd_id=1965
https://vmeste.mosreg.ru/dvor/
  • 1
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ