Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 240
 
Аватара пользователя
Apparat
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт ноя 26, 2013 3:44 pm

в принципе согласен.
и вот еще вопрос:
на Прибрежке дома которые строит ДСК 1, по мимо самой компании активно еще продает Бэсткон. получаем 2 варианта покупки квартиры: через вексельную историю либо ЖСК.
кто какую историю подался? кому лучше довериться?
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт ноя 26, 2013 9:12 pm

Lisssa писал(а):
А если не секрет, то сколько сейчас дск просят за 3ку в 41ом? Насколько я могу судить из инфы на сайте, 3к у дск уже нет. Бэсткон ещё продает, но у них своя политика. Возможно дороже из-за того, что это уже подрядчики перепродают.
Вероятно, распродали уже все, на официальном сайте ДСК в 41 осталась только однокомнатная. А вообще быстро строят, начали в мае и уже 17 этажей если я, конечно, не ошибся в подсчетах.
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт ноя 26, 2013 9:28 pm

Согласна! Если надо будет кинуть, кинут... там такая армия юристов всё просчитала :( мы брали у дск и вроде схема с векселем не сильно проигрывает фз-214. Поэтому если есть представление об определенной квартире, надо покупать там, где она в наличии. А у ДСК почти ничего уже нет...
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт ноя 26, 2013 10:32 pm

Ну разные мнения высказывают разные юристы и риэлторы. Мне вот мой риэлтор сказал, что схема с ЖСК попредпочтительней смотрится, там хотя бы по договору покупаешь конкретно квартиру в конкретном доме. Плюс схема ДСК рассматривается как один из вариантов оформления в 214 ФЗ, она конечно не отвечает полностью его условиям, но тем не менее - хоть как то упоминается и в крайних случаях можно за что-то бороться. Вексель же, просто ценная бумага. Скажем так, как он мне объяснил, в случае жестких вариантов (это когда собирают деньги, сворачиваются и исчезают) не поможет ни ЖСК, ни вексель, ни даже 214 ФЗ. Но насчет ДСК и Бэсткона такие варианты в общем то не сильно вероятны. В общем выше верно написали, захотят - кинут в любом случае. По большому счету пофиг какую схему выбрать, я вот выбрал Бэсткон, т.к. у них дешевле на 0,5 млн оказалось.
 
Pusher
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 9:04 am

Кстати, в районе Прибрежки Бесткон построил свой новый офис продаж. Получился вдвое больше прежнего. Это похоже на расширение бизнеса :)
 
Аватара пользователя
-Sergey-
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 1:12 pm

Я тоже выбрал Бэсткон т.к. там были видовые квартиры, да и дешевле чем в ДСК и Азбуке жилья.
 
zu7
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 3:00 pm

ДСК-1 на сайте дает всю инфу по квартире (расположение, цена ), а на сайте Бескона кроме заявки, что продают в таком-то корпусе по цене от .... ничего не вижу. Может не там смотрю? Или им нужно звонить, а конкретное наличие и цены на сайт они не выставляют?
Зарегистрирован на сайте в День Закладки Моста
 
Berry
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 4:01 pm

Мы брали через Бэсткон. Конечно есть риск банкротства ЖСК, но мы решили, что лучше рискнуть и жить в квартире, которая по душе, чем спать спокойно и жить в квартире, которая не нравится. Документы у них составлены хорошо, полная идентификация квартиры. Рисков они естественно никаких не несут, на то они и ЖСК)). В принципе это логично с их стороны, зачем им строить по 214 ФЗ, если и так квартиры раскупят).

Ребята, те кто купили квартиры в 41 корпусе и те кто собираются, у нас прекрасный дом на берегу реки около моста, который рано или поздно построят. Представляете какой вид будет из окон! Даже если возведут корпуса перед домом, все равно будет красиво, там же не китайскую стену планировали)). Через мост крутая инфраструктура, все что нужно в пешей доступности. Мы очень довольны выбором, и будем надеяться, что все достроят!
 
Аватара пользователя
-Sergey-
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 5:45 pm

zu7 писал(а):
ДСК-1 на сайте дает всю инфу по квартире (расположение, цена ), а на сайте Бескона кроме заявки, что продают в таком-то корпусе по цене от .... ничего не вижу. Может не там смотрю? Или им нужно звонить, а конкретное наличие и цены на сайт они не выставляют?
Да, в Бэстконе можно только у менеджеров узнать какие квартиры есть в наличии, у них много квартир есть в наличии, можно даже выбрать видовую квартиру...
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 6:10 pm

Berry, +1! Я тоже думаю, что всё будет хорошо! Это будет первая собственная квартира, поэтому ждем её как первого ребенка :D
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 6:17 pm

смотрите как они "лечат" расположением моста



а это вообще странно:
Низкие цены на квартиры в корпусах 1, 2, 3 , 41, 42В!
от 79 000 р/кв.м.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 7:00 pm

Карлsan писал(а):
Низкие цены на квартиры в корпусах 1, 2, 3 , 41, 42В!
от 79 000 р/кв.м.

Ну насчет моста у них на сайте конечно реально Косяк, скорее всего просто никому не нужно этим заниматься особо. Эти хаты и так разлетаются как пирожки я думаю.
По поводу 79 000 за кв.м. - это реально так, Такова цена Квадратного метра в трешках на 2-м этаже. Я вот пока забронировал трешку на 10 по цене 81 000 за квадрат.
 
Аватара пользователя
Apparat
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 7:17 pm

скорее всего в Бэстконе будем брать.
я как узнавал в собственность квартиру с ними можно быстрее оформить, а не ждать 2 года.
Теперь рассматриваем 2 варианта: корпус 41или корпус 24В. главное что бы кризис которым все пугают не нагрянул в январе)
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 8:55 pm

В январе вряд ли, а вот после олимпиады очень может быть :cry: не хочу быть пессимисткой, но уж от очень многих людей из разных сфер деятельности слышу этот прогноз:(
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 27, 2013 10:22 pm

slaiter писал(а):
Lisssa писал(а):
А если не секрет, то сколько сейчас дск просят за 3ку в 41ом? Насколько я могу судить из инфы на сайте, 3к у дск уже нет. Бэсткон ещё продает, но у них своя политика. Возможно дороже из-за того, что это уже подрядчики перепродают.

Да в общем то не секрет. На самом деле, у ДСК действительно трешек уже нет здесь, Бэсткон продает трешки на средних этажах тут от 6,55 млн. Тот же Бесткон в 42В продает квартиры на 6-12 этажах по 6,34 млн. То есть у одной компании разница на одинаковые квартиры в 41 и 42В корпусах около 200-250 тысяч рублей. Возможно конечно готовность монтажа играет роль, но 42В двухсекционник, а в 41 шесть секций. Так что 42В еще и обогнать легко может его.
Кстати, насчет цен. Бесткон как раз продает гораздо дешевле. Когда бронировал квартиры, в 42В Торцевые трешки у ДСК и Азбуки жилья предлагаются за 7,06 млн, в там же Бесткон их торгует от 6,34 до 6,5 млн. ДА да, разница в 05-06 млн.
И кстати, мне кажется все немного заблуждаются о статусах компаний. Насколько я понял, бОльшие объемы как раз принадлежат Бестконы, и он первоочередной инвестор, который инвестирует большую часть денег в строительство жилья. И у них ввиду этого (ну и по другим еще факторам) цены прилично ниже. Зато у них есть доплата за лишние метры, А в ДСК нет. Но я например в 42В взял у них квартиру на заметно дешевле, чем мог в ДСК.
Стоит обратить внимание на то, что после обмера БТИ у ДСК-1 кол-во квадратных метров – близко к заявленному. Часто в других случаях с другими компаниями – разница в квадратных метрах до обмеров БТИ и после - весьма существенна. Так и получается, что несколько сотен тысяч вы доплатите уже после того, как будет построен дом и будут проведены обмеры.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 28, 2013 11:38 am

helmsman писал(а):
Стоит обратить внимание на то, что после обмера БТИ у ДСК-1 кол-во квадратных метров – близко к заявленному. Часто в других случаях с другими компаниями – разница в квадратных метрах до обмеров БТИ и после - весьма существенна. Так и получается, что несколько сотен тысяч вы доплатите уже после того, как будет построен дом и будут проведены обмеры.

ДА я знаю, но в целом если смотреть обмеры квартир в этих домах в трешках, то прибавляется до 2 кв.м. В очень редких случаях доходит до увеличения на 3 кв.м. Итого, в худшем вариянте я доплачю 243 000. Покупать я буду за 6 342 000, Итого 6 585 000. У ДСК сейчас аналогичная квартира стоит 7 062 000. Даже при таком раскладе разница остается существенной.
И кстати, Обмеры БТИ и в ДСК-шных квартирах тоже как правило в трешках увеличиваются, просто у них изначально фиксируется стоимость квартиры в целом, а Бесткон фиксирует стоимость квадратного метра. Это один из факторов, позволяющих Бесткону, чуть снизить цену, ибо они знают, что после потребуют точную доплату, ДСК-же, доплат не требует, излишков не возвращает. Но эти факторы они сразу закладывают в цены квартир, и я думаю с неплохим запасом.
 
Аватара пользователя
-Sergey-
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн дек 02, 2013 6:13 pm

Кто знает что планировалось соорудить на территории наших домов раньше? нашел несколько схем в интернете, что только не рисовали на месте наших домов, и где только не рисовали мосты... Что это за цветок на схеме???
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - 2.jpg (139.01 КБ) 1785 просмотров
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн дек 02, 2013 7:07 pm

-Sergey- писал(а):
Кто знает что планировалось соорудить на территории наших домов раньше? нашел несколько схем в интернете, что только не рисовали на месте наших домов, и где только не рисовали мосты... Что это за цветок на схеме???

Ну насколько я понял из поисков, этот цветок - ботанический сад. Его обещали всем жителям на начальных стадиях строительства.
 
Аватара пользователя
Apparat
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн дек 02, 2013 8:14 pm

не плохой был бы сад)
по поводу моста: http://riarealty.ru/news_infrastructure ... 57344.html

на карте видно, что в планах будут строить еще дома, 2 из которых (обведены красным) будут мешать строительству мосту ну или по крайней мерее проход к мосту будет перекрыт стройкой. думаю в лучшем случае если мост там и будет, то не раньше середины 15го года.



и мы сегодня забронировали квартиру!)
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт дек 03, 2013 10:37 am

По-моему от стройки домов отказались... теперь, видимо, там будет храм, судя по обсуждению из соседней ветки. :?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 240

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.359s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ