Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
klop
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Вт дек 11, 2007 11:25 am

Добрый день соседи

Решил написать про свое первое общение с УК.
В субботу записались с женой на просмотр квартиры №4 - 2-ка распашонка
После 2-х часов ожидания с нами мило побеседовали 5 мин. и выделили человека показать квартиру, т.е. первичный осмотр
Признаюсь немного волновался :)
Что обнаружил - сосед из линейки увеличил себе за счет нас балкон, т.е. снес перегородку и по своей линии балкона продлил его не нашу квартиру - уже весело.
Одно стекло на балконе битое.
Форточка на кухне была открыта и через нее в квартиру намело немало всякой гадости. Окна на кухне открываются плохо ( с усилием) Стклопакеты на балконах не пропенены по переметру - дует блин
Но главное началось когда стали снимать показания счетчиков.
Выделенный нам боец показал, где находятся счетчики воды и предложил записывать произносимые им показания.
Я сказал что хочу посмотреть сам. Записали показания. Я спрашиваю бойца: "Пойдем показания счетчика списывать." Он мне: "А я не знаю где они находятся. Вы мне не доверяете я вам показывать ничего не буду". Не будешь - не надо."Я Вас больше не держу". Он закрыл квартиру и отправился пехом обратно в УК.
Возвращаюсь в УК, говорю: "
-- дайте другого
-- зачем он Вам?
-- типа этот не помогает
-- а что вам надо?
-- показания списать оставшиеся и посмотреть без напряга квартиру
-- показания можно списать на счетчике и человек вам не нужен
Взяли доки , квитанцию и отправились их изучать.

Теперь вопросы
Почему квитанция на оплату с июня а не с момента заключения договора?
Что отражать в акте первичного осмотра и кто его подписывает со стороны УК?
Зачем нужен акт приема-передачи если есть акт первичного осмотра?
Возможно ли внесение изменений в договор с УК?
 
Mexa
Участник
TC
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Вт дек 11, 2007 12:29 pm

klop писал(а):
Что обнаружил - сосед из линейки увеличил себе за счет нас балкон, т.е. снес перегородку и по своей линии балкона продлил его не нашу квартиру - уже весело.

Алексей, как я уже и говорил по телефону, все будет возвращено в исходное состояние.
К сожалению, такая "перепланировка" балкона была инициативой моих первых "равшанов" ввиду того, что строительная металическая перегородка примыкала прямо к стеклу... Уже постфактум я увидел возведенную ими новую перегородку и залитую на балконе стяжку...
Я надеюсь, что даннуй казус не станет препятствием к дальнейшему позитивному общению.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Вт дек 11, 2007 2:34 pm

klop писал(а):
Теперь вопросы...
Алексей ответы на Ваши вопросы можно найти в разделе про заселение: https://www.krasnogorie.net/board/viewforum.php?f=43
В теме: Заселение: личный опыт
В общих чертах:
комунальные услуги считают с момента принятия в эксплуатацию УК.
Менять договор и принимать Акт передачи с замечаниями отказывается УК.
Подписывает все, по-моему, Брагин (ген.дир УК).
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 10:07 am

сегодня обратил внимание, что убран мусор и срач возле мусоропровода на 7 этаже 2А 2 подъезд...хорошо убрали...только вот перед своей дверью обнаружил кучу картонной упаковки,которую так и не убрали со вчерашнего вечера...
СОСЕДИ!!!!!...ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!...Того,кто не хочет жить дружно,придется дружить в принудительном порядке...
а еще подскажите мне кто знает, от какого дебила пошла мода выставлять на ночь за дверь кульки с бытовыми отходами?...это что культовое поверье какое-то или просто отсутствие элементарного воспитания?! ;)

очередное отключение электричества на весь вечер в нашем мкр. очень показательно определяет отношение к нам УК...вкупе с вызовом сантехэлектриков и т.д...принцип прост: люди живут в 1 очереди....2 очередь-это гетто для экспериментов...нас можно держать без света,отопления.горячей воды...наблюдать как мы ориентируемся в полной темноте , по колени в грязи пробираясь к нашим корпусам и уворачиваясь от машин всегда спешащих водителей...зато консъержка сегодня не забыла сообщить,что бы я забрал квитанцию на оплату...
интересно,когда у наших корпусов появится дворник?... :(
Последний раз редактировалось koom Ср дек 12, 2007 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 11:34 am

koom писал(а):
очередное отключение электричества на весь вечер в нашем мкр. очень показательно определяет отношение к нам УК...вкупе с вызовом сантехэлектриков и т.д...принцип прост: люди живут в 1 мкр....
а вы думаете 1 мкр со светом был? Вы не путайте очереди и микрорайоны. Микройон и первый и второй был без электрики, а очередь вторая...
WBR, SMILE :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 11:40 am

smile1, Вы правы...вторая очередь.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 11:59 am

koom писал(а):
smile1, Вы правы...вторая очередь.
ну вот, так что мы тоже без света были :) УК сказали авария была. Странно что так оперативно все сделали (порядка 1.5 часов всего без света были)
WBR, SMILE :)
 
klop
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 12:38 pm

to Меха

Андрей, я просто поделился впечатлениями - меня больше расстроило отношение УК ко мне и моей супруге.
Я за дружбу между соседями Думаю что скоро представится случай :beer:

Хотел бы поинтересоваться у общественности
как вы думаете пойдет дело с регистрацией прав собственности в связи с присвоением 1-ому мкр почтовых адресов ?

PS хотя наверно в этом форуме это off
Последний раз редактировалось klop Ср дек 12, 2007 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 12:39 pm

smile1 писал(а):
Странно что так оперативно все сделали (порядка 1.5 часов всего без света были)

Оперативно?!!! Я пришел домой в районе половины девятого, консьержка сказала что уже больше часа света нет!!!...лег спать в 10 вечера, электричества еще не было...и отопления не было...
электричество я увидел утром...кстати эти отключения по нашему корпусу ежедневные, включая выходные дни...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 1:58 pm

koom писал(а):
Оперативно?!!! Я пришел домой в районе половины девятого, консьержка сказала что уже больше часа света нет!!!...лег спать в 10 вечера, электричества еще не было...
Странно, мы приехали в 8, консьержка сказала что около получаса как нет. А в районе 9 свет дали. Тепло было, правда так себе, а как дали электрику батареи нагрелись тут же до рабочей температуры. У нас отключают где-то раза 2-3 в неделю и только днем, в районе 15:00, порядка на час. До вчерашней аварии последнее отключение было в субботу днем. В воскресенье понедельник и вторник все было ок.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Ср дек 12, 2007 4:52 pm

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.531s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ