Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26
 
urtukut
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 9 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн сен 30, 2013 1:35 pm

Соседи, кто пользуется?
Интересует, как по скорости и все прочее.
Оставляла заявку уже 2 раза -ноль реакции.
А на Горком нареканий очень много.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн сен 30, 2013 9:43 pm

Тоже оставлял заявку 3-4 нед назад, сегодня позвонили, предложили подключить завтра. Т. к. в квартире стройка - отказался, перенёс пока на 3 недели. Позвоните им сами...., видимо, процесс пошёл.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Ср ноя 06, 2013 6:00 pm

Приветствую, уважаемые жители. Данный аккаунт - официальный аккаунт компании ГлобалТелекомСтрой. Мы создали его для того чтобы быть ближе к вам и слушать и слышать все что вы говорите нам. Прошу вас, если есть какие-то пожелания, предложения, порицания - говорите мне лично. Будем решать. Я знаю что мы не идеальны, но с вашей помощью, я убежден, мы станем лучше.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 10:18 am

Какие сейчас дома подключены? В какое время выполняется подключение оконечных абонентов? В какое время происходит заключение договоров?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
urtukut
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 9 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 11:42 am

zxcasd6512 писал(а):
Какие сейчас дома подключены? В какое время выполняется подключение оконечных абонентов? В какое время происходит заключение договоров?

Точно подключены Красногорский 6 и 8 и, кажется, Ильинский бульвар, 2 (бывш 10 корпус от ДСК).
Ждать подключения можно недели 3, за это время нужно несколько раз звонить и оставлять заявку.
Есть акции (платишь за полгода, пользуешься год), пока ниакикх нареканий, шустрый инет, скорость чуть выше заявленной.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 11:49 am

Жаль что подмосковный 2 не подключен
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 11:56 am

В настоящее время подключены следующие адреса:
Адреса строительные - Красногорский бульвар д. 6, 6а, 8, 9, 10.
К сожалению, я пока не готов назвать милицейские адреса этих домов, но буду очень признателен, если вы мне в этом поможете.
Ждать подключения больше не надо. Стараемся в день оформления заявки перезванивать и договариваться о сроках подключения. Если вам не перезвонили в день обращения - пожалуйста скажите мне. Вопросы будем решать в рабочем порядке и в максимально быстрые сроки.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 12:17 pm

GlobTelecomDev писал(а):
В настоящее время подключены следующие адреса:
Адреса строительные - Красногорский бульвар д. 6, 6а, 8, 9, 10.
К сожалению, я пока не готов назвать милицейские адреса этих домов, но буду очень признателен, если вы мне в этом поможете.
Ждать подключения больше не надо. Стараемся в день оформления заявки перезванивать и договариваться о сроках подключения. Если вам не перезвонили в день обращения - пожалуйста скажите мне. Вопросы будем решать в рабочем порядке и в максимально быстрые сроки.
Планируете ли Вы подключать другие дома или Вас туда не пускают????
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 15 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 12:22 pm

Уважаемый Глобал Телемом, подскажите, пожалуйста, как жителям дома №-6 по Красногорскому бульвару вернуть себе аналоговое телевидение?
Ваши конкуренты (ГОРКОМ) по всему оставшемуся району Павшинская Пойма предлагает своим клиентам выбор: или аналоговое телевидение за 125 рублей в месяц или цифровое с арендой цифровой приставки за 100р/месяц. Вы же предлагаете только продажу приставки за 3500 за 1 шт. Что делать людям у кот. 3 телевизора?
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 21 сентября 2009 г. N 1349-р и ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
от 3 декабря 2009 г. №985: переход на цифровое телевидение должен проходить постепенно, т.к. у 80% населения страны телевизоры не поддерживают цифровое телевидение. Параллельно с переходом на цифру должны начать продаваться только цифровые телевизоры.
Благодаря вашим действиям, в нашем доме в течении 2-х недель нет никакого телевидения. Или покупай приставку за 3500. А у кого несколько телевизоров, то несколько, или сиди без телевидения вообще! Такая же ситуация в 8 доме по Красногорскому бульвару и 10 корпусе от ДСК-1.
Верните нам аналоговое телевидение и как выбор предлагайте цифру, как делают все уважающие своих клиентов компании!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 15 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 12:28 pm

zxcasd6512 писал(а):
GlobTelecomDev писал(а):
В настоящее время подключены следующие адреса:
Адреса строительные - Красногорский бульвар д. 6, 6а, 8, 9, 10.
К сожалению, я пока не готов назвать милицейские адреса этих домов, но буду очень признателен, если вы мне в этом поможете.
Ждать подключения больше не надо. Стараемся в день оформления заявки перезванивать и договариваться о сроках подключения. Если вам не перезвонили в день обращения - пожалуйста скажите мне. Вопросы будем решать в рабочем порядке и в максимально быстрые сроки.
Планируете ли Вы подключать другие дома или Вас туда не пускают????

Я бы на вашем месте не торопился к ним подключаться!
Я в течении 3 лет жил с интернетом от Горком в Павшинской Пойме. В принципе, серьезных нарекании не было. Глобал Телекомом пользовался 2 месяца с момента переезда к новую квартиру. Ждал подключения 2 недели, 3 раза оставлял заявку. Скорость постоянно скокала, в связи с этим вернулся к горкому, как только их пустили в наш дом.
Мне кажется они еще достаточно молодая компания и не могут качественно оказывать заявленные услуги.
Хотя, конечно, здоровая конкуренция это всегда хорошо!
Последний раз редактировалось Simpson81 Чт ноя 07, 2013 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 12:34 pm

Горком иногда себя странно ведет.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 2:10 pm

По поводу ситуации с телевидением: Общедомовая телевизионная сеть одна и может быть подключена к одному источнику ТВ. Пока шли подготовительные и пуско-наладочные работы по реализации цифрового кабельного телевидения - в домах сеть работала от аналогового передатчика. После того как цифровое ТВ было полностью готово к использованию и протестировано мы отключили старый источник и подключили новый.
Настройки, необходимые для принятия сигнала DVB-C прописаны на нашем сайте в разделе новости.
По поводу новых домов пока сказать что-то конкретное не могу. Вопрос на стадии проработки.
Мы несем Интернет людям.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 3:03 pm

GlobTelecomDev писал(а):
Адреса строительные - Красногорский бульвар д. 6, 6а, 8, 9, 10.
К сожалению, я пока не готов назвать милицейские адреса этих домов, но буду очень признателен, если вы мне в этом поможете.
У вас тут перепутаны строительные адреса с почтовыми. Вы бы лучше на карту посмотрели, чтоб не было путаницы.
http://n.maps.yandex.ru/-/CVb86Y4L

Если я правильно понял: Красногорский 3, 6, 8, 10, Ильинский 2А.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 5:01 pm

Спасибо огромное за карту. Передал информацию в отдел коммуникаций. Не давно был свидетелем как скорая искала требуемый адрес на районе... Еще раз спасибо.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 07, 2013 7:59 pm

Уважаемые абоненты, информируем вас о том, что в связи с модернизацией сети связи 08 ноября в период с 00:00 до 07:00 часов возможны перерывы связи по адресам на Красногорском и Ильинском бульварах. В случае отсутствия связи после означенного времени, обращайтесь в техническую поддержку по телефону +7(499)558-18-85. Спасибо.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 15 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 08, 2013 10:06 am

GlobTelecomDev писал(а):
По поводу ситуации с телевидением: Общедомовая телевизионная сеть одна и может быть подключена к одному источнику ТВ. Пока шли подготовительные и пуско-наладочные работы по реализации цифрового кабельного телевидения - в домах сеть работала от аналогового передатчика. После того как цифровое ТВ было полностью готово к использованию и протестировано мы отключили старый источник и подключили новый.
Настройки, необходимые для принятия сигнала DVB-C прописаны на нашем сайте в разделе новости.
По поводу новых домов пока сказать что-то конкретное не могу. Вопрос на стадии проработки.

Я уж не знаю точно аналоговая у них антенна или нет. Но факт в том, что у меня на предыдущей квартире с ГОРКОМОМ работали все телевизоры через антенну, а не через приставку. Несколько раз было, что изображение "распадалось на пиксели" - похоже, что это цифра.
А почему не сделать так как в горкоме? Т.е. для блага пользователей. Может у них стоит эта приставка одна на весь подъезд и ты просто подключаешься как к обычной антенне. Так же гораздо удобнее пользователям! Не нужно кругом тыкать эти приставки. Подключился к антене, развел через краб и платишь 100-125р в месяц с квартиры.
Кстати у них за 125 р/месяц тоже порядка 40 каналов было...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 08, 2013 10:34 am

Сейчас реализовано ровно то же самое. Если телевизоры поддерживают стандарт DVB-C, то через краба можно развести ТВ по всей квартире. Приставки устанавливаются только для телевизоров не поддерживающих этот стандарт. Как показывает статистика продаж компаний торгующих бытовой электроникой - почти 90% продаваемых сейчас в магазинах телевизоров поддерживают этот стандарт.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 15 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 08, 2013 5:09 pm

GlobTelecomDev писал(а):
Сейчас реализовано ровно то же самое. Если телевизоры поддерживают стандарт DVB-C, то через краба можно развести ТВ по всей квартире. Приставки устанавливаются только для телевизоров не поддерживающих этот стандарт. Как показывает статистика продаж компаний торгующих бытовой электроникой - почти 90% продаваемых сейчас в магазинах телевизоров поддерживают этот стандарт.

Не ровно тоже самое.
На предыдущей квартире у меня все 3 телевизора показывали ТВ от горкома. Здесь с вашим "ровно таким же" ТВ не показывает ни один. Как объясните?
Если здесь у вас реализовано "ровно тоже самое", объясните как настроить ТВ на телевизоре Philips 32PFL3605/60 !
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 08, 2013 5:56 pm

Я рекомендую ознакомиться с инструкцией для вашего телевизора. В описании т. х. вашего телевизора сказано что стандарт DVB-C он поддерживает.
Выдержка из технических характеристик ЖК телевизор Philips 32PFL3605
Производитель: Philips
Диагональ: 32 дюйма
Разрешение: 1920x1080
Частота развертки: 50-60 Гц
Цвет рамки: Черный
WI-FI: Опционально
Поддержка форматов цифрового вещания: DVB-T, DVB-C
Мы несем Интернет людям.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 08, 2013 8:00 pm

DVB-C ещё недостаточно: наверняка, ещё нужен кодек mpeg4, а в старых телевизорах только mpeg2. Это же не повод выбрасывать несколько совершенно клёвых, абсолютно исправных телевизоров?

Хотя, конечно, DVB-C по качеству лучше анлогового ТВ.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ