Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 33
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб апр 04, 2015 8:04 pm

И охота Вам лишний раз рисковать. Не та эта вещь, на которой надо экономить - входные краны.
А если он рванет, как Descor_56 уже в какой-то ветке писал, и приведет к заливу чужих ремонтов?
Думаете, УК будет толковать расплывчатый пункт про границу эксплуатационной ответственности из акта о разграничении ответственности в Вашу пользу?

С вызовом сантехника чинить аварийный кран комбинация, конечно, хорошая, только с сантехником ведь надо наладить контакт, чтоб он вместо ремонта заменой крана занялся.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб апр 04, 2015 8:44 pm

Alice писал(а):
А если он рванет, как Descor_56 уже в какой-то ветке писал, и приведет к заливу чужих ремонтов?
Думаете, УК будет толковать расплывчатый пункт про границу эксплуатационной ответственности из акта о разграничении ответственности в Вашу пользу?
В ветке 41 дома он писал. Затопило, если не ошибаюсь, 6 этажей.
 
mbx2000
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб апр 04, 2015 8:53 pm

Пропустил. Протечка именно из-за крана на стояке, который ставил ДСК? Тогда это туда претензии. В любом случае, я вам гарантировано отвечаю, что если в УК будет зарегистрирована заявка о неисправности крана на стояке, то они очень быстро прибегут. Ибо, случись проблема потом дальше, например на смесителе на кухне или в клапане стиральной машине, то она очень ловко перекидывается на УК -" не смогли закрыть"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб апр 04, 2015 8:59 pm

mbx2000 писал(а):
Пропустил. Протечка именно из-за крана на стояке, который ставил ДСК?
viewtopic.php?f=197&t=25616&p=557142&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD*#p557142
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
mbx2000
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб апр 04, 2015 9:14 pm

До конца не дочитал, но в исходном топике - сорвало краны, которые ставил ДСК. При чем тут хозяин квартиры?
Не хотел пугать соседей, но 2 года назад у меня на квартире в Строгино был случай как раз с нашими новыми "полиэтиленовыми" трубами, установленными в рамках капитального ремонта 2 года до этого. Лопнула труба между 2-м (моим) и 3-м этажем. Уже тогда я там редко появлялся и мне сообщили о проблеме через Вконтакте дочки. В ответ на попытку предъявить претензию "где вы были, когда..." я тупо ответил , что это проблемы УК. Следить за состоянием труб в стояке я не имел ни возможности, ни желания. То же самое относится и к запорным кранам стояков. Их состояние и контроль - головная боль УК. Если они считают, что они не качественные, то пусть сами меняют.
Впрочем, у меня сегодня ремонт начался. Ранее эта бригада делала ремонт в 3-м корпусе и сказала, что там это стоило ( 2 крана) 1500 рублей. Если цена в понедельник подтвердится, то заменю, наверное.
 
mbx2000
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб апр 04, 2015 9:28 pm

Да, добавлю, что то, что накрутил ДСК надо бы проверить и довернуть, при необходимости. Первое время я бы рекомендовал закрывать запорные краны при покидании квартиры. Во избежание....
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб апр 04, 2015 9:50 pm

mbx2000 писал(а):
Ранее эта бригада делала ремонт в 3-м корпусе и сказала, что там это стоило ( 2 крана) 1500 рублей. Если цена в понедельник подтвердится, то заменю, наверное.
а если не подтвердится и будет 2000р - то оставите вентили-барашки?
Дом есть, добро наживем!
 
mbx2000
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вс апр 05, 2015 2:50 pm

По всякому, похоже, придется идти сдаваться в УК. Работяги сказали, что подозрительные краны на полотенцесушителе и посоветовали их заменить одновременно с запорными на стояках. А с полотенцесушителем надо решить в ближайшее время, инача план-график ремонта полетит... "Подозрительные" == через сутки после перекрытия полотенцесушитель не остыл.
 
Ольга986
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 22 дня

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Ср апр 08, 2015 4:45 pm

Мы тоже планируем менять краны. Но получается только через УК можно,напрямую сантехник не работает,а жаль((
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Ср апр 08, 2015 7:51 pm

SKV писал(а):
Процесс пошел!!!! Соседи, надо ли делать проект электрики???????и где????

SKV,

Только сейчас обратил внимание на твоей фотке, что не вижу двух тонкий трубок проходящих от пола до потолка, за стояком. Или их на фотке не видно, или у тебя их не было? У меня прямо справа от сливного стояка 2 16мм трубки, обе горячие, чет пока не могу понять для чего они. Вижу такое впервые.

 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт апр 09, 2015 9:30 am

Lev91ru писал(а):
Привет всем. Сегодня узнал, что отец подписал преддоговор купли-продажи кв. Там же указано: 2.1. Цена Основного договора (Стоимость Квартиры) составляет 6 290 00 р, НДС не облагается. Цена Основного договора оплачивается в качестве обеспечительного платежа как гарантии исполнения обязательства Покупателя по заключению Основного договора.
И: 3.1. Продавец обязцется
3.1.1. Зарегистрировать на себя право собственности на Квартиру в срок не позднее 30.06.2016.

Получается, что мы им денег должны, а ещё регистрируем КВ на фирму??? В случае отказа, получим 10-13%.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Как выходить из ситуации???

Обычная ситуация, стандартный в меру косячный договор. По текстовке похоже ДСК...
Объясняю: ДСК не является собственником продаваемой Вам квартиры. Этой квартирой с ним рассчитывается инвестор. Чтобы передать Вам эту квартиру в собственность надо сначала оформить переход права собственности (ПС) от инвестора к ДСК. Именно этот момент и отражен в Предварительном договоре купли-продаже (ПДКП). Как только ПС будет оформлено на ДСК он может с Вами подписать Основной договор купли-продажи и начать переоформление ПС на Вас. Это растягивается на пару-тройку лет от сдачи дома в эксплуатацию. Гораздо проще и быстрее получить ПС через суд. ПДКП и платежек по нему для этого достаточно. Сами юристы ДСК советуют так делать. Критичное условия при этом: квартира должна получить кадастровый номер! Этим занимается инвестор после оформления всей документации на дом и коммуникации.
Для справки: я так и делал в Бутово-Парке. ПС получил без проблем через суд по ПДКП на год раньше, чем те, кто ждал его от ДСК.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт апр 09, 2015 10:34 am

slaiter писал(а):
SKV писал(а):
Процесс пошел!!!! Соседи, надо ли делать проект электрики???????и где????

SKV,

Только сейчас обратил внимание на твоей фотке, что не вижу двух тонкий трубок проходящих от пола до потолка, за стояком. Или их на фотке не видно, или у тебя их не было? У меня прямо справа от сливного стояка 2 16мм трубки, обе горячие, чет пока не могу понять для чего они. Вижу такое впервые.

Наверно, обратка какая-нибудь в середине дома.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт апр 14, 2015 12:01 pm

mbx2000 писал(а):
Да, добавлю, что то, что накрутил ДСК надо бы проверить и довернуть, при необходимости. Первое время я бы рекомендовал закрывать запорные краны при покидании квартиры. Во избежание....
Это как дважды два, если квартиру на долго покидаешь, то закрывать все краны обязательно, не зависимо какие они там установлены, мало ли что может произойти. У нас вроде дск нормальные краны поставил, менять не вижу смысла, но я все равно во избежание их закрываю.
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт апр 16, 2015 9:55 am

День добрый.
Может кто-нибудь объяснить, чего в системе понастроили? Из знакомого только входные фильтры, краны и счетчики. Что за штуки сразу за входными фильтрами? Что за круглые штуковина после счетчиков? Для чего куча отводов?
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - 14042015344.jpg (216.6 КБ) 387 просмотров

Пояснения: Доблестные строители перепутали местами сборки для ХВ и ГВ и подключили их наоборот к магистралям. Счетчики поторопился переоформить на фактическое положение, теперь придется перемонтировать сборки после счетчиков. Вот пытаюсь понять, чего там лишнего.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт апр 16, 2015 11:10 am

Вот интересно, прибреженцы когда-нибудь начнут читать, прежде, чем спрашивать? :D И сколько еще раз в ветках Прибрежек будет задан вопрос: "Что за штуки после счетчиков"? :D
andyreal писал(а):
Что за штуки сразу за входными фильтрами?
Поршневой редуктор
andyreal писал(а):
Что за круглые штуковина после счетчиков?
Гаситель
andyreal писал(а):
Для чего куча отводов?
А самому, исходя из выводов под смесители, догадаться никак?
Два на горячей для общего смесителя на ванну/раковину и для кухонного смесителя.
Три на холодной для тех же смесителей и унитаза. На фотографии видно плохо, сама по себе металлопластиковая труба на холодной воде болтается или куда-то присоединена. Если труба присоединена и отводов 4, значит, строители дошли до осознания, что в стиральная машинка - не роскошь, что она бывает в обычных квартирах, и сделали отвод еще и на машинку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт апр 16, 2015 12:00 pm

Вопросы повторяться будут ровно до тех пор, пока на форуме будет каша с темами.
Да, на сборке для ХВ (по которой строители у меня пустили ГВ) 4 отвода. На отводы для унитаза и стиралки поставили краны.
Спасибо за ответ.
Еще вопрос (ответа не нашел): что за корзина железная висит в шкафу?
 
SKV
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Пн апр 27, 2015 3:41 pm

Между 34 и 36 стали вынимать плиты с дороги ведущей на стройку храма.... Что-то собрались строить!
 
mbx2000
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Пн апр 27, 2015 5:52 pm

В тебе 43В было " КГА упомянули, что в 43В предполагается центр по работе с молодежью на 350 кв м." Может, оно?
 
морячог
Участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт апр 28, 2015 6:25 pm

Это где по месту?
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Ср апр 29, 2015 1:40 pm

Граждане соседи. А как у вас дела с напором воды обстоят? У меня напор так себе, а у соседа под крышей так вообще фактически еле течет.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ