Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 240
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 13, 2013 3:40 pm

Они прописывеют дату с запасом, т.к. банк будет вынужден вернуть деньги после этой даты, а если будут заминки со здачей домой дск может нарваться на проблемы в случае, если они пропишут реальные сроки. :(
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 14, 2013 11:04 am

Pokra писал(а):
10 декабря 2014 года, а что это имееткакое то значение?

Спасибо большое. По опыту моих знакомых, покупавших у ДСК в павшинской пойме квартиру в корпусе 6А, они мне говорят рассчитывать на получение ключей в октябре-ноябре. У них такие же сроки были и такой же уровень готовности дома как и у нас, только год назад. Кто что думает по этому вопросу? В ДСК то вообще говорят что ключи дадут в мае-июне, но как-то на самом деле не верится.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 14, 2013 11:18 am

slaiter писал(а):
Pokra писал(а):
10 декабря 2014 года, а что это имееткакое то значение?

Спасибо большое. По опыту моих знакомых, покупавших у ДСК в павшинской пойме квартиру в корпусе 6А, они мне говорят рассчитывать на получение ключей в октябре-ноябре. У них такие же сроки были и такой же уровень готовности дома как и у нас, только год назад. Кто что думает по этому вопросу? В ДСК то вообще говорят что ключи дадут в мае-июне, но как-то на самом деле не верится.

У меня уже есть опыт с ДСК по 10 корпусу у Снежкома, брали там прошлым летом, когда брали - говорили, что сдадут в марте, реально сдали в конце августа. Так что смело прибавляйте полгода к их словам, получается ноябрь-декабрь, как раз мост к тому времени уже во всю строить начнут.
А вы когда у ДСК взяли квартиру? записывайтесь в шахматку:)
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 14, 2013 12:49 pm

Pokra писал(а):

У меня уже есть опыт с ДСК по 10 корпусу у Снежкома, брали там прошлым летом, когда брали - говорили, что сдадут в марте, реально сдали в конце августа. Так что смело прибавляйте полгода к их словам, получается ноябрь-декабрь, как раз мост к тому времени уже во всю строить начнут.
А вы когда у ДСК взяли квартиру? записывайтесь в шахматку:)

Ну вот я как раз и прикидываю, когда реально ключей ждать - по всем условиям сходится, что видимо октябрь-ноябрь вместо обещаемых май-июнь :).

А квартиру пока не купил, но сейчас очень активно рассматриваю один вариант в 41 корпусе. Вполне вероятно, что стану будущим соседом! Как только стану - отмечусь в шахматке!

И еще вопросик, не только к тем, кто уже купил, а кто и рассматривал возможный вариант. Разбирались ли вы с документами на строительство дома? Есть все таки уже разрешения на наши корпуса??? А то слухов много, правда ничем не подкрепленных, а до ДСК я пока сам не доехал.
 
PinaColada
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 20, 2013 12:35 pm

slaiter писал(а):
Народ,

а кто уже купил квартиру в 41 корпусе, не подскажите - какая стоит дата гашения векселя??? Т.Е. там видимо написано не позднее какого срока будет гаситься вексель, может кто нибудь глянуть что там у вас??? Спасибо заранее!

У меня дата гашения - июль 2014
 
PinaColada
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 20, 2013 12:44 pm

slaiter писал(а):
И еще вопросик, не только к тем, кто уже купил, а кто и рассматривал возможный вариант. Разбирались ли вы с документами на строительство дома? Есть все таки уже разрешения на наши корпуса??? А то слухов много, правда ничем не подкрепленных, а до ДСК я пока сам не доехал.

Разрешение есть, действует до 12.04.2014
 
морячог
Участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 20, 2013 8:19 pm

PinaColada писал(а):
slaiter писал(а):
И еще вопросик, не только к тем, кто уже купил, а кто и рассматривал возможный вариант. Разбирались ли вы с документами на строительство дома? Есть все таки уже разрешения на наши корпуса??? А то слухов много, правда ничем не подкрепленных, а до ДСК я пока сам не доехал.

Разрешение есть, действует до 12.04.2014
Это о чем говорит? Что до 12.04.2014?
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 20, 2013 8:30 pm

Что до 12.04 они его госкомиссии сдадут.
 
морячог
Участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср ноя 20, 2013 10:48 pm

Pokra писал(а):
Что до 12.04 они его госкомиссии сдадут.
Так это отлично! :)
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 21, 2013 11:02 am

Нам в дск сказали прибавлять к ГК 4-6 месяцев до ключей. Так и получится сентябрь-октябрь.потом можно менят дверь, закупать стройматериалы подешевле т.к. не сезон. И мы всё же подождем с полгодика пока дом усядется хоть немного и начинать ремонт...
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 21, 2013 12:03 pm

Вот наш дом позавчера вид с м. Мякинино


http://fotki.yandex.ru/users/irsport/view/816107/
 
Аватара пользователя
katerinka87
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 21, 2013 2:17 pm

Спасибо :)
а то все никак не доеду посмотреть как продвигается строительство
 
yoshka
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт ноя 21, 2013 11:38 pm

тоже вексель до 10 декабря 2014 года
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт ноя 22, 2013 1:45 pm

Всем спасибо за ответы!!! Старнным кажется дата погашения векселя у PinaColada. Как то рановато, по идее, ключи они должны выдать сразу после гашения векселя, хотя кто знает. Но мне все же больше верится в то, что ключи будут осенью. Тем более само ДСК говорит, что это комплексная застройка, и ввод в эксплуатацию будет сразу 5 корпусов одновременно. А в итоге после долгих размышления, пока забронировал квартиру в корпусе 42В. Они кстати там подешевле чем в 41 корпусе, непонятно правда почему. Есть у кого какие мысли? Многосекционники ценятся выше? Виды и краевое расположение 41 корпуса играет роль? Я долго пытался понять, ходил по стройке, разглядывал, но все же решил что экономия почти 250 000 рублей весомее, и думаю возьму трешку в 42В.
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт ноя 22, 2013 6:47 pm

А если не секрет, то сколько сейчас дск просят за 3ку в 41ом? Насколько я могу судить из инфы на сайте, 3к у дск уже нет. Бэсткон ещё продает, но у них своя политика. Возможно дороже из-за того, что это уже подрядчики перепродают.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт ноя 22, 2013 11:02 pm

Lisssa писал(а):
А если не секрет, то сколько сейчас дск просят за 3ку в 41ом? Насколько я могу судить из инфы на сайте, 3к у дск уже нет. Бэсткон ещё продает, но у них своя политика. Возможно дороже из-за того, что это уже подрядчики перепродают.

Да в общем то не секрет. На самом деле, у ДСК действительно трешек уже нет здесь, Бэсткон продает трешки на средних этажах тут от 6,55 млн. Тот же Бесткон в 42В продает квартиры на 6-12 этажах по 6,34 млн. То есть у одной компании разница на одинаковые квартиры в 41 и 42В корпусах около 200-250 тысяч рублей. Возможно конечно готовность монтажа играет роль, но 42В двухсекционник, а в 41 шесть секций. Так что 42В еще и обогнать легко может его.
Кстати, насчет цен. Бесткон как раз продает гораздо дешевле. Когда бронировал квартиры, в 42В Торцевые трешки у ДСК и Азбуки жилья предлагаются за 7,06 млн, в там же Бесткон их торгует от 6,34 до 6,5 млн. ДА да, разница в 05-06 млн.
И кстати, мне кажется все немного заблуждаются о статусах компаний. Насколько я понял, бОльшие объемы как раз принадлежат Бестконы, и он первоочередной инвестор, который инвестирует большую часть денег в строительство жилья. И у них ввиду этого (ну и по другим еще факторам) цены прилично ниже. Зато у них есть доплата за лишние метры, А в ДСК нет. Но я например в 42В взял у них квартиру на заметно дешевле, чем мог в ДСК.
 
Аватара пользователя
-Sergey-
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Сб ноя 23, 2013 1:04 pm

Состояние строительства на 22 ноября 2013г.: большую часть дома достроили до 17 этажа, начали укладывать асфальт неподалеку от дома.
фото 22 ноября 2013 г. - Pav41_221113.jpg (170.69 КБ) 1584 просмотра
 
Аватара пользователя
Apparat
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн ноя 25, 2013 3:30 pm

а кто нибудь покупал квартиру без участия юридического лица? или все же лучше пригласить на покупку и оформления договора человека который досконально проверит все бумаги?
 
Аватара пользователя
-Sergey-
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн ноя 25, 2013 6:27 pm

Apparat писал(а):
а кто нибудь покупал квартиру без участия юридического лица? или все же лучше пригласить на покупку и оформления договора человека который досконально проверит все бумаги?
Я думаю большинство покупателей сами проверяют все документы, и покупают у нормальных и известных контор. Но если Вы в чем-то сомневаетесь пригласите юриста, пусть почитает документы и т.п., хотя в нашей стране ни один юрист не сможет гарантировать Вам чистоту или правильное исполнение сделки.
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн ноя 25, 2013 8:04 pm

-Sergey- писал(а):
Apparat писал(а):
а кто нибудь покупал квартиру без участия юридического лица? или все же лучше пригласить на покупку и оформления договора человека который досконально проверит все бумаги?
Я думаю большинство покупателей сами проверяют все документы, и покупают у нормальных и известных контор. Но если Вы в чем-то сомневаетесь пригласите юриста, пусть почитает документы и т.п., хотя в нашей стране ни один юрист не сможет гарантировать Вам чистоту или правильное исполнение сделки.

Как сказал мой юрист "Захотят кинуть, кинут" =@
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 240

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.275s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ