Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 2:48 pm

Да, мне консьерж сказала про 3 сгоревшие машины.
Алёна, это сообщение в ЧП нужно.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 9:29 pm

Эльдар писал(а):
witch писал(а):
Так тут однозначно надо полицию и пожарников вызывать, потому что забором перекрывается выезд со двора Павшинский д.7.:

Вот так выглядит пожарный въезд (выезд) сразу после снятия строительного забора и в настоящий момент. Можете выйти и поинтересоваться чьи это машины его перегородили.

Да уж, соседи показали свое истинное лицо. Все как обычно. Автомобили, затыкающие выезд из двора дома 7, в большей своей массе приезжают в монолит. Я неоднократно позванивал этим умникам, и уж поверьте, буду прилагать усилия для освобождения выезда из своего двора. Что мешает сделать забор до выезда?! Я вернулся в пятницу из командировки и был очень не рад этой картине. Уверен, что Серик прав по поводу отсутствия кадастровых границ по придомовой территории данного объекта. Ну или, может луноликая Амина, предоставит скан этих волшебных бумаг? Хотя бы кусочка между 7 домом и монолитом.
 
LE_FO

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 10:05 pm

Marat писал(а):
Да уж, соседи показали свое истинное лицо. Все как обычно. Автомобили, затыкающие выезд из двора дома 7, в большей своей массе приезжают в монолит. Я неоднократно позванивал этим умникам, и уж поверьте, буду прилагать усилия для освобождения выезда из своего двора. Что мешает сделать забор до выезда?! Я вернулся в пятницу из командировки и был очень не рад этой картине. Уверен, что Серик прав по поводу отсутствия кадастровых границ по придомовой территории данного объекта. Ну или, может луноликая Амина, предоставит скан этих волшебных бумаг? Хотя бы кусочка между 7 домом и монолитом.

Ну не могут же они оформить землю на ИГ. Для этого ТСЖ нужно. А ТСЖ у нас создается на несколько домов. Допустим как один из последних домов УК ПАВШИНО, они могли договорится с липовыми ТСЖ и оформить землю, но тогда получается за нее должны платить дома к которым забор не имеет ни какого отношения. Напомните пожалуйста в какое ТСЖ входит данный монолит?
 
LE_FO

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 10:32 pm

Marat писал(а):
Да уж, соседи показали свое истинное лицо. Все как обычно. Автомобили, затыкающие выезд из двора дома 7, в большей своей массе приезжают в монолит. Я неоднократно позванивал этим умникам, и уж поверьте, буду прилагать усилия для освобождения выезда из своего двора. Что мешает сделать забор до выезда?! Я вернулся в пятницу из командировки и был очень не рад этой картине. Уверен, что Серик прав по поводу отсутствия кадастровых границ по придомовой территории данного объекта. Ну или, может луноликая Амина, предоставит скан этих волшебных бумаг? Хотя бы кусочка между 7 домом и монолитом.

Кстати поискал по форуму Подмосковный 9 находится с ТСЖ Павшино-1, в нее же Павшинский 7 входит. То есть получается наш дом проголосовал за забор вокруг Подмосковного 9 и закрытие проезда на Павшинский 7. И если территория вокруг Подмосковного 9 переведена в собственность ТСЖ Павшино-1, то получается жители Павшинского 7 за нее и платить будут.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 10:49 pm

Дома ДЭЗа из ТСЖ вышли, писали об этом много раз.
P.S Если какой-то болван перекрыл вам выезд, надо взять инструмент и расчистить путь, у вас вроде не дом инвалидов.
 
LE_FO

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 10:51 pm

Abram писал(а):
Дома ДЭЗа из ТСЖ вышли, писали об этом много раз.
Дома сменили форму правления, но все еще находятся в ТСЖ.
 
LE_FO

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 10:58 pm

Abram писал(а):
P.S Если какой-то болван перекрыл вам выезд, надо взять инструмент и расчистить путь, у вас вроде не дом инвалидов.

Пока еще ни кто не перекрывал, сейчас идет о попытки перекрытия. Пока не ясно, что же задумал Подмосковный 9. Будут ли они пускать машины Павшинского 7 или нет?
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 11:08 pm

LE_FO писал(а):
Ну не могут же они оформить землю на ИГ. Для этого ТСЖ нужно. А ТСЖ у нас создается на несколько домов. Допустим как один из последних домов УК ПАВШИНО, они могли договорится с липовыми ТСЖ и оформить землю, но тогда получается за нее должны платить дома к которым забор не имеет ни какого отношения. Напомните пожалуйста в какое ТСЖ входит данный монолит?
Земельный участок под МКД (Много Квартирный Дом) не оформляется ни на ТСЖ ни на другие структуры.
Земельный участок под МКД есть общедолевая не делимая собственность собственников МКД.
Земельный участок выделяется перед сторительством МКД и размер участка расчитывается согласно норм в прописаных в законах. Нарма зависит от числа квартир от площади квартир этажности. Размер участка можно получить в БТИ.
Любой собственник МКД не зависимо физическое или юридическое лицо может оформить земельный участок.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 25 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 11:23 pm

Кстати, интересный возник у меня вопрос.
На принтскрине видно, что на "территории" 8 корпуса расположены 2 участка земельки, которые были указаны в том известном ордере на строительство павильонов.
А как господа из ИГ договорились с "ихними хозяевами"? Я сегодня видела забор и ясно, что эти участки внутри и доступ к ним будет только с тех входов\выходов, что останутся по желанию инициаторов заборостроя.



ЗЫ. Хотя нет, один из двух останется по-видимому "на свободе".
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вс окт 06, 2013 11:31 pm

Да клали все друг на друга.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 19 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Пн окт 07, 2013 7:34 pm

Минин писал(а):
...
Земельный участок выделяется перед сторительством МКД и размер участка расчитывается согласно норм в прописаных в законах. Нарма зависит от числа квартир от площади квартир этажности. Размер участка можно получить в БТИ.
Любой собственник МКД не зависимо физическое или юридическое лицо может оформить земельный участок.
Зато что-то размежевать никак не могут. Чего-то все выкраивают.
В принципе почему не отгородиться - Спасскому мосту можно, а им нельзя? Только с межеванием темнят и это становиться зоной коррупции. Да и подъезды Павшинского 7 могут оказаться "в несоответсвии" с этим межеванием.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Пн окт 07, 2013 9:51 pm

Amina писал(а):
Соседи из Подмосковного 9.

Просьба больше не реагировать на все эти оскорбительные сообщения. Дружно выходим из этой флеймовской ветки, пусть флудят дальше все кому не лень, но без нас.

С уважением,
Совет дома
Подмосковный 9

Как Вы однако... На протяжении всех этих лет слезно просили на митингах замолвить за ваш долгострой словечко, что и неоднократно делалось жителями других домов (в т.ч. и мною лично, когда стояла с плакатом по Вашему дому на Октябрьском Поле, хотя сама собственность на свою квартиру уже получила на тот момент).

А теперь - "дружно выходим"... Да ради бога. Прибавилось счастья? Только вот детская площадка у вас малюсенькая, вся ребятня бегает на детскую площадку Титова 7 и Подмосковного 11. Может быть, нам от них тоже загородиться? Пусть из-за забора поглядывают на наше ухоженное великолепие? Только нам это в голову не пришло, так как все мы называемся СОСЕДИ.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Пн окт 07, 2013 10:05 pm

"Только нам это в голову не пришло" - что не пришло в голову так во первых предложить, а во вторых реализовать план борьбы с автохамами. Год за годом ходите мимо быдлятины, которая превращает в уродливые грязные лужи территории газонов - и не смеете возмутится им !!! Более того, возмущение изливается на тех, кто смеет оградить себя от них !
"
Только вот детская площадка у вас малюсенькая..." велкам на нашу площадку с детьми. Даром что она не наша, мы деньги на нее не собирали. Вы вот - молодцы, собрали деньги с жителей вашего дома, и построили замечательную детскую площадку, предоставив ее всем желающим ! Большой вам респект !

Забор - ради парковок и против хамов.
Dura lex, sed lex
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Пн окт 07, 2013 10:11 pm

Протестант писал(а):
"Только нам это в голову не пришло" - что не пришло в голову так во первых предложить, а во вторых реализовать план борьбы с автохамами. Год за годом ходите мимо быдлятины, которая превращает в уродливые грязные лужи территории газонов - и не смеете возмутится им !!! Более того, возмущение изливается на тех, кто смеет оградить себя от них !
"
Только вот детская площадка у вас малюсенькая..." велкам на нашу площадку с детьми. Даром что она не наша, мы деньги на нее не собирали. Вы вот - молодцы, собрали деньги с жителей вашего дома, и построили замечательную детскую площадку, предоставив ее всем желающим ! Большой вам респект !

Забор - ради парковок и против хамов.

Не пришли в голову идиотские идеи. Для борьбы с автохамами достаточно маленького заборчика. У меня под окнами автохамы разворотили со стороны школы газоны. Я уже писала, что лично моя семья потратила 14 тыс. рублей на заборчики, которые благополучно там существуют более 2-х лет. Глубокоуважаемый мною Геннадий Васильевич облагородил вместе с другими соседями это место. И никому теперь даже в голову не придет ломать эти заборы и месить газон. Вы же отгородили не только газоны, но и всю территорию Вашего дома.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Пн окт 07, 2013 10:18 pm

"Я уже писала, что лично моя семья потратила 14 тыс. рублей на заборчики, которые благополучно там существуют более 2-х лет. " - так ваши заборчики - самострой ? А ну тогда живо предъявляете разрешения на строительство, согласованное с пожарниками ! А если этого нет - немедленно выдирайте заборчик с корнем, посыпайте голову пеплом, и кайтесь перед всеми соседями !
Подумать только, вы потратили столько денег для того, что бы нарушить священное право автолюбителей парковаться рядом с домом! Наверное, вас ненавидят все ваши соседи. Как и нас, впрочем.
Dura lex, sed lex
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Пн окт 07, 2013 10:23 pm

Протестант писал(а):
"Я уже писала, что лично моя семья потратила 14 тыс. рублей на заборчики, которые благополучно там существуют более 2-х лет. " - так ваши заборчики - самострой ? А ну тогда живо предъявляете разрешения на строительство, согласованное с пожарниками ! А если этого нет - немедленно выдирайте заборчик с корнем, посыпайте голову пеплом, и кайтесь перед всеми соседями !
Подумать только, вы потратили столько денег для того, что бы нарушить священное право автолюбителей парковаться рядом с домом! Наверное, вас ненавидят все ваши соседи. Как и нас, впрочем.

Вы прикидываетесь? Надеюсь.
Как-то не улавливаете смысл разговора. Забор, огораживающий территорию дома и проходы\подъезды к нему, и заборчики, огораживающие газоны.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Пн окт 07, 2013 10:41 pm

Abram писал(а):
Да клали все друг на друга.

Именно так поступили жильцы монолита.
Я им предлагаю, пошушукаться в закрытой своей ветке и поступить разумно - поставить свой забор после въезда во двор Павшинского 7. И жить за ним счастливо. Не давитесь и не превращайтесь в мразот ради десятка машиномест на этом пятаке. Ваш подземный паркинг практически пустой, киргиз (азиат, ничего?) продает машиноместо/ночь за копейки.
Надеюсь, что пожелания соседей не останутся не услышанными.
Будьте благоразумны.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вт окт 08, 2013 12:01 am

Протестант писал(а):
"Я уже писала, что лично моя семья потратила 14 тыс. рублей на заборчики, которые благополучно там существуют более 2-х лет. " - так ваши заборчики - самострой ? А ну тогда живо предъявляете разрешения на строительство, согласованное с пожарниками ! А если этого нет - немедленно выдирайте заборчик с корнем, посыпайте голову пеплом, и кайтесь перед всеми соседями !
Подумать только, вы потратили столько денег для того, что бы нарушить священное право автолюбителей парковаться рядом с домом! Наверное, вас ненавидят все ваши соседи. Как и нас, впрочем.

Ппц, больше всех поразил.... А на фото вроде взрослый дядя....
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вт окт 08, 2013 1:12 am

У нас практически все дома имеют общие с соседним домом выезды, логичнее было бы сделать общий забор, как, кстати, и сделали в Спасском мосту. К тому же, в этом случае хотя бы не шло вразрез с ГК РФ:
Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком "(сервитута)".
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в "порядке", установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
4. На условиях и в порядке, предусмотренных "пунктами 1" и "3" настоящей статьи, сервитут может быть установлен также в интересах и по требованию лица, которому участок предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования, и иных лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 26.06.2007 "N 118-ФЗ", от 30.12.2008 "N 311-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")
5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, "соразмерную плату" за пользование участком.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Совместный рейд по Пойме АТИ и ИГ

Вт окт 08, 2013 5:14 am

НВ, да какие уж тут шуточки !
Вы считаете для себя возможным огораживаться настолько и поскольку вы сочли для себя правильным, создаете для себя безопасный ( в вашем понимании) участок, и тут же требуете от всех остальных, что бы те и думать не могли мешать вам парковать ваш автомобиль под их окнами !

Еще раз повторюсь: желаете гулять на придомовой территории - пожалуйста. Хотите , что бы ваши дети играли на игровой площадке возле 9-го дома - так велкам ! Есть желание посидеть на придомовой скамеечке - так приходите все, с семьей и друзьями !Вас никто не прогонит ! Вы не увидите ни одного недружелюбного взгляда !

И- напомню вам о ранее высказанной идее: раз детская площадка, которая находится у вашего дома принадлежит исключительно жильцам из этого дома, которые собирали деньги для установки игровых элементов, то я считаю правильным и справедливым огородить эту площадку и не допускать на нее детей со стороны. Мы же не возмущаемся, что в коммерческих детских игровых центрах за их посещение взимают плату, и не делают их общедоступными !
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ