Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 3:18 pm

iren13 писал(а):
кто в курсе во сколько эта вакханалия закончится и откроют волоколамку?

вроде как в 17-17,30
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 3:19 pm

Abram писал(а):
На метро, в чем проблема?

В том, что Я НЕ ХОЧУ (это чтоб сразу не возникало 100500 доп комментов) ехать с работы сначала на автобусе, потом на метро с пересадками, потом опять на автобусе ехать домой. Я машину не для этого покупала.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 3:22 pm

ДИСКАВЕРИ писал(а):
Было нужно быть причастным к тому, что происходит у нас сейчас в стране.
Действительно, было приятно видеть эту частичку олимпийского огня у нас в районе. Олимпиада приближается :)
Каким боком причастным? Постоять лицом поторговать? Помнится был такой лозунг "хлеба и зрелищ".
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 3:22 pm

ДИСКАВЕРИ писал(а):
Только что в Снежкоме закончилось это красочное действие, продолжается сейчас около Макдоналдса.

Очень много было народу, школьников, маленьких детей. Стояли от входа в Снежком до самого конца комплекса. В Снежкоме раздали флажки с символикой олипиады. Погода солнечная, настроение отличное. :)

К главному входу подъехали хранители огня, которые направились к склону. На склоне сначала воспитаники горнолыжной школы Снежкома показали свое мастерство, маленькие воспитанники (на вид 4-5 лет) вместе со своими тренерами выполняли сложные упражнения. Молодцы!!!

И, наконец, со склона на лыжах вниз по горе вместе с сопровождающими его лыжниками спустился факелоносец. Факел горел ярко, не погас!!! Хотя сердце замирало, когда было видно, что от ветра пламя колеблется.

Около входа в Снежком огонь из одного факела был зажжен на флаг другого факелоносца и процессия двинулась в Красногорск. Люди хлопали, ликовали, махали флажками. И видно было, что все пришли сюда не по принуждению, школьников сюда не "согнали", а это действительно им было нужно. Было нужно быть причастным к тому, что происходит у нас сейчас в стране.

Действительно, было приятно видеть эту частичку олимпийского огня у нас в районе. Олимпиада приближается :)
".... и прослезился!". М. Булгаков "Дни турбиных". А в стране у нас дети умирают от болезний которые можно вылечить, если не все деньги тратить на олимпиады и "мундюали".
Последний раз редактировалось турист Чт окт 10, 2013 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 3:26 pm

Волоколамка в обе стороны прекрасно едет. Но машин меньше обычного.
Перекрывали два раза на несколько минут.
Наш пойменский общественный транспорт функционирует в обычном режиме.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 3:28 pm

Только вернулись, встретили огонь и тут же проводили :D
Хорошая организация, раздавали флажки, в Макдаке надувные "палки" с символикой.
Народа было много, в основном школьники (которых конечно согнали, но они были в полнейшем восторге) и мамы\бабушки с детьми и колясками.
В Макдаке сейчас анимационное шоу.

Мне это событие доставило положительные эмоции, Олимпийские Игры - символ примирения, толерантности, надежды и мира, а этого порой так нам всем не хватает. Последние ОИ в Росии были, когда меня еще не было, а сейчас я разменяла 4-тый десяток и очень рада хоть как-то почувствовать себя причастной к этому позитивному событию, потому что когда будет следующий раз не знает никто. :D
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 4:53 pm

Тоже побывал на пристани , сначала привезли огонь на микр. автобусе , затем на мчсовских двух катерах переправили команду к дому правительства и там прошли мероприятия . А мы наверное минут сорок ждали их возвращения , затем появились два катера - шли по реке в нашу сторону , за катером скользил на водной лыже факелоносец с олимпийским огнем в руке и благополучно причалил к нашему пирсу , факел не погас и парень четко прошел всю дистанцию МОЛОДЕЦ мы ему это сказали и аплодировали ! Конечно здорово это было придумано и четко исполнено - Впечатлило ! Затем огонь провезли к Снежкому , народу было много и я тоже прошел всю дистанцию до Волоколамки :D С праздником Соседи !
У природы нет плохой погоды....
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 5:32 pm

К какому пирсу-то?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 5:35 pm

Tolik писал(а):
К какому пирсу-то?
В районе , что за речкой Банькой , за танхаузами.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 5:38 pm

Мы просто у Снежкома стояли, чтоб быстренько глянуть и по делам ехать :) Что действительно понравилось - всё прошло на позитиве, нормальные спокойные вежливые полицейские, шебутные девчонки-волонтеры, сами факелоносцы с улыбкой - в общем, я как-то хуже ожидала. И да, движение сразу открыли, а автобусы-маршрутки походу и не переставали ездить.
 
Евгения_
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 6:56 pm

А я только что со стадиона "Зоркий" вернулась, очень красивое шоу там было. Пускали всех, без всяких пригласительных. :D
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 6:59 pm

Все это,конечно,радует, но дать бы по сопатке тем добрым людям,что обещали перекрыть движение с 12 до 17.30 :evil: Моя приятельница сегодня вела дочку из митинской школы пехом через парк и тащила вторую в переноске - повелась на инфу о закрытии дороги.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 8:26 pm

kura писал(а):
Моя приятельница сегодня вела дочку из митинской школы пехом через парк и тащила вторую в переноске

Да перекрывали периодически на недолгое время. Видимо полностью на длительное время побоялись перекрыть, потому что и так МКАД практически встал. Зато погода была хорошая, осенний митинский парк очень красивый, так что от прогулки была польза. :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Олимпийский огонь

Чт окт 10, 2013 10:54 pm

Евгения_ писал(а):
А я только что со стадиона "Зоркий" вернулась, очень красивое шоу там было. Пускали всех, без всяких пригласительных. :D
А фотоотчет? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Олимпийский огонь

Пт окт 11, 2013 9:28 am

КРТВ: Видеотчет о прохождении эстафеты Олимпийского огня через Красногорск

 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Олимпийский огонь

Пт окт 11, 2013 10:34 am

Как обычно в нашей стране столько денег в "свисток". Я думаю, что больше бы радости у наших мамаш с колясками вызвало не зрелище пробегающего огня, а торжественное открытие в районе спортивных секций и школ для детей за приемлемые деньги, чтобы не таскать малышей по всей округе, с надеждой спасти неокрепшие души от психологии гастербайтеров.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Zeya
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Олимпийский огонь

Пт окт 11, 2013 6:54 pm

А кто бежал с факелом вдоль СнежКома?
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Олимпийский огонь

Пт окт 11, 2013 11:27 pm

iluha писал(а):
Как обычно в нашей стране столько денег в "свисток". Я думаю, что больше бы радости у наших мамаш с колясками вызвало не зрелище пробегающего огня, а торжественное открытие в районе спортивных секций и школ для детей за приемлемые деньги, чтобы не таскать малышей по всей округе, с надеждой спасти неокрепшие души от психологии гастербайтеров.
Так секции и открывают :-)
Строят коробки,тренера на улице проводят открытые тренировки..
в школе 16 волейбол для детей преподает олимпийский пример,лучший распасующий мира (какого-то года). На стадионе принимали участие воспитанники секций, и я Вам ручаюсь дети плакали что им не хватает места в параде.Школьников (спортсменов) было более 1000, и туда ещё не всех брали..
Спорт у нас развивают,эстафета -одно из звеньев развития;-)

побольше позитива;-)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Олимпийский огонь

Пт окт 11, 2013 11:52 pm

iluha писал(а):
Как обычно в нашей стране столько денег в "свисток".
Да ладно Вам. В жизни должно быть место празднику. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Олимпийский огонь

Вс окт 13, 2013 12:41 pm

KATVANO1 писал(а):
iluha писал(а):
Как обычно в нашей стране столько денег в "свисток". Я думаю, что больше бы радости у наших мамаш с колясками вызвало не зрелище пробегающего огня, а торжественное открытие в районе спортивных секций и школ для детей за приемлемые деньги, чтобы не таскать малышей по всей округе, с надеждой спасти неокрепшие души от психологии гастербайтеров.
Так секции и открывают :-)
Строят коробки,тренера на улице проводят открытые тренировки..
в школе 16 волейбол для детей преподает олимпийский пример,лучший распасующий мира (какого-то года). На стадионе принимали участие воспитанники секций, и я Вам ручаюсь дети плакали что им не хватает места в параде.Школьников (спортсменов) было более 1000, и туда ещё не всех брали..
Спорт у нас развивают,эстафета -одно из звеньев развития;-)

побольше позитива;-)

Только не в 16-й школе,а в 14-й. Или Евгений Витальевич уже и до 16-й школы добрался ?

А в остальном: поддерживаю. Позитив в направлении физкультуры и спорта в Красногорске присутствует. Плюс добавлю: бывал на некоторых общественных соревнованиях, устраиваемых для жителей в Красногорске. На этих соревнованиях играли и "дворовые" команды, и школьные.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ